ЛЕНТА

Отзывы о компании ЛЕНТА по теме «Оплата и преимущества компании»

Работа в постоянном движении, все время отвлекают от выполнения работы.
Плюсы
Официальное трудоустройство, коррпоративное питание
Если вы еще не знакомы с таким явлением как мигрень и головные боли, нервные тики - то здесь вы точно об этом узнаете. Объем работы и количество работников не сопоставимо, приходится делать по 2-3 дела одновременно, бегать как белка в колесе. Выпекают хлеб независимо от вашего рабочего времени, даже за 10 минут до окончания рабочего дня. Приходится доделывать работу задерживаться как правило на час, а то и более,т.к хлеб сохнет если оставить и не упаковывать. За это не доплачивают, при просьбе добавить часы работы говорят - шевелитесь быстрее, это ваши проблемы. Получается хочешь не хочешь а работаешь бесплатно.
ПОСТОЯННЫЕ КРИКИ. руководство вообще не адекват, делают вид что не знают нюансов работы, поэтому орут весь день мол быстрее, быстрее, да тут вам вообще делать нечего лентяи !!! Большая текучка кадров, долго проработать так вы не сможете, сдают нервы и начинаются проблемы со здоровьем, с нервами , спиной и ногами. Работа физически и морально тяжелая.

Компания Лента предлагает неплохие условия работы, премии,график и так далее, но пока на местах и производстве заносчивое, больное на голову руководство, то при всем желании в ленте работать невозможно. за эти деньги много альтернативной, похожей и спокойной работы.

Сама устраивалась в ленту из-за близости до дома. Сделала вывод что лучше ездить по часу на маршрутке до работы, чем 10 часов каждый день терпеть унижения, оскорбления, крики и истерики руководства.

Поберегите нервы - не устраивайтесь в пекарню ТК-179.
Корпоративные традиции компании вызывают уважение - ключевые праздники отмечаются всей компанией, выездные мероприятия, соревнования внутри и между комплексами.. Радовала стабильная зарплата - огромнейший плюс - и премирование, дешевейшие вкусные обеды, ДМС и оплачиваемая санкнижка..
Однако всё померкло перед политикой сменившегося руководства на жёсткую оптимизацию. Очень надеюсь, что высшие руководители мониторят текучку кадров и вскоре заметят, что что-то не так в этом их проекте. Уходят не слабейшие, таких в компании просто нет, уходят те, кто работают от души и выкладываются на полную, а эта политика их убивает.
Плюсы
Зарплата без задержек, дешёвое питание, активная корпоративная жизнь
Минусы
Раздутый до неприличия ассортимент собственного производства, сопровождаемый сокращением персонала и ужесточением требований руководства
Сплошной обман. Зарплаты не хватит не на что, т.к. она ниже прожиточного минимума. Набирают тех, кто хоть немного поработает, пытаются удержать тем что зп. повысится через месяц, два, но столько там и не работают наверное, график не нормированный, и не оплачивается рабочее время, работа для стажоров. Ужасный отдел персонала.
из плюсов стабильность в получении аванса и зарплаты, питание в столовой за 25 руб. Мне нравится, выбор хороший, зависит от поваров и самой Ленты. Зарплата маленькая, нагрузка приличная, все время пытаются переложить нагрузку на одного за несколько сотрудников, в связи с сокращениями. Получает хорошо только руководство, естественно пытаясь нагружать остальных. Принцип взаимодействия не политика в целом Ленты, а знакомства, подлизывание руководству, «рука, руку моет». Как то так.
Минусы
Решайте сами, где минусы, а где плюсы. Перебиться можно, если нет работы, но не более, если нет «лапы»
Научилась: проверять чистоту в зале, помогать покупателям, выкладке товара.
Трудное: Перенос палетов ,достаточно тяжелое занятие для девушки

