Дом.ru

Отзывы о компании Дом.ru

Показаны все 42 отзыва
Впринципе,мне все нравилось, График свободный, но заявки оплачивались плоховато.
Плюсы
график
С весны 2019 года, для данной, конкретной должности, плюсов больше нет. С новой системой работы и оплаты труда, которую ввел ЗДФ или по новому (Операционный директор), можно только геморрой заработать! Сентябрь 2018 года в Омске запускается пилотный проект: Территориальный менеджер, всё идёт хорошо, набирается команда из 10 человек, начинаем качать районы, вести брэнд Дом.ру в массы, каждый на своем, закреплённой районе. Всё вроде отлично, ЗП как и обещали 30000₽+, даже если район немного просел по продажам свои 30000₽ ты получишь (спасибо за это :(Директору филиала). Первая сложность возникла когда 3 января 2019 года всех ТМ выгнали в поля на работу, на все возмущения ответ таков:(у нас в компании всегда ОП выходит 3 января, а вы вообще молчите, вам 30000₽ платят, идут на уступки), ок есть доля правды в этих словах, деньги платят, пошли работать, вопросов нет! Со сменой ЗДФ в филиал начинаются изменения в ОП (оно и понятно, новая метла) и в первую очередь они касаются команды ТМ (ну не согласен новый шеф, что тм только оборудование продают, а пакеты по квартирам не ходят и не продают, да ещё и 30к+ получает. Первая попытка навязать продажу услуг ТМ, которые набирались на совершенно другой функционал и средний возраст работника составлял 30 лет, была успешно провалена. Но поскольку прямых продаванов набрать не могут уже года 4, а ТМ 10 человек ничего кроме оборудования не продают, всё вводим общекатловую систему оплаты труда (вот здесь всё, въезжаем в пень на скорости 120км/ч). ТМ теперь обычные продавцы услуг в Омске с окладом в 13000₽, жёстким контролем, нереальными KPI. В - больше...
Плюсы
Официалка
Минусы
Их очень много
Из плюсов: возможность выбора графика работы Из минусов: работа по ДГПХ-постоянно меняют условия договора оставляя выбор только "или соглашаетесь или до свидания"
Отработал а кампании месяц. Работал агентам по согласованию (ходил по квартирам и совершал опрос среди жильцов). Так как закончил дом к концу месяца, его не успели оформить и я остался без зарплаты до конца месяца. После этого я не ходил, но и эту зарплату до сих пор не заплатили, а просто уже порядком 3 месяцев. Начальник стал игнорировать в соц сетях, поэтому решил написать отзыв тут, так как уже всё равно ничего не исправишь. В общем, не советую, так как могут кинуть с зарплатой
Мне было удобно работать в данной компании , много научился и получил опыт работы с отличным руководством.
Хорошая работа для студентов, которые реально хотят заработать. Если желания нет, можно даже не суваться, т к там все будет зависеть только от вас и ни от кого другого. Отличное обучение, дает хороший старт в развитии общения с людьми. Заработная плата выплачивается по часам вовремя. Люди в коллективе приветливые, по крайней мере пытаются быть такими.
Плюсы
совмещение с учебой
Работа оказалась не такой какую обещали при собеседовании, заказы, которые были выполнены вами, могли быть присвоены сепервайзером, который стоял над вами, а следовательно уровень зп не был гарантированным. Могли дать дополнительную нагрузку, которая не поощрялась финансово.
Дружный коллектив, продуктивная атмосфера. Приятная часть работы - чувствуешь пользу от консультирования, удовлетворение от выполненной работы. Самое трудное - большое количество звонков, работа с конфликтными клиентами.
Плюсы
Удобный офис, расположение в центре города, гибкий график
Минусы
Не всегда удобные и функциональные рабочие места
Хорошее руководства Много преимущества Типичный день работы
компания дом ру в целом охарактеризую с хорошей стороны конфликтов не было, дружный коллектив
Плюсы
дружный коллектив
Минусы
нет оклада
Все классно: интересное и емкое обучение, дружелюбный коллектив, справедливая зарплата, постановка целей в соответствии с вашими возможностями, понимающий начальник.
