Красное и белое

Отзывы о компании Красное и белое

За непроданый товар штрафуют,за пять минут опаздания штраф,или надо продать определенный товар или самим покупать,по окончании смены сами моем полы на складе в зале,в санузле доплаты за уборку нет.еднственное плюс коллектив хороший и администратор.
Это эксплуатация, Сергея Петровича Студенникова нужно привлекать к ответственности за эксплуатацию населения.
Плюсы
Можно пойти домой после работы
Минусы
все
Всё было хорошо на словах ,но по итогу враньё в зарплате штрафы короче полная фигня !!! Не верьте не слову они реально врут !!!! Убедитесь в день зарплаты ! И то она будет через 2 месяца что бы вы сразу не свалили ,по этой причине и тенучка там сумашедшая ....Рукаводство хамит не подбирая слов ,такое ощущение что они не знают про то что крепостное право отменили...
Плюсы
Их просто нет это придельно честный ответ
Минусы
Ужас всё буквально, лож в з/п как бы вы хорошо не работали ....
Отработал 3 мес, за первый мес заплатили 13 тыс, за второй 30 тыс (Работал без выходных в новогодние праздники. 30 тыс вышло типо с премией за новогодние праздники) 3 месяц ваще ничего не заплатили, уволился, спросил почему нет расчетки, сказали за долги, позвонили по горячей линии, сказали все выплачено, итог, ктото сп*здил мою зарплату...
Работала в компании 5 лет в должности администратора .Зарплата зависит от адекватности руководства и от личного отношения вашего супервайзера и зру к вам. Мед.книжка и спец.одежда,включая бэйдж - за ваш счёт.Обучение есть,но персанал не хочет туда идти,потомучто это в их выходной,и на весь день ,не оплачивается.Работа нервная,всёвремя требуют и чаще ненужное.Много требований абсурдных и никому не нужных,отнимающих время от продаж.В зарплату постоянно списывают товары,так что обещанное в зарплате вы никогда не получите.В лучшем случае процентов 60 от суммы,что обкщают поатить.
На собеседовании не спросили про знания, сразу сказали, что ничего не умею. И платить мне, следовательно, не за что. Однако потом взяли на работу, потому что текучка большая. Нарушение трудового законодательства полнейшее. Куда смотрит инспекция труда??? Трудовой договор подписываешь без указания заплаты. Вместо суммы просто черточка, ее потом от руки заполняют. Официальная зарплата - МРОТ, как сказал народ, в договоре написана часовая ставка, рассчитанная от него. Рабочий день с 9 до 18. Приходить обязательно на работу надо каждый день в 8.45, а уходить в 18.05. Если опоздаешь на 15 минут, то отрабатываешь 30 минут в конце этого же дня. Если опоздаешь больше чем на 15 минут, то час. Почему каждый день отрабатываешь на 20 минут больше? Сказали радуйся, раньше было вообще 30 минут. Об отпуске можешь только мечтать. По словам трудящихся в этой замечательной компании можно рассчитывать на отпуск 2 недели через год работы. Через 2 года можно взять 3 недели. И через 3 года уже положенные изначально 4 недели. Отношение руководства как к рабу. Неуважение абсолютное. Ты являешься всего лишь одним из рабов миллионной армии. Хоть ты работаешь в магазине, хоть в офисе. Как в магазинах люди выживают понятия не имею. Человеку, который тебя обучает, на тебя наплевать. Ему важнее посидеть в интернете и чтобы никто не мешал заниматься своими делами. Подумайте несколько раз перед тем как устраиваться в Красное Белое, наверняка есть варианты получше. Там где соблюдают трудовой кодекс и относятся по-человечески. Всем добра и адекватных работодателей.
Зп нормальная. Руководство какое попадется. Бывают хорошие руководители.
