Отзывы о компании Красное и белое

Работу доводят до маразма
Специалист опп (Бывший сотрудник) –  Санкт-Петербург12 декабря 2018
Скотское отношение ,как к рабу , всё списывают за твой счёт , даже форму выдают за твои деньги. Никому не советую там работать.
Плюсы
Никаких
Минусы
Очень много
Тяжело морально и физически
кассир (Текущий сотрудник) –  Урал12 декабря 2018
Спец.одежда покупается за свой счет (цена не маленькая).
Отпускные и больничный оплачивается копейками.
Мед.осмотр не оплачивается.
Уважение к работникам отсутствует полностью.
Свободного времени за раб.день лично у меня очень мало. Дел и обязанностей очень много а времени не хватает,при этом всё должно быть сделано в рамках...
Штрафы...
Плюсы
Зп (но за нее и работаешь на износ)
Минусы
Ооочень много.
Гарантия постоянной работы/возможности продвижения
Всё там обман сотрудников.начиная с момента,якобы""трудоустройства" .одни незаслуженные штрафы
Продавец-кассир (Бывший сотрудник) –  Подольск28 ноября 2018
Не суйтесь в КБ.месяц отработала,так и не трудоустоили.и , соответственно,зарплату я не получила.начальство оставляет желать лучшего.подольск.б.серпуховская.
Минусы
Много.
Многое учит
Продавец-кассир (Бывший сотрудник) –  Владимирская область25 ноября 2018
Работаю 2.5 месяца,довольна.Есть много сложностей,но именно эти сложности и учат быть профессионалом в сфере продаж!
Плюсы
Зарплата
Минусы
Мало свободного времени
Принудительное увольнение
Старший кассиром (Бывший сотрудник) –  Ульяновская область7 ноября 2018
Заставляют уволится если даже коллективу не устраивает хотя за них все делала работу администраторы не знают ответственность работала держалась 1.5 взяли и попросили.выкинули как собачку пенками очень обидно доросла бы до администратора.выкупала срочки за свой счет.просилась обратно невзяли.:(((
Плюсы
Все класс.
Минусы
Не берут второй раз:(
Ужас
Кассир (Бывший сотрудник) –  Ставрополь7 сентября 2018
Анкету подал на продавца, взяли кассиром, обучали 3 дня, стажировка должна была идти 3 дня а на 4 день уже официально, поставили первоначально работать 4дня(стажировка) потом сказали один день дадут отдохнуть и потом снова работать уже 2/2, пока стажировался приехал супервайзер, отчитывал по полной за все, постоянно говорил за штрафы за все, а что насчет должности если вы идете туда на должность кассир не думайте что будите стоять ток у кассы, инкассация, прием товара, отпуск товара, рабочая зона вся на вас, порядок должен быть жесткий, так же вы будите разливать пиво, проверять товар в машинах, работа за компьютером, постоянные фото отчеты, закрытие на кассире, сигнализация тоже, звонок в охрану на вас, открывает тоже кассир, а что насчет продавцов они просто летают как мухи меняют ценники и выставляют товар, а час работы у кассира 79руб
Плюсы
пфф такого не разу не было все сам покупал у себя же в магаз выйти нельзя было штраф
Минусы
одни минусы
ужасная компания
менеджер (Бывший сотрудник) –  Белгород13 июля 2018
Хуже компании, в рамках отношения к сотрудникам, я не встречала. Кроме материальной мотивации и штрафов, к сожалению, руководство больше ничего не знает. Политики никакой. Отработав около месяца, я поняла, что нужно бежать, потому что личной жизни когда ты работаешь в КБ нет. В выходные расклейка объявлений и это не обсуждается. Заработную плату не доплатили, в этом будет разбираться трудовая инспекция и прокуратура.
Плюсы
Минусы
отношение к персоналу, выплата заработной платы
Гарантия постоянной работы/возможности продвижения
Хороший коллектив, но сейчас весь коллектив увольняеться
Продавец-кассир (Текущий сотрудник) –  Челябинск10 июня 2018
Много минусов,но есть плюсы много списаний штрафов
Плюсы
Хорошая зарплата
Минусы
Обеда нет обедаем по минут 10
Гарантия постоянной работы/возможности продвижения
Оно тебя пожует и выплюнет.
Специалист ОПП (Бывший сотрудник) –  Санкт-Петербург10 мая 2018
Из приятных только сам магазин,кроме склада, руководство ужасное, 2 дня рабского труда, за которое даже пол ставки не платят. Обещали про 34т.р. за спеца опп 2\2 в итоге 1586 смена за 13ч работы. а остальное добивается премиями. А она зависит от проданного товара из списка который надо впихнуть людям. про хорошую зп можете забыть, а те магазины где большая проходимость, будете работать как конь. коллектив, где как повезет, могут нормальные попасться, и нет, с работниками обращаются как с скотом. перенаправляют туда где кого то не хватает. т.е. ты как свободный агент, у тебя нет своего магазина. Долгое оформление, т.е. проработав 4 дня меня не могли оформить до конца, как будто меня в магазине вообще нет. и не понятно заплатят или нет. Нет оплаты проезда, не кормят, Договоренности, например, что бы оформится мне надо пройти стажировку где я буду пахать как лошадь, но приходит чей то друг и его берут без стажировки. или есть Администратор, и 3 опп, итог Админ уходит, тот что ему ближе становится как бы замом и всеми руководит, 1 человек остается в магазине, и целую фуру разгружаешь ты один. Тебе еще и предъявить могут, почему ты сразу не на слад несешь, а ставишь в магазине. т.е. еще от коллектива зависит что и как, но берут туда кого попало, не мед. книжек не спрашивают, ничего. по этому какие то лица на работе не понятные, выпившие работники, или неадекватные, но им все можно, а ты стажер работай. Короче, не тратьте время на эту помойку, и идите туда где вас будут ценить как работника, а не расходный материал.