Плюсы
Дружный коллектив
Минусы
Клиент может послать
Очень хорошо и понятно обучают по продукту. Интересные тренинги. Постоянная нацеленность на результат. Для новеньких много бонусов. Раз в неделю собрание где разбирают ошибки в работе. Минусы в том, что мало платят. Работы практически нет, потому что подключенных очень много и приходится обзваниванивать одни и те же базы по 2 раза в месяц.
Плюсы
Тренинги
Минусы
нет работы
Считаю, что выбор сотрудников происходит не по квалификации потенциального работника и опыту работы, а несколько по иным принципам. Отказ при приеме на работу не обосновывается, причина конкретная не указывается. Соответственно, имеется нарушение ст.64 Трудового кодекса РФ. Правильно выше есть комментарий о том, что "все свои , да наши " , как в большой деревне! На данном предприятии в г.Перми работает начальником юридического отдела моя бывшая сокурсница в должности начальника юридического отдела и не приглашает на должность юрисконсульта! Видимо боится, что ее подвинут! Так что рассчитывать на объективное рассмотрение резюме не нужно! А соответственно и при приеме на работу возможно будут "подводные камни" по вышеуказанным причинам! "Текучка кадров " на предприятии большая! Даже среди юристов! Не могут сработаться с начальником юридического отдела ! Понимаю рядовых юристов! я бы с ней также не сработалась! Кроме карьеры она до 39 лет сделала себе только должность начальника юридического отдела! И, соответственно, вредный характер, потому что не могут с ней юристы долго работать ! выживает и увольняет ! Она и на других предприятиях это делала ! Привычкой стало видимо!
Плюсы
стабильное предприятие
Минусы
необъективность по подбору персонала
Пришел в компанию зеленым юнцом с четвертого курса универа. искал подработку на лето что бы оплачивать съемную квартиру и не зависеть от родных. вакансию нашел на суперджобе или hh, сейчас уже не помню. меня пригласили на собеседование, которое заключалось в рассказе о себе и заданиях от руководителя вроде "продай ручку" только интересней. искал вечернее время работы, график работы и сейчас удобный для студентов. дальше вы наверно уже знаете - обучение и стажировка с наставниками. презентации, мастер класы по продажам и тд. ребята которые не умели и не хотели продавать - уходили. оставались те, кому нужно было быстро и много заработать или те, кто просто любил сам процесс. за время работы было много чего, но в целом я остаюсь доволен деятельность компании и поддерживаю руководство.
Плюсы
неограниченный доход
Минусы
не обнаружил критических
ненормированный рабочий день, коллективная ответственность в отделе, при этом каждый отдел работает сам по себе, не чувствуется команды, делающей одно общее дело.
Работаю в дом.ру уже достаточно долго, чтобы составить свое собственное мнение. Работать и зарабатывать тут можно, сидеть сложа руки не получится. Сталкивался с отзывами о том, что "работал и не заплатили". Вполне логично, что если ты идешь на продажи, то надо продавать. Не продаешь, так каких же денег тут ждать. У провайдера много преимуществ, давно известен в городе, стоит приложить немного усилий, и люди покупают.
Плюсы
неограниченный доход у специалиста по продажам
Минусы
у меня мало времени остается на хобби и отдых, но тут уж приходится приоритеты расставлять
Работал с друзьями. это было весело, но есть недостаток, т.к. ЗП выдавали только ту сумму на которую заключило контракт.
понравился дружный колектив, освоила телефонные продажи и холодные звонки, наличие постоянной обучаемости, различные мотивации для работников от руководства и 5ти часовой рабочий день
Плюсы
5ти часовой рабочий день
Минусы
далеко от дома
Замечательный, дружелюбный коллектив, хорошее начальство.
Все сидят по знакомству. Отбор сотрудников происходит по принципу( нравится,не нравиться). В кадрах сидят знакомые знакомых. Этим все сказано
Постоянная текучка , нестабильная зп , в целом неплохая компания
  1. Отзывы сотрудников