Отзывы о компании Иркутская нефтяная компания

Показан единственный отзыв
Хуже еще не было
Должность была (Бывший сотрудник) –  Яракта9 декабря 2019
Зачем покупать дорогое оборудование и экономить на его ремонте и обслуживании? Газовые компрессора, установки подготовки газа, все большей частью импортное. Но строили его кривые руки подрядчиков, которых выбрали подешевле. На ТО экономят, на персонале экономят. За зарплату таксиста хотят иметь мастера на все руки. Потом недоумевают почему все взрывается и горит
Плюсы
Редкие высококлассные специалисты, случайно и ненадолго задержавшиеся в компании
Минусы
Экономия на всем, отношение к персоналу, недалекий менеджмент
Было весело!
Руководитель подразделения (Бывший сотрудник) –  Иркутская область8 декабря 2019
Получил не забываемый опыт.. В целом оцениваю удовлетворительно свою деятельность и саму компанию!
Плюсы
Питание за счёт компании
Минусы
Отсутствие нормального рабочего места. Зарплата.
q
q (Бывший сотрудник) –  q7 декабря 2019
Иркутская нефтяная компания - это своего рода конфета... ооочень не вкусная конфета в красивом блестящем фантике, который и привлекает внимания. Но развернув эту конфету и попробовав её, вы понимаете, что конфетка то просто отвратительна на вкус.
1. Головной офис компании который увеличивается с каждым годом, что да же приходиться строить новые здания для размещения всех "нефтяников" которые в них сидят и большинство из которых не видело даже нефть, чувствуют себя вполне комфортно. Офис сделан отлично, что создаёт комфортные условия работы. Здания гармонично вписаны в городскую архитектуру и имею прилегающий к ним парк. Офис является одной из составляющей частью того самого красивого и блестящего фантика который и привлекает внимания. Так как устроившись не в офис, а на промысел вы поймёте в чём разница. Хоть высшее руководство и делает попытки преодолеть пропасть между офисом и промыслом, пока это у них не получается, да и не получится наверное ни когда. Так как на любые мероприятия которые проводит офис, вас ни когда не пригласят, ни на день рождения компании, ни на празднования дня нефтяника, да же если вы находитесь на межвахте, что уж говорить о других мероприятиях.
2. Попадая на промысел вы именно надкусываете ту самую конфетку. Забудьте сразу про какое либо уважения к вашей личности. Здесь все по другому, здесь другой мир полон лжи и притворства где вам могут воткнуть нож в грудь, при этом улыбаясь. На промысле процветает рабовладельческий строй, да, да, именно рабовладельческий строй, так как рабовладельческий строй это - первая в истории человечества классовая общественно-экономическая
  больше... формация, основанная на угнетении человека человеком. Забудьте про нормальный отдых как и в принципе про нормальных рабочий процесс. Потому что логистики в получаемом задании от вышестоящего начальства вообще ни какой нету. Ты можешь проработать весь день и ни чего не сделать, а тебя на завтра спросят почему ты ни чего не сделал, мы же тебе давали чётко определённое задание нарисовать семь синих, строго перпендикулярных линии друг другу, зелёным цветом. Некомпетенция руководящего состава она вообще поражает. Причём, что нормальные специалисты руководящего звена они в этой компании не задерживаются им просто не дают, садят кого нибудь на руководящее место и толком не объяснив ему ни чего, сразу же начинают его заклёвывать со всех сторон, вести себя как шакалы, ведь у них же есть родственники или знакомые которые сидят дома и ни чего не делают, почему бы их не посадить на это место. Пусть они ни чего не понимают в технологическом процессе добычи нефти и газа, пусть из за их не компетенции случаются аварии, калечатся и гибнут люди, но они же наши родственники или хорошие знакомые как мы их можем не посадить на это место. Самое любимое слово вышестоящего руководства на промысле - это делегирование. Делегирование полномочий - это процесс передачи части функций руководителя другим управляющим или сотрудникам для достижения конкретных целей организации. Ну или простыми словами делегирование - это, я не хочу заниматься этой работай которая входит в мои должностные обязанности, лучше я передам её нижестоящему руководителю. В итоге ты делаешь работу вышестоящего руководства которую ты получил путем делегирования и потом сидишь допоздна, что бы сделать свою работу входящую в твои должностные обязанности и работаешь по 16 -18 часов в сутки, или идёшь отдыхать не успев доделать свою работу, а утром тебя спрашивают как ты не успел выполнить свою работу входящую в твои должностные обязанности, ты что не справляешься. Но так как на промысле процветает рабовладельческий строй, ты просто пишешь объяснительную. Причём там пишешь объяснительную по любому поводу и без повода. Так как выше стоящее руководства боится брать на себя ответственность и не хочет быть виноватым и они делают всё, что бы виноват был кто то ниже их.
