Детский мир

Отзывы сотрудников о должности Продавец-кассир в компании Детский мир

Оставила резюме на популярном сайте по поиску работы. Оставляла ночью, где-то в час ночи, а в 10 утра уже позвонили. При приёме на работу ты только заполняешь анкету и скан паспорта отправляют в службу безопасности. Берут почти всех. Минусы: × Это довольно странно, но покупатели забирают аукционный ценник, а потом, когда акция кончилась, ставят его и идут возмущаться. Это настолько часто происходит, что начинаешь сходить с ума. Хоть каждый раз после переоценки на видео снимай каждый ценник. Уже не знаешь, что с этим делать. × Почему КРУПНАЯ СЕТЬ МАГАЗИНОВ не может сделать фирменные кофты для сотрудников? Почему нужно носить водолазку под футболку? Это неудобно и теплее не становится. × Большую часть своих выходных ты проведёшь на работе, но эти часы либо оплатят, либо отдадут выходной в любой другой день × После ревизии зарплата настолько крошечная, что её и через микроскоп не разглядеть. Потому что все недостачи вычитают с зарплаты всего коллектива(не только продавцов). × "Субботник" в любой день недели. С 9 утра до 9 вечера. Но проходят они тогда, когда в магазине полный трэш × За кассиром не закрепляют кассу а начале дня. Поэтому перед тем, как встать на кассу, нужно дёргать заместителя, чтобы он посчитал кассу, и после того, как ты снова уйдёшь на отдел, её тоже нужно считать. Иначе, если на кассе будет минус-тебя тоже впишут в список тех, кто должен вложиться. × Объяснительная и лишение премии за невыполнение благотворительной акции. И никто даже слышать не хочет, что люди просто отказываются. × Переоценка. Это кошмар. Иногда приходит такая куча, что этими листами - больше...
Устраивалась на работу думая что такая огромная сеть все должно быть отлично.Но это оказалось адом . Проработала 2 месяца и сбежала вместе с другими сотрудниками. За 2 месяца моей работы (весь коллектив ушёл) кроме складу и админов естественно у них зп не 9000 и нет обязанностей таких.график ужасный 1/4,5/1,3/1,4/2,6/2. За такую зарплату много спроса.При увольнении директор не интересуется почему человек уходит да же и в прямую говорит придут другие такие же дурочки мы ни кого не ценим (кроме склада естественно) там кореша прям все
продержалась недолго. магазин как бы формата "супермаркет", т.е. покупатели сами берут товар. если кто-то взял товар, а поставил в другом месте с другим ценником и требует продать ему товар по этой цене - разницу заплатишь ты. не успел сделать переоценку - плати. мерчи переставили товар, получишь за это ты. кто-то делал переоценку в твоем отделе и налажал с ценниками - плати, дружище. не сказал про акции на кассе - прощай, премия. не прошел тайника - тебя морально уничтожат, не выполнил план по (подумать только, план по благотворительности) благотворительной акции - выедят мозг и заставят писать объяснительную. а теперь про время: ты никогда не работаешь заявленные 7-8 часов. это всегда 9-11, потому что на утреннюю смену (начинающуюся в 10) ты должен прийти к 9, и ты никогда не уйдешь ровно в 18 или 19 часов. если повезет, то в это время тебе дадут последнее задание. не повезет - выгребешь оттуда только через час. то же с вечерними сменами - никогда не уйдешь ровно в 22, насколько бы отлично ни были бы выполнены твои дела. и еще, считать сейф здм оставляет не того, кто по расписанию, а просто, кого захочет - прощай еще полтора часа жизни. и это никто НЕ ОПЛАТИТ и не вернет. обеда, предполагается, два, однако, тебе и одного отобедать не дадут, постоянно дергая, если ты кассир. а про второй обед забудь в любом случае. отдельная тема - это "субботник". так у нас назывался профилактический день подтаривания. выходной у тебя или рабочий день - обязан прийти. предполагается, что выходные должны отработать всего 3 часа. этого не будет, скажи спасибо, если отпустят через 5, при - больше...
Эта работа научила меня не стоять на месте, а постоянно двигаться вперед, развиваться) В Детском мире работа активная и много нужно успеть сделать. Мне поначалу было сложно работать с людьми, так как у меня не было опыта и нужных навыков. Зато сейчас уже все хорошо и даже с кассой работать мне просто и легко)) А клиенты тут разные бывают, но в основном я уже со всеми могу найти общий язык и помочь в выборе детских товаров. У меня у самой 2 детей, поэтому мне еще очень нравится, что можно брать товары для моих детей по акциям, и при этом мне на жизнь хватает моей ЗП
Плюсы
Товары для сотрудников со скидками.
Минусы
ничего такого нет.
