Детский мир

Отзывы о компании Детский мир

В ДетскийМирна склад пришел около полутора года назад. Взяли даже без опыта работы. Вахта правда, но по крайней мере и общагу дают и кормят. По деньгам не обманывают, получаю все что заработал, а иной раз и больше, если праздничные там или премиальные. Сложности бывают, но не часто, обычно все решается в течении нескольких дней. Так что вполне доволен.
Плюсы
Хорошее отношение
Работала в Детском мире до декрета, после декрета планирую вернуться на свое рабочее место. Работой своей полностью довольна, а теперь, когда еще есть малышка, можно и игрушки, и детские товары со скидкой покупать. Уверена, что мне поставят удобный для меня график, что коллектив будет рад видеть меня.
Устраивалась на работу думая что такая огромная сеть все должно быть отлично.Но это оказалось адом . Проработала 2 месяца и сбежала вместе с другими сотрудниками. За 2 месяца моей работы (весь коллектив ушёл) кроме складу и админов естественно у них зп не 9000 и нет обязанностей таких.график ужасный 1/4,5/1,3/1,4/2,6/2. За такую зарплату много спроса.При увольнении директор не интересуется почему человек уходит да же и в прямую говорит придут другие такие же дурочки мы ни кого не ценим (кроме склада естественно) там кореша прям все
Работа в магазине связана с постоянными требованиями по выполнению плана продаж ,зачастую нужно будет привлекать родственников и друзей.В течение дня нужно будет менять ценники ,консультировать покупателей стоять на кассе .А в конце рабочего дня если выпала смена выравнивать товары,выставлять новый (основная проблема это найти его ).
Любой здравомыслящий человек, пролистав отзывы, поймет, что 9 из 10ти написаны менеджерами по персоналу, которые отрабатывают свою нищенскую зп, лицемерно обманывая народ в интернетах, а реальные отзывы написаны кровавыми слезами людей, продающих свой труд от нужды и безысходности.
Я очень рад что наконец нашел компанию которая требует максимально ответственного отношения к работе и относится к сотрудникам взаимно. Я только на таких условиях хочу работать.
Плюсы
Стабильный достойный оклад плюс мне премию за хорошую работу зачислили в этом месяце!
Минусы
Минусы ищут те кто не хочет работать а хочет только побольше денег!
Я благодаря работе на складе в дет мире обрел уверенность в завтрашнем дне и вообще прекрасно себя чувствую в коллективе. У нас тут все можно сказать механизировано. Каждый сотрудник знает свои обязанности и выполняем их на 5, поэтому и отношение к нам людское и выплаты честь по чести проводят. Спасибо.
Минусы
Нужно уметь работать в команде иначе не сработаемся.
Зарплата полностью белая, все через пенсионный. Доход не плохой, отпуска и больничные как положено оплачиваются. Главное что на пенсию я пойду как белый человек и у меня есть гарантии. А когда работал на другой конторе, то платили аванс и зп в конверте, еще и норовили побольше вычесть всевозможных штрафов с потолка.
Оставила резюме на популярном сайте по поиску работы. Оставляла ночью, где-то в час ночи, а в 10 утра уже позвонили. При приёме на работу ты только заполняешь анкету и скан паспорта отправляют в службу безопасности. Берут почти всех. Минусы: × Это довольно странно, но покупатели забирают аукционный ценник, а потом, когда акция кончилась, ставят его и идут возмущаться. Это настолько часто происходит, что начинаешь сходить с ума. Хоть каждый раз после переоценки на видео снимай каждый ценник. Уже не знаешь, что с этим делать. × Почему КРУПНАЯ СЕТЬ МАГАЗИНОВ не может сделать фирменные кофты для сотрудников? Почему нужно носить водолазку под футболку? Это неудобно и теплее не становится. × Большую часть своих выходных ты проведёшь на работе, но эти часы либо оплатят, либо отдадут выходной в любой другой день × После ревизии зарплата настолько крошечная, что её и через микроскоп не разглядеть. Потому что все недостачи вычитают с зарплаты всего коллектива(не только продавцов). × "Субботник" в любой день недели. С 9 утра до 9 вечера. Но проходят они тогда, когда в магазине полный трэш × За кассиром не закрепляют кассу а начале дня. Поэтому перед тем, как встать на кассу, нужно дёргать заместителя, чтобы он посчитал кассу, и после того, как ты снова уйдёшь на отдел, её тоже нужно считать. Иначе, если на кассе будет минус-тебя тоже впишут в список тех, кто должен вложиться. × Объяснительная и лишение премии за невыполнение благотворительной акции. И никто даже слышать не хочет, что люди просто отказываются. × Переоценка. Это кошмар. Иногда приходит такая куча, что этими листами - больше...
