Отзывы сотрудников о должности Водитель-экспедитор в компании Деловые Линии

Хочется рассказать про мою новую работу. В Деловых линиях я недавно, устроился сразу после пенсии, потому что силы еще есть, а деньги никогда не лишние. Сначала не совсем понял как обстоят дела с оплатой труда. Не было уверенности, что после первого месяца не обманут, но сослуживцы успокоили, что мол тут не обманывают с зарплатой, да и работать мне понравилось. Пока второй месяц зарплату получаю стабильно, плюс премия идет.
Плюсы
Достойная оплата труда.
Полный бардак не чего не сказать о этой многотысячной и много миллионой организации. Начальник не понимает специфику работы может только орать оскорблять, шушукаться на стороне, подходишь с одыкватным вопросом он все перевернёт сделает тебя виноватым и обласкает, наверное какое удовлетворение чувствует от своей должности в общем и целом так себе, слушает логистов ни какой поддержки или защиты своих сотрудников нет, а самое любимое занятие это вынуждать сотрудников к увольнения а потом хвататься за голову когда машины стоят потому что не хватает сотрудников, с отпусками пожизненная беда, огромная тякучка сотрудников в основном составе старые сотрудники сидят тихонько на районе и молчат. Только в курилке шкшукаются как все плохо и вспоминают какие то старые времена и старого начальника (добрым словом) механик тоже жук ещё тот спецодежду фиг выпросить то мальное то очень большое, с запчастями таже проблема, то некогда то ещё 100 причин не выдавать на сто без проблем только на то в остальном не допросишься а потом ещё и предьявы почему не исправно, наверное с памятью проблемы. Работа склада зависит от смены одна смена хорошо работает 2 отвратительно часами стоишь на складе в ожидании грузчиков
Плюсы
Для меня это документооборот
Минусы
Отвратительное отношения со стороны руководства
Плюсы
Зарплата, график, коллеги
Минусы
не обнаружил
Уже два с половиной года тружусь в Деловых Линиях экспедитором, то есть занимаюсь сопровождением груза, который едет к клиенту. Мне работа очень нравится, тем более что приняли меня практически без опыта работы, когда только заканчивал институт. На данный момент уже получил высшее образование, но попрощаться со своим местом работы не готов – очень уж тут привлекательные премии и зарплаты, плюс еще нормальные отношения с коллективом.
Плюсы
Зарплата, График, Коллеги, Нравится все!
Минусы
Не обнаружил
Работой в компании доволен, стаж на этом месте работы более года. Конфликтов в коллективе нет, нормальные человеческие отношения, график адекватный. Каких-либо существенных минусов нет, как работодателя, «Деловые линии» оцениваю на достаточно твердую четверку. Зарплата соответствует заявленной при собеседовании, переводится на карту, сроки не нарушают.
Плюсы
Зарплата своевременно. Удобный график работы.
Минусы
Работа в компании привлекала возможностью обучения. Поскольку сам из другого города, то на первое время снял себе комнату в общежитии, потом зарплата позволила снять квартиру. Для меня, как иногороднего, это был важный критерий выбора места работы. Автомобиль «Газон NEXT» новый, работать одно удовольствие, поломок нет. График работы сменами, непосредственное начальство относится доброжелательно. Зарплата хорошая, переработки бывают, оплачиваются достойно.
Плюсы
Обучение, зарплата.
Минусы
Давно работаю экспедиторам на дальняках, но впервые увидел слаженную работу водителя и логиста в Деловых Линиях. Иногда по привычке начинаю гнать на незапланированные изменения в маршруте, а потом выясняется, что это было сделано для моего же удобства. Зарплаты в пределах нормы. Даже немного выше, чем в других транспортных компаниях, но не так чтобы сильно. Тут есть разброс от тоннажа. Но это как сам захочешь. Плюсов много. Минусы как у всех - надо работать.
Всем доброго времени суток. Хочу написать отзыв как бывший работник компании. Город Новосибирск, МКТ-1. Сказать, что в компании бардак - ничего не сказать... устраивался на должность водителя-экспедитора на вечернюю смену. Итак по порядку... вечерний водитель является подменным водителем, и получает вечером машину после дневного водителя. Машину вечернему водителю должны назначать логисты, и машина уже должна ждать вечернего водителя в 17:00 на площадке... но как бы не так! Машину вечерний водитель должен выпрашивать сам, у приехавших водителей после дневной смены. При этом водителей дневных можно ждать на базе и до 19:00... хотя вечерний водитель в 17:30 уже должен выезжать с грузом и документами с базы. Выдача машины никак не организована на вечер. Далее сообщаем логисту номер "выпрошенной" машины, и встаём под загрузку... тут начинается самое интересное... сначала ты ишешь бригадира склада, с собаками (это же всё время!), затем, уведомив, что тебя надо загрузить начинается 2 этап квеста... грузы, которые водитель должен отвезти, ищут по складу полчаса... час... два... вынося по 1 каждые 20 минут. На складе полный бардак. В итоге, вместо отведённых на загрузгу 30 минут, загрузка по 2 часа проходит, иногда дольше. Что грузы теряются на складе не удивительно, клиенты по складу пешком ходят, однажды сам видел как клиент сам, без присмотра, рылся в грузах ищя свой. Часто бывало грузы терялись на складе "с концами". Настоящий проходной двор! Далее... выезжаешь со склада уже около 19:30, иногда и в 20:00. И вот тут начинается самое веселье этого квеста! У вечернего водителя более - больше...
