Красное и белое

Отзывы о компании Красное и белое по теме «Оплата и преимущества компании»

За непроданый товар штрафуют,за пять минут опаздания штраф,или надо продать определенный товар или самим покупать,по окончании смены сами моем полы на складе в зале,в санузле доплаты за уборку нет.еднственное плюс коллектив хороший и администратор.
Отработал 3 мес, за первый мес заплатили 13 тыс, за второй 30 тыс (Работал без выходных в новогодние праздники. 30 тыс вышло типо с премией за новогодние праздники) 3 месяц ваще ничего не заплатили, уволился, спросил почему нет расчетки, сказали за долги, позвонили по горячей линии, сказали все выплачено, итог, ктото сп*здил мою зарплату...
Работала в компании 5 лет в должности администратора .Зарплата зависит от адекватности руководства и от личного отношения вашего супервайзера и зру к вам. Мед.книжка и спец.одежда,включая бэйдж - за ваш счёт.Обучение есть,но персанал не хочет туда идти,потомучто это в их выходной,и на весь день ,не оплачивается.Работа нервная,всёвремя требуют и чаще ненужное.Много требований абсурдных и никому не нужных,отнимающих время от продаж.В зарплату постоянно списывают товары,так что обещанное в зарплате вы никогда не получите.В лучшем случае процентов 60 от суммы,что обкщают поатить.
На собеседовании не спросили про знания, сразу сказали, что ничего не умею. И платить мне, следовательно, не за что. Однако потом взяли на работу, потому что текучка большая. Нарушение трудового законодательства полнейшее. Куда смотрит инспекция труда??? Трудовой договор подписываешь без указания заплаты. Вместо суммы просто черточка, ее потом от руки заполняют. Официальная зарплата - МРОТ, как сказал народ, в договоре написана часовая ставка, рассчитанная от него. Рабочий день с 9 до 18. Приходить обязательно на работу надо каждый день в 8.45, а уходить в 18.05. Если опоздаешь на 15 минут, то отрабатываешь 30 минут в конце этого же дня. Если опоздаешь больше чем на 15 минут, то час. Почему каждый день отрабатываешь на 20 минут больше? Сказали радуйся, раньше было вообще 30 минут. Об отпуске можешь только мечтать. По словам трудящихся в этой замечательной компании можно рассчитывать на отпуск 2 недели через год работы. Через 2 года можно взять 3 недели. И через 3 года уже положенные изначально 4 недели. Отношение руководства как к рабу. Неуважение абсолютное. Ты являешься всего лишь одним из рабов миллионной армии. Хоть ты работаешь в магазине, хоть в офисе. Как в магазинах люди выживают понятия не имею. Человеку, который тебя обучает, на тебя наплевать. Ему важнее посидеть в интернете и чтобы никто не мешал заниматься своими делами. Подумайте несколько раз перед тем как устраиваться в Красное Белое, наверняка есть варианты получше. Там где соблюдают трудовой кодекс и относятся по-человечески. Всем добра и адекватных работодателей.
отношение скотское к людям, что бы поесть нужно стоять в очереди на выходе и ждать пока тебя прошманают, потом ждёшь микроволновку потому что очень много людей и в итоге тебе не всегда хватает места поесть, а времени даётся на приём пищи 40 минут, времени не хватает, все делаешь в спешки, опоздаешь с обеда на 1 минуту Штраф 1500. После того как уволился сказали рассчитают в течении трёх рабочих дней, рассчитали ровно через месяц, обещали зарплату 46 тысяч рублей а выплатили 17 тысяч за месяц, причём у меня не единого косяка не было. Вообще не рекомендую туда идти работать
Плюсы
Плюсов нет
Минусы
Обманывают
Морально и физически не каждый человек сможет работать в этой компании. Зарплата не соответствует труду, много штрафов. На ногах более 13 часов, нет перерывов никаких кроме обеда 30 минут.
