Отзывы о компании Красное и белое

Найдено 150 отзывов, соответствующих условиям поиска Просмотреть 151 отзыв
Очень тяжёлая работа за такую зарплату.
Кассир (Бывший сотрудник) –  Челябинск21 января 2020
Морально и физически не каждый человек сможет работать в этой компании. Зарплата не соответствует труду, много штрафов. На ногах более 13 часов, нет перерывов никаких кроме обеда 30 минут.
Несоответствие трудового кодекса
Кассир (Бывший сотрудник) –  Подольск10 января 2020
Компания совершенно не соответствует законас трудового кодекса, огромное количество нарушений и полное неуважение к сотрудникам
Атмосфера продуктивная, динамичная.
Опп (Текущий сотрудник) –  Пичаево4 января 2020
Работая в КБ спец.ОПП можно быть уверенным, что будешь всегда в тонусе. Идеально для спортсменов. Коллектив молодой, позитивный.
Плюсы
Зарплата стабильная
Минусы
Первое время тяжело долго на ногах быть
Если совсем отчаялся
Продавец (Бывший сотрудник) –  Москва27 декабря 2019
Да все просто, открываешь любую прогу или на самом магазе всегда будет обьявление о том что требуется! Потому что никто там не задерживается, надо ли отвечать почему? итак все ясно. Девушке еще можно пойти туда от безнадеги, но если ты парень и хоть каплю себя уважаешь - это не для тебя.
Плюсы
Коллектив, Близко к дому
Минусы
З/п, начальство, выходные забудь, вычеты из зп за все
Днище
кассир (Текущий сотрудник) –  Архангельск21 декабря 2019
1. Враньё про оформление с первого дня, оформляют минимум через три дня.
2. Враньё про предоставляемую спец одежду, её надо купить за свой счёт (даже бейдж).
3. Просрочка и не проданный во время товар списывается за ВАШ счет.
4. Надо впаривать дешманский товар иначе купиш сам а забрать его нельзя.
5. Ты устроился продавцом? будеш продавцом, кассиром, грузчиком, уборщицей, в общем работать за семерых а зарплату получать за одного.
6. Штрафы они буквально за всё. Посмотрел время на телефоне? получи штраф, опоздал на минуту на рабрту, обед 15 минут задержался на минуту получи штраф, вобщем в туалет даже незнаеш как сходить чтоб штраф не получить.(штраф,штраф, штраф.)
7.График с 8-30 до 22-05 (офицальный), реально же надо пахать с 8-00 до 22-30, а платят только за 12 часов .
8.,Болеть нельзя т.к. больничный копейки платят а то и вопще могут вынудить уволиться .
9.Сам магазин с гулькин хрен, места нет от слова совсем. на складе полный бардак , так как места нет всё лежит в огромной куче товара где, и чтобы что-нибудь там найти надо много времени а его то как раз и нет.
10. Отношение начальства. Тут нужно знать только одно -ТЫ никто и зать тебя никак.
Итог: если ты не уважаешь себя то это работа для тебя, в остальных случаях крайне не рекомендую эту так называемую работу, ведь плюсов тут совсем нет.
Похоже на психбольницу
Специалист ОПП (Бывший сотрудник) –  Карачев18 декабря 2019
Проработал два месяца специалистом опп, пока сб не решил меня уволить за вынос оплаченного товара. По факту работаешь за всех кроме администратора, хотя иногда и за него тоже. Вроде устраивался опп, но возможности следить за тем что бы ничего не украли нет. Постоянно бегадь из зала на склад и обратно, разгружать машины, стоять на кассе и прочее... Плюс постоянные переработки (вместо 12 часов выходят все 14, и не всегда 2/2)
Плюсы
Минусы
Очень много
красное и белое гнилая контора
Специалист опп (Текущий сотрудник) –  Краснодар10 декабря 2019
Зп с графиком не удовлетворяет, ну только если ты не работаешь без выходных, тогда зп нормальная. Списания, кражи, поврежденные товары-все на тебе. Так же есть штрафы внутри сети. Очень много товара, начальству просто все равно на линейный персонал. Никакого уважения к сотрудникам, постоянно должен кому-то. Гнилая контора на самостоятельно деле
Что могу сказать про опп
Я кассир. Моя работа заключается в том, чтобы принимать оплату от покупателя по товару , который ему захотелось приобрести, выкладка на кассе шоколада, маленьких алкогольных напитков, конфет, чая, печенья, сигарет, жевачек, пересчет товара вышеперечисленного, операции с кассой и инкассацией, а так же следить за тем, чтобы нечестные люди, пришедшие в магазин, ничего бесплатно с кассы с собой не унесли. Меня в моей работе абсолютно всё устраивает.

