Дикси

Отзывы сотрудников о должности Руководитель в компании Дикси

чуть больше года назад в компании Дикси сменился главный директор сети. Началось сокращение штата, т.е. на плечи оставшихся вдвое больше обязанностей легло,увеличили рабочий день на 2ч , з/п при этом осталась та же. Началась текучка. + сократили грузчиков, работаем в среднем 15ч, оплачивают рабочий день - 11ч. Обьем работы очень большой а людей не хватает, из за этого погрешности в зале(ценники, пустые полки). Год назад управляющая Дикси г Киреевска ушла в декретный отпуск, с ней была и корпоративная культура развита и атмосфера хорошая в коллективе, дружелюбная, не было текучки.
Плюсы
график
Минусы
сокращение штата
К работе приступаешь в 7.20-7.30, уходишь в 22.30-23.00. При этом оплачивается всего 12 рабочих часов. Выполняешь функции работника зала, грузчика, кассира, плюс административные обязанности. На обед отводится по факту минут 15-20 в день. Повезёт, если дополнительно успеешь выпить выпить кофе.
Плюсы
Рядом с домом
Минусы
Низкая з/п, отсутствие уважения к сотрудникам.
Катаржный труд, нет времени чай попить. Персонала не хватает. Требования высокие а возможность выполнения этих требований нет. Нет нормальных условий для труда
Плюсы
Минусы
Одни минусы
Единственное чему я за столько лет научился в дикси это быть исполнительным и ответственным и выполнять все в быстрые сроки ,но работа проделаная мной не оправдывает деньги которые платят.
Плюсы
их не осталось
Минусы
первое это штат которого нет, второе это маленькая зарплата и третие отношение руководства.
Отработала три года впечатлений до сих пор хватает((( Руководство меняется как перчатки не успеешь к одному привыкнуть уже другой приезжает и заводит свою дудку под которую начинаешь заново плясать,а это они очень любят. Работать и приработаться можно если будет хороший управляющий магазином. Не вор,и не халтурщик.
Плюсы
Плюсы только в том что график 2/2 и есть возможность подработки, если надо.
Минусы
Премий нет, условий для рабочего персонала нет.
Начальство не очень ценит своих сотрудников, не все предоставляет для работы.
Плюсы
рядом с домом
Полная загрузка рабочего дня. взаимопонимание и отзывчивость коллег.
График работы ненормированный, обещанного графика 2/2 нет. Но если любить работу и свой магазин то ради этого можно постараться и выходить в выходные дни. Я научилась в этой компании, что только можно надеется на себя тебе никто никогда не поможет. Если ты сильный и у тебя есть цель поднять магазин и выглядеть на фоне других лидером то ты к этому будешь стремиться.Научилась двигаться вперед. Наш магазин был дружный,мы жили единой семьей,но руководство само мешает работе( Чем больше денег у человека тем больше ему их и не хватает, или говорят Барин жирует ). Доброе слово от начальство это как кусок собаки кинуть в миску. Самое трудное в работе это нет никогда штата, сотрудников не хватает.а сверху одно слово НАДО НАДО НАДО... Самое приятное в работе это новые знакомства и поддержание дружбы после увольнения.
Плюсы
Хорошая заработная плата.
Минусы
Ненормированный рабочий день и выходные
хорошая и дружелюбная компания мне понравилось в ней работать меня взяли без опыта когда другие компании требовали везде опыт работы
Очень большая текучка кадров, люди не выдерживают темпа работы и очень больших требований. Много лишней работы, выполнение которой требует компания. Не учитывается человеческий фактор.
Плюсы
учит выживать в любых условиях
Минусы
текучка
В период работы в этой компании работал не за страх, а за совесть. Но в 2009 году сменился собственник, пришло новое руководство и... пришлось уйти. Позиция важная, поэтому нужен был "свой" человек. Ничего не поделаешь - диалектика
Плюсы
Люди (к сожалению, были)
Минусы
Их все знают
научилась работать, условия работы удовлетворительные, коллектив дружный.
В компании процветает коррупция во власти,чтобы занять место УМа или ЗУМа некоторые способны на многое и у офиса который находится в Ярославле нужно просто всех уволить и набрать новых людей там процветает просто беспредел.Если на обучении в учебном центре тебе говорят какая должна быть компания к чему она стремиться какие люди должны работать в компании что главная ценность в компании это люди.То на самом деле когда приходишь в магазин всё переворачивается с ног на голову.
Плюсы
в основном в компанию приходят работать не плохие кадры.В плане продавцов и грузчиков.
Минусы
в управления магазинов ставят не тех людей, которые были ни кем и захотели стать всем.Таких людей не должно быть в компании.
работа 2/2, устроилась контролером - кассиром на условиях карьерного роста, прошла обучение на заместителя управляющего, вела кассовую документацию, собирала инкасацию, руководила персоналом. Уволилась с компании по причине непосильного и недооцененого труда
Плюсы
белая з/п
Минусы
не корректное распределение обязанностей руководящего состава
Все хорошо, но это не моеПостоянная текучка кадров, тяжелая и нервная работа.
Плюсы
своевременная оплата труда
Минусы
не весь соц. пакет