1. Враньё про оформление с первого дня, оформляют минимум через три дня. 2. Враньё про предоставляемую спец одежду, её надо купить за свой счёт (даже бейдж). 3. Просрочка и не проданный во время товар списывается за ВАШ счет. 4. Надо впаривать дешманский товар иначе купиш сам а забрать его нельзя. 5. Ты устроился продавцом? будеш продавцом, кассиром, грузчиком, уборщицей, в общем работать за семерых а зарплату получать за одного. 6. Штрафы они буквально за всё. Посмотрел время на телефоне? получи штраф, опоздал на минуту на рабрту, обед 15 минут задержался на минуту получи штраф, вобщем в туалет даже незнаеш как сходить чтоб штраф не получить.(штраф,штраф, штраф.) 7.График с 8-30 до 22-05 (офицальный), реально же надо пахать с 8-00 до 22-30, а платят только за 12 часов . 8.,Болеть нельзя т.к. больничный копейки платят а то и вопще могут вынудить уволиться . 9.Сам магазин с гулькин хрен, места нет от слова совсем. на складе полный бардак , так как места нет всё лежит в огромной куче товара где, и чтобы что-нибудь там найти надо много времени а его то как раз и нет. 10. Отношение начальства. Тут нужно знать только одно -ТЫ никто и зать тебя никак. Итог: если ты не уважаешь себя то это работа для тебя, в остальных случаях крайне не рекомендую эту так называемую работу, ведь плюсов тут совсем нет.
Я кассир. Моя работа заключается в том, чтобы принимать оплату от покупателя по товару , который ему захотелось приобрести, выкладка на кассе шоколада, маленьких алкогольных напитков, конфет, чая, печенья, сигарет, жевачек, пересчет товара вышеперечисленного, операции с кассой и инкассацией, а так же следить за тем, чтобы нечестные люди, пришедшие в магазин, ничего бесплатно с кассы с собой не унесли. Меня в моей работе абсолютно всё устраивает. Что могу сказать про работу специалиста ОПП (отдел Предотвращения Потерь). Его задача заключается не в том, чтобы предотвращать потерю по мере ее поступления. Задача конкретно продавца по залу - предлагать акционный товар со скидкой которую предоставляет компания и пополнение холодильников и стеллажей, И эта обязанность только продавца по залу. Этим ОПП не обязан заниматься. ОПП - охрана магазина. Он обязан следить не просто за порядком в зале и говорить (вот, продавец, у тебя там не выставлено, там закончилось, там надо поправить, чтоб покупателю приятно было приходить в чистый и ухоженный магазин), а обязан смотреть за каждым покупателем в любую минуту работы своей смены. Чтобы после не возникало ни потерь, ни вопросов "я ж смотрел, а не... я отвлекся на склад, коробочки подвязать надо было, возможно кто-то что-то и свистнул). Для чего платят ОПП зарплату почти равную с админской? Потому, что ОПП - Отдел Предотвращения Потерь - на него возлагается гораздо большее , чем на кого-либо. Ибо если что-то свистнули с магазина и не смогли вернуть утерянное или хотя бы вернуть человека совершившего данное деяние и спросить с него оплату - больше...
Читал много отрицательных отзывов о работе в компании, но все равно решил рискнуть. После 4 месяцев работы могу сказать, что все завязано на везении. Мне безумно повезло с коллективом, который работает в магазине уже несколько лет, адекватный администратор, нормальные СБ и супервайзер. В магазине полный порядок и у каждого сотрудника своя зона ответсвенности. Ни одного штрафа за 4 месяца. На работу приняли после одного дня стажировки. Пару раз работал в других магазинах, и да, там действительно ад.
Плюсы
Сплоченный коллектив, адекватное руководство, стабильная (не очень высокая) зарплата два раза в месяц + аванс, возможность свободного графика (если в магазине полный штат)
Минусы
График 2/2 казался удобным, но это не так, Выход в праздничные дни оплачивается по обычной ставке, Ну и 14-часовой рабочий день (оплачивается только 12) это ненормально.
Работал больше месяца (3 дня рабочих 1 выходной), при этом зарплата составила всего 13000₽. Очень много обязанностей, которые не всегда успеваешь выполнить. Бонусом куча штрафов за всё. В магазине ни когда нет просрочки т.к. если продукт долго не покупаю, то его обязаны покупать сотрудники. Магазине постоянные кражи, а опп вынужден находиться на складе. Э
Плюсы
Коллектив
Минусы
Куча
Работников не ценят. Админы творят что хотят.Была в отпуске б/с,подошло время выходить,а мне за пять дней до выхода говорят,что на мое место взяли человека,переводись в другой магазин. Возникают вопросы: Почему я должна переводится,а не вновь пришедший работник? И когда меня хотели об этой ситуации предупредить,ведь в магазин я зашла чисто случайно?