Плюсы
Не увидел
Минусы
Бардак везде и во всём!
все устраивало,своевременная выплата заработной платы.сервис супер
Проработал в компании более 3-х лет вод.-эксп. кат.Е.В целом если повезет с логистом зарплату 60-70тыс. по 2 классу(корпоративная классность)с трудом вытянуть можно.Беда в том,что логисты меняются как перчатки.Есть такие тупые,что уже и в дурик не берут.Контроль за тобой все 24 часа.Логисты сидят в других городах и мало кто из самарских понимает специфику работы и проезда в крупных городах таких как Питер или Москва.СКРовцы тоже не 7 пядей во лбу.Им тупо сказали -они тупо делают.Колоным механикам, как правило ты вообще до фонаря.В Питере знаю только одного нормального Александра Ф.,Нач. АТП Питерского Ив.Юрь.тоже нормальный мужик.Со стоянками полная жуть,за рулем отсидел 15-16 часов(суточный пробег 850 км летом,750 зимой) хрен где встанешь если нет регламентированной стоянки,едешь как зомби что бы встать там ,где прописано СКРовскими начальниками,у кафешки встал больше часа либо сами приедут,либо начнут названивать,т.к. все машины под спутниками..Вобщем хочу сказать если нервная система в порядке(,сейчас это называется стрессоустойчивость ) работать можно.Парк машин довольно свежий, с ТО тоже проблем больших не бывает,если не считать очередей на ТО.Каждый выбирает работу по себе.Знаю многих кто отработал по 8-10 лет и тех,кто 1-2 месяца.
Плюсы
Каждый на это смотрит со своей колокольни.Для меня +, что з/плату всегда вовремя плюс кормовые после сдачи путевки.
Минусы
Экономия на зап.частях. Некорректное отношение со стороны некоторых ИТР
Обычный день Узнал много новых фирм разгрузки и погрузки Руководство нормальное Коллеги отличные Сроки доставки грузови проблемы с командировочнымии З/п График работы подходящий
Плюсы
Хорошие автомобили и подходящий график работы
Минусы
Проблемы с деньгами и с ремонтом Автомобилей
Обещали платить одну сумму,а заплатили другую,ни разу не видел директора,его в филиале по моему вообще нет,все указания по телефону все логисты находятся в других городах
Плюсы
Минусы
хоть отбавляй
Приезжаю на склад. паркую машину под загрузку, иду на склад, беру заранее (с вечера) составленный реестр, выставляю по нему маршрут, захожу к операторам, отдаю реестр, чтоб отметили возможные отсутствующие груза, пью кофе )), ожидая. Когда доки оформлены, проверяю их комплектность (чеки, кол-во накладных), и, как правило, сразу уезжаю (время дорого). В пути обзваниваю в порядке очередности нужное кол-во клиентов, проверяю, на месте ли, наличие печати (доверенности), рабочих для разгрузки (если есть необходимость), напоминаю о наличном расчете (если расчет наличными), решаю непредвиденные проблемы на адресах (такое часто бывает). Бывало до 35 адресов в день (это как правило 5-7 тонн общего объема за 2 и более рейса), попутно забираю груза у клиентов, к доставке на склад и последующую отправку в другой город. Выполнив работу, возвращаюсь на склад, разгружаюсь забранным у клиента грузом, а также возможными возвратами грузов с доставки. иду к операторам сдавать документацию, далее отчетность по деньгам, как правило потом изучаю объем работ на завтра, далее еду домой. Все. За годы работы в ДЛ значительно развилась работоспособность, хорошая профессиональная напористость, оценка быстроты и эффективности своей работы только с точки зрения результативности (что называется - любой ценой), развилась в немалой степени коммуникабельность, дар убеждения. Моим непосредственным руководителем был менеджер-логист (у нас их поначалу было 2, надо сказать, что я пришел в ДЛ через 4 месяца после открытия Пермского ОСП), с одним из - больше...