Отзывы о компании Красное и белое

Найдено 118 отзывов, соответствующих условиям поиска Просмотреть все 119 отзывов
Абсолютно свинское отношение к персоналу
Администратор (Бывший сотрудник) –  Санкт-Петербург12 апреля 2019
Шла на супервайзера, но сошла с дистанции, поняв что не смогу так похабно относиться к людям. Линейный персонал, как скот, в руководителей берут всех подряд, оттуда и море негативных отзывов, позитивные скорее проплачены, так как собрать штат очень сложно, нужно крайне не уважать себя, чтобы там работать.
Плюсы
Зарплата действительно хорошая, если повезло работать в хорошем магазине
Минусы
Можно получить голый оклад, от этого никто не застрахован, причиной сего мероприятия может быть просто плохое настроение руководителя.
Полная мат. Ответственность
Специалист (Текущий сотрудник) –  Пермь9 апреля 2019
Весь товар: разбитый , украденный, просроченный, да даже не просроченный все на персонал. Могут вызвать в выходной. Отпускные копеечные выплачивают по пол года, так же больничные. Сломается холодильник , испорченный товар оплачивать тебе. Будет перерасход воды, платить тебе. Работаешь 14 часов , на ногах, в табеле ставят 12. Разносить рекламки по почтовым ящикам в рабочее или не рабочее время, там как решат.
Плюсы
Оплата более менее, повышения квалификации плюсом к зп
Минусы
Вычитают из зп практически за все, система штрафов.
Нормальная компания
Администратор (Бывший сотрудник) –  Ижевск18 февраля 2019
Компания нормальная, заработная плата зависит от работы магазина, в принципе все нормально
Плюсы
Большой опыт в управленческой должности
Минусы
Мало свободного времени
Продуктивный весёлый атмосфера
Продажи (Бывший сотрудник) –  Москва (Центральный административный округ)12 февраля 2019
Я хотели работу ету компании красный и белые гражданин не имеют или
Минусы
Бесплатный напитки
Работа для гастарбайтеров
продавец-кассир (Бывший сотрудник) –  Санкт-Петербург21 декабря 2018
Имею большой опыт в разных сферах. Думал в зимнее время подработать в КБ. Эвакуировался через два дня после "старта карьеры". Одна из худших работ в моей жизни. Устраивался на кассира (здоровье не позволяет сильно вламывать, увы). Но нифига. Так как я единственный парень "на деревне" - разгружай машины, растаскивай все по складу и прочее. Текучка дикая, так что на некую стабильную сферу деятельности можно и не рассчитывать. И кассир и продавец и мерчендайзер и грузчик и уборщик и всё всё всё.
Уверен, если бы я пришел администратором - то круг моих обязанностей был бы таким же (не хватает персонала, текучка, что поделать)
Но это в принципе не беда. Для более сильных и здоровых - почему бы и нет.
Но вот что действительно удивило - так это то что компания решает свои проблемы за счет своих сотрудников. Просроченный товар - ты обязан его купить. Что-то упало не по твоей вине - все равно купил. Медкнижка - за свои, Форма - за свои.
Примитивные мотивационные плакаты. Начальство видимо держит персонал за скот, раз печатает такую пошлятину в виде "мотивации"
Плюсы
Если вы приезжий и вам надо закрепится в Мск/спб, и вы готовы реально жестоко пахать - то почему бы и нет?
Минусы
Всё описал выше
Никакого уважения к труду людей
Специалист ОПП (Бывший сотрудник) –  Рязань17 декабря 2018
Имею опыт работы мерчандайзером в нескольких других магазинах (включая известный гипермаркет), поэтому само собой напрашивается сравнение с ними этого магазина.

Итак, что входило в мои обязанности в других местах, и на каких условиях:

* 8-10-часовой рабочий день, график либо плавающий, либо стандартно 5/2.
* Приём товара (пару раз в неделю, выгрузка паллетов на склад при помощи механических и электромоторных погрузных устройств).
* Сортировка этого товара на складе, выкладка в зал согласно планограмме, проведение ротации, опционально - контроль ценников (были магазины, где мерч этим не занимался).
* Работа с покупателями уровня "майонез - вон там, печеньки - по сорок".
* В небольших магазинчиках - по просьбе руководителя посидеть на кассе / подменить охранника / ещё что-нибудь.
* Зарплата - стабильно около 17-18 тыс. в месяц (оклад, по ставке 800-900 рублей за рабочий день), иногда - две-три тысячи премией, возможны вычеты или ННП за просрочку, но у меня её не было. Разумеется, вычеты и за бой товара. Да, по состоянию на 2014-2016 годы, но сейчас мерчандайзерам платят где-то столько же, так что не важно.

