Детский мир

Отзывы о компании Детский мир по теме «Оплата и преимущества компании»: Продавец-кассир

Оставила резюме на популярном сайте по поиску работы. Оставляла ночью, где-то в час ночи, а в 10 утра уже позвонили. При приёме на работу ты только заполняешь анкету и скан паспорта отправляют в службу безопасности. Берут почти всех. Минусы: × Это довольно странно, но покупатели забирают аукционный ценник, а потом, когда акция кончилась, ставят его и идут возмущаться. Это настолько часто происходит, что начинаешь сходить с ума. Хоть каждый раз после переоценки на видео снимай каждый ценник. Уже не знаешь, что с этим делать. × Почему КРУПНАЯ СЕТЬ МАГАЗИНОВ не может сделать фирменные кофты для сотрудников? Почему нужно носить водолазку под футболку? Это неудобно и теплее не становится. × Большую часть своих выходных ты проведёшь на работе, но эти часы либо оплатят, либо отдадут выходной в любой другой день × После ревизии зарплата настолько крошечная, что её и через микроскоп не разглядеть. Потому что все недостачи вычитают с зарплаты всего коллектива(не только продавцов). × "Субботник" в любой день недели. С 9 утра до 9 вечера. Но проходят они тогда, когда в магазине полный трэш × За кассиром не закрепляют кассу а начале дня. Поэтому перед тем, как встать на кассу, нужно дёргать заместителя, чтобы он посчитал кассу, и после того, как ты снова уйдёшь на отдел, её тоже нужно считать. Иначе, если на кассе будет минус-тебя тоже впишут в список тех, кто должен вложиться. × Объяснительная и лишение премии за невыполнение благотворительной акции. И никто даже слышать не хочет, что люди просто отказываются. × Переоценка. Это кошмар. Иногда приходит такая куча, что этими листами - больше...
продержалась недолго. магазин как бы формата "супермаркет", т.е. покупатели сами берут товар. если кто-то взял товар, а поставил в другом месте с другим ценником и требует продать ему товар по этой цене - разницу заплатишь ты. не успел сделать переоценку - плати. мерчи переставили товар, получишь за это ты. кто-то делал переоценку в твоем отделе и налажал с ценниками - плати, дружище. не сказал про акции на кассе - прощай, премия. не прошел тайника - тебя морально уничтожат, не выполнил план по (подумать только, план по благотворительности) благотворительной акции - выедят мозг и заставят писать объяснительную. а теперь про время: ты никогда не работаешь заявленные 7-8 часов. это всегда 9-11, потому что на утреннюю смену (начинающуюся в 10) ты должен прийти к 9, и ты никогда не уйдешь ровно в 18 или 19 часов. если повезет, то в это время тебе дадут последнее задание. не повезет - выгребешь оттуда только через час. то же с вечерними сменами - никогда не уйдешь ровно в 22, насколько бы отлично ни были бы выполнены твои дела. и еще, считать сейф здм оставляет не того, кто по расписанию, а просто, кого захочет - прощай еще полтора часа жизни. и это никто НЕ ОПЛАТИТ и не вернет. обеда, предполагается, два, однако, тебе и одного отобедать не дадут, постоянно дергая, если ты кассир. а про второй обед забудь в любом случае. отдельная тема - это "субботник". так у нас назывался профилактический день подтаривания. выходной у тебя или рабочий день - обязан прийти. предполагается, что выходные должны отработать всего 3 часа. этого не будет, скажи спасибо, если отпустят через 5, при - больше...
Стабильная, хорошо оплачиваемая работа. тут можно получить отличный опыт, который в будущем очень пригодится. Отпуск и больничный тоже оплачивается, колектив замечательный, от дома добиратся минут 10. единственным минусом считаю то что по графику выходной не всегда выпадает на субботу и вскресенье, а так ничего болше плохого сказать не могу.
Хороший коллектив, зарплата вовремя, но оставляет желать лучшего. Постоянные переработки, работа на ногах
Я устроилась в детский мир по совету подруги. У них была как раз открыта вакансия и она предложила прийти на собеседование к руководству. Она им понравилась, амбициозная и умная девушка. Как и я работает продавцом кассиром. Коллектив у нас очень классный, дружелюбный, сплоченный. Всегда друг друга поддержим или выручим. Руководство очень адекватное, к персоналу относится уважительно и хорошо. Зарплата белая, премии дают, отпуск, больничные..все кароче как положено! Минуса конечно есть, как и в любой другой работе. Как говорится идеальных мест не бывает. Но если сравнивать с другими местами где я работала до этого, то вообще земля и небо.
Плюсы
Белая Зп, полный соц пакет, отличный коллектив и начальство.
Минусы
Существенных минусов нет, но как и на любой работе случаются рабочие моменты которые мы обсуждаем на общем собрании.