Легкое самое - это общение с покупателями,помощь покупателям
Плюсы
Бесплатные обеды
Минусы
Тяжело носить палеты
Приходи в свой выходной на собрания за свой счёт. график меняется по 3 раза в месяц, при проверке или приезде важного начальника вызывают в выходной пашешь как негр целую смену и в конце не удивляйся если скажут ты выходила за свой счёт. Разбила, просыпала что-то прибегает охрана заставляют писать объяснительную на оснавание её по усмотрению с тебя возьмут денежку. Начальники замучают обязанностями а ты одна и не волнует и каждые 5 минут спрашивает что успела сделать. Деректриса вообще с другой планеты поэтому не удивляйся её разговорной речи. Может спокойно ходить а как начальство её отчитает за плохую работу начанает учить всех кто попадает в поле зрения на высоких тонах без берушь не обойтись. Один начальник говорит одно, другой после её смены говорит переделывай те по новой. Отопление зимой, и летом утром в магазине холодно. На свете и мыле экономят. Спец одежда не удобная для интенсивной работы как они хотят. Курить только по времени. Руководители 50% только адекватные остальные любят строить из себя королев. С утра отчитывают венят всех что мало продаёте т. е надо насильно в карман клиентам товар ложить. Могут интересоваться чем ты занималась в выходные просто за то что не пришла по просьбе Руководителя.
Плюсы
Бесплатная вода
Минусы
Много обмана при трудоустройстве
В Ленте хороший контингент среди работадателей, с которыми было приятно работать. Также можешь всегда договориться с начальством
Плюсы
Вкусный, сытный и дешевый обед
Минусы
График
Довольно высокая заработная почта, удобный график работы. Кто хочет заработать прошу.
Плюсы
Дешевый обед и ужин
Минусы
Нет минусов
В Ленте 86 г.Новокузнецка поставили в полномочия нового здтк Передняк Марину- хабалка ещё та, наехала администратору моником из муки по ноге и сказала что все виноваты кроме неё , так, после этого она начала ставить свои правила, состоящие из:
1- На обед идти, нужно зайти в рс-ную написать время во сколько пошёл и расписаться.

2- в курилку тоже идёшь в рс-ную берёшь карту и расписываешься.

3- всего на обед и на курение даётся 30 минут.

4- если ты позвонишь или тебе позвонят, лишение премии.

Отношение вообще у всех скотское, рация не затыкается, иногда покупатели подходят и говорят, как вы здесь работаете и это терпете, самое обидное они берут одинаковых здтк- что одна была, что другая. Надеюсь отзыв был полезен и будет воспринят где-то выше....
Плюсы
25 руб.
Минусы
Да все, плюсов ноль
Прежде чем приступить к работе тебя оформляют, затем делаешь мед книжку за свой счет, после этого идешь в тюрьму где отпускают курить если очень повезет и начальник сможет оторвать свою задницу и открыть дверь. При устройстве на работу обсуждали график с директором достаточно четко, но увы всем на тебя всеровно,ставят по своему желанию, и помом обвиняют, мол только пришла уже притензии. Нет никакой адаптации сотрудника, швырнули к местной матершиннице, она и не особо желает обучать. При покупателях мат, чуть ли не пьяные ходят. Звоню в отдел кадров обьясняю, что не дали обещанный график, они обещают подобрать мне его в соседнем магазине, день ожидания, еду туда, и опять 25, здесь под клиента они ориентируются может 3_1,или 4_2. короче видимо непонятно людям что могу только 2_2, хотя это было мое главное условие озвучивала его каждому. Дальше я не пошла, хватит этого кошмара и поездок.
Хорошая компания,возможность заработать,отличный коллектив,льготы,дешевое питание, возможность карьерного роста,подарки детям,вручение грамот и денежных подарков за хорошую работу
Плюсы
очень дешевые обеды и полдники, бесплатная одежда
Минусы
бывают грубые РС
Там мне все понравилось.я ушла потому что далеко от моего дома находилось рабочее место
Плюсы
бесплатный обед.начальник очень вежливый.
Есть как плюсы так и минусы. Из плюсов: белая зарплата, обеды дешевые (25 руб), график 2 на 2, коллектив хороший. А теперь минусы: обещанная высокая из звучащей в зале рекламы зарплата низкая.За последние годы снизилась значительно Работа просто каторжная 2-3 года - и ты в хлам. График обещанный - под настроение руководителя: упаси бог ушел на больничный - враг номер один. Обеды зачастую готовят из просрочки.Смена каталогов - вообще аут, особенно если меняется два в один день. Планнограммы - вообще песня: Половина непрописанного товара увозится на склад и выставляется после проверки ( входит в критерий премии). Огромное количество сил и времени коту под хвост. Ходовые товары приходят в маленьких количествах, провальные - в громадных и лежат на складе месяцами. То есть склад забит неходовыми товарами. В летние месяцы урезают часы и соответственно падает зарплата. Зато во второй половине декабря без выходных до умру.
Плюсы
дешевые обеды
Минусы
Много.
расскажу вам немного о + ленты! начал я свою карьеру в ачинской 237 ленте с должности заместитель руководителя секции сокращенно ЗРС... оклад состовляет 90р в час рабочий день 8 часов + 1 час обед, но по факту на прием пищи примерно ты тратишь примерно 20 минут. как вы думаете чем вас будут кормить за 25р это стоимость обеда?
Списаные и зачастую уже порядком испорченые продукты! Вот 1 + ленты :)