Что могу сказать про работу специалиста ОПП (отдел Предотвращения Потерь).
Его задача заключается не в том, чтобы предотвращать потерю по мере ее поступления. Задача конкретно продавца по залу - предлагать акционный товар со скидкой которую предоставляет компания и пополнение холодильников и стеллажей,
И эта обязанность только продавца по залу. Этим ОПП не обязан заниматься.
ОПП - охрана магазина. Он обязан следить не просто за порядком в зале и говорить (вот, продавец, у тебя там не выставлено, там закончилось, там надо поправить, чтоб покупателю приятно было приходить в чистый и ухоженный магазин), а обязан смотреть за каждым покупателем в любую минуту работы своей смены. Чтобы после не возникало ни потерь, ни вопросов "я ж смотрел, а не... я отвлекся на склад, коробочки подвязать надо было, возможно кто-то что-то и свистнул). Для чего платят ОПП зарплату почти равную с админской? Потому, что ОПП - Отдел Предотвращения Потерь - на него возлагается гораздо большее , чем на кого-либо. Ибо если что-то свистнули с магазина и не смогли вернуть утерянное или хотя бы вернуть человека совершившего данное деяние и спросить с него оплату
  больше... за тот украденный товар - та же стоимость товара списывается с ОПП, так как это его и только ЕГО вина.
На работе не прохлаждаться, не считать ворон и не смотреть целыми днями в телефон , и при всем уважении не болтать с друзьями и тд на рабочем месте в рабочее время надо, а РАБОТАТЬ.
ИНАЧЕ ЗА ЧТО ПЛАТЯТ ОПП ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ?

Что касается в целом рабочих всех моментов.