Что бы работа приносила хороший доход и удовольствие, лично я стараюсь быстро всему научиться и работать на совесть. Хоть и приходится потрудиться не покладая рук и целый день провести на ногах, зато можно быть уверенной что все затраты перекроет хороший доход. Было бы не плохо если бы мне еще и на работу можно было добираться пешком и не тратить время и деньги на поездки в общ.транспорте. Но как говорится, "лучше синица в руках чем журавль в небе" я живу неплохо и работаю в приличной организации Детский Мир.
Плюсы
уверенность в завтрашнем дне
Минусы
таких нет
Лично для меня работа в детском мире ничего большего чем просто работа и хлеб насущный. Не испытываю слишком позитивных или негативных эмоций. Как и все устаю, как и все работаю что бы накормить семью и поднять детей. Моя зарплата позволяет мне жить не хуже чем мои знакомые и друзья, еще и хватает денег нанимать для ребенка хорошего репетитора, для подготовки ребенка к поступлению в институт. С коллегами и начальством у нас хорошие отношения. Работа есть работа.
Плюсы
Доход, коллеги, стабильный график.
Минусы
все в порядке
У меня только положительные впечатления о работе в Детском мире. У нас хороший коллектив, между собой очень дружим. Всегда стараемся выполнять свою работу на совесть. За это нам не только платят хорошо по деньгам но и акции всевозможные и подарки от компании. Я в том году ездила на ежегодную спартакиаду, защищала честь нашей компании) Очень волновалась, это такая ответственность для меня. Но все прошло супер! вернулась с победой!)) Меня и мои коллеги все поздравили а я горжусь что оправдала оказанное мне доверие!))
Плюсы
мне нравится все, тут можно не только зарабатывать но и сама работа интересная.
Минусы
только хорошее могу сказать, мне очень нравится эта моя работа.
А мне нравится что в "Детском мире" есть отличная перспектива карьерного роста. Тут можно устроится на работу на должность продавца-кассира, как это было с моей коллегой, благодаря ее стараниям, хорошим показателям и ответственному отношению к работе ее перевели на заместителя директора магазина. Для меня она стала примером для подражания, я стараюсь улучшить свои показатели, правильно делать кассовые операции и выкладку товара. За это каждый месяц получаю не малые деньги. Лично мне это помогает реализовать себя как сотрудника, на работу всегда иду с энтузиазмом.
Плюсы
есть возможность расти по карьере, полный соц пакет.
Минусы
все проблемы вполне решаемы.
После обучения нужно было как то зарабатывать деньги. Устроилась в итоге работать в Детский мир. РАбота не мешки тягать. За кассой, да и график вполне удобный. Самое главное не задерживают зарплату и относятся положительно. Тут и соц гарантии хорошие и для саморазвития тоже подходит. Уходить не хочу, все нравится.
Плюсы
официальное трудоустройство, полная соц защита.
Минусы
та мне как бы все норм тут.
Мне с работой повезло считаю. В детском мире очень повезло с коллективом, ребята очень клевые. Отработала пока только 4 месяца на должности продавца-кассира. Шум конечно иногда напрягает, но когда подольше поработаешь, то привыкаешь. Понравилась что меня никто не бросил без обучения, коллеги всегда подсказывали что да как. Зарплату за 4 месяца платили исправно, да и ребята говорят, что с этим проблем никогда нет. Больничные или отпуска всегда оплачивают. Каждое лето отдыхать ездят. Уходить не хочу)
Мне тут работать по душе. Зарплата вполне нормальная, не задерживают, как на предыдущем месте работы. Начальство хорошее, видно что и для клиентов и для сотрудников старается. Ктому же плюс, что как сотрудникам можно и по скидочке купить что-то. График конечно не удобный за счет того что попадаю на сб и вскр выходные редко а так вполне норм - 5\2. Время работы есть дневное и вечернее, так что тоже если что можно выбрать. Мне по крайней мере нравится, да и опыт лишним никогда не будет.
Плюсы
Официальный стаж, отпуск и больничный оплачиваются.
Минусы
Не во всех филлиалах нормальные сотрудники, Общалась с подругой из другого магазина говорит что с начальством на ножах, Хорошо что у нас с этим все нормально.
Я устроилась в детский мир по совту подруги. У них была как раз открыта вакансия и она предложила прийти на собеседование к руководству. Она им понравилась, амбициозная и умная девушка. Как и я работает продавцом кассиром. Колектив у нас очень классный, дружелюбный, сплоченный. Всегда друг друга поддержим или выручим. Руководство очень адекватное, к персоналу относится уважительно и хорошо. Зарплата белая, премии дают, отпуск, больничные..все кароче как положено! Минуса конечно есть, как и в любой другой работе. Как говорится идеальных мест не бывает. Но если сравнивать с другими местами где я работала до этого, то вообще земля и небо. Меня все устраивает.
Плюсы
теплый коллектив. Полный соц пакет
Минусы
Мне все нравится, тут намного лучше чем на тех предприятиях на которых я трудилась.
