Отзывы о компании Детский мир

Найдено 57 отзывов, соответствующих условиям поиска Просмотреть все 58 отзывов
добровольно-принудительные переработки
продавец-кассир (Бывший сотрудник) –  Иркутск26 июля 2019
продержалась недолго. магазин как бы формата "супермаркет", т.е. покупатели сами берут товар. если кто-то взял товар, а поставил в другом месте с другим ценником и требует продать ему товар по этой цене - разницу заплатишь ты. не успел сделать переоценку - плати. мерчи переставили товар, получишь за это ты. кто-то делал переоценку в твоем отделе и налажал с ценниками - плати, дружище.
не сказал про акции на кассе - прощай, премия. не прошел тайника - тебя морально уничтожат, не выполнил план по (подумать только, план по благотворительности) благотворительной акции - выедят мозг и заставят писать объяснительную.
а теперь про время:
ты никогда не работаешь заявленные 7-8 часов. это всегда 9-11, потому что на утреннюю смену (начинающуюся в 10) ты должен прийти к 9, и ты никогда не уйдешь ровно в 18 или 19 часов. если повезет, то в это время тебе дадут последнее задание. не повезет - выгребешь оттуда только через час. то же с вечерними сменами - никогда не уйдешь ровно в 22, насколько бы отлично ни были бы выполнены твои дела. и еще, считать сейф здм оставляет не того, кто по расписанию, а просто, кого захочет - прощай еще полтора часа жизни. и это никто НЕ ОПЛАТИТ и не вернет.
обеда, предполагается, два, однако, тебе и одного отобедать не дадут, постоянно дергая, если ты кассир. а про второй обед забудь в любом случае.
отдельная тема - это "субботник". так у нас назывался профилактический день подтаривания. выходной у тебя или рабочий день - обязан прийти. предполагается, что выходные должны отработать всего 3 часа. этого не будет, скажи спасибо, если отпустят через 5, при
  больше... том, что ты вообще на работе в этот день быть не обязан так-то. и за это тоже никто НЕ ЗАПЛАТИТ.
короче, как задержать - так без проблем, как отпустить пораньше или отдать затребованный переработанный час-два - с боем.
отгулов нет, хоть в обморок упади - никто с работы не отпустит. иди к врачу и садись на больничный, который почти не оплачивается.
коллектив правда приветливый, все помогают друг другу, доброжелательны и милы.
зарплата расписана по пунктам, откуда что взялось и куда ушло - это плюс. всегда в один и тот же день. здесь без вопросов.
  меньше
Это моя работа, точно!
продавец кассир (Текущий сотрудник) –  Москва16 мая 2019
Эта работа научила меня не стоять на месте, а постоянно двигаться вперед, развиваться) В Детском мире работа активная и много нужно успеть сделать. Мне поначалу было сложно работать с людьми, так как у меня не было опыта и нужных навыков. Зато сейчас уже все хорошо и даже с кассой работать мне просто и легко)) А клиенты тут разные бывают, но в основном я уже со всеми могу найти общий язык и помочь в выборе детских товаров. У меня у самой 2 детей, поэтому мне еще очень нравится, что можно брать товары для моих детей по акциям, и при этом мне на жизнь хватает моей ЗП
Плюсы
Товары для сотрудников со скидками.
Минусы
ничего такого нет.
Хорошая работа
продавец-кассир (Текущий сотрудник) –  Санкт-Петербург12 мая 2019
Стабильная, хорошо оплачиваемая работа. тут можно получить отличный опыт, который в будущем очень пригодится. Отпуск и больничный тоже оплачивается, колектив замечательный, от дома добиратся минут 10. единственным минусом считаю то что по графику выходной не всегда выпадает на субботу и вскресенье, а так ничего болше плохого сказать не могу.
Я доволен.