3. В этой компании практикуется экономия средств бюджета выделенного на год тому или иному подразделению. За, что вышестоящее начальство этих подразделений получает премии на конец года. Хотелось бы уточнить одну маленькую деталь. Когда залаживается бюджет на предстоящий год, там указывается сумма которая будет не обходима на все расходы в течении года. Так вот если идёт экономия бюджета то это означает, что все работы идут с отклонениями в технологическом процессе, т.е. на закупке более дешёвых материалов которые не обходимы и которые были утверждены бюджетом. И второе, если идёт экономия бюджета то это значит, сумма была указана заведомо больше необходимой в намеренье получить на конец года премию за экономию бюджета. Т.е сознательное искажение истины для достижения своих целей, в водя в заблуждение вышестоящие руководство компании. Так за это наоборот наказывать надо, а не поощрять премированием. Экономия средств бюджета доходит до смешного, ставят автотранспортное средство на ремонт или ТО, а запчастей нету, собирают обратно и выводят на линию. Либо ставят запчасти не качественные, купленные по дешевле и которые выходят из строя на другой день, а с тебя потом спрашивают, как так она вышла из строя раньше положенного ей срока. Когда нибудь такая экономия плохо закончится для этой организации.
4. Работать в данной компании не кому. Раздули штат ИТР, зам на заме сидит, а рабочих как не было так и нет. ИТРовцов больше чем рабочих и каждый пытается показать, что он здесь начальник. Очень большая текучка. Работники требуются во все сферы но толи ни кто не идёт то ли ни кого не набирают, экономия же... ну или просто мёртвые души сидят. А может быть и первое, что ни кто не идёт, всё таки уже много отзывов о данной компании и в основном они негативные. Фонд скважин растёт с каждым месяцем, а работников сколько было столько и осталось, и от этих работников требуют, что бы они успевали всё и были в двух, а то и в трёх местах одновременно, а если не успел, что то сделать то пиши объяснительную почему. Ещё раз у помяну о не компетенции вышестоящего начальства, есть единицы которые действительно достойны занимать ими занимаемую должность но остальное большинство надо менять или отправить всех на качественные курсы по менеджменту и управления персоналом и курсы по технологическим процессам основываясь на занимаемой ими должности и также на курсы по логистики управления.
5. Питания и проживания на промысле оставляют желать лучшего. Большинство работников живут в бараках и в вагончиках, кому "повезло" больше, если так можно выразится живут в общежитиях по 6 человек в комнате, спят на двух ярусных кроватях. Питания на промысле это машина подрядных организаций по зарабатыванию денег, так как практикуется безотходное производства, что влияет на качество пищи. Не хочу показаться грубым, но хочу процитировать одного комика который сказал :"Килбоса- жрать не возможно, но ешь если нечего жрать", думаю данная цитата опишет лучше всех слов которые я мог сказать о столовой.
6. Не смотря на экономию которая практикует данная организация на своих промыслах. Она любит пустить пыль в глаза общественности устраивая всякие обширные мероприятия. Расходует финансы на абсолютно не нужные мероприятия. PR компании, что бы сделать компанию более привлекательной как для инвесторов так и для потенциальных работников которых не принимают по чему то, порой выходит за рамки рационализма и разбивает рамки конструктивной логики, так как экономя на действительно нужных вещах которые нужны в процессе добычи нефти и газа основного рода деятельности данной компании, деньги выбрасываются просто на ветер при проведении очередного мероприятия.
7. Единственного человека которого стоит уважать в данной компании это Буйнов Николай Михайлович. Нет, это сейчас слова не из разряда лести. Этот человек сумел создать такую компанию и это достойно уважения. Печально смотреть как работающие в ней люди, которые занимают значимые должности в этой компании, как в офисе так и на промысле, своим не компетентным руководством касаемо технологических процессов и управлении человеческими ресурсами, очерняют эту компанию и портят ей репутацию. Не надо забывать, что репутация любой компании это отзывы о ней работающих в ней людей. Которые напрямую зависят от вышестоящего начальства. Так как именно оно руководит этими самыми людьми.