В КБ же нет должности "мерчандайзер", но то, чем занимаются "специалисты по предотвращению потерь" и продавцы - то же самое. Причём продавец - это именно продавец: выкладывает товар и старается его продать. ОПП - это продавец + грузчик + охранник + полуадминистратор. Иными словами, если устроился ОППшником, в магазине будет два типа обязанностей: только твои и твои тоже. И ещё с некоторой спецификой:

* 14-часовой рабочий день (да, четырнадцати-, причём платят,
  больше... конечно же, за 12 часов, несмотря на электронную регистрацию смены по штрих-коду), 2/2, плюс дежурные дни, но в них можно не выходить.
* Приём товара (каждый день, разгрузка руками, занос с парадного входа, расталкивая всех посетителей). Один из главных маразмов этого заведения, лично я такого вообще больше нигде не видел. Ладно бы ещё привозили немножко - типа, нет смысла рохлю напрягать из-за пары коробок, - но средняя ежедневная поставка по объёму вполне тянет на пару паллетов.
* Сортировка товара на складе, выкладка в зал как попало (потому что просто некуда, но "на складе ничего быть не должно, весь товар в зале"). Ротации особо не требуются, потому что товара со значимым сроком годности не так много и расходится относительно быстро. Контроль ценников, контроль остатков, контроль срока реализации и списания, контроль ровности фейсов, фотоотчёты по всему вышеозначенному. Ничего плохого в этом нет, хотя по сути - это работа администратора. По хорошему - за зарплату администратора.
* Работа с покупателями уровня "подскочил, представился по форме, презентовал весь товар, который скоро спишется, или который решили продавать маркетологи, не купили - хреново быть тобой". Ещё раз: ОПП - не продавец, но если возникнет вопрос "где моя премия?", выяснится, что надо быть продавцом.
* Посидеть на кассе, попродавать никому ненужные вещи, поразносить журналы, сходить на другой магазин, откуда кто-то с утра радостно уволился и т.д. - не по просьбе руководителя, а опять же по должности. Впрочем, легко блочится зачитыванием трудового распорядка.
* А теперь самое главное: зарплата за всю эту красоту - 13 тыс. (оклад по ставке 81 руб. в час). Конечно без учёта подработок в свои выходные, решайте сами: поглазеть на белый свет после 28 часов этого балагана или хоть что-нибудь заработать. По всему выходит, что мифическая премия в 6000 - это основная доля заработка. Зависит она от количества проданного ненужного товара в месяц (опять же: будь ты кассир, ОППшник или даже администратор, не продаётся - виноват ТЫ). Прибавим к этому выкуп товара, ушедшего на списание по сроку реализации (заметьте, не просрок), и распреды неначислений за чьи-нибудь залёты, бой или вынос товара клиентурой.