отношение скотское к людям, что бы поесть нужно стоять в очереди на выходе и ждать пока тебя прошманают, потом ждёшь микроволновку потому что очень много людей и в итоге тебе не всегда хватает места поесть, а времени даётся на приём пищи 40 минут, времени не хватает, все делаешь в спешки, опоздаешь с обеда на 1 минуту Штраф 1500. После того как уволился сказали рассчитают в течении трёх рабочих дней, рассчитали ровно через месяц, обещали зарплату 46 тысяч рублей а выплатили 17 тысяч за месяц, причём у меня не единого косяка не было. Вообще не рекомендую туда идти работать
Плюсы
Плюсов нет
Минусы
Обманывают
Морально и физически не каждый человек сможет работать в этой компании. Зарплата не соответствует труду, много штрафов. На ногах более 13 часов, нет перерывов никаких кроме обеда 30 минут.
Компания совершенно не соответствует законас трудового кодекса, огромное количество нарушений и полное неуважение к сотрудникам
Я работаю уже третий год. И знаю многое. Да, тут сложно... Частые подработки, срочки, скоропорт и продажи МБО. Куча разных ННП ( штрафы). Но не все так критично! ННП нужно просто запомнить и не косячить. За скоропортом и строчками должен следить админ. Чтоб вовремя и равномерно продавалось. Тогда и списанок не будет и выкупать не придётся. Это работа в продажах!! Следовательно, нужно ПРОДАВАТЬ! Если начальство адекватное - то и работать будете хорошо. С ЗП не обижают. Кассиром я меньше 40к не получала. Сейча получила повышение. Так что и карьерный рост присутствует. Так что, пока лично не поработаете- не поймёте. Все зависит от случая. К какому руководству попадёте.
Работая в КБ спец.ОПП можно быть уверенным, что будешь всегда в тонусе. Идеально для спортсменов. Коллектив молодой, позитивный.
Плюсы
Зарплата стабильная
Минусы
Первое время тяжело долго на ногах быть
Да все просто, открываешь любую прогу или на самом магазе всегда будет обьявление о том что требуется! Потому что никто там не задерживается, надо ли отвечать почему? итак все ясно. Девушке еще можно пойти туда от безнадеги, но если ты парень и хоть каплю себя уважаешь - это не для тебя.
Плюсы
Коллектив, Близко к дому
Минусы
З/п, начальство, выходные забудь, вычеты из зп за все
1. Враньё про оформление с первого дня, оформляют минимум через три дня. 2. Враньё про предоставляемую спец одежду, её надо купить за свой счёт (даже бейдж). 3. Просрочка и не проданный во время товар списывается за ВАШ счет. 4. Надо впаривать дешманский товар иначе купиш сам а забрать его нельзя. 5. Ты устроился продавцом? будеш продавцом, кассиром, грузчиком, уборщицей, в общем работать за семерых а зарплату получать за одного. 6. Штрафы они буквально за всё. Посмотрел время на телефоне? получи штраф, опоздал на минуту на рабрту, обед 15 минут задержался на минуту получи штраф, вобщем в туалет даже незнаеш как сходить чтоб штраф не получить.(штраф,штраф, штраф.) 7.График с 8-30 до 22-05 (офицальный), реально же надо пахать с 8-00 до 22-30, а платят только за 12 часов . 8.,Болеть нельзя т.к. больничный копейки платят а то и вопще могут вынудить уволиться . 9.Сам магазин с гулькин хрен, места нет от слова совсем. на складе полный бардак , так как места нет всё лежит в огромной куче товара где, и чтобы что-нибудь там найти надо много времени а его то как раз и нет. 10. Отношение начальства. Тут нужно знать только одно -ТЫ никто и зать тебя никак. Итог: если ты не уважаешь себя то это работа для тебя, в остальных случаях крайне не рекомендую эту так называемую работу, ведь плюсов тут совсем нет.