P.S.: Если вы думаете об трудоустройстве в данную компанию то теперь вы хоть будете маленько представлять с чем вам там придётся столкнуться. Работать в данной компании или нет решать вам.
  меньше
работал бетонщиком,на гфу усть-кут.такого блядства я просто не встречал.
бетонщик (Бывший сотрудник) –  Усть-Кут26 сентября 2019
Пацаны,шарага полное гавно,быт просто в жопе,таджики живут в новой общаге,а русские в вагончиках,полуживых!грязь,городок плавает в жиже из глины,в столовой все из курицы,абсолютно все!коллектива нет.начальник участка хряк кг 200 сидит.олень!гаду последнему не присоветую эту ебаную контору!!
Стабильная развивающаяся компания, дружный коллектив
Мастер по ремонту скважин (Бывший сотрудник) –  Ярактинское мсторождение18 марта 2019
Проработал в ИНК ТКРС 2 года по договору. Условия хорошие, грамотное руководство. Есть спальный вагон на бригаду,спальники с кондиционером, сушилки,плита, микроволновка. Хорошее обеспечение и условия труда. В-общем, если сможете устроиться- не пожалеете.
Плюсы
Проезд за счет компании(самолетом), высокая своевременная белая зарплата.
Минусы
Питание за свой счет, трудно устроиться
Позорная з\п для нефтяной компании
Уборщица (Бывший сотрудник) –  Иркутск12 февраля 2019
Хотела устроиться в ИНК, уборщицей офиса. Мне показали этаж размером в 450 кв.м 40 рабочих мест (рабочий стол, орт. техника, мусор). Два туалета, коридоры, оконные витрины до пола, жалюзи. Чистота должна быть, как в хирургии. За каждую пылинку- штраф. Данный объем работы 10000 рублей за месяц. ИНК- рабство в России отменили давно пора пересмотреть оплату труда.
Молодая быстро развивающаяся компания
Оператор технологических установок (Текущий сотрудник) –  Иркутская область6 февраля 2019
Много новых объектов находящихся на стадии ПНР и ввода в эксплуатацию, интересно работать принимать участие в пусконаладочных работах, изучать новое оборудование. Корпоративная культура является одной из миссий компании.
Нет атмосферы
Работник СНГ (Текущий сотрудник) –  Иркутская область2 сентября 2018
Если решили устраиваться в ООО ИНК СтройНефтеГаз,сто раз подумаейте.Спросите у простых работяг,они вам все расскажут.
Плюсы
з/п во время
Минусы
орг.труда, з/п маленькая, инструменты отсутствует, отношение к людям скотское.Питание за свой счёт.
Стабильность, уверенность.
Слесарь-ремонтник 5 разряд (Текущий сотрудник) –  Усть-Кут14 июля 2018
Плохая организация работы в СМУ. Не профессиональный состав ИТР.
Минусы
Питание за счёт работника
Надежная, плодотворная, развивающаяся.
заведующий хозяйством-комендант (Текущий сотрудник) –  Усть-Кут15 марта 2018
В компании можно достичь больших возможностей. Сотрудников уважают, прислушиваются, работа на безопасном уровне.Высокие стандарты.
Плюсы
карьерный рост
Минусы
НЕТ
Тяжелая работа
Охранник (Бывший сотрудник) –  Усть-Кут11 сентября 2017
По факту пол года на месторождении пол года дома график 1/1 или 2/2 месяца
продуктивная и веселая атмосфера
мастер ДСУ (Бывший сотрудник) –  Север Иркутской области19 июля 2017
научился строительству проездов ,площадок, работа со схемами ,картами . Доброжелательный коллектив .
Хорошая компания
Оператор технологических установок 6 разряда (Текущий сотрудник) –  Иркутская область11 июля 2017
Достойная компания; которая соблюдает все правила и требованияТКРФ. Соблюдение обещаний сказанных на собеседовании.
Выше отзывы почитайте, я не согласен
Много знакомых там работают (Текущий сотрудник) –  Север4 июля 2017
Выше отзыв. Плачет там он, что у водил зп больше чем у него. Так и должно быть, а ещё выше зп должна быть у машинистов тяжелой техники. А-то развелось менеджеров по 10 рыл на одного работягу. Правильно, сокращать надо контору, а рабочим, кто непосредственно деньги руками зарабатывает, всячески стимулировать. Контора хорошая, а нытикам там делать нечего.
