Дельта

Отзывы о компании Дельта по теме «Оплата и преимущества компании»

Россия73 отзыва
Офис в хорошем месте от моего дома, летом можно в офис пешком или на велосипеде. ЗОЖ модно сейчас. Хороший и сам офис. Отлично оборудованные все рабочие места, современная мебель и ПК. Лидер архитектурного рынка в Москве и МО. Работа правда очень много, иногда приходится задерживаться
Плюсы
Отличный офис, конкурентная зарплата
Минусы
Много работы
Здесь тебя научат дисциплине, умению преодолевать сложности, собирать волю в кулак, работать с ЛПР,ВПР, короче продавать всегда везде и всюду. Всегда думал, что продажи не мое, но, к сожалению, сейчас только в них можно заработать нормальные по моему мнению деньги, оклад маленький, выезжаю на премии, бывает стреляют все клиенты, бывает ничего, упустил. Пока платят деньги и не кончатся клиенты буду работать. Сложно? Да, много есть нюансов, компания все таки большая, но мне на них лично все равно. Из минусов могу отметить: профессиональная деформация, заходя в магазин сразу, смотришь где висит датчик, кто охраняет, я не могу спокойно находиться в заведении, если вижу пожарку не по ГОСТу. Пришел покупать жене цветы – продал тревожку.
Плюсы компании:
• Регулярные обучения от внутреннего университета

• Нет задержек по зарплате, приходит два раза в месяц

• Офис находится в самом центре города, во время обеда можно решить личные вопросы

• О каждом сотруднике заботятся и поддерживают

• Руководители и их заместители знают свое дело. Не гнобят. Если что-то не понятно, подскажут. Объясняют, что, зачем и почему делается.

• Бывают командировки, которые полностью оплачиваются. Перелет, комфортная гостиница, питание, дополнительные расходы и т.д.

Минусы:

• Нет ДМС и каких-либо других бонусов, но зарплаты выше рынка

• Закрыты соц. сети, а также ограничены права на компьютеры. По простейшим операция, вроде подключения принтера, приходится обращаться в ИТ службу