Проработал два месяца специалистом опп, пока сб не решил меня уволить за вынос оплаченного товара. По факту работаешь за всех кроме администратора, хотя иногда и за него тоже. Вроде устраивался опп, но возможности следить за тем что бы ничего не украли нет. Постоянно бегадь из зала на склад и обратно, разгружать машины, стоять на кассе и прочее... Плюс постоянные переработки (вместо 12 часов выходят все 14, и не всегда 2/2)
Плюсы
Минусы
Очень много
Зп с графиком не удовлетворяет, ну только если ты не работаешь без выходных, тогда зп нормальная. Списания, кражи, поврежденные товары-все на тебе. Так же есть штрафы внутри сети. Очень много товара, начальству просто все равно на линейный персонал. Никакого уважения к сотрудникам, постоянно должен кому-то. Гнилая контора на самостоятельно деле
Я кассир. Моя работа заключается в том, чтобы принимать оплату от покупателя по товару , который ему захотелось приобрести, выкладка на кассе шоколада, маленьких алкогольных напитков, конфет, чая, печенья, сигарет, жевачек, пересчет товара вышеперечисленного, операции с кассой и инкассацией, а так же следить за тем, чтобы нечестные люди, пришедшие в магазин, ничего бесплатно с кассы с собой не унесли. Меня в моей работе абсолютно всё устраивает. Что могу сказать про работу специалиста ОПП (отдел Предотвращения Потерь). Его задача заключается не в том, чтобы предотвращать потерю по мере ее поступления. Задача конкретно продавца по залу - предлагать акционный товар со скидкой которую предоставляет компания и пополнение холодильников и стеллажей, И эта обязанность только продавца по залу. Этим ОПП не обязан заниматься. ОПП - охрана магазина. Он обязан следить не просто за порядком в зале и говорить (вот, продавец, у тебя там не выставлено, там закончилось, там надо поправить, чтоб покупателю приятно было приходить в чистый и ухоженный магазин), а обязан смотреть за каждым покупателем в любую минуту работы своей смены. Чтобы после не возникало ни потерь, ни вопросов "я ж смотрел, а не... я отвлекся на склад, коробочки подвязать надо было, возможно кто-то что-то и свистнул). Для чего платят ОПП зарплату почти равную с админской? Потому, что ОПП - Отдел Предотвращения Потерь - на него возлагается гораздо большее , чем на кого-либо. Ибо если что-то свистнули с магазина и не смогли вернуть утерянное или хотя бы вернуть человека совершившего данное деяние и спросить с него оплату - больше...
Читал много отрицательных отзывов о работе в компании, но все равно решил рискнуть. После 4 месяцев работы могу сказать, что все завязано на везении. Мне безумно повезло с коллективом, который работает в магазине уже несколько лет, адекватный администратор, нормальные СБ и супервайзер. В магазине полный порядок и у каждого сотрудника своя зона ответсвенности. Ни одного штрафа за 4 месяца. На работу приняли после одного дня стажировки. Пару раз работал в других магазинах, и да, там действительно ад.
Плюсы
Сплоченный коллектив, адекватное руководство, стабильная (не очень высокая) зарплата два раза в месяц + аванс, возможность свободного графика (если в магазине полный штат)
Минусы
График 2/2 казался удобным, но это не так, Выход в праздничные дни оплачивается по обычной ставке, Ну и 14-часовой рабочий день (оплачивается только 12) это ненормально.
Здравствуйте люди которые читают это, и которые собираются сюда устраиваться НЕ СОБИРАЙТЕСЬ!!!! Платят за время работы с 8:30 - 22:05, остальное время провождение зря уходит в пользу компании если можно так её назвать!!! Заставляют продавать продукт который завтра выйдет из срока годности это отвратно втюхивать клиентам!!!
Стажировка бесплатная с 8.20 до 22.30 -3 дня. После нее ждали неделю когда уволится официально старый кассир. Она в итоге осталась. Еще через несколько дней сказали что возьмут продавцом. Обеда как такового нет, бегом поела и в зал. Просрочку не продали -вычтут из зарплаты,но забрать ее нельзя,там только ешьте если хотите. В магазинах других чеки просить и самим доставать из мусорки
Категорически никому не советую устраиваться на работу в эту компанию. Принимаю всех.. Собеседование на котором говорят что у вас будет хороший оклад, далее неоплачиваемая стажировка (хотя говорят, что оформление с первого дня), а на стажировке будете пахать как лошадь, как полноценный сотрудник. Придя в офис на оформление, вам скажут совсем другую копеешную зарплату по договору.