Я сам из Иваново (хоть он и город невест, но заработать нормальные деньги тут не где) А тут позвонили девчонки из отдела кадров и предложиди в детский мир на склад вахтой поехать. Анкету сразу выслали, через день уже безопасность проверили и поехал. Общежитие чистое, в комнате нас восемь человек (много конечно, но все в детском мире работают). тяжело было со стиркой, платная по 150 рублей, но говорят завтра завезут стиральную машинку, специально для нас руководство купило.
Хуже нет компании! Постоянные переработки и они никогда не оплачиваются. Более того, ЗП по факту, гораздо ниже обещанной при приеме на работу. Везде обман! Не обучают совсем, сразу ставят в 11 часовую смену. Все недостачи списывают за счёт работников.
продержалась недолго. магазин как бы формата "супермаркет", т.е. покупатели сами берут товар. если кто-то взял товар, а поставил в другом месте с другим ценником и требует продать ему товар по этой цене - разницу заплатишь ты. не успел сделать переоценку - плати. мерчи переставили товар, получишь за это ты. кто-то делал переоценку в твоем отделе и налажал с ценниками - плати, дружище. не сказал про акции на кассе - прощай, премия. не прошел тайника - тебя морально уничтожат, не выполнил план по (подумать только, план по благотворительности) благотворительной акции - выедят мозг и заставят писать объяснительную. а теперь про время: ты никогда не работаешь заявленные 7-8 часов. это всегда 9-11, потому что на утреннюю смену (начинающуюся в 10) ты должен прийти к 9, и ты никогда не уйдешь ровно в 18 или 19 часов. если повезет, то в это время тебе дадут последнее задание. не повезет - выгребешь оттуда только через час. то же с вечерними сменами - никогда не уйдешь ровно в 22, насколько бы отлично ни были бы выполнены твои дела. и еще, считать сейф здм оставляет не того, кто по расписанию, а просто, кого захочет - прощай еще полтора часа жизни. и это никто НЕ ОПЛАТИТ и не вернет. обеда, предполагается, два, однако, тебе и одного отобедать не дадут, постоянно дергая, если ты кассир. а про второй обед забудь в любом случае. отдельная тема - это "субботник". так у нас назывался профилактический день подтаривания. выходной у тебя или рабочий день - обязан прийти. предполагается, что выходные должны отработать всего 3 часа. этого не будет, скажи спасибо, если отпустят через 5, при - больше...
Не понимаю откуда идет негатив, но мне в Детском Мире очень нравится. Платят хорошо, вовремя. Всему бесплатно обучают, есть возможность по карьерной лестнице подняться. Вон сколько ребят уже повысили, включая меня. Да конечно не легко, но есть поле для развития. Ну а что ж вы хотели, это работа
Плюсы
есть перспектива карьерного роста, хороший уровень ЗП.
Минусы
нет такого!
