Комус

Отзывы о компании Комус

достойный уровень оплаты труда, возможность карьерного роста.
Плюсы
зп, карьерный рост
Минусы
бюрократия
"Вредность" Работаю в тяжелых условиях: пыль, грязь,иногда мыши,всегда можно стукнутся и поцарапаться, и да,берегитесь погрузчика, а то вдруг собьет. Несмотря на всё это склад разваливается по швам, в прямом смысле,трехэтажное здание трещит по швам!И когда заходишь, в это опасное для жизни помещение, такое ощущение, что этот кривой пол провалится под тобой. Батареи слишком жарко топят зимой и поэтому температура на складе +25 = +30.Это реальность, в которой я вновь осознаю, что здоровье превыше всего. Трудовая инспекция в курсе, надеюсь скоро приедут, потому что, я не могу смотреть, как люди работают в таких опасных условиях.
По зарплате всё хорошо, кроме того что:

-за час слишком маленькая ставка!

-переработки оплачивают, в выходные дни, в полтора раза!(должны в двойном размере)

-доплаты за вредность маленькие, несколько тысяч

-компания лекарства бесплатно не предоставляет, хотя должны, в связи с вредностью!

"Оборудование" Поднимать паллеты приходится сломанными и ржавыми рохлями, мало того, оставишь её без присмотра, тут же свистнут, телеги комплектовщиков скрипят, создавая атмосферу хаоса, погрузчики очень грязные, особенно зимой.

"Отношение к сотрудникам" С какой стороны ни посмотри,везде халатность,это хорошо у меня есть юридическое образование, люди слова лишнего боятся сказать,ведь их могут уволить ни за что.Самоуправство правит этим балом.Начальство сотрудников за людей не считает, думают что мы рабы," мы-не рабы, рабы-не мы".Позволяют себе наглость и обсуждение личности человека, так как, мотивация такая, работай молча иначе мы покажем, как можно ругаться матом
Сильная текучка в компании.Человек который хочет реально работать может не пройти полиграф.Всё зависит, что напишет полиграфист и от её настроения. Все остальные разговоры, которые были до полиграфии потраченное время на смарку!
хорошая компания комус,что могу еще сказать пришел бы туда еще раз раз но увы не берут уже
Интересная работа для молодежи с возможностью карьерного роста.
Плюсы
бесплатное обучение
Минусы
нет возможности подработки
Хороший коллектив,удобные графики работы,отличная атмосфера.
Отличные условия труда, современные рабочие места, хороший коллектив, есть возможность карьерного роста .
Плюсы
нет задержки з/п. тренинги, обучения, карьерный рост
Минусы
Необоснованное прохождение полиграфа при приеме на работу
Плюсы
Частичная компенсация питания
Минусы
Суета
хорошее место работы ,нужно трудиться, чтобы получать хорошую зп
Плюсы
бесплатный обед, различные лотереи, подарки от компании
Федеральная компания, лидирующее место по обслуживанию корпоративных клиентов в России.
Плюсы
Компенсация ГСМ, телефонной связи
Минусы
Очень много времени на поездки
Плюсы
хорошая компания
Минусы
нету
Все замечательно, условия работы отличные!Есть перспектива развития.
Плюсы
отношение к сотрудникам хорошее
Минусы
минусов нет
общее содержание СРЕДНЕЕ Отпуск товара Вниманию ответственности .руководство среднее .Коллеги хорошие .ПРИХОД КОНТЕЙНЕРОВ ВАГОНОВ. приятное ОТПУСК
Плюсы
ПЛАТНЫЙ
Минусы
Условия работы
Очень плохое отношение к рабочим, сказать ненормированный рабочий день не сказать ничего вообще, переработки 4-5 часов в день которые не оплачиваются, плохое отношение начальства к работникам( они боги, вы никто), деньги на такси после ночных смен нужно выпрашивать даже не выпрашивать а слезно умолять, зарплата ниже описанной на 5-6 тысяч рублей, система штрафов( проще говоря поборы), питание ужасное(дают один талон на 100 рублей,этого хватит на один салат в столовой которая с ними сотрудничает), перерывы на перекур( а по их нормам это 15 минут каждые 2 часа) по факту это 2 раза за смену, тотальный контроль времени( сходить справить нужду и задержатся на 30 секунд штраф). Огромная проходимость людей на складском комплексе, за мои 9 месяцев работы задержались там 4 человека( по своим причинам) это из 37 человек коллектива, в среднем люди там работают до первой зарплаты( когда получают реальные деньги вопрос об увольнении не стоит вообще), лотерея которую они так хвалят сплошная фикция выигрывают только свои, слаженной работы коллектива нет(каждый за свою тельняху). Пьянство на работе считается в порядке вещей. Ничего хорошего об этой компании ни один настоящий работник этой же компании вам не скажет, все отзывы фальшь!!!! Сама компания как говорят их менеджеры крышуется органами внутренних дел, по факту это всего-то уловки чтоб вас запугать, а их собственная безопасность не обладает моралью и нормами корпоративной этики, грубые хамят, могут обматерить и это в порядке вещей, вопросы на проверке идиотские и ужасные.
Плюсы
их нет
Минусы
очень много
Работа компании отлажена на 100%,но достигается это путем тотального,очень жесткого контроля за работой всех сотрудников.
не компетентное начальство.Нет этики общения с работниками
Компания, в которой работают отличные специалисты и хорошие люди.
Плюсы
одни плюсы
Минусы
Хорошая и позитивная компания, но не выдержала растущей конкуренции
Плюсы
хороший коллектив
Минусы
закрылся
Компания «Комус» занимает лидирующие позиции на российском рынке товаров для офиса и компьютерной техники и является одним из крупнейших поставщиков бумаги, картона и пластиковой упаковки в России. Для сотрудников созданы все условия для развития и роста. В коллективе взаимовыручка, отлично налажено наставничество и различные тренинги.
Плюсы
Бесплатные обеды, такси, чай, кофе, завтраки
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Комус. Наши читатели готовы ответить.
3,2
3,3