Дикси

Отзывы сотрудников о должности Директор магазина в компании Дикси

Устроилась УМом, испытательный срок 3 месяца, штат в магазине не укомплектован, не хватает тупо 5 человек, работаешь за пятерых. С горем пополам навела порядок в магазине, даже покупатели отметили, план выполнялся более чем на 100%,уменьшила списания. И по истечении испытательного срока-"вы не прошли испытательный срок, пишите заявление." O_o Честно говоря,очень странное отношение Москвы к регионам, у нас город маленький, работать тупо некому, и вот так с ноги увольнять своих сотрудников, это очень глупо. Через 2 дня после моего увольнения магазин не открылся, т.к. некому работать.))) Ну удачи Дикси, процветайте))
Плюсы
Белая и регулярная зарплата
Минусы
ночные не оплачиваемые ревизии, некому работать
Отличная компания, хорошая сеть, отличное руководство
Плюсы
Карьерный рост
Минусы
Малая численность персонала
Неверная политика у региональных руководителей: достижение целей методом фальсификации. Персонал дружный, работает с полной самоотдачей.
Плюсы
Стабильная зарплата, полный соцпакет
Минусы
Праздничные дни не оплачиваются, режим работы превышает нормативы, несколько специальностей на одном специалисте
В принципе я бы не сказала, что компания плохая, многому научила, даже в одной части благодарна ей, но есть небольшие минусы, отношение вышестоящих сотрудников к персоналу.
Плюсы
Карьерный рост, з/п 2 раза в месяц
Минусы
как таковых не было
Тяжелый труд, минимум персонала, заработная плата не соответствует труду.
Плюсы
Минусы
много
В компании работаю достаточно долго, на протяжении 10 лет. Дикси не любит слабых и не добросовестных людей. Сотрудники- поменяйте свое отношение к работе и тогда каждый труд будет оплачен по его заслугам. ВЫ пишите что здесь не возможно работать, но это не так. Самое главное любить свое дело которым ВЫ занимаетесь, а не приходить на работу просто так(для просиживания штанов и разговорами). Я люблю свою работу. Она мне приносит радость.
Плюсы
Полная занятость дня
Минусы
Нет.
Урезают часы, сокращают штат. Кассиры работают в основном либо бесплатно либо без выходных. Хотелось бы работать в стабильной компании, которой была когда-то.
Плюсы
белая зп
Минусы
не ценят кадры
После сокращения штата,нет возможности выполнять все требования .площадь магазина меньше не стала!
Плюсы
Соц.пакет
Рабочий день начинался с пятиминутки с коллективом и распределением работы, формирования заказов, закрытие табеля и т.д. Научилась принимать товар, проводить списание, локалки и т.д. Самое трудное- обязательные ежемесячные инвентаризации
Плюсы
бесплатное обучение
Минусы
нет бесплтаных обедов
Дружный коллектив. Всегда готовы поддержать друг друга. Рабочие места ( кабинет руководителя, кассовая зона и т. д.), сделаны для удобства сотрудников.
Плюсы
скидки для работниках в магазине
Бесплатное обучение, возможность развиваться, работа в команде, постоянная обратная связь.
Плюсы
Обучение
Минусы
Работаешь 14 часов - оплачивают 11 часов.
научилась ценить время, преодолевать все трудности, связанные с условиями труда.
Плюсы
бесплатная униформа
Минусы
нет бесплатных обедов, да и свободного времени для него
График работы управляющего 12 часов . Выходной реально только один . Переработки оплачивают всем сотрудникам.Все сотрудники магазина взаимозаменяемы. Работа в розничном продуктовом магазине резко отличается от выполнения фунциональных обязаностей других предприятий. Опыт положительный, научилась новым программым для работе в данной структуре. Работа с просрочкой , самый сложный момент при отсутствии полного штата. Наиболее приятный момент получение положтительных отзывов от сотрудников и покупателей по результатам работы. Культура компании расчитана на покупателя "Просто рядом по соседски"
Плюсы
высокая степень различных обучающих программ
Минусы
большие переработки рабочего времени
Работал Управляющим магазина. Профессиональный работник торговли, стаж около 30 лет. Кадры в компании абсолютно не рофессиональные. Чем выше статус руководителя, тем бестолковей человек. Для них торговля - это игра в магазн в песочнице. Товароведы у них выбрасываются после 2-х недель обучения людей со средним образованием ( меня, оказывается - глупого ) учили товароведению 4 года, да еще истпендию платило государство, чтобы учился. Текучка в компании кашмрная, потому что такие специалисты - " пучек - 10 копеек ). В компании: свой ОБХСС ( ОПП ), свой - Народный контроль(ОККРМ). Одним слово - дормаедов полный офис, что бы все поместить новый офис отстроили. Будущее тупиковое.
Плюсы
Зарплата вовремя.
Минусы
Уровень зарплаты ниже конторского клерка у которого через 8 часов работы голова ни о чем не болит.