Стабильная, хорошо оплачиваемая работа. тут можно получить отличный опыт, который в будущем очень пригодится. Отпуск и больничный тоже оплачивается, колектив замечательный, от дома добиратся минут 10. единственным минусом считаю то что по графику выходной не всегда выпадает на субботу и вскресенье, а так ничего болше плохого сказать не могу.
Если смотреть на работу в дет мире с точки зрения дохода, то я вполне доволен. Мне нравится. Еще тут помогают обучиться всем тонкостям работы с кассовым и с людьми. Для молодежи и студентов как по мне, отличный вариант!
Плюсы
Хороший доход, соц гарантии, удобный график работы
Минусы
все норм
Хороший коллектив, зарплата вовремя, но оставляет желать лучшего. Постоянные переработки, работа на ногах
Я устроилась в детский мир по совету подруги. У них была как раз открыта вакансия и она предложила прийти на собеседование к руководству. Она им понравилась, амбициозная и умная девушка. Как и я работает продавцом кассиром. Коллектив у нас очень классный, дружелюбный, сплоченный. Всегда друг друга поддержим или выручим. Руководство очень адекватное, к персоналу относится уважительно и хорошо. Зарплата белая, премии дают, отпуск, больничные..все кароче как положено! Минуса конечно есть, как и в любой другой работе. Как говорится идеальных мест не бывает. Но если сравнивать с другими местами где я работала до этого, то вообще земля и небо.
Плюсы
Белая Зп, полный соц пакет, отличный коллектив и начальство.
Минусы
Существенных минусов нет, но как и на любой работе случаются рабочие моменты которые мы обсуждаем на общем собрании.
Сейчас очень тяжело найти хорошую работу. Поэтому когда пришел на собеседование в Детский Мир то был настороже. Понятно дело, все же новое, мало ли что. Коллектив мне понравился, встретили хорошо, взяли на обучение. Собственно ничего сверхсложного я не увидел, все вполне доступно для понимания. Касса, выкладка, за залом следить ну и прочие обязанности продавца-кассира. Пока что отработал пол месяца, получил аванс нормальный, пока нравится, но судя по всему недовольных я не увидел., а там поживем увидим))
Плюсы
Работа как работа.
Минусы
Ничего сверхъестественного.
Что бы работа приносила хороший доход и удовольствие, лично я стараюсь быстро всему научиться и работать на совесть. Хоть и приходится потрудиться не покладая рук и целый день провести на ногах, зато можно быть уверенной что все затраты перекроет хороший доход. Было бы не плохо если бы мне еще и на работу можно было добираться пешком и не тратить время и деньги на поездки в общ.транспорте. Но как говорится, "лучше синица в руках чем журавль в небе" я живу неплохо и работаю в приличной организации Детский Мир.
Плюсы
уверенность в завтрашнем дне
Минусы
таких нет
Лучше работать на стабильной и высокооплачиваемой работе в Детском Мире, чем вкалывать за копейки на недобросовестных работодателей! Уж поверьте мне! До этого пришлось сменить ооочень много работ. Везде хотят что бы люди вкалывали и не платить им. Тут у меня и график стабильный и ЗП норм. Еще и до работы идти не далеко, можно сэкономить на проездах в транспорте и купить себе вкусняшку)) Я довольна работой, коллективом и начальством!
Плюсы
ЗП, Коллектив, Расположение к дому, Начальство.
Минусы
Не страдаю грезами! Поэтому полностью довольна!
Лично для меня работа в детском мире именно такая. Я могу на работе полностью уйти с головой в рабочий процесс, отвлекаюсь от каждодневных проблем при этом еще и получаю не плохой доход и полный соц пакет. Довольно не плохо, если учесть что и с коллегами мне очень даже повезло, да и начальство в меру требовательное, в меру строгое.
Плюсы
однозначно хороший доход
Минусы
таковых нет
Лично для меня работа в детском мире ничего большего чем просто работа и хлеб насущный. Не испытываю слишком позитивных или негативных эмоций. Как и все устаю, как и все работаю что бы накормить семью и поднять детей. Моя зарплата позволяет мне жить не хуже чем мои знакомые и друзья, еще и хватает денег нанимать для ребенка хорошего репетитора, для подготовки ребенка к поступлению в институт. С коллегами и начальством у нас хорошие отношения. Работа есть работа.
Плюсы
Доход, коллеги, стабильный график.
Минусы
все в порядке
У меня только положительные впечатления о работе в Детском мире. У нас хороший коллектив, между собой очень дружим. Всегда стараемся выполнять свою работу на совесть. За это нам не только платят хорошо по деньгам но и акции всевозможные и подарки от компании. Я в том году ездила на ежегодную спартакиаду, защищала честь нашей компании) Очень волновалась, это такая ответственность для меня. Но все прошло супер! вернулась с победой!)) Меня и мои коллеги все поздравили а я горжусь что оправдала оказанное мне доверие!))