В компании детский мир хорошо работать мамочкам с детьми. Можно товары брать по скидке для своих детей. По выплатам ЗП и отпускным у нас никогда проблем не было, да и коллектив вполне нормальный, все разные но общий язык находим. Недостаток есть только один, что работа тяжелая физически и морально, целый день бегаешь то разложить товар то перевыкладку сделать. Детки зачастую шумят и кричат. Лично я уже втянулась в такой рабочий процесс, а некоторые не видят в этой работе перспектив и уходят. Но основной костяк сотрудников тут работает уже давно, всем нравится что работа налажена и высокооплачиваемая. Так что работать я и дальше буду.
Плюсы
Можно брать товары со скидкой для своих малышей.
Минусы
Работа на ногах, целый день в бегах, дети иногда ведут себя очень шумно, за ними нужно глаз да глаз.
Мне нравится работа в Детский Мир. Тут всегда хорошая рабочая атмосфера. Приятный и дружный коллектив. Хоть и чувствую усталость в конце рабочего дня, но это на каждой работе будет)) А по доходу меня все устраивает, З.П. платят вовремя + отпуск и больничный оплачиваются. Не вижу смысла что то менять, мне здесь хорошо)
Плюсы
Коллектив, полный соц. пакет.
Минусы
Явных минусов нет.
Устроившись в ДМ имейте в виду что относится будут к вам явно не как к нормальным людям! Если вы замужем и вы планируете детей, то вас не возьмут, а при оформлении спросят планируете ли вы детей в ближайший год.. ( вопрос, как их вообще можно планировать.. да и такое спрашивать явно не тактично ) Сидеть запрещено, даже кассирам. Каждый пытается строить из себя начальника, даже кассиры и так и наровят задеть и сказать какое нибудь замечание. Отработав неделю, я получила 2667 рублей.. Оклад у этой компании 9000, остальное бонусы, которых может и не быть , если не выполнить план, а план у среднем 7 млн руб на месяц!!!! Если у вас больные ноги, склонность к варикозу и т.д. это работа точно не для вас!!! Так как бы угробите свои ноги просто на просто. На ногах весь день!
Плюсы
Рядом с домом, но спустя неделю насильно хотели перевести а другое неудобное
Минусы
Их куча
Хорошая компания зарплата без задержек ,график 5/2
Плюсы
2 раза по 30 мин
Минусы
Работаю в детском мире,я открыла для себя очень много интересного,которого я не знала-это удивительный и очень увлекательный мир детства,в которую ты погружаешься,работая и помогая маленьким деткам обрести их мечту,родителям в их непростом выборе покупок....И каждая улыбка ребенка,благодарность их родителей еще раз говорит о том,что я на правильном пути карьеры.Люблю свой коллектив-дружный,который в любой момент подставит тебе плечо,поддержит и взбодрит если ты устала...Благодарна своему руководству,за доверие,за то,что поверили в меня,научили всему.Очень и очень приятно и горда за себя,когда могу донести до моих покупателей помочь детскому дому,и когда они откликаются и делают подарки деткам!Это самая приятная часть моей работы!
Плюсы
зарплата стабильная
Минусы
нет наверно
Начну с того, что когда в офисе я устраивалась на работу мне не отдали второй экземпляр трудового договора, пообещав, что его привезёт курьер и потом директор передаст его мне. (В процессе работы выяснилось, что некоторые проработав 4-5 лет и в глаза этот договор не видели). Грубое нарушение трудовых прав на лицо. Затем график 5/2 обговаривался так, что мне было бы удобно чтобы я работала в будни до 18:00, а в выходные отрабатывала недостающие часы, так как ребенка из сада некому было забирать, а сад работает до 19:00. Оказалось так, что директор ушла в отпуск, а заместители не отпускали меня в будни и мне постоянно приходилось УПРАШИВАТЬ И ОБЪЯСНЯТЬ каждому заму все и заново..... Это ад.... Начальство постоянно что-то требует, а отдачи никакой, ни в зарплате, ни в человеческом отношении и понимании того, что мы (продавцы) тоже люди... Отработав почти месяц без 4 дней как прокажённая, я получила не без боя аванс 3500!!!!!! Смешно, правда? А не без боя потому, что это была пятница и нужно было ехать в кассу за своим собственным авансом, т.к. реквизиты моей карты и инн каким-то образом не были отправлены в центральный офис. Меня не хотели отпускать в рабочее время за авансом, говорили поедешь в свой выходной. Опять же обрабатывают по полной. Ужасная антисанитария в помещении где обедает персонал, футболки которые должны выдаваться продавцу б/у!!! не стиранные (хотя должны выдаваться 2 новые футболки в упаковке), раздевалка 2×2 метра, шкафов не хватает, вентиляции никакой ни в зале ни в служебных помещениях, на складах полнейший хаос, пьяные грузчики! Урезают премии ни за что! - больше...
Плюсы
Плюсов совершенно никаких нет
Минусы
Санитарные нормы отсутствуют, трудовой договор на руки не выдают, график не удобный.