• Строго соблюдаются регламенты работы, в не стандартных ситуациях эти регламенты мешают
Не люблю, когда в отзыве вода, поэтому, по существу. В компанию Дельта устроился практически без опыта инженером. Первое, что заметил, это всему обучают и помогают. Есть целый университет в компании! Второе, на работу берут перспективных, не так важен опыт или дипломы, главное личные качества. Третье, официальное оформление. Четвертое, в компании много клиентов, что соответственно позволяет мне работать с огромным количеством систем, оборудованием, инструментами и программами. Набрался очень много разностороннего опыта в своей сфере. Можно сказать, это прям некий инкубатор, если хочешь быстро и качественно прокачаться. Каких-то существенных минус не обнаружил. Да ноутбук мог бы быть чуть побыстрее. Не мешало бы поставить кофемашину в офис и т.д., но это все мои личные придирки.
Работаю уже год в отделе продаж. Все нравится, кроме тренингов. Я конечно понимаю, что обучаться надо, но почему это не сделать в нерабочее время? Зачем выдергивать на тренинг в рабочий день, когда можно звонить клиентам и делать продажи??? Тем более, когда особых проблем с продажами нет. Остальное – ок. Зарплату выдают несколькими частями: оклад и бонусы. Это удобно, всегда можно рассчитывать и понимать, когда будет следующая выплата. Расчёты все ясные, понятные. Планы адекватные и чем больше продаж делаешь, тем больше становится твой процент за каждый договор. А перед новым годом вообще можно отлично заработать. Можно еще заработать от продажи дополнительных услуг. И что мне нравится, здесь нет плана по допникам. Сколько продал, столько и получил.
Плюсы
Нет потолка по зп, есть доп заработок
Минусы
Доп обучение - отвлекает от работы
О компании Дельта узнал от друга еще год назад. Спустя некоторое время решил бросить работу и перейти в компанию Дельта. За это кстати, я и мой друг получили бонус!!! Собеседование как у всех, только чуть сильнее проверяет служба безопасности. Устроился на позицию «менеджер по поддержке клиентов». Первое время было все не понятно и сложно, много сокращений, регламенты, термины, тонкости… В принципе, так было бы в любой крупной компании… Привык, втянулся, сейчас уже как рыба в воде, да и коллеги помогли разобраться. Иногда приходится ругаться с сотрудниками из других отделов, из-за которых возникают вопросы у клиентов, но это такие люди… Еще не нравится, что нет бонусов таких как ДМС или «13-я зарплата».
Работаю монтажником уже три года. Нормальное оборудование, форма тоже ничего, терпимая. Вся работа по заявке налажена, просто так ничего не прилетает, всегда созвон сначала. Есть регламенты отработки заявок, если работать нормально, то нормально и будешь получать. Самое главное, зарплату не задерживают. До этого работал в фирме, неделя-две просрочки по зарплате было норм, попадал на проценты по кредиту регулярно или занимать приходилось. Тут все четко.
Плюсы
Уже сказал, зарплата норм и не задерживают
Минусы
Из того что не нравится это то, что менеджеров ничему не учат. Они в оборудовании не разбираются, обещают клиентам непонятно что, а мы потом разруливаем. Было бы лучше, если бы брали хотя бы с техническим образованием или учили именно охранному оборудованию.
Работал здесь менеджером по продажам почти 2 года. Прежде всего здесь хороший коллектив, не было стукачей и прочих подлых личностей. Главная заслуга в этом была за начальством, очень справедливые и адекватные. С обманами по ЗП и бонусам не сталкивался. С соц.пакетом тоже все было нормально, больничные оплачивали, но по минимуму. Говорят что зависит от стажа, у меня он совсем маленький. Периодически были повышения квалификации: тренинги и прочие мероприятия. Уволился в связи с тем, что нашел работу поближе к дому и с более высокой зарплатой. Главный минус для меня – далеко добираться от дома, поэтому и ушел. Скучаю по коллективу, где сейчас работаю коллектив не такой дружный.
