ГЛОРИЯ ДЖИНС

Отзывы о компании ГЛОРИЯ ДЖИНС по теме «Оплата и преимущества компании»: Продавец-консультант

Продавец-консультант46 отзывов
работа с покупателями, принятие товара, работа с кассой
Плюсы
есть 30 минут отдахнуть
Минусы
свободного времени нет вообще
Общий стаж в компании у меня 7 месяцев, на более не хватило.
Сначала я работала ПК, в целом устраивал коллектив, была отличная управляющая, которая нам во всем помогала и учила. В летний период, при увеличенных поставках, некоторые пк стали уходить, т.к тяжело работать (постоянная примерка, поставка, стоишь на второй кассе, ибо только один кассир в смене), и этим была недовольна РД, начались постоянные придирки и т.д. Я решила тоже уйти, все равно ЗП была меньше 20 тысяч (МО). Благополучно ушла, и тут меня позвали обратно администратором, т.к НОВОЙ управляющей нужен был человек, который знает зал и был согласен на определенные условия по графику работы.Должность выше, зп больше-подумала я и решила согласиться.Пока я дорабатывала на пред. месте, эта мадам звонила мне и говорила истерично, что меня не имеют права там задерживать и прочее-прочее, хотя администратор, вместо которой я должна была выйти, еще свои 2 недели не отработала и даже не написала еще заявление на увольнение. Стажировка у меня была всего лишь 4 дня- 2 раза я открывала и закрывала смену, один раз сдавала инкасацию и один раз принимала поставку. Всё. В свой первый день администратора, я узнаю, что нас будут в смене 3 человека. В выходной день, перед 1 сентября. В общем, толком ни че не умеющая, я бегала делала всё-примерка/касса/поставка и все-все-все, а управляющая сидела в подсобке, хотя распоряжение от РД было, чтоб абсолютно все были в зале, она(управляющая) даже инкасацию не помогла собрать. Ну ладно, думаю может потом поможет. Хах. На 4 день своей работы я замечаю, что в базе я числюсь как ПК. Говорю
Если не готовы впахивать с первого же дня, имеете мало опыта физической работы/в зале - никогда туда не идите! За стажировку не заплатят и выкинут. Если не умеешь быстро клеить бирки, потому что никогда этого не делала, или не знаешь, где какая футболка висит. Работы много и она не заканчивается никогда. За эти два дня стажировки от работников наслушалась много всего плохого про условия работы, что и самой расхотелось: ночные смены, ужасный график, нас заставили мыть полы. В общем, лучше читайте отзывы и не идите!
Плюсы
Коллектив приятный
Минусы
Завышенные требования, ужасная организация труда
Абсолютно не давалось свободного времени, начались напряги в коллективе.
Плюсы
Хороший коллектив
Минусы
Мало давалось свободного времени
Дружный коллектив и хорошая зарплата. Нравилось работать за кассой.
Слишком много требований к продавцам консультантам,за ничтожные деньги,которые выкатываешь на такси,которое никто не оплачивает,зато отпустить могут и в 2 и в 4 часа ночи,с учетом того,что на следующий день к 9:00 на работу. И только попробуй хоть на минуту задержаться,без перерыва оставят!
Плюсы
Минусы
Почти всё
Большие требования и низкая оплата труда!!!!!!!!!!
Плюсы
Не заметила плюсов
Минусы
Низкая оплата труда и привышение должностных полномочий среднего руководящего состава
Научилась как правильно работать с покупателями,
работа в коллективе,

работа на кассе
Плюсы
час обеденного перерыва
Приятная часть работы-это общение слюдьми,основная работа заключалась в приемке товара,разбор примерок после покупателей,консультирование покупателей в зале
Плюсы
Минусы
обед за свой счет, корпоративная одежда не предоставляется
типичный загруженный день,
работать с программой 1C,

руководство и коллеги супер,

самая трудная часть работы день переоценки,

наиболее приятная часть обед.
усталость от 12 часовой смены к вечеру очень сильно даёт о себе знать,
Плюсы
хороший коллектив
Минусы
невозможность расслабиться
Главное,чему я там научилась,это продавать,но именно сама научилась,методом проб и ошибок,так как учить там,никто не учил!График не удобный 3 через 1.
Плюсы
оформление
Минусы
зарплата, график, большая текучка рабочего персонала.
Отношение к сотрудникам как к скоту, ни ценят и ни держаться за сотрудников, пашешь на них за копейки, постоянные недостачи на ревизии, огромная текучка персонала
Плюсы
своевременные выплаты копеек
Минусы
очень низкая оплата за огромный объём работы
С 9:30 на ногах до 21:30, два перерыва. Ноги очень устают. По результату - зарплата меньше той, которую обещают.
Работа в основном заключалась в торговом зале, приведение в порядок либо вынос нового товара, также по возможности работа с покупателями. Атмосфера теплая, коллектив дружный. Руководство строгое. Трудная часть в работе - график, то есть 13- часовой рабочий день.
Плюсы
Скидка на товары
Минусы
Обеденный перерыв короткий
Бесперебойное поступление новой коллекции,день полностью нагружен так что из магазина выползаешь на четвереньках.Толи распродажу оформлять, толи новое выносить в зал, да и порядок нужно соблюдать и из примерочных вещи разносить, стены и столы оформлять, манекены переодеть и к тому же вовремя поменять ценник на торговом оборудовании. Один час обеда, но при этом запихиваешь в себя еду с такой скоростью, чтоб еще осталось время вытянуть ноги и передохнуть.Ко всему прочему приезжает начальство,которое как повелось вечно не довольное оформлением или порядком.Эта работа была сущим адом для меня.Поскольку на фоне всего этого нужно общаться и с покупателями, ведь если мы им не поможем, то они помогут себе сами, при этом все перевернув.В этом магазине товарооборот увеличивался только благодаря скорости работников в магазине.
Зато у нас был очень дружный коллектив и мы всегда старались помогать друг другу.
Плюсы
Стабильная зарплата
Минусы
Работник-раб
День начинается с уборки зала и собрания на котором обсуждается последующие обязанности оговоренные администратором продавцу за которым будет закреплен отдел.в обязанности продавца входит:подсортировка товара,вывеска коллекции по стандартам магазина,переоценка,вынос товара со склада, а так же его алармирование и вынос с примерочной.Обслуживание покупателей в торговом зале, Обязанности администратора: открытие магазина,управление персоналом и проведние утреннего собрания.работа с окументами ,эл.пчтой,рабта за кассовым аппаратом,оформление витрин.открытие и закрытие смены.прием товара,заказ курьера.всему выше перечисленному я научилась работая в дружном коллективе м-на Глория Джинс.
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании ГЛОРИЯ ДЖИНС. Наши читатели готовы ответить.
2,9
2,8