Резюмируем:
Обыкновенный продуктовый магазин, но с амбициями, инфантильной корпоративной культуркой и работой на износ уровня Макдоналдса, Элекса и Евросети вместе взятых. К сотрудникам относятся так, будто оказывают им честь, предоставляя там работу. Денег вы там не добьётесь.
Если вы - совершеннолетний иногородний студент, которому родители редко присылают деньги на сигареты, пельмени и телефон, то можете попробовать в подработку. Лучше, конечно, не в КБ, а где-нибудь ещё. Если вы - женщина с мужем, можете попробовать продавщицей или кассиршей: с вас не убудется, можно от нечего делать досидеться до администратора, но лучше не стоит: график работы 7/0 (и вы снова прочитали верно: работать без выходных), а ваша зарплата будет только на словах, фактически - всё улетит в штрафы ваших сотрудников и распреды.
Для взрослого дяди со взрослыми потребностями и с элементарным чувством собственного достоинства эта работа совершенно не годится. Мерчандайзером лучше идти в другие продуктовые, продавцом - в магазины техники, а нищенствовать на МРОТ лучше дворником: с утра подмёл и весь день свободен.
  меньше
Плюсы
В магазинах не включают радио.
Минусы
14-часовой рабочий день, множество дополнительных (разумеется, бесплатных) обязанностей, неадекватное начальство и конечно же, с позволения её так назвать, зарплата.
Работу доводят до маразма
Специалист опп (Бывший сотрудник) –  Санкт-Петербург12 декабря 2018
Скотское отношение ,как к рабу , всё списывают за твой счёт , даже форму выдают за твои деньги. Никому не советую там работать.
Плюсы
Никаких
Минусы
Очень много
Тяжело морально и физически
кассир (Текущий сотрудник) –  Урал12 декабря 2018
Спец.одежда покупается за свой счет (цена не маленькая).
Отпускные и больничный оплачивается копейками.
Мед.осмотр не оплачивается.
Уважение к работникам отсутствует полностью.
Свободного времени за раб.день лично у меня очень мало. Дел и обязанностей очень много а времени не хватает,при этом всё должно быть сделано в рамках...
Штрафы...
Плюсы
Зп (но за нее и работаешь на износ)
Минусы
Ооочень много.
Всё там обман сотрудников.начиная с момента,якобы""трудоустройства" .одни незаслуженные штрафы
Продавец-кассир (Бывший сотрудник) –  Подольск28 ноября 2018
Не суйтесь в КБ.месяц отработала,так и не трудоустоили.и , соответственно,зарплату я не получила.начальство оставляет желать лучшего.подольск.б.серпуховская.
Минусы
Много.
Многое учит
Продавец-кассир (Бывший сотрудник) –  Владимирская область25 ноября 2018
Работаю 2.5 месяца,довольна.Есть много сложностей,но именно эти сложности и учат быть профессионалом в сфере продаж!
Плюсы
Зарплата
Минусы
Мало свободного времени
Принудительное увольнение
Старший кассиром (Бывший сотрудник) –  Ульяновская область7 ноября 2018
Заставляют уволится если даже коллективу не устраивает хотя за них все делала работу администраторы не знают ответственность работала держалась 1.5 взяли и попросили.выкинули как собачку пенками очень обидно доросла бы до администратора.выкупала срочки за свой счет.просилась обратно невзяли.:(((
Плюсы
Все класс.
Минусы
Не берут второй раз:(
Зарплата кратная работоспособности
Продавец (Текущий сотрудник) –  ЯНАО30 сентября 2018
Выживают у нас только сильные и выносливые люди.
Помимо физической выносливости требуются еще и, хотя бы, зачатки мозга.
Плюсы
Своевременная зарплата и большая зп.
Минусы
Встречаются абсурдные и трудновыполнимые задачи
Ужас
Кассир (Бывший сотрудник) –  Ставрополь7 сентября 2018
Анкету подал на продавца, взяли кассиром, обучали 3 дня, стажировка должна была идти 3 дня а на 4 день уже официально, поставили первоначально работать 4дня(стажировка) потом сказали один день дадут отдохнуть и потом снова работать уже 2/2, пока стажировался приехал супервайзер, отчитывал по полной за все, постоянно говорил за штрафы за все, а что насчет должности если вы идете туда на должность кассир не думайте что будите стоять ток у кассы, инкассация, прием товара, отпуск товара, рабочая зона вся на вас, порядок должен быть жесткий, так же вы будите разливать пиво, проверять товар в машинах, работа за компьютером, постоянные фото отчеты, закрытие на кассире, сигнализация тоже, звонок в охрану на вас, открывает тоже кассир, а что насчет продавцов они просто летают как мухи меняют ценники и выставляют товар, а час работы у кассира 79руб
Плюсы
пфф такого не разу не было все сам покупал у себя же в магаз выйти нельзя было штраф
Минусы
одни минусы
ужасная компания
менеджер (Бывший сотрудник) –  Белгород13 июля 2018
Хуже компании, в рамках отношения к сотрудникам, я не встречала. Кроме материальной мотивации и штрафов, к сожалению, руководство больше ничего не знает. Политики никакой. Отработав около месяца, я поняла, что нужно бежать, потому что личной жизни когда ты работаешь в КБ нет. В выходные расклейка объявлений и это не обсуждается. Заработную плату не доплатили, в этом будет разбираться трудовая инспекция и прокуратура.
