Дикси

Отзывы о компании Дикси по теме «Оплата и преимущества компании»

Россия121 отзыв
Проработала в диски кассиром чуть больше года, за этот период совмещала уборщицу, охранника, грузчика и все это за оклад кассира.
Директор магазина и его Зумы вообще отдельная тема, я не понимаю как и почему они плют на свои обязанности, о ценниках на которые жалуется каждый 2 покупатель, о просроченом товаре который при кассе может лежать как минимум ещё месяц до следующего прихода мерчендайзера но и то не факт, ну и самое главное о своих сотрудниках, на которых им наплевать, за мой год работы сменилось 2 директора и 4 зума и в связи с частичным или полным отсутствием директора стабильные смены из 5/2 по 8 часов и 2/2 по 14 часов(оплата 11) превратились в 7/0 без выходных и обедов.

Что качается обеденных перерывов это вообще жесть , я понимаю что ты на работе ,тебе платят за работу ,но как при таком режиме работы не питаясь даже легким перекусом человек должен принимать и разгружать рц и потом это все выставлять???..Были случаи что обед (15-30 минут) может быть и в 17 и в 20, но иногда про это мой зум в смене забывал ,но когда время час пик про какую либо еду ты просто забываешь.

Ревизии, в целом ночные ревизии мне нравились в них был толк можно было снять кучу просроченых товаров и в целом прибрать магазин, я работала в среднем по величине магазине ,где на ночную ревизию было бы достаточно 7-8 человек но никак не по 4-5 ,из-за чего половина ревизий были провальными, было настолько обидно за потраченный выходной день когда ты 10 часов на складе считаешь огромную кучу товара который валиться с прилавок. (В расчетный лист провальные ревизии не входили) и все в пустую...(((
Плюсы
Полная занятость, возможность хорошо похудеть
Минусы
коллектив, отношение к покупателям, грязь.
Высокомерные начальники! Говоришь что идёшь на обед, ловишь взгляды, будто я не имею на это права, разговаривают по хамски, хотя за свои 6 месяцев я ни разу не брала больничный( хотя болела не хило), никакого выходного дополнительного, всегда выходила на подработки, а мне только претензии сыпались, в зале я одна работала, базу принимала, сама выставляла, а им все мало, большинство пишет мол коллектив отличный и больше плюсов нет, вот я не думаю что при поиске работы чтоб прокормить семью отношение в коллективе являются важнейшим фактором, , зп - КОПЕЙКИ , работаешь за грузчика, за охранника, за кассира, а получаешь 22000 полное НАЕДАЛОВО!!!
К работе приступаешь в 7.20-7.30, уходишь в 22.30-23.00. При этом оплачивается всего 12 рабочих часов.

Выполняешь функции работника зала, грузчика, кассира, плюс административные обязанности.

На обед отводится по факту минут 15-20 в день. Повезёт, если дополнительно успеешь выпить выпить кофе.
Плюсы
Рядом с домом
Минусы
Низкая з/п, отсутствие уважения к сотрудникам.
Устроилась УМом, испытательный срок 3 месяца, штат в магазине не укомплектован, не хватает тупо 5 человек, работаешь за пятерых. С горем пополам навела порядок в магазине, даже покупатели отметили, план выполнялся более чем на 100%,уменьшила списания.
И по истечении испытательного срока-"вы не прошли испытательный срок, пишите заявление." O_o

Честно говоря,очень странное отношение Москвы к регионам, у нас город маленький, работать тупо некому, и вот так с ноги увольнять своих сотрудников, это очень глупо.

Через 2 дня после моего увольнения магазин не открылся, т.к. некому работать.)))

Ну удачи Дикси, процветайте))
Плюсы
Белая и регулярная зарплата
Минусы
ночные не оплачиваемые ревизии, некому работать
чуть больше года назад в компании Дикси сменился главный директор сети. Началось сокращение штата, т.е. на плечи оставшихся вдвое больше обязанностей легло,увеличили рабочий день на 2ч , з/п при этом осталась та же. Началась текучка. + сократили грузчиков, работаем в среднем 15ч, оплачивают рабочий день - 11ч. Обьем работы очень большой а людей не хватает, из за этого погрешности в зале(ценники, пустые полки). Год назад управляющая Дикси г Киреевска ушла в декретный отпуск, с ней была и корпоративная культура развита и атмосфера хорошая в коллективе, дружелюбная, не было текучки.
Плюсы
график
Минусы
сокращение штата
Катаржный труд, нет времени чай попить. Персонала не хватает. Требования высокие а возможность выполнения этих требований нет. Нет нормальных условий для труда
Плюсы
Минусы
Одни минусы
можно работать, люди разный , зарплата нормальная
Коллектив дружелюбный,зарплата кассира ни в какие ворота,я получал 18-22 тысячи в месяц, из за того что получал голый оклад находясь на испытательном сроке который длиться 3 (!!!) месяца. График не нормированый, часто на ревизиях приходилось оставаться до утра и отрабатывать ещё целый день.
Дикси это скорее подработка для студентов.