Переехала в Краснодар, пошла на стажировку в Кб, давно хотела там поработать, хотя знакомые отговаривали. В итоге проработала там две недели, администратор оштрафовал на 5тысяч на опоздание в 20 минут. Ничего не выплатили, времени свободного нет, посидеть нельзя.
Работал в данной компании больше года назад, поэтому возможно какие то правила в компании изменились. Стажировка не оплачивается и занимает 4 дня. Вас возьмут как ученика. Рабочий день примерно с 8:30 и до 22:30. 2-3 часа вам не оплачивают. На вас будет куча обязанностей, это и разгрузка машины, вкладка товара, актуализация ценников, уборка территории, еще будете работать за охрану, также придется стоять на разливном пиве, работа за кассой, в добавок ко всему этому будете почти каждый день считать локалку т.е считать товар. Также будете впаривать алкоголь(не всегда качественный) да и не только алкоголь покупателям, постоянно нужно ко всем подходить и спрашивать, даже если покупатель не просил об этом. И все это вы будете делать один в смене, если не успеваете, то это только ваши проблемы, это никого там не волнует. Еще есть штрафы, штрафы буквально за все. Если на разливном пиве никого нет в течение 15-20 мин, прилетает штраф, случайно закрыл камеру при вкладке товара - штраф(лично у меня подобного не было), но вот если при проверки начальством обнаружится какая то ошибка в магазине(неправильно товар разместил и т. д, то оштрафуют весь коллектив, вот так вот, а штрафы тут не маленькие. Время на обед если повезет -15 минут, если не повезет, весь день будете ходить голодный. С 16 до 20 часов нельзя выходить из магазина. И да еще. Иногда вы будете выходить в выходные разносить листовки, а также просто так, типа помочь. Зарплату могут заплатить намного ниже МРОТ, это если повезет. Премии могут запросто лишить. Если не продадите товар по плану МБО, то вам придется его купить, - больше...
Плюсы
Никаких. Если попадется нормальный коллектив и начальство(админ, супервайзер) и работа будет рядом с домом, то считайте вам повезло, мне же не повезло с этим.
Минусы
Большие штрафы буквально за все, абсурдные планы продаж(МБО), зарплата маленькая, неэффективная организация рабочего процесса, очень мало времени на обед, отсутствие развития и карьерного роста, куча обязанностей, которые не соответствуют вашей должности, работа в выходные
Компания нормальная, заработная плата зависит от работы магазина, в принципе все нормально
Плюсы
Большой опыт в управленческой должности
Минусы
Мало свободного времени
Проработал там 3 дня как стажер , стажировка не оплачивается и свалил тк нашел лучше вакансии , Ужасное руководство, штрафуют за все . Давят психологически , берут без опыта работы , но требуют работу с тебя так будто ты всю жизнь этим занимался хотя ты еще стажер , все на нервах , обед 5 минут ходить обедать можно только по 1 . с 16:00 до 20:00 нельзя покидать зал . Если что-то просроченно выкупаете вы. И минусы этой горе компании можно еще долго перечислять. Мне искренне жаль людей которые там работают . Заставляют обманывать покупателей чтоб продать план мбо . Поймите люди зарплата которая там указанна не стоит ваших нервов и здоровья . Вас оштравуют и выйдут теже 20 000 . Лучше работать за 20 000 , но на нормальной работе .
Плюсы
Коллектив, ( не считая администратора) СБ и то лучше у нас был .
Минусы
Обед 5 минут, ужасное отношение к персоналу, работа не по своим обязанностям, штрафы
Сначала обещали з/п 30, потом плавно перешло на 25, затем сказали вообще 20. Изначально говорили что график 2/2, спустя время узнается, что нужно выходить в дополнительные дни. Была на стажеровке, для меня сложного ничего не оказалось, работа лёгкая, общение с людьми, постоянный контакт с коллегами, все довольно таки активно и весело, день пролетает на ура. Поставили в сомнения что персонал доплачивает из своего кармана какие-то недосдачи.
