Отзывы о компании Красное и белое

Найдено 142 отзыва, соответствующих условиям поиска Просмотреть все 143 отзыва
Как повезет
Продавец-кассир (Текущий сотрудник) –  Москва21 октября 2019
Читал много отрицательных отзывов о работе в компании, но все равно решил рискнуть.
После 4 месяцев работы могу сказать, что все завязано на везении. Мне безумно повезло с коллективом, который работает в магазине уже несколько лет, адекватный администратор, нормальные СБ и супервайзер. В магазине полный порядок и у каждого сотрудника своя зона ответсвенности. Ни одного штрафа за 4 месяца. На работу приняли после одного дня стажировки.
Пару раз работал в других магазинах, и да, там действительно ад.
Плюсы
Сплоченный коллектив, адекватное руководство, стабильная (не очень высокая) зарплата два раза в месяц + аванс, возможность свободного графика (если в магазине полный штат)
Минусы
График 2/2 казался удобным, но это не так, Выход в праздничные дни оплачивается по обычной ставке, Ну и 14-часовой рабочий день (оплачивается только 12) это ненормально.
Не уважение к свои сотрудникам!!!
Касир (Бывший сотрудник) –  Краснодар20 октября 2019
Здравствуйте люди которые читают это, и которые собираются сюда устраиваться НЕ СОБИРАЙТЕСЬ!!!! Платят за время работы с 8:30 - 22:05, остальное время провождение зря уходит в пользу компании если можно так её назвать!!! Заставляют продавать продукт который завтра выйдет из срока годности это отвратно втюхивать клиентам!!!
Отстой
Продавец-кассир (Бывший сотрудник) –  Сызрань5 октября 2019
Стажировка бесплатная с 8.20 до 22.30 -3 дня. После нее ждали неделю когда уволится официально старый кассир. Она в итоге осталась. Еще через несколько дней сказали что возьмут продавцом. Обеда как такового нет, бегом поела и в зал. Просрочку не продали -вычтут из зарплаты,но забрать ее нельзя,там только ешьте если хотите. В магазинах других чеки просить и самим доставать из мусорки
Отвратительная компания как работодатель. Обманывают своих сотрудников, наживаются за счёт сотрудников, сотрудники КБ рабы..
Продавец-кассир (Бывший сотрудник) –  Ростов5 октября 2019
Категорически никому не советую устраиваться на работу в эту компанию. Принимаю всех.. Собеседование на котором говорят что у вас будет хороший оклад, далее неоплачиваемая стажировка (хотя говорят, что оформление с первого дня), а на стажировке будете пахать как лошадь, как полноценный сотрудник. Придя в офис на оформление, вам скажут совсем другую копеешную зарплату по договору.
Уменье и труд—Все перетрут
Администратор (Бывший сотрудник) –  Родники (Московская область)4 октября 2019
Да..Сложно...,а кто сказал,что будет легко?!КБ отличная база для лентяев!Как в армии.
Каторга
Продавец кассир (Бывший сотрудник) –  Волгоград4 октября 2019
С первого дня думала, что ничего сложного. Но потом начался ад, там очень большая текучка, на магазине где я работала коллектив был из 4х человек включая новенькую меня! Когда нормальный штат сотрудников на магазин это 9 человек в общем! работали без выходных две недели! Наш администратор 23 дня, он был и за админа и за грузчика,и за кассира и за уборщицу, когда мы не успевали! Постоянно выкупали просрочку! Всю! Если не успевали продать дорогое или дешевое вино, не важно, ну просто не укладывались в срок продаж, тоже нужно было выкупать! И не важно что это половина за и не важно что нет денег!покупай! Как хочешь продай за день 50 пачек макарон! 20 банок легче! Ну зачем заказывать столько продуктов, если их не берут!!!!После закрытия задержись на 3-4 часа и помой весь магазин! Администраторы корону надевают, сидят дома с 7 вечера и командуют что им всеее так! Ну не нравится приди и помоги! Если нет на смене мальчика, то девочки таскают кеги по 25кг! Сами подключают их, и не важно, если Кега высоко стоит, спускай как хочешь! Ты же сама выбирала работу! Да, сама, только там не прописано, что я буду грузчиком! Не можешь продать-выкупи! Не успеваешь в срок-выкупи! Протухло-выкупи! Просто все выкупи! Не можете сделать мбо, сидишь на одном окладе и не важно если ты весь месяц без выходных работал, и просто не было людей! Штрафуют без конца! За любую мелочь!Никогда не идите туда работать!
Плюсы
Вовремя зп
Минусы
Без комментариев
Ужасное место работы
Специалист ОПП (Бывший сотрудник) –  Екатеринбург25 сентября 2019
Работал больше месяца (3 дня рабочих 1 выходной), при этом зарплата составила всего 13000₽.
Очень много обязанностей, которые не всегда успеваешь выполнить. Бонусом куча штрафов за всё.
В магазине ни когда нет просрочки т.к. если продукт долго не покупаю, то его обязаны покупать сотрудники.
Магазине постоянные кражи, а опп вынужден находиться на складе.
Э
Плюсы
Коллектив
Минусы
Куча
Отвратная компания
Продавец-кассир (Бывший сотрудник) –  Электросталь13 сентября 2019
Работников не ценят. Админы творят что хотят.Была в отпуске б/с,подошло время выходить,а мне за пять дней до выхода говорят,что на мое место взяли человека,переводись в другой магазин. Возникают вопросы: Почему я должна переводится,а не вновь пришедший работник? И когда меня хотели об этой ситуации предупредить,ведь в магазин я зашла чисто случайно?
работал в кб в Белоозерском , 60 лет октября
Спец . ОПП (Бывший сотрудник) –  Белоозерский, 60 лет октября12 сентября 2019
Плюсы
Шикарнейший коллектив
Зп , аванс , премия все вовремя
Нормальный работник , не получает штрафов , у меня их не было
Относятся все с уважением
Всегда чистота
Все очень ответственные