Работаю 9 месяцев коммерческим представителем.
Что меня устраивает, так это офис недалеко от дома, ведь работаю в Москве. Работал раньше в Цезарь-Сателлит, а там было 2/2, здесь же график 5/2 с 10 до 19, с обедом и выходные свободные. График работы построен таким образом, что полдня мы ходим по территории недалеко от дома и собираем паспорта, встречаемся с людьми, остальное время в офисе звоним.
Плюсы
Меня устраивает местный коллектив, все ребята молодые, приятно пообщаться, даже музыку одну любим. Зарплата честная, но не просто достается. Оклад есть, но небольшой, остальное приходится «доставать ногами».
Минусы
Что неприятно поразило, так это очень часто раздраженные клиенты, которым уже звонили ранее. Звонят с других отделов по моим паспортам, что напрягает. Я придумал схему, но мне кажется, что это не правильно.
Отработал в Дельте в районе полутора лет. Держался по сути за хороший уровень зарплаты и коллег с кем через многое прошли и на кого всегда можно было положиться. Думаю что ситуация здесь типична для многих крупных компаний – делать максимум меньшими силами и ресурсами. Отсюда стресс, нервы. Но не скажу что ставят какие-то нереальные планы по продажам, скорее – амбициозные, на грани. Что позволяет выйти из зоны, заработать очень неплохие деньги если всё срастется. А так было не всегда. Некоторые месяцы выпадали. За счет перевыполнения раз в три месяца в среднем выходило неплохо, выше рынка. Для себя в какой-то момент решил, что нужно искать более спокойную работу с выстроенным и четким взаимодействием. К тому же стать начальником в регионе мне не сулило по многим причинам. Так и оказался в итоге в производственном холдинге, у производителя свои козыри и проще работать. Но Дельте спасибо за опыт и интересные знакомства.
Плюсы
выполнимая мотивация, коллектив, обучение
Минусы
долгие согласования, бюрократия, слабый межфункционал местами
Платят хорошо, но и работать придется все 8 часов, а может еще и в обеденное время и даже пару раз в неделю задерживаться – тут зависит от уровня эффективности. Успевать надо и отчет сделать, общаясь при этом с клиентом, подсказывая тут же коллегам и так далее. Нужно уметь работать в режиме многозадачности и при этом быстро переключаться с одного на другое. Тогда всё может срастись в данной компании, в части денег условия привлекательные, но в любом случае опираться будут на показатели. Сама начинала когда у меня было три пункта в мотивации, а сейчас семь))). Выполняю в среднем 5-6 обычно, где не срослось в одном месте – выстреливают другие моменты. Лично мне так спокойнее, есть среди коллег кто например годами сидит где привык и всё их устраивает, лишь бы работы лишней не подкинули.
Плюсы
приличный уровень ЗП (с учетом мотивации только!)
Минусы
кроме ЗП по части персонала больше вообще ничего не делается
Начну с самого начала.
Устраивалась в Дельту лишь по той причине, что нужно было срочно за учебу заплатить, не больше. Приняли сразу и меня это смутило, но обрадовалась. Работала менеджером по продажам B2B и это был мой первый опыт и последний, т.к. я как человек спокойный и люблю побыть на едине сама с собой и эта работа для меня была напрягом. Постоянное общение с коллективом, какие-то собрания, мероприятия и т.п. Не для меня все это и терпела как могла. Так что если вы энергичный человек и вам нужна компания (дружный молодой коллектив), то это вам подойдет однозначно.

