Газпром

Отзывы о компании Газпром по теме «Баланс рабочего и свободного времени»

У кого есть возможность трудоустройства в Газпром, рекомендую
Плюсы
стабильность
Хочу рассказать про газпром в целом, так как работал в многих дочках газпрома и в разных регионах в качестве заказчика так и подрядчика.Не хочу углубляться, так как это итак везде расписано по многу раз. Я здесь для того чтобы описать картину в целом по газпрому.В целом работа интересная, стрессовая, тяжелая, требующая постоянной отдачи. Коллектив везде разный, есть хороший а есть и дочки где культура исходит от верхушки и все ходят питухами и смотрят на тебя с высока, хотя как правило ничего из себя не представляют как специалисты, поэтому себя так и ведут, чтобы лишних вопросов не задавали.В целом в компании старые советские привычки с крепостными устоями. Бесконечные и бесполезные совещания, селекторы, программы для "эффективного" решения задач, бестолковые задачи и постоянная гонка отчитаться, все это приводит к хаосу, бесконечная работа допоздна а бывает и до утра, при этом оплачивать труд работников по объему не хотят, одними из низкооплачиваемых работников на сегодня являются работники газпрома! Да, постоянно отчитываются что идет в январе индексация, но тут же параллельно срезают еще где ни будь, так что она оооочень слабо выросла на протяжении лет так семи. Конечно могут наказать, тех кто не смог доказать свою невиновность так как зависели от многих людей и обстоятельств, наказали лишением премии.Со стороны подрядных организаций, много банкротится, потому что заходя на стройку приходится вкладывать много средств из своего кармана чтобы выполнить СМР и ПНР, но газпром платить не торопится.Конечно все мы видим много крупных проектов газпрома, но это все делается - больше...
Плюсы
Развитие
Минусы
Крепостные устои и низкооплачиваемый труд
Белая зарплата удовлетворяющая жизненные потребности, хороший социальный пакет. Компенсации на проезд в отпуск и на оздоровление.Свободный карьерный рост. Стимулированное развитие физкультуры и спорта.
Плюсы
Хорошая зарплата.
Минусы
СВЕРХненормированный рабочий день.
Хорошее предприятие. Проработал два года. Хороший коллектив. Хорошие отношения между работниками и руководителями. Неплохая организация работ и обеспечение инструментом и материалами. Безопасность труда на приемлемом уровне. Есть к чему ещё стремиться во всех направлениях. Зарплату считаю могли бы платить прцентов на 30 выше. Так в общем твердая четверка по всем показателям кроме зарплаты.
Дружный хороший коллектив! Все что нужно для работы предоставляют, но за объем работы который выполняется, зарплата должна быть выше
Люди, не идите туда работать! Вечно урезают зарплаты, надбавки, заставляют БЕСПЛАТНО работать в выходные и праздники (Новогодние и др.). Поручают невыполнимые задачи. Работа-сплошные бумажки подтверждающие другие бумажки. Раньше и правда было престижно там работать, сейчас же после прихода "олениводов" из Югорска работать невозможно! Большая тякучка кадров. Хороших специалистов не ценят. Хотите быть рабами, тогда добро пожаловать в "Газпром".
Не платят годовую премию, не платят за доп. и сверхурочную работу, за вредность, обеды и связь. Повышение цен на топливо на АЗС никак не сказывается на оплате труда. Хамство некоторых руководителей и бюрократия. Мне попались туповатые и неопытные руководители, которые часто только мешали. Карьерный рост невозможен, обманывают с карьерным ростом. Подкладывают работу, которую должен делать другой отдел. Плагиат, твоя работа присваивается руководителем. Атмосфера на заводе содержит вредные и опасные для здоровья вещества. На заводе работать опасно, но за это ничего не доплачивают. Профсоюз формальный и не выполняет своего предназначения (защита прав работников, справедливая оплата труда), его кабинет находится рядом с кабинетом службы безопасности. Туалеты в некоторых местах находились в разрушенном состоянии. Умных работников с кем можно пообщаться мало. Развиты несколько начальников на отдел, династии, кумовство и подковёрные игры. При мне с завода ушло 23 чел., кого я знаю лично. Из где-то 30 чел. набранных молодых специалистов где-то 20-25 ушли от туда в первые 2 года. Умным людям, которые много знают, хорошо учились в университете не стоит там работать, инжиниринг который осуществляется на заводе низкого уровня, денег вы там не заработаете.