Плюсы
Минусы
Вся эта работа минус.
Компания классная если честно
Продавец-кассир (Бывший сотрудник) –  Курган16 апреля 2018
Мне нравилось работать в красном и белом, все здорово!!! И зарплата устраивала и коллектив мне нравился
Плюсы
Зарплата, дружный коллектив, карьерный рост
Минусы
Штрафы буквально за все
Гарантия постоянной работы/возможности продвижения
Разрушающая саму себя политика руководства компании
Помощник руководителя (Бывший сотрудник) –  Челябинск9 апреля 2018
Во-первых, задача менеджера по персоналу слушать, а не говорить. Не убеждать людей в том, что испытательный срок и стажировку кандидаты должны желать проходить бесплатно, без оплаты труда. Это изначально неправильная и непродуктивная «политика», распространённая в РФ. С первого дня, как сотрудник устраивается, должна происходить оплата - я работала до этого в трёх разных странах и везде с первого дня моего обучения в компании, подготовке к работе, мне платили полноценную ставку. Я очень разочарована. Если испытательный срок меньше недели, один день-три, то это можно принять.
Во-вторых, компания должна заботиться о своих сотдруниках, чтобы она работала эффективно. Ибо зачем портить самой себе же репутацию?
Умные и успешные компании мира делают все «для людей», для потребителей и для персонала, только тогда они выживают на рынке. Ставя правильные позитивные мотивации для сотрудников, а не манипулируя и угрожая им, добились бы продуктивной работы и отдачи от персонала. Весь негатив, что руководство направляет на сотрудников, лишь ухудшает ситуацию и разрушает компанию изнутри.
Плюсы
Оплата труда
Минусы
Вычеты, бесплатный испытательный срок
Гарантия постоянной работы/возможности продвижения
в этой компании работают умные и трудолюбивые люди!
админ (Текущий сотрудник) –  Екатеринбург8 апреля 2018
Тупым и ленивым здесь места нет! Нормальная компания, платят за помидоры и яйца те, кто не умеет продавать! В компании обучают, причем, бесплатно, дают возможность зарабатывать, сдавая аттестации, день на работе пролетает незаметно! Да, есть некоторые минусы в плане принудительных продаж, если ты пришел работать в КБ, то не принадлежишь себе- ты принадлежишь компании, но за это платят! Нигде вы не заработаете больше, и спрашивают соответственно! Да, работать здесь сложно, но кто сказал, что будет легко? И где лучше?
Сплошные нарушения ТК РФ
ОПП (Бывший сотрудник) –  Череповец Вологодская обл.4 марта 2018
Обманывают людей, начиная с оформления трудового договора(трудовые договора с открытой датой или не заполненные),подделывают подписи,заработная плата в два раза меньше МРОТ,постоянные распреды на работников в счёт з/п ,не соблюдается норма рабочего времени,привлечениние к работе в выходные под угрозой увольнения по статье,после увольнения не добиться трудовую книжку,не говоря уже про расчёт. Большое количество людей обратились в прокуратуру и труд.инспекцию за последний месяц.Очень надеемся что эта сеть не будет развиваться в нашем городе.
Плюсы
Минусы
Всё.
Гарантия постоянной работы/возможности продвижения
В меру тяжелая и веселая работа
Продавец-кассир (Бывший сотрудник) –  Южноуральск3 марта 2018
Дисциплинированность, четкое знание своих обязанностей.
50/50
продавец-кассир (Бывший сотрудник) –  Челябинск24 февраля 2018
Есть и плюсы, и минусы. В принципе,я была довольна работой. Я научилась продавать, работать на кассе с программой 1С. У меня появились новые знакомые. График работы не постоянный, так как большая текучка кадров. Жёсткая дисциплина.
Плюсы
Зарплата выдаётся без задержек
Минусы
непостоянный график работы, большая текучка
хороший коллектив
Кассир (Бывший сотрудник) –  Нефтекамск5 февраля 2018
Работа на кассе,обслуживание покупателей и консультация, проверка сроков годности,поддержание чистоты и порядка.Пересчет кассы 3раза в день.Сбор инкассаторской сумки.
Интересная и веселая работа
Администратор( алкоголь,продукты питания) (Бывший сотрудник) –  Нижний Тагил25 января 2018
Работать можно, но 40% своей зп( можешь и больше)))!!! Ты обязательно оставишь в магазине в счет компании!!!!
Скучать не придётся
Комплектовщик (Бывший сотрудник) –  Уфа ул. Гвардейская 57/123 января 2018
Я доволен что работал именно там) Хорошо поставленная работа склада, вовремя заработная плата на карту банка, Спасибо К&Б!!!
Плюсы
Хорошая оплата труда
Посредственная работа
Водитель (Текущий сотрудник) –  Челябинск22 января 2018
Научился работать с товаро-транспортными накладными. Самая трудная часть работы - неадекватная штрафовая система. Самая приятная - зарплата.
Хороший коллектив
Продавец кассир (Бывший сотрудник) –  Челябинск10 января 2018
Компания развивающаяся , дает возможность подняться по карьерной лестнице
Плюсы
Удобный график
Минусы
Мало свободного времени

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Красное и белое. Наши читатели готовы ответить.

2,8Компенсация/преимущества
3,6Гарантия постоянной работы/возможности продвижения