Есть еще один, лично МОЙ минус это расстояние от дома. Постоянно ездила через весь город, что занимало по времени довольно прилично.

А еще сессия для заочников бакалавров не оплачивается у них.

Перейду к з/п.

Оклад 15000. Складывался он из следующих критерий:

- не опаздывать на работу

- соблюдать рабочее время (там есть перерывы)

- и выполнять рабочий план прописанный в договоре это выговорить в день 2 часа. В принципе все.

Так что если какой либо пункт нарушаете, то вам выписывают штраф.

Но эти 15 тысяч для меня были как 10 ибо часть денег уходила на дорогу, часть на сборы для именинников.

Премии складывались от подключенных вами клиентов, заключении договоров. Т.е. подключил клиента, завершил с ним договор на какую-либо сумму и от этой суммы высчитывался определенный процент (по каждому договору определенного города, был свой процент).

Перейду к неприятному

При увольнении говорят что нужно отработать 2 недели, но хочу подметить, что если вы не глупый человек и читали договор, то там прописано
Плюсы
если выполнять дневной план, то можно с легкостью стать человеком недели (бонус к з/п). Чай и вкусняшки к чаю.
Минусы
Все описанное дальше
Дельта очень разная на самом деле, в плане отделов и сфер деятельности. Соответственно и условия могут отличаться разительно – сама атмосфера в коллективе, руководитель да та же адаптация может отличаться. Одинаков подход – какие-то показатели из которых затем сложится мотивация ну и собственно фикс. Работать придется много, деньги не легкие это я точно могу сказать, на себе прочувствовала, но опыт тоже хороший. Наверное не взяли бы в банк, где работаю сейчас если бы азы не получила тут. Зарплата конкурентная, не задерживают. С минимальным опытом людей тоже берут. Работать с клиентами очень непросто, скорее поэтому и есть некоторая текучка. Корпоративы компания почти не делает совсем, хорошо хоть люди инициативные есть и досуг организовать можно, много с кем общаюсь даже после увольнения. Ушла без негатива.
Плюсы
возможности для начинающих специалистов, кто ищет себя или просто желает пощупать крупную компанию
Минусы
в офисе очень шумно и тесно, по ходу экономят на площадях
Важно понимать – тут показатели очень требовательные, придется нехило так понапрягать извилины и делать это каждый день. Дельта компания явно далеко не для всех, кто привык сидеть на пятой точке – не тратьте время, мотивация прикручивается вообще к любой должности, то есть сидеть на стандартном окладе просто не вариант – на жизнь не хватит. Ну и быть лояльными, соблюдать правила и регламенты и так далее. Строго тут всё с этим. Сам приходил вроде бы как на время чисто торговым представителем, там потом накинули чуть денег за административные функции когда начальник уходил в отпуск или уезжал в командировки. Время короче тут летит незаметно, на личную жизнь не хватает его совсем, а за это больше денег чем дают в других компаниях. Кому что ближе, важнее и приоритетнее в конкретный момент времени.
Плюсы
возможность хорошо заработать
Минусы
строго с правилами, важна крайняя лояльность даже если с чем-то сильно не согласен
Собеседования проводят рядовые менеджеры, обычные работяги. Очень слабо, возможно "по книжке", профессионализма ноль! О компании компетентно рассказать не могут, выглядит так как-будто это они у тебя на собеседовании ,а не ты у них, что сразу отталкивает. Офис пропах потными дешевыми носками, представительности нет никакой, куча людей слоняющихся по офису, на ресепшене неразбериха! Смысл работы-всеми правдами и неправдами подключить клиента к их охранной системе, взять с него плату за первый месяц!С этого и формируется зп, далее, этот клиент переходит компании и тебе нужно, как на конвейере, искать новых! Оклад-10000 или 15000 не помню точно, это официальная часть, остальное получишь или нет, зависит от порядочности компании, но учитывая, что там такой "потный табор", есть большая вероятность, что и не увидишь дивиденды , особенно если захочешь уволиться! Отпуск, больничные компанией не оплачиваются! Вернее, оплата с официальной части оклада есть, но разве уважающий себя человек может быть этим удовлетворен?! Работа для гастарбайтеров, для тех, кто слаще морковки ничего не ел! Те, кто уважают свое время, советую не тратить его на собеседование!
Плюсы
ни одного
Минусы
указано в отзыве
В бизнес-линиях – продажи, клиентский сервис, развитие и обслуживание – в Дельте развиты хорошо, всё внимание к ним, дадут любые ресурсы практически. В продажах не работал сам, но много товарищей оттуда. Не жалуется никто. Сам начинал в клиентском сервисе, там сложно, но зато всю специфику компании увидишь изнутри за очень короткое время. Мне хватило 7 месяцев, позвали на отличную должность менеджера по обслуживанию и развитию – работа еще сложнее, но интереснее и денег больше, тем более и склок в коллективе нет от слова Совсем, потому что тупо невыгодно. Делить нам нечего, всё делается для клиентов, а у нас общие показатели по направлению которые значительно влияют на мотивационную часть. А вот в других отделах ситуация посложнее, меньше финансируют нужды, меньше мотивация… А требования одинаково высокие везде.
Плюсы
деньги, коллектив, справедливые показатели
Минусы
соц.пакет минималка, практически не бывает корпоративов
Работаю давно,пришел с опытом работы,довольно быстро отстажировался.Из плюсов-здесь адекватное руководство и хорошая система бонусов.Заработать можно,компания готова платить и поощрять,но и от сотрудника ждут максимум заинтересованности чтобы принести прибыль и привлечь клиента.
Удобное расположение офиса,качественный ремонт,удобный график.

Зарплата всегда вовремя,все соответствует регламенту.

Уходить желания нет.