2+ огромные секции с очень большой матрицой товара которая пополняется( а выставлять товар нужно строго по планограмме, а потом приедет мужик который все это проверит, и вы не сдадите планограмму по тому что товар надо пихать и пихать на маленькие витрины последствие всего этого минус 30 процентов премии!

3+ неодыкватный деректор

, который заставляет переделывать одно и тоже по несколько раз и ей обсолютно наплевать на те задачи которые ты делал до того как она нарисовала тебе новые.

4+ сидеть ваша жопа на стуле будет только в столовой, лично я намытывал на работе по 11км за смену при том что я выкладывал товар, палетил его и т.д и т.п

5+ ЗРС ( должность) это тот же самый продавец только тебя еще имеют за всю секцию и продавцов.

6+ мифы о карьерном росте! заработаете вы себе там только невроз и грыжу!

7+ постоянные проверки и жопализы руководительского состава которые хотят перед проверкой навести марафет во всем магазине, а вам спасибо на планерке скажут или сраную премию кинут тыс так 1500-2000 а им между прочим квартиры на открытие подорили 2 людям, которых я видел 2 раза в день утром на планерке и перед окончанием рабочего дня!

8+заставляют остоваться после работы прям
Плюсы
Минусы
нельзя элементарно сходить попить чай в столовую
Компания четко распределяет обязанности сотрудников, всегда нацелена на результат.
Плюсы
З. П. День в день, бесплатный обед, подарки на н. г.
Минусы
"Беспорядочный" график
Зарплата без задержек, в праздники оплата двойная, премии
Плюсы
Хороший дружный коллектив
Минусы
обед платный
хорошая компания коллектив отличный приятно работать.
Плюсы
на обед 50р. в зарплату считают.
Минусы
Лента Сергиев Посад. Ни чего хорошего язык не поворачивается сказать. На собеседовании одни плюсы. Приступив к работе оказалось все не так. Загруженность просто зашкаливает. Бардак полнейший.На складах просто можно потеряться или попасть под завалы. Планограммы ни какие, да и как они могут быть если товара для планограмм нет, а другого хоть завались. Перед проверкой пытаются создать видимость соблюдения планограмм, но увы и ах. Тут писалось про вкусные обеды...Что то не попадались. Я работала в ночные смены и обеды оставались от дневных смен. Иногда и протухшие попадались. Один или два раза только могу припомнить, чтоб было что то подходящее. Много можно писать негатива, но не хочется вспоминать этот кошмар более. НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ ТУДА ИДТИ.Подумайте хорошо, расспросите друзей, знакомых и увидите . что там делать не чего. К тому же сейчас открывается гипермаркет Карусель в Сергиевом Посаде, так вот там за дневные смены часовая оплата больше чем в Ленте за ночные. Делайте выводы....
Очень высокая загруженность персонала. Неадекватные укомплектовке персонала цели, в силу чего постоянная ротация и вытекающие из этого проблемы.
Плюсы
Практически бесплатный обед(очень низкая стоимость), большая и уютная столовая, относительно высокая заработная плата.
Минусы
Проработала в этой компании почти год. Разочарована. Условия плохие. Зарплата оставляет желать лучшего. При устройстве на работу у сотрудников слова с делами расходятся. Говорят обязанности одни, а на деле совсем другие. Кошмар да и только! Недавно уволилась, так расчет до сих пор жду как манны небесной...((( Никому не советовала бы в Ленту устраиваться!
Плюсы
рядом с домом
Минусы
условия, зарплата, обязанности