Кассир-продавец (Текущий сотрудник) –  Санкт-Петербург6 мая 2019
Если смотреть на работу в дет мире с точки зрения дохода, то я вполне доволен. Мне нравится. Еще тут помогают обучиться всем тонкостям работы с кассовым и с людьми. Для молодежи и студентов как по мне, отличный вариант!
Плюсы
Хороший доход, соц гарантии, удобный график работы
Минусы
все норм
Хороший коллектив
Продавец-кассир (Бывший сотрудник) –  Ростов-на-Дону14 апреля 2019
Хороший коллектив, зарплата вовремя, но оставляет желать лучшего. Постоянные переработки, работа на ногах
Меня все устраивает.
продавец кассир (Текущий сотрудник) –  Москва5 марта 2019
Я устроилась в детский мир по совету подруги. У них была как раз открыта вакансия и она предложила прийти на собеседование к руководству. Она им понравилась, амбициозная и умная девушка. Как и я работает продавцом кассиром. Коллектив у нас очень классный, дружелюбный, сплоченный. Всегда друг друга поддержим или выручим. Руководство очень адекватное, к персоналу относится уважительно и хорошо. Зарплата белая, премии дают, отпуск, больничные..все кароче как положено! Минуса конечно есть, как и в любой другой работе. Как говорится идеальных мест не бывает. Но если сравнивать с другими местами где я работала до этого, то вообще земля и небо.
Плюсы
Белая Зп, полный соц пакет, отличный коллектив и начальство.
Минусы
Существенных минусов нет, но как и на любой работе случаются рабочие моменты которые мы обсуждаем на общем собрании.
Поживем увидим...
продавец-кассир (Текущий сотрудник) –  Москва28 февраля 2019
Сейчас очень тяжело найти хорошую работу. Поэтому когда пришел на собеседование в Детский Мир то был настороже. Понятно дело, все же новое, мало ли что. Коллектив мне понравился, встретили хорошо, взяли на обучение. Собственно ничего сверхсложного я не увидел, все вполне доступно для понимания. Касса, выкладка, за залом следить ну и прочие обязанности продавца-кассира. Пока что отработал пол месяца, получил аванс нормальный, пока нравится, но судя по всему недовольных я не увидел., а там поживем увидим))
Плюсы
Работа как работа.
Минусы
Ничего сверхъестественного.
Мне жаловаться не на что.
продавец кассир (Текущий сотрудник) –  Санкт-Петербург25 февраля 2019
Что бы работа приносила хороший доход и удовольствие, лично я стараюсь быстро всему научиться и работать на совесть. Хоть и приходится потрудиться не покладая рук и целый день провести на ногах, зато можно быть уверенной что все затраты перекроет хороший доход. Было бы не плохо если бы мне еще и на работу можно было добираться пешком и не тратить время и деньги на поездки в общ.транспорте. Но как говорится, "лучше синица в руках чем журавль в небе" я живу неплохо и работаю в приличной организации Детский Мир.
Плюсы
уверенность в завтрашнем дне
Минусы
таких нет
Можно купить себе вкусняшку))
продавец кассир (Текущий сотрудник) –  Москва19 февраля 2019
Лучше работать на стабильной и высокооплачиваемой работе в Детском Мире, чем вкалывать за копейки на недобросовестных работодателей! Уж поверьте мне! До этого пришлось сменить ооочень много работ. Везде хотят что бы люди вкалывали и не платить им. Тут у меня и график стабильный и ЗП норм. Еще и до работы идти не далеко, можно сэкономить на проездах в транспорте и купить себе вкусняшку)) Я довольна работой, коллективом и начальством!
Плюсы
ЗП, Коллектив, Расположение к дому, Начальство.
Минусы
Не страдаю грезами! Поэтому полностью довольна!
Когда работа приносит удовольствие это всегда кайф!))