Эта работа научила меня не стоять на месте, а постоянно двигаться вперед, развиваться) В Детском мире работа активная и много нужно успеть сделать. Мне поначалу было сложно работать с людьми, так как у меня не было опыта и нужных навыков. Зато сейчас уже все хорошо и даже с кассой работать мне просто и легко)) А клиенты тут разные бывают, но в основном я уже со всеми могу найти общий язык и помочь в выборе детских товаров. У меня у самой 2 детей, поэтому мне еще очень нравится, что можно брать товары для моих детей по акциям, и при этом мне на жизнь хватает моей ЗП
Плюсы
Товары для сотрудников со скидками.
Минусы
ничего такого нет.
Стабильная, хорошо оплачиваемая работа. тут можно получить отличный опыт, который в будущем очень пригодится. Отпуск и больничный тоже оплачивается, колектив замечательный, от дома добиратся минут 10. единственным минусом считаю то что по графику выходной не всегда выпадает на субботу и вскресенье, а так ничего болше плохого сказать не могу.
Если смотреть на работу в дет мире с точки зрения дохода, то я вполне доволен. Мне нравится. Еще тут помогают обучиться всем тонкостям работы с кассовым и с людьми. Для молодежи и студентов как по мне, отличный вариант!
Плюсы
Хороший доход, соц гарантии, удобный график работы
Минусы
все норм
Хороший коллектив, зарплата вовремя, но оставляет желать лучшего. Постоянные переработки, работа на ногах
Я устроилась в детский мир по совету подруги. У них была как раз открыта вакансия и она предложила прийти на собеседование к руководству. Она им понравилась, амбициозная и умная девушка. Как и я работает продавцом кассиром. Коллектив у нас очень классный, дружелюбный, сплоченный. Всегда друг друга поддержим или выручим. Руководство очень адекватное, к персоналу относится уважительно и хорошо. Зарплата белая, премии дают, отпуск, больничные..все кароче как положено! Минуса конечно есть, как и в любой другой работе. Как говорится идеальных мест не бывает. Но если сравнивать с другими местами где я работала до этого, то вообще земля и небо.
Плюсы
Белая Зп, полный соц пакет, отличный коллектив и начальство.
Минусы
Существенных минусов нет, но как и на любой работе случаются рабочие моменты которые мы обсуждаем на общем собрании.
Сейчас очень тяжело найти хорошую работу. Поэтому когда пришел на собеседование в Детский Мир то был настороже. Понятно дело, все же новое, мало ли что. Коллектив мне понравился, встретили хорошо, взяли на обучение. Собственно ничего сверхсложного я не увидел, все вполне доступно для понимания. Касса, выкладка, за залом следить ну и прочие обязанности продавца-кассира. Пока что отработал пол месяца, получил аванс нормальный, пока нравится, но судя по всему недовольных я не увидел., а там поживем увидим))
Плюсы
Работа как работа.
Минусы
Ничего сверхъестественного.
Что бы работа приносила хороший доход и удовольствие, лично я стараюсь быстро всему научиться и работать на совесть. Хоть и приходится потрудиться не покладая рук и целый день провести на ногах, зато можно быть уверенной что все затраты перекроет хороший доход. Было бы не плохо если бы мне еще и на работу можно было добираться пешком и не тратить время и деньги на поездки в общ.транспорте. Но как говорится, "лучше синица в руках чем журавль в небе" я живу неплохо и работаю в приличной организации Детский Мир.
Плюсы
уверенность в завтрашнем дне
Минусы
таких нет
Лучше работать на стабильной и высокооплачиваемой работе в Детском Мире, чем вкалывать за копейки на недобросовестных работодателей! Уж поверьте мне! До этого пришлось сменить ооочень много работ. Везде хотят что бы люди вкалывали и не платить им. Тут у меня и график стабильный и ЗП норм. Еще и до работы идти не далеко, можно сэкономить на проездах в транспорте и купить себе вкусняшку)) Я довольна работой, коллективом и начальством!
Плюсы
ЗП, Коллектив, Расположение к дому, Начальство.
Минусы
Не страдаю грезами! Поэтому полностью довольна!