Плюсы
Нормальный вахтовый график 28 через 28, зп хорошая
Минусы
Без официально стажа не берут
Это действительно беспредельная частная контора
инженерно-технический работник (Текущий сотрудник) –  Иркутск27 июня 2017
Обратите внимание на аналитику зарплат! Такое в нормальной здравомыслящей организации может быть? Зарплата водителя - 82000 руб., у директора департамента, главного энергетика и других специалистов значительно меньше. И это разве зарплаты? Хороший специалист пойдет за такие деньги работать в этот беспредельный бюрократический "аврал" и "хаос", пойдут конечно начинающие специалисты или вовсе не профессионалы (учителя, физики, химики), хорошие друзья и родственники собственников. Полностью поддерживаю отзывы об этой частной конторе: "Здесь специалистов не ценят, относятся не по человечески, наоборот увольняют. За последнее время очень много хороших специалистов, с кем можно было квалифицированно решать вопросы, уволили. Коллектива здесь нет, команды тоже, одна есть руководящая команда - родственники и друзья собственников, которые конечно не специалисты в деле, которым руководят. Поэтому подумайте стоит ли идти работать в этот "хаос" и "аврал" и принимать негативный опыт, оставлять свое здоровье и нервы. Собственники они же и руководители не оценивают ситуацию, все их устраивает, одна цель - побольше нефти и газа любыми путями.
Плюсы
Их практически нет
Минусы
Команда родственников и друзей собственников, все держится на связях
Это не компания, это частная контора.
руководитель проекта (Текущий сотрудник) –  Иркутск22 июня 2017
Думаю, что работой в этой частной конторе довольны лишь единицы сотрудников - это могут быть родственники или друзья собственников. Остальные естественно держатся за свое рабочее место как могут. Коллектива здесь нет, не квалифицированное руководство. Специалисты, если они и появляются в этой компании, то не на долго, их "убирают", потому что они мешают "творить чудеса и дела". Частная контора держится на связях, в рекламах один пиар, кому они могут помочь, какие там социальные программы, если дорожат каждой копейкой. Если Вы сюда попали работать, то приобретете много негативного опыта. Контора очень не порядочная, много хороших специалистов уволили через короткий промежуток времени, сделали так, как буд-то они сами ушли, хотя все вновь принимаемые специалисты верят в данную компанию, но гарантии постоянства и стабильности здесь нет. Поэтому прежде чем сюда идти Вы очень хорошо подумайте над вопросом "А на долго ли? Может быть принять другие предложения куда более интересней?". Что касается опыта работы - Вы здесь приобретете только один негатив, "комок нервов" и ничего хорошего.
Плюсы
их практически нет.
Минусы
Команда не профессионалов, плохое отношение к квалифицированным кадрам, в том числе и высшего руководства, здесь их увольняют пачками.
отличный опыт
Специалист по учету ТМЦ (Текущий сотрудник) –  Усть-Кут13 февраля 2017
Отличная компания, предоставляющая бесценный опыт. Рабочие условия в компании немного разные, зависит от места работы, но это наверно как и везде. Если же брать в целом, то рабочие условия хорошие. Соблюдается техника безопасности.
Плюсы
Соц.обеспечение
Минусы
загруженность
Маленькие официальные зарплаты
Дефектоскопист (Бывший сотрудник) –  Иркутск10 января 2017
Очень плохое отношение к людям не с иркутской обл
Огромные цены в столовых. Питание за свой счет.
Покупка билетов за свои деньги как хочешь. Возврат билетов через месяц за минус 13%
С каждым город номинальная индексация зарплаты тариф поднимают а премию урезают
Плюсы
выплата зарплаты без задержки
Минусы
очень дорогое питание за свой счет
Нормальная обстановка
Заместитель начальника УКПГ (Текущий сотрудник) –  Усть-Кут23 апреля 2016
На предприятии работают отзывчивые люди, удовлетворительные рабочие условия.
Компания неплохая, хотя существует ряд негативных сторон
заместитель директора департамента (Бывший сотрудник) –  Иркутск, SIB26 ноября 2014
Компания неплохая, хотя существует ряд негативных сторон

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Иркутская нефтяная компания. Наши читатели готовы ответить.

3,2
Основано на 21 отзыве

Иркутская нефтяная компания - отзывы по местоположению