Плюсы
мне нравится все, тут можно не только зарабатывать но и сама работа интересная.
Минусы
только хорошее могу сказать, мне очень нравится эта моя работа.
А мне нравится что в "Детском мире" есть отличная перспектива карьерного роста. Тут можно устроится на работу на должность продавца-кассира, как это было с моей коллегой, благодаря ее стараниям, хорошим показателям и ответственному отношению к работе ее перевели на заместителя директора магазина. Для меня она стала примером для подражания, я стараюсь улучшить свои показатели, правильно делать кассовые операции и выкладку товара. За это каждый месяц получаю не малые деньги. Лично мне это помогает реализовать себя как сотрудника, на работу всегда иду с энтузиазмом.
Плюсы
есть возможность расти по карьере, полный соц пакет.
Минусы
все проблемы вполне решаемы.
После обучения нужно было как то зарабатывать деньги. Устроилась в итоге работать в Детский мир. РАбота не мешки тягать. За кассой, да и график вполне удобный. Самое главное не задерживают зарплату и относятся положительно. Тут и соц гарантии хорошие и для саморазвития тоже подходит. Уходить не хочу, все нравится.
Плюсы
официальное трудоустройство, полная соц защита.
Минусы
та мне как бы все норм тут.
Мне с работой повезло считаю. В детском мире очень повезло с коллективом, ребята очень клевые. Отработала пока только 4 месяца на должности продавца-кассира. Шум конечно иногда напрягает, но когда подольше поработаешь, то привыкаешь. Понравилась что меня никто не бросил без обучения, коллеги всегда подсказывали что да как. Зарплату за 4 месяца платили исправно, да и ребята говорят, что с этим проблем никогда нет. Больничные или отпуска всегда оплачивают. Каждое лето отдыхать ездят. Уходить не хочу)
Работа в некоторых смыслах конечно не легкая. Целый день на ногах,поток большой покупателей. зато и премия больше) Работать можно. Зарплата хорошая, график удобный, от дома недалеко, да и самое главное отношение как с начальством так и с коллективом хорошее, а это значительно облегчает работу.)))
Плюсы
Все супер в материальном плане
Минусы
Физически тяжело
Мне тут работать по душе. Зарплата вполне нормальная, не задерживают, как на предыдущем месте работы. Начальство хорошее, видно что и для клиентов и для сотрудников старается. Ктому же плюс, что как сотрудникам можно и по скидочке купить что-то. График конечно не удобный за счет того что попадаю на сб и вскр выходные редко а так вполне норм - 5\2. Время работы есть дневное и вечернее, так что тоже если что можно выбрать. Мне по крайней мере нравится, да и опыт лишним никогда не будет.
Плюсы
Официальный стаж, отпуск и больничный оплачиваются.
Минусы
Не во всех филлиалах нормальные сотрудники, Общалась с подругой из другого магазина говорит что с начальством на ножах, Хорошо что у нас с этим все нормально.
Я устроилась в детский мир по совту подруги. У них была как раз открыта вакансия и она предложила прийти на собеседование к руководству. Она им понравилась, амбициозная и умная девушка. Как и я работает продавцом кассиром. Колектив у нас очень классный, дружелюбный, сплоченный. Всегда друг друга поддержим или выручим. Руководство очень адекватное, к персоналу относится уважительно и хорошо. Зарплата белая, премии дают, отпуск, больничные..все кароче как положено! Минуса конечно есть, как и в любой другой работе. Как говорится идеальных мест не бывает. Но если сравнивать с другими местами где я работала до этого, то вообще земля и небо. Меня все устраивает.
Плюсы
теплый коллектив. Полный соц пакет
Минусы
Мне все нравится, тут намного лучше чем на тех предприятиях на которых я трудилась.
В компании детский мир хорошо работать мамочкам с детьми. Можно товары брать по скидке для своих детей. По выплатам ЗП и отпускным у нас никогда проблем не было, да и коллектив вполне нормальный, все разные но общий язык находим. Недостаток есть только один, что работа тяжелая физически и морально, целый день бегаешь то разложить товар то перевыкладку сделать. Детки зачастую шумят и кричат. Лично я уже втянулась в такой рабочий процесс, а некоторые не видят в этой работе перспектив и уходят. Но основной костяк сотрудников тут работает уже давно, всем нравится что работа налажена и высокооплачиваемая. Так что работать я и дальше буду.
Плюсы
Можно брать товары со скидкой для своих малышей.
Минусы
Работа на ногах, целый день в бегах, дети иногда ведут себя очень шумно, за ними нужно глаз да глаз.