Не приятно заходить в магазин и видеть , что коробки стоят не убранные из зала на склад или же не разобранные по стеллажам и холодильникам, не приятно смотреть на неухоженных продавцов магазина, не приятно слушать продавцов-грубиянов и хамов. Каждый должен понимать что "да, я работаю чисто на своих обязанностях по должности, да, я должен соответствовать должности, но если я хочу чтобы (не сеть) мой магазин был лучше и чтобы меня не чморили за то что вот я такой сякой работаю в постыдном месте куда блевотно приходить, я обязан помочь тому. кто если что-то не успевает по мере загруженности выполнить до конца свою работу, но это в момент либо когда в зале никого из покупателей нет, либо после закрытия".
Думаю данный пост был полезен всем. Спасибо.
В нашем магазине все впорядке и слава богу. Я горжусь своим магазином)
  меньше
Как повезет
Продавец-кассир (Текущий сотрудник) –  Москва21 октября 2019
Читал много отрицательных отзывов о работе в компании, но все равно решил рискнуть.
После 4 месяцев работы могу сказать, что все завязано на везении. Мне безумно повезло с коллективом, который работает в магазине уже несколько лет, адекватный администратор, нормальные СБ и супервайзер. В магазине полный порядок и у каждого сотрудника своя зона ответсвенности. Ни одного штрафа за 4 месяца. На работу приняли после одного дня стажировки.
Пару раз работал в других магазинах, и да, там действительно ад.
Плюсы
Сплоченный коллектив, адекватное руководство, стабильная (не очень высокая) зарплата два раза в месяц + аванс, возможность свободного графика (если в магазине полный штат)
Минусы
График 2/2 казался удобным, но это не так, Выход в праздничные дни оплачивается по обычной ставке, Ну и 14-часовой рабочий день (оплачивается только 12) это ненормально.
Не уважение к свои сотрудникам!!!
Касир (Бывший сотрудник) –  Краснодар20 октября 2019
Здравствуйте люди которые читают это, и которые собираются сюда устраиваться НЕ СОБИРАЙТЕСЬ!!!! Платят за время работы с 8:30 - 22:05, остальное время провождение зря уходит в пользу компании если можно так её назвать!!! Заставляют продавать продукт который завтра выйдет из срока годности это отвратно втюхивать клиентам!!!
Отстой
Продавец-кассир (Бывший сотрудник) –  Сызрань5 октября 2019
Стажировка бесплатная с 8.20 до 22.30 -3 дня. После нее ждали неделю когда уволится официально старый кассир. Она в итоге осталась. Еще через несколько дней сказали что возьмут продавцом. Обеда как такового нет, бегом поела и в зал. Просрочку не продали -вычтут из зарплаты,но забрать ее нельзя,там только ешьте если хотите. В магазинах других чеки просить и самим доставать из мусорки
Отвратительная компания как работодатель. Обманывают своих сотрудников, наживаются за счёт сотрудников, сотрудники КБ рабы..
Продавец-кассир (Бывший сотрудник) –  Ростов5 октября 2019
Категорически никому не советую устраиваться на работу в эту компанию. Принимаю всех.. Собеседование на котором говорят что у вас будет хороший оклад, далее неоплачиваемая стажировка (хотя говорят, что оформление с первого дня), а на стажировке будете пахать как лошадь, как полноценный сотрудник. Придя в офис на оформление, вам скажут совсем другую копеешную зарплату по договору.
Уменье и труд—Все перетрут
Администратор (Бывший сотрудник) –  Родники (Московская область)4 октября 2019
Да..Сложно...,а кто сказал,что будет легко?!КБ отличная база для лентяев!Как в армии.
Каторга
Продавец кассир (Бывший сотрудник) –  Волгоград4 октября 2019
С первого дня думала, что ничего сложного. Но потом начался ад, там очень большая текучка, на магазине где я работала коллектив был из 4х человек включая новенькую меня! Когда нормальный штат сотрудников на магазин это 9 человек в общем! работали без выходных две недели! Наш администратор 23 дня, он был и за админа и за грузчика,и за кассира и за уборщицу, когда мы не успевали! Постоянно выкупали просрочку! Всю! Если не успевали продать дорогое или дешевое вино, не важно, ну просто не укладывались в срок продаж, тоже нужно было выкупать! И не важно что это половина за и не важно что нет денег!покупай! Как хочешь продай за день 50 пачек макарон! 20 банок легче! Ну зачем заказывать столько продуктов, если их не берут!!!!После закрытия задержись на 3-4 часа и помой весь магазин! Администраторы корону надевают, сидят дома с 7 вечера и командуют что им всеее так! Ну не нравится приди и помоги! Если нет на смене мальчика, то девочки таскают кеги по 25кг! Сами подключают их, и не важно, если Кега высоко стоит, спускай как хочешь! Ты же сама выбирала работу! Да, сама, только там не прописано, что я буду грузчиком! Не можешь продать-выкупи! Не успеваешь в срок-выкупи! Протухло-выкупи! Просто все выкупи! Не можете сделать мбо, сидишь на одном окладе и не важно если ты весь месяц без выходных работал, и просто не было людей! Штрафуют без конца! За любую мелочь!Никогда не идите туда работать!
Плюсы
Вовремя зп
Минусы
Без комментариев
Ужасное место работы
Специалист ОПП (Бывший сотрудник) –  Екатеринбург25 сентября 2019
Работал больше месяца (3 дня рабочих 1 выходной), при этом зарплата составила всего 13000₽.
Очень много обязанностей, которые не всегда успеваешь выполнить. Бонусом куча штрафов за всё.
В магазине ни когда нет просрочки т.к. если продукт долго не покупаю, то его обязаны покупать сотрудники.
Магазине постоянные кражи, а опп вынужден находиться на складе.
Э
Плюсы
Коллектив
Минусы
Куча
Отвратная компания
Продавец-кассир (Бывший сотрудник) –  Электросталь13 сентября 2019
Работников не ценят. Админы творят что хотят.Была в отпуске б/с,подошло время выходить,а мне за пять дней до выхода говорят,что на мое место взяли человека,переводись в другой магазин. Возникают вопросы: Почему я должна переводится,а не вновь пришедший работник? И когда меня хотели об этой ситуации предупредить,ведь в магазин я зашла чисто случайно?
работал в кб в Белоозерском , 60 лет октября
Спец . ОПП (Бывший сотрудник) –  Белоозерский, 60 лет октября12 сентября 2019
Плюсы
Шикарнейший коллектив
Зп , аванс , премия все вовремя
Нормальный работник , не получает штрафов , у меня их не было
Относятся все с уважением
Всегда чистота
Все очень ответственные

Минусы
Их нет

Я реально благодарен им )
Штрафуют за сменьщиков
Бывший опп (Бывший сотрудник) –  Рязань7 сентября 2019
Не советую работать сплошные минусы обсуждают за спиной
Плюсы
Минусы
Только одни штрафы нет роста карьерного коллектив просто наезжает как и админ слухи за спиной
Не ходите туда работать,это ужас
Продавец кассир,сотрудник опп (Бывший сотрудник) –  Уфа30 августа 2019
Работал в красном белом,штрафы за всё абсолютно,не вышел,если вызвали в выходной день,штраф,реально не кто не устраивайтесь туда,давно пора прикрыть эту лавочку,уволился за последний месяц выплатили копейки ,на которые не проживешь месяц,а за предпоследний вообще нечего не выплатили,сказали придуманные самой организацией штрафы,которых и не было,просто совет не ходите туда работать.
Плюсы
Минусы
Абсолютно всё
Не стоит туда ходить
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник) –  Пгт.Яблоновский27 августа 2019
Обещания про зарплату не соответсвуют действительности переработки не оплачиваются если почасовку заплатят уже хорошо.А так за людей не считают.Нарушения одни. Громадные штрафы не додал сдачу покупателю в 10 копеек штраф 3000 рублей .Выживайте как хотите.
Плюсы
Если повезёт коллектив
Минусы
Сплошные

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Красное и белое. Наши читатели готовы ответить.

3,1
Основано на 151 отзыве