Минусы
Их нет

Я реально благодарен им )
Штрафуют за сменьщиков
Бывший опп (Бывший сотрудник) –  Рязань7 сентября 2019
Не советую работать сплошные минусы обсуждают за спиной
Плюсы
Минусы
Только одни штрафы нет роста карьерного коллектив просто наезжает как и админ слухи за спиной
Не ходите туда работать,это ужас
Продавец кассир,сотрудник опп (Бывший сотрудник) –  Уфа30 августа 2019
Работал в красном белом,штрафы за всё абсолютно,не вышел,если вызвали в выходной день,штраф,реально не кто не устраивайтесь туда,давно пора прикрыть эту лавочку,уволился за последний месяц выплатили копейки ,на которые не проживешь месяц,а за предпоследний вообще нечего не выплатили,сказали придуманные самой организацией штрафы,которых и не было,просто совет не ходите туда работать.
Плюсы
Минусы
Абсолютно всё
Не стоит туда ходить
Бывший сотрудник (Бывший сотрудник) –  Пгт.Яблоновский27 августа 2019
Обещания про зарплату не соответсвуют действительности переработки не оплачиваются если почасовку заплатят уже хорошо.А так за людей не считают.Нарушения одни. Громадные штрафы не додал сдачу покупателю в 10 копеек штраф 3000 рублей .Выживайте как хотите.
Плюсы
Если повезёт коллектив
Минусы
Сплошные
Лучше туда не соваться.
Кассир (Бывший сотрудник) –  Краснодар22 августа 2019
Переехала в Краснодар, пошла на стажировку в Кб, давно хотела там поработать, хотя знакомые отговаривали.
В итоге проработала там две недели, администратор оштрафовал на 5тысяч на опоздание в 20 минут.
Ничего не выплатили, времени свободного нет, посидеть нельзя.
Компания хорошая но там все алкоголь.
Специалист опп (Бывший сотрудник) –  Москва8 августа 2019
Очень много штрафов, за каждый мелоч штраф. Вот эту надо решить. А так можно работать.
Плюсы
График 2/2
Минусы
Штрафы
Работал в данной фирме сотрудником ОПП. Не стоит туда идти и вот почему.
Специалист ОПП (Бывший сотрудник) –  Брянская область, г. Клинцы.5 июля 2019
Работал в данной компании больше года назад, поэтому возможно какие то правила в компании изменились. Стажировка не оплачивается и занимает 4 дня. Вас возьмут как ученика. Рабочий день примерно с 8:30 и до 22:30. 2-3 часа вам не оплачивают. На вас будет куча обязанностей, это и разгрузка машины, вкладка товара, актуализация ценников, уборка территории, еще будете работать за охрану, также придется стоять на разливном пиве, работа за кассой, в добавок ко всему этому будете почти каждый день считать локалку т.е считать товар. Также будете впаривать алкоголь(не всегда качественный) да и не только алкоголь покупателям, постоянно нужно ко всем подходить и спрашивать, даже если покупатель не просил об этом.
И все это вы будете делать один в смене, если не успеваете, то это только ваши проблемы, это никого там не волнует. Еще есть штрафы, штрафы буквально за все. Если на разливном пиве никого нет в течение 15-20 мин, прилетает штраф, случайно закрыл камеру при вкладке товара - штраф(лично у меня подобного не было), но вот если при проверки начальством обнаружится какая то ошибка в магазине(неправильно товар разместил и т. д, то оштрафуют весь коллектив, вот так вот, а штрафы тут не маленькие. Время на обед если повезет -15 минут, если не повезет, весь день будете ходить голодный. С 16 до 20 часов нельзя выходить из магазина. И да еще. Иногда вы будете выходить в выходные разносить листовки, а также просто так, типа помочь. Зарплату могут заплатить намного ниже МРОТ, это если повезет. Премии могут запросто лишить. Если не продадите товар по плану МБО, то вам придется его купить,