продавец-кассир (Текущий сотрудник) –  Санкт-Петербург15 февраля 2019
Лично для меня работа в детском мире именно такая. Я могу на работе полностью уйти с головой в рабочий процесс, отвлекаюсь от каждодневных проблем при этом еще и получаю не плохой доход и полный соц пакет. Довольно не плохо, если учесть что и с коллегами мне очень даже повезло, да и начальство в меру требовательное, в меру строгое.
Плюсы
однозначно хороший доход
Минусы
таковых нет
Работа есть работа
Продавец кассир (Текущий сотрудник) –  Москва13 февраля 2019
Лично для меня работа в детском мире ничего большего чем просто работа и хлеб насущный. Не испытываю слишком позитивных или негативных эмоций. Как и все устаю, как и все работаю что бы накормить семью и поднять детей. Моя зарплата позволяет мне жить не хуже чем мои знакомые и друзья, еще и хватает денег нанимать для ребенка хорошего репетитора, для подготовки ребенка к поступлению в институт. С коллегами и начальством у нас хорошие отношения. Работа есть работа.
Плюсы
Доход, коллеги, стабильный график.
Минусы
все в порядке
Очень много эмоций!
продавец-кассир (Текущий сотрудник) –  Москва30 января 2019
У меня только положительные впечатления о работе в Детском мире. У нас хороший коллектив, между собой очень дружим. Всегда стараемся выполнять свою работу на совесть. За это нам не только платят хорошо по деньгам но и акции всевозможные и подарки от компании. Я в том году ездила на ежегодную спартакиаду, защищала честь нашей компании) Очень волновалась, это такая ответственность для меня. Но все прошло супер! вернулась с победой!)) Меня и мои коллеги все поздравили а я горжусь что оправдала оказанное мне доверие!))
Плюсы
мне нравится все, тут можно не только зарабатывать но и сама работа интересная.
Минусы
только хорошее могу сказать, мне очень нравится эта моя работа.
Хорошая перспектива для меня.
продавец-кассир (Текущий сотрудник) –  Санкт-Петербург29 января 2019
А мне нравится что в "Детском мире" есть отличная перспектива карьерного роста. Тут можно устроится на работу на должность продавца-кассира, как это было с моей коллегой, благодаря ее стараниям, хорошим показателям и ответственному отношению к работе ее перевели на заместителя директора магазина. Для меня она стала примером для подражания, я стараюсь улучшить свои показатели, правильно делать кассовые операции и выкладку товара. За это каждый месяц получаю не малые деньги. Лично мне это помогает реализовать себя как сотрудника, на работу всегда иду с энтузиазмом.
Плюсы
есть возможность расти по карьере, полный соц пакет.
Минусы
все проблемы вполне решаемы.
Работа не мешки тягать.
продавец\кассир (Текущий сотрудник) –  Москва28 января 2019
После обучения нужно было как то зарабатывать деньги. Устроилась в итоге работать в Детский мир. РАбота не мешки тягать. За кассой, да и график вполне удобный. Самое главное не задерживают зарплату и относятся положительно. Тут и соц гарантии хорошие и для саморазвития тоже подходит. Уходить не хочу, все нравится.
Плюсы
официальное трудоустройство, полная соц защита.
Минусы
та мне как бы все норм тут.
Мне нравится тут работать
продавец-кассир (Текущий сотрудник) –  Москва24 января 2019
Мне с работой повезло считаю. В детском мире очень повезло с коллективом, ребята очень клевые. Отработала пока только 4 месяца на должности продавца-кассира. Шум конечно иногда напрягает, но когда подольше поработаешь, то привыкаешь. Понравилась что меня никто не бросил без обучения, коллеги всегда подсказывали что да как. Зарплату за 4 месяца платили исправно, да и ребята говорят, что с этим проблем никогда нет. Больничные или отпуска всегда оплачивают. Каждое лето отдыхать ездят. Уходить не хочу)
Вполне достойная работа!