Плюсы
Минусы
отношение к персоналу, выплата заработной платы
Хороший коллектив, но сейчас весь коллектив увольняеться
Продавец-кассир (Текущий сотрудник) –  Челябинск10 июня 2018
Много минусов,но есть плюсы много списаний штрафов
Плюсы
Хорошая зарплата
Минусы
Обеда нет обедаем по минут 10
Оно тебя пожует и выплюнет.
Специалист ОПП (Бывший сотрудник) –  Санкт-Петербург10 мая 2018
Из приятных только сам магазин,кроме склада, руководство ужасное, 2 дня рабского труда, за которое даже пол ставки не платят. Обещали про 34т.р. за спеца опп 2\2 в итоге 1586 смена за 13ч работы. а остальное добивается премиями. А она зависит от проданного товара из списка который надо впихнуть людям. про хорошую зп можете забыть, а те магазины где большая проходимость, будете работать как конь. коллектив, где как повезет, могут нормальные попасться, и нет, с работниками обращаются как с скотом. перенаправляют туда где кого то не хватает. т.е. ты как свободный агент, у тебя нет своего магазина. Долгое оформление, т.е. проработав 4 дня меня не могли оформить до конца, как будто меня в магазине вообще нет. и не понятно заплатят или нет. Нет оплаты проезда, не кормят, Договоренности, например, что бы оформится мне надо пройти стажировку где я буду пахать как лошадь, но приходит чей то друг и его берут без стажировки. или есть Администратор, и 3 опп, итог Админ уходит, тот что ему ближе становится как бы замом и всеми руководит, 1 человек остается в магазине, и целую фуру разгружаешь ты один. Тебе еще и предъявить могут, почему ты сразу не на слад несешь, а ставишь в магазине. т.е. еще от коллектива зависит что и как, но берут туда кого попало, не мед. книжек не спрашивают, ничего. по этому какие то лица на работе не понятные, выпившие работники, или неадекватные, но им все можно, а ты стажер работай. Короче, не тратьте время на эту помойку, и идите туда где вас будут ценить как работника, а не расходный материал.
Плюсы
Минусы
Вся эта работа минус.
Компания классная если честно
Продавец-кассир (Бывший сотрудник) –  Курган16 апреля 2018
Мне нравилось работать в красном и белом, все здорово!!! И зарплата устраивала и коллектив мне нравился
Плюсы
Зарплата, дружный коллектив, карьерный рост
Минусы
Штрафы буквально за все
Разрушающая саму себя политика руководства компании
Помощник руководителя (Бывший сотрудник) –  Челябинск9 апреля 2018
Во-первых, задача менеджера по персоналу слушать, а не говорить. Не убеждать людей в том, что испытательный срок и стажировку кандидаты должны желать проходить бесплатно, без оплаты труда. Это изначально неправильная и непродуктивная «политика», распространённая в РФ. С первого дня, как сотрудник устраивается, должна происходить оплата - я работала до этого в трёх разных странах и везде с первого дня моего обучения в компании, подготовке к работе, мне платили полноценную ставку. Я очень разочарована. Если испытательный срок меньше недели, один день-три, то это можно принять.
Во-вторых, компания должна заботиться о своих сотдруниках, чтобы она работала эффективно. Ибо зачем портить самой себе же репутацию?
Умные и успешные компании мира делают все «для людей», для потребителей и для персонала, только тогда они выживают на рынке. Ставя правильные позитивные мотивации для сотрудников, а не манипулируя и угрожая им, добились бы продуктивной работы и отдачи от персонала. Весь негатив, что руководство направляет на сотрудников, лишь ухудшает ситуацию и разрушает компанию изнутри.
Плюсы
Оплата труда
Минусы
Вычеты, бесплатный испытательный срок
в этой компании работают умные и трудолюбивые люди!
админ (Текущий сотрудник) –  Екатеринбург8 апреля 2018
Тупым и ленивым здесь места нет! Нормальная компания, платят за помидоры и яйца те, кто не умеет продавать! В компании обучают, причем, бесплатно, дают возможность зарабатывать, сдавая аттестации, день на работе пролетает незаметно! Да, есть некоторые минусы в плане принудительных продаж, если ты пришел работать в КБ, то не принадлежишь себе- ты принадлежишь компании, но за это платят! Нигде вы не заработаете больше, и спрашивают соответственно! Да, работать здесь сложно, но кто сказал, что будет легко? И где лучше?
Сплошные нарушения ТК РФ
ОПП (Бывший сотрудник) –  Череповец Вологодская обл.4 марта 2018
Обманывают людей, начиная с оформления трудового договора(трудовые договора с открытой датой или не заполненные),подделывают подписи,заработная плата в два раза меньше МРОТ,постоянные распреды на работников в счёт з/п ,не соблюдается норма рабочего времени,привлечениние к работе в выходные под угрозой увольнения по статье,после увольнения не добиться трудовую книжку,не говоря уже про расчёт. Большое количество людей обратились в прокуратуру и труд.инспекцию за последний месяц.Очень надеемся что эта сеть не будет развиваться в нашем городе.
Плюсы
Минусы
Всё.

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Красное и белое. Наши читатели готовы ответить.