Плюсы
Активная работа, весело
Минусы
Многое не сходится что изначально обещают
Имею большой опыт в разных сферах. Думал в зимнее время подработать в КБ. Эвакуировался через два дня после "старта карьеры". Одна из худших работ в моей жизни. Устраивался на кассира (здоровье не позволяет сильно вламывать, увы). Но нифига. Так как я единственный парень "на деревне" - разгружай машины, растаскивай все по складу и прочее. Текучка дикая, так что на некую стабильную сферу деятельности можно и не рассчитывать. И кассир и продавец и мерчендайзер и грузчик и уборщик и всё всё всё. Уверен, если бы я пришел администратором - то круг моих обязанностей был бы таким же (не хватает персонала, текучка, что поделать) Но это в принципе не беда. Для более сильных и здоровых - почему бы и нет. Но вот что действительно удивило - так это то что компания решает свои проблемы за счет своих сотрудников. Просроченный товар - ты обязан его купить. Что-то упало не по твоей вине - все равно купил. Медкнижка - за свои, Форма - за свои. Примитивные мотивационные плакаты. Начальство видимо держит персонал за скот, раз печатает такую пошлятину в виде "мотивации"
Плюсы
Если вы приезжий и вам надо закрепится в Мск/спб, и вы готовы реально жестоко пахать - то почему бы и нет?
Минусы
Всё описал выше
Имею опыт работы мерчандайзером в нескольких других магазинах (включая известный гипермаркет), поэтому само собой напрашивается сравнение с ними этого магазина. Итак, что входило в мои обязанности в других местах, и на каких условиях: * 8-10-часовой рабочий день, график либо плавающий, либо стандартно 5/2. * Приём товара (пару раз в неделю, выгрузка паллетов на склад при помощи механических и электромоторных погрузных устройств). * Сортировка этого товара на складе, выкладка в зал согласно планограмме, проведение ротации, опционально - контроль ценников (были магазины, где мерч этим не занимался). * Работа с покупателями уровня "майонез - вон там, печеньки - по сорок". * В небольших магазинчиках - по просьбе руководителя посидеть на кассе / подменить охранника / ещё что-нибудь. * Зарплата - стабильно около 17-18 тыс. в месяц (оклад, по ставке 800-900 рублей за рабочий день), иногда - две-три тысячи премией, возможны вычеты или ННП за просрочку, но у меня её не было. Разумеется, вычеты и за бой товара. Да, по состоянию на 2014-2016 годы, но сейчас мерчандайзерам платят где-то столько же, так что не важно. В КБ же нет должности "мерчандайзер", но то, чем занимаются "специалисты по предотвращению потерь" и продавцы - то же самое. Причём продавец - это именно продавец: выкладывает товар и старается его продать. ОПП - это продавец + грузчик + охранник + полуадминистратор. Иными словами, если устроился ОППшником, в магазине будет два типа обязанностей: только твои и твои тоже. И ещё с некоторой спецификой: * 14-часовой рабочий день (да, четырнадцати-, причём платят, - больше...
Плюсы
В магазинах не включают радио.
Минусы
14-часовой рабочий день, множество дополнительных (разумеется, бесплатных) обязанностей, неадекватное начальство и конечно же, с позволения её так назвать, зарплата.
Скотское отношение ,как к рабу , всё списывают за твой счёт , даже форму выдают за твои деньги. Никому не советую там работать.
Плюсы
Никаких
Минусы
Очень много
Спец.одежда покупается за свой счет (цена не маленькая). Отпускные и больничный оплачивается копейками. Мед.осмотр не оплачивается. Уважение к работникам отсутствует полностью. Свободного времени за раб.день лично у меня очень мало. Дел и обязанностей очень много а времени не хватает,при этом всё должно быть сделано в рамках... Штрафы...
Плюсы
Зп (но за нее и работаешь на износ)
Минусы
Ооочень много.
Работаю 2.5 месяца,довольна.Есть много сложностей,но именно эти сложности и учат быть профессионалом в сфере продаж!
Плюсы
Зарплата
Минусы
Мало свободного времени