Кассир (Текущий сотрудник) –  Москва (Южный административный округ)22 января 2019
А почему тут не работать! Условия в Детском Мире создают вполне приемлемые. Зарплату платят хорошо, и футболочки рабочие выдают, и премии, и обучение за счет компании, да еще и бывают спортокиады интересные. Меня лично все устраивает, уходить не хочу, да и с коллективом расстатся тяжело будет, т.к. очень сдружились. Да не всегда легко отработать из за суеты, но а где вы видели что платят деньги, за то что на диване лежишь. Так что мне я работой довольна.
Этот отзыв был полезен?ДаНет 3Пожаловаться
А по другому и не бывает в нашей стране.
продавец кассир (Текущий сотрудник) –  Москва (Северный административный округ)16 января 2019
Работа в некоторых смыслах конечно не легкая. Целый день на ногах,поток большой покупателей. зато и премия больше) Работать можно. Зарплата хорошая, график удобный, от дома недалеко, да и самое главное отношение как с начальством так и с коллективом хорошее, а это значительно облегчает работу.)))
Плюсы
Все супер в материальном плане
Минусы
Физически тяжело
Уходить не планирую
Продавец\Кассир (Текущий сотрудник) –  Санкт-Петербург14 января 2019
Мне тут работать по душе. Зарплата вполне нормальная, не задерживают, как на предыдущем месте работы. Начальство хорошее, видно что и для клиентов и для сотрудников старается. Ктому же плюс, что как сотрудникам можно и по скидочке купить что-то. График конечно не удобный за счет того что попадаю на сб и вскр выходные редко а так вполне норм - 5\2. Время работы есть дневное и вечернее, так что тоже если что можно выбрать. Мне по крайней мере нравится, да и опыт лишним никогда не будет.
Плюсы
Официальный стаж, отпуск и больничный оплачиваются.
Минусы
Не во всех филлиалах нормальные сотрудники, Общалась с подругой из другого магазина говорит что с начальством на ножах, Хорошо что у нас с этим все нормально.
Все у нас как надо...
Продавец\Кассир (Текущий сотрудник) –  Санкт-Петербург10 января 2019
Я устроилась в детский мир по совту подруги. У них была как раз открыта вакансия и она предложила прийти на собеседование к руководству. Она им понравилась, амбициозная и умная девушка. Как и я работает продавцом кассиром. Колектив у нас очень классный, дружелюбный, сплоченный. Всегда друг друга поддержим или выручим. Руководство очень адекватное, к персоналу относится уважительно и хорошо. Зарплата белая, премии дают, отпуск, больничные..все кароче как положено! Минуса конечно есть, как и в любой другой работе. Как говорится идеальных мест не бывает. Но если сравнивать с другими местами где я работала до этого, то вообще земля и небо. Меня все устраивает.
Плюсы
теплый коллектив. Полный соц пакет
Минусы
Мне все нравится, тут намного лучше чем на тех предприятиях на которых я трудилась.
Морально и физически устаю, но зато во всем остальном нормально.
продавец-кассир (Текущий сотрудник) –  Москва4 декабря 2018
В компании детский мир хорошо работать мамочкам с детьми. Можно товары брать по скидке для своих детей. По выплатам ЗП и отпускным у нас никогда проблем не было, да и коллектив вполне нормальный, все разные но общий язык находим. Недостаток есть только один, что работа тяжелая физически и морально, целый день бегаешь то разложить товар то перевыкладку сделать. Детки зачастую шумят и кричат. Лично я уже втянулась в такой рабочий процесс, а некоторые не видят в этой работе перспектив и уходят. Но основной костяк сотрудников тут работает уже давно, всем нравится что работа налажена и высокооплачиваемая. Так что работать я и дальше буду.
Плюсы
Можно брать товары со скидкой для своих малышей.
Минусы
Работа на ногах, целый день в бегах, дети иногда ведут себя очень шумно, за ними нужно глаз да глаз.

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Детский мир. Наши читатели готовы ответить.

Детский мир - отзывы по местоположению