Дикси

Отзывы о компании Дикси

Россия121 отзыв
Чуть лучше, чем другие сетевые магазины. Нехватка персонала
Высокомерные начальники! Говоришь что идёшь на обед, ловишь взгляды, будто я не имею на это права, разговаривают по хамски, хотя за свои 6 месяцев я ни разу не брала больничный( хотя болела не хило), никакого выходного дополнительного, всегда выходила на подработки, а мне только претензии сыпались, в зале я одна работала, базу принимала, сама выставляла, а им все мало, большинство пишет мол коллектив отличный и больше плюсов нет, вот я не думаю что при поиске работы чтоб прокормить семью отношение в коллективе являются важнейшим фактором, , зп - КОПЕЙКИ , работаешь за грузчика, за охранника, за кассира, а получаешь 22000 полное НАЕДАЛОВО!!!
К работе приступаешь в 7.20-7.30, уходишь в 22.30-23.00. При этом оплачивается всего 12 рабочих часов.

Выполняешь функции работника зала, грузчика, кассира, плюс административные обязанности.

На обед отводится по факту минут 15-20 в день. Повезёт, если дополнительно успеешь выпить выпить кофе.
Плюсы
Рядом с домом
Минусы
Низкая з/п, отсутствие уважения к сотрудникам.
Не знаю, как сегодня, но в то время все было на уровне
Плюсы
скидки в сети магазинов
Компания каторга.Кому надоело сидеть дома идите сюда,здесь вы точно не посидите(((Платят гроши зато работы по горло.Гарантированную зарплату как в рекламах не получите оклад за график 2/2 19000руб.Чтоб получить 28 000руб придётся работать 3/1.
Проработала в диски кассиром чуть больше года, за этот период совмещала уборщицу, охранника, грузчика и все это за оклад кассира.
Директор магазина и его Зумы вообще отдельная тема, я не понимаю как и почему они плют на свои обязанности, о ценниках на которые жалуется каждый 2 покупатель, о просроченом товаре который при кассе может лежать как минимум ещё месяц до следующего прихода мерчендайзера но и то не факт, ну и самое главное о своих сотрудниках, на которых им наплевать, за мой год работы сменилось 2 директора и 4 зума и в связи с частичным или полным отсутствием директора стабильные смены из 5/2 по 8 часов и 2/2 по 14 часов(оплата 11) превратились в 7/0 без выходных и обедов.

Что качается обеденных перерывов это вообще жесть , я понимаю что ты на работе ,тебе платят за работу ,но как при таком режиме работы не питаясь даже легким перекусом человек должен принимать и разгружать рц и потом это все выставлять???..Были случаи что обед (15-30 минут) может быть и в 17 и в 20, но иногда про это мой зум в смене забывал ,но когда время час пик про какую либо еду ты просто забываешь.

Ревизии, в целом ночные ревизии мне нравились в них был толк можно было снять кучу просроченых товаров и в целом прибрать магазин, я работала в среднем по величине магазине ,где на ночную ревизию было бы достаточно 7-8 человек но никак не по 4-5 ,из-за чего половина ревизий были провальными, было настолько обидно за потраченный выходной день когда ты 10 часов на складе считаешь огромную кучу товара который валиться с прилавок. (В расчетный лист провальные ревизии не входили) и все в пустую...(((
Плюсы
Полная занятость, возможность хорошо похудеть
Минусы
коллектив, отношение к покупателям, грязь.
Устроилась УМом, испытательный срок 3 месяца, штат в магазине не укомплектован, не хватает тупо 5 человек, работаешь за пятерых. С горем пополам навела порядок в магазине, даже покупатели отметили, план выполнялся более чем на 100%,уменьшила списания.
И по истечении испытательного срока-"вы не прошли испытательный срок, пишите заявление." O_o

Честно говоря,очень странное отношение Москвы к регионам, у нас город маленький, работать тупо некому, и вот так с ноги увольнять своих сотрудников, это очень глупо.

Через 2 дня после моего увольнения магазин не открылся, т.к. некому работать.)))

Ну удачи Дикси, процветайте))
Плюсы
Белая и регулярная зарплата
Минусы
ночные не оплачиваемые ревизии, некому работать
Отличная компания, хорошая сеть, отличное руководство
Плюсы
Карьерный рост
Минусы
Малая численность персонала
Отличный коллектив и отношение к сотрудникам со стороны руководства
чуть больше года назад в компании Дикси сменился главный директор сети. Началось сокращение штата, т.е. на плечи оставшихся вдвое больше обязанностей легло,увеличили рабочий день на 2ч , з/п при этом осталась та же. Началась текучка. + сократили грузчиков, работаем в среднем 15ч, оплачивают рабочий день - 11ч. Обьем работы очень большой а людей не хватает, из за этого погрешности в зале(ценники, пустые полки). Год назад управляющая Дикси г Киреевска ушла в декретный отпуск, с ней была и корпоративная культура развита и атмосфера хорошая в коллективе, дружелюбная, не было текучки.
Плюсы
график
Минусы
сокращение штата
Катаржный труд, нет времени чай попить. Персонала не хватает. Требования высокие а возможность выполнения этих требований нет. Нет нормальных условий для труда
Плюсы
Минусы
Одни минусы
можно работать, люди разный , зарплата нормальная
Людей не ценят, но получил ооочень много опыта что как куда и почему
Коллектив дружелюбный,зарплата кассира ни в какие ворота,я получал 18-22 тысячи в месяц, из за того что получал голый оклад находясь на испытательном сроке который длиться 3 (!!!) месяца. График не нормированый, часто на ревизиях приходилось оставаться до утра и отрабатывать ещё целый день.
Дикси это скорее подработка для студентов.

Карьерный рост там прямо пропорционален росту грыжи на спине.
Плюсы
Близко к дому
Минусы
Указаны в отзыве
Неверная политика у региональных руководителей: достижение целей методом фальсификации. Персонал дружный, работает с полной самоотдачей.
Плюсы
Стабильная зарплата, полный соцпакет
Минусы
Праздничные дни не оплачиваются, режим работы превышает нормативы, несколько специальностей на одном специалисте
коллектив слажен в работе особое отношение к покупателям мне очень нравилось работать
Плюсы
перспектива роста
Минусы
первый час работы каждой смены не оплачивается нет охраны в зале
Ты и продавец и уборщица , но в общем нормально, тихо спокойно работай коллектив супер.все заняты своим делом.дружные.
Плюсы
Хороший коллектив
Минусы
Труд не справедливо оплачивается
В принципе я бы не сказала, что компания плохая, многому научила, даже в одной части благодарна ей, но есть небольшие минусы, отношение вышестоящих сотрудников к персоналу.
Плюсы
Карьерный рост, з/п 2 раза в месяц
Минусы
как таковых не было
Тяжелый труд, минимум персонала, заработная плата не соответствует труду.
Плюсы
Минусы
много
Была очень рада работать в этой сфере,а главное с хорошим коллективом
плохая кампания. отношения плохие к работникам .!!
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Дикси. Наши читатели готовы ответить.
2,9
2,9