Карьерный рост там прямо пропорционален росту грыжи на спине.
Плюсы
Близко к дому
Минусы
Указаны в отзыве
Неверная политика у региональных руководителей: достижение целей методом фальсификации. Персонал дружный, работает с полной самоотдачей.
Плюсы
Стабильная зарплата, полный соцпакет
Минусы
Праздничные дни не оплачиваются, режим работы превышает нормативы, несколько специальностей на одном специалисте
коллектив слажен в работе особое отношение к покупателям мне очень нравилось работать
Плюсы
перспектива роста
Минусы
первый час работы каждой смены не оплачивается нет охраны в зале
Ты и продавец и уборщица , но в общем нормально, тихо спокойно работай коллектив супер.все заняты своим делом.дружные.
Плюсы
Хороший коллектив
Минусы
Труд не справедливо оплачивается
18 лет, никуда не берут. Пошла в дикси и пожалела.
Плюсы
Хороший региональный менеджер.
Минусы
Отношение к клиенту, кучи просрока, рд 14 часов, платные обеды, на которые не пускают
Зарплату понизили , добавили рабочий час в дикси. Работаем с 08:00 до 23:00 . Срезали премиальную часть зарплаты. С маленькой численностью работников стало нериальным получить премию.
Плюсы
единственный плюс где я работала так это хорошая добрая управляющая магазином
Минусы
не предоставляеться бесплатно ничего. ни чай, ни обеда
В том коллективе, где мне довелось поработать, у нас была дружная атмосфера, между собой тёплые отношение, присутствовала взаимовыручка.
Плюсы
Обьективный и порядочный директор
Минусы
работа и за продавца, и за грузчика, и за уборщицу, а оплата...
Маленькая зарплата нет обедов не хочу ловить тех кто ворует
Плюсы
НЕТ
Минусы
ТУК
Хорошая работа. Постоянно занят. Но после смены руководства, работа в тягость.
Плюсы
Постоянная работа
Минусы
Процесс трудоустройства занял буквально пару дней, оформляют прямо в магазине, в котором будешь работать, в отдел кадров даже ехать не надо, очень удобно.
Работа хорошая, условия труда приличные, на складах чистота и порядок, зарплата всегда вовремя, есть возможность подработки. Работал с августа(2016-го) по март(2017-го), получал около 40 тысяч рублей в месяц, по графику 3/1, рабочий день с 8:00(или 9:00) до 23:00. Работа конечно не самая легкая, но если дружно всем вместе работать, все будет просто. Руководство отличное, директор, администраторы, все хорошие люди, с нормальным отношением к сотрудникам.

Самое тяжелое в работе, на мой взгляд, это то, что приходится выполнять разные задачи(желательно одновременно), как-то: сидеть за кассой, выкладывать товар в зале, консультировать покупателей, следить за залом по камерам наблюдения, чтобы никто ничего не украл. Поэтому приходится все-время бегать туда-сюда, грамотно расставлять приоритеты. Если команда плохая, скорее всего придется трудно, потому что без слаженной работы вы нигде не успеете. Взять одному конкретный участок, спокойно там работать и только за него отвечать вряд ли получится, хотя можно попробовать.

Самое неприятное в работе - это психологический дискомфорт от общения с неадекватными покупателями или просто теми, кто специально пришел выплеснуть накопившиеся эмоции. Будьте готовы к тому, что далеко не каждый покупатель будет здороваться с кассиром, некоторые могут нахамить из-за какого-то надуманного повода и т.д.
Плюсы
Работа рядом с домом
Минусы
Длиннющий рабочий день
Желаю компании ум ,благосостоянием и здоровье всем
Плюсы
Бесплатно форма.
Минусы
Чай и кофе платно
Рабочий день начинался с пятиминутки с коллективом и распределением работы, формирования заказов, закрытие табеля и т.д.
Научилась принимать товар, проводить списание, локалки и т.д.

Самое трудное- обязательные ежемесячные инвентаризации
Плюсы
бесплатное обучение
Минусы
нет бесплтаных обедов
Мне очень было работать в предприятии ООО ДИКСИ очень приятные колеги , Удобная и развивающаяся работа !
Минусы
бесплатный обед
Единственное чему я за столько лет научился в дикси это быть исполнительным и ответственным и выполнять все в быстрые сроки ,но работа проделаная мной не оправдывает деньги которые платят.
Плюсы
их не осталось
Минусы
первое это штат которого нет, второе это маленькая зарплата и третие отношение руководства.
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Дикси. Наши читатели готовы ответить.
2,9
2,9