  больше... и это в лучшем случае, а в худшем просто заплатите за него, но забрать нельзя и все. Теперь расскажу как меня уволили. Я работал всю смену, еще и в ночную ревизию остался, ревизия проходила примерно до 4 утра, на следующий день у меня должен быть выходной. Ну вот прихожу я домой, ложусь спать, утром поступает мне звонок от админа, мол вот приходи, надо помочь и это при том, что у меня выходной и я работал всю свою смену и в ревизию. Я отказался, ну и мне говорят, увольняйся тогда, ну я спорить не стал, написал заявление на увольнение по собственному и вздохнул с облегчением. Отработал месяц. Заплатили чуть выше МРОТ.  меньше
Плюсы
Никаких. Если попадется нормальный коллектив и начальство(админ, супервайзер) и работа будет рядом с домом, то считайте вам повезло, мне же не повезло с этим.
Минусы
Большие штрафы буквально за все, абсурдные планы продаж(МБО), зарплата маленькая, неэффективная организация рабочего процесса, очень мало времени на обед, отсутствие развития и карьерного роста, куча обязанностей, которые не соответствуют вашей должности, работа в выходные
Обманывают как только могут
Администратор (Бывший сотрудник) –  с. Детчино, Калужская обл.25 мая 2019
Без предупреждения закрыли магазин, сегодня сказали, что завтра всем увольняться надо. Мало того, что люди неожиданно без работы остались, не выплатили зарплату всем за последний месяц! И не с кого спросить!!!
Плюсы
Обещают хорошую зарплату
Минусы
Могут дать 1/3 от обещенной суммы, или еще меньше
Отличная компания
Продавец-кассир (Бывший сотрудник) –  Челябинск Гагарина 109 мая 2019
Для начала можно поработать в этой компании , всему научат ,все расскажут .
Плюсы
Бесплатное обучение
Минусы
График
Абсолютно свинское отношение к персоналу
Администратор (Бывший сотрудник) –  Санкт-Петербург12 апреля 2019
Шла на супервайзера, но сошла с дистанции, поняв что не смогу так похабно относиться к людям. Линейный персонал, как скот, в руководителей берут всех подряд, оттуда и море негативных отзывов, позитивные скорее проплачены, так как собрать штат очень сложно, нужно крайне не уважать себя, чтобы там работать.
Плюсы
Зарплата действительно хорошая, если повезло работать в хорошем магазине
Минусы
Можно получить голый оклад, от этого никто не застрахован, причиной сего мероприятия может быть просто плохое настроение руководителя.
Полная мат. Ответственность
Специалист (Текущий сотрудник) –  Пермь9 апреля 2019
Весь товар: разбитый , украденный, просроченный, да даже не просроченный все на персонал. Могут вызвать в выходной. Отпускные копеечные выплачивают по пол года, так же больничные. Сломается холодильник , испорченный товар оплачивать тебе. Будет перерасход воды, платить тебе. Работаешь 14 часов , на ногах, в табеле ставят 12. Разносить рекламки по почтовым ящикам в рабочее или не рабочее время, там как решат.
Плюсы
Оплата более менее, повышения квалификации плюсом к зп
Минусы
Вычитают из зп практически за все, система штрафов.
Нагрузки соразмерны вознаграждению
Продавец консультант (Бывший сотрудник) –  Дзержинск18 февраля 2019
Работа требует больших умственных и физических затрат, больше делаешь-больше получаешь, поощрения присутствуют во всем.
Минус: большое количество различных штрафов, которые вычитаются из премии. Неначисление премии зависит от линейного руководителя (чаще опираются на взаимоотношения, чем на логику)

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Красное и белое. Наши читатели готовы ответить.

3,1