Если есть желание обучиться новому делу и поработать в новой сфере,то здесь есть отзывчивые наставники и грамотные ведущие,которые и правда вселяют уверенность и веру в твой профессионализм; есть реальная возможность продвинуться вверх по карьерной лестнице,все руководители начинали обычными менеджерами;
Плюсы
Удобный график работы, нет задержек по зп
Минусы
Иногда приходится работать до поздна, но на результативные продажи
По Петербургу откровенно проигрывают в части социального пакета – то есть предоставляют минимум что положено по ТК РФ. Слухи про ДМС и прочие ништяки ходят не первый месяц, но воз и ныне там. Это самая слабая сторона данной организации, естественно, это расходы, но с учетом их требований и какие люди нужны – траты будут отбиты стараниями и вовлеченность людей. Уверена в этом абсолютно. Пока же людей преимущественно держит хороший уровень зарплат – почти на всех позициях это фикс плюс мотивация (как везде в коммерческих организациях наверное). KPI выполнимый, но и после 18:00 на связи. Куда деваться, если быть честными многие сидят на работах не 8 часов в наше время. Я к рабочему месту не привязана, что-то могу решить по телефону или дома с рабочего ноутбука. По карьере всё возможно, здесь опять же вопрос – готовы ли вы работать больше чем положено по трудовому договору, это факт. Также в компании есть какое-то обучение и программы развития, но мне ближе по своим канонам и правилам работать, а так кому-то вроде помогает.
Плюсы
Сочетание – зарплата + каждый день разный + сложившийся коллектив
Минусы
Компания постоянно ищет, где и на чем на ком сэкономить
Когда-то здесь и правда практически не было бюрократии, нормальный был баланс между управленцами и сотрудниками. Сейчас же – непонятно кто и чем занимается, про взять на себя ответственность так вообще молчу. Зато всё звезды. Это мы умеем.
Коллектив в телемаркетинге относительно свежий, всего пару лет назад запускали в Омске это направление. До этого было только в Челябе и Волгограде вроде. Сам перевелся из активных продаж, стало поинтереснее, в деньгах не потерял. Сам функционал попроще, не надо кататься по всему городу в поисках клиентов. Ну и обучение просто было плотнее когда-то, люди более открытые, сейчас всё больше для галочки. Ну и Дельта еще держит неплохой уровень зарплат, за счет чего в основном и заполняют штат. Заработанное не отберут.
Плюсы
коллектив, нормальная зарплата
Минусы
раздутый штат руководителей, пересмотр KPI, который ничего не дал в итоге
Просто не будет точно. Как бы тут за результат спрашивают всегда, прошлые заслуги забываются быстро, но мотивация работать над собой есть – спору нет. Имею в виду в денежном отношении, потому как различного рода нематериальные поощрения на мою работу особо не влияют. Ну такой вот мир, что поделаешь. В этом плане быстро удалось найти общий язык с руководителем, может потому что в продажах не нужно доказывать полезность какими-то изощренными методами – показатели видны в конце месяца. Потолка нет, тоже весомый аргумент. Да и сложно представить как бы работали, когда и так малыми силами хотят сделать много – иллюзий не питают, делают упор именно на личную и в меньшей степени командную мотивацию. В отпуска поэтому хожу не часто, по ситуации, тупо просто некогда.
Плюсы
уровень ЗП, выполнимая мотивация, нет сплетен в коллективе
Минусы
премии по кассе а не на карту, в отпуск не всегда удается сходить по плану и так чтоб недели на три можно вообще не мечтать даже
Ресурсы сейчас ужимают, думаешь – ну вот, год прошел, вроде всё хорошо. Наверное перестанут экономить и тогда мы развернемся. Но тренд не меняется. Я отлично понимаю руководство – видимо все сейчас экономят как только можно. И если ты готов сидеть в офисе и после 18.00 – можно получать очень хорошие деньги, если работать эффективно и начальники видят, ценят. Другая сторона – определенное эмоциональное выгорание, нагрузка, нервы. Не всем дано в общем-то, людей тоже можно понять. Мне проще – я человек не семейный, детей у меня нет, сюда приходил с опытом. С позиции старшего коммерческого представителя дорос до территориального супервайзера. Доход стабильный. Плюсом еще можно накинуть работу корпоративных тренеров, благодаря им иногда выбираемся коллегами для обмена опытом, особо нового ничего не узнаю для себя, но так прикольно с коллегами пообщаться, типо приятное с полезным совместить.
Плюсы
уровень зарплаты, хороший коллектив, обучение стало лучше в разы
Минусы
Нужна дополнительная мотивация по лучшим сотрудникам, улучшить соц.пакет и грамотно распределить ресурсы просто необходимо, это критично
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Дельта. Наши читатели готовы ответить.