Плюсы
Спортзал с тренажёрным залом, оборудованное рабочее место с кондиционером, какое-то обучение, з/п платят вовремя
Минусы
хамы-руководители, низкая оплата труда, бюрократия
Работать можно ,удобный график.Своевременная оплата труда.Оплачиваемый отпуск.
Плюсы
Своевременная оплата
Минусы
Нет оплаты за вредность
Все устраивало! Появилась необходимость в вахтовом методе работы!
Плюсы
Бесплатные обеды
Отличная компания с большими возможностями. Преспектива корьерного роста.
Все устраивает, но нет карьерного роста. Чувствую себя не на своем месте, тогда, когда все мои коллеги с кем работал раньше в других компаниях достигли больших результатов в карьере.
интересно работать.если бы не мешали.много некомпетентных итри табочих.но чувствуется тенденция к улучшению.нет совершенно карьерного роста.сидят на должностях годами без перспектив для движения.а так в общем если сам все изучишь то довольно интересно работать.летом вместо ремонта и профилактики оборудования красим это оборудования 34 слоем.а зииой бегаем с кипятком отливаем неремонтированное оборудование.я думаю ничего нового не придумали в методах руководства персоналом.в стране многое поменялось.но ничего не изменилось.
Плюсы
работа есть интересная.
Минусы
много бестолковой работы.
малые возможности для карьерного роста, периодическое отсутствие баланса жизнь-работа
Плюсы
развитая корпоративная культура, спорт
Очень вредная и ответственная работа, работа с рентгеновским излучением, химикаты(ручная проявка), лазаем в трубы гуськом и по пластунски чтобы просветить шов изнутри, подставки и приспособы придумываем сами, оборудование одно из самых простых и не дорогих. начальник с очень завышенной самооценкой, знает всё только в теории, в реальной работе не учавствовал. Оформление документации с каждым годом становится всё больше. вредность сокращают. хоть что то заработать возможно только в командировке живя в машине или в общежитии с мышами, а без командировки платят голый оклад 22 т.р. Спрашивают на миллион а платят как разнорабочим
Плюсы
льготная ипотека, и то не всем, спецодежда
Минусы
низкая оплата труда, начальнику на коллектив наплевать думает только о себе
Госмонополия со всеми вытекающими плюсами и минусами.
Плюсы
ДМС, оплата труда, офис
Минусы
карьерный рост, стратегия, корпоративная культура
Очень перспективная Компания, продвижение молодых специалистов
Руководитель самодур. Теперь понятно почему до меня была такая текучка кадров в этой группе. Пока он у руля, не будет стабильности и процветания группы.Считаю, что для такой должности человек не имеет нужной компетенции.
Плюсы
Соцпакет. Коллектив
Минусы
Руководитель
Рабочая сменана не утомительна. Все необходимое для работы предоставляется своевременно. Качественно производится ремонт и замена оборудования. Научился анализировать работу, делать выводы и выполнять поставленные задачи. Руководители в основном хорошие, образованные и трудолюбивые. Но малая их часть в экстренных ситуациях сдерживает свои эмоции, что усложняет работу.
Плюсы
хороший социальный пакет
Минусы
не вижу
В Газпроме сейчас хорошо тем,кто имеет руководящую должность.Простые работяги в полной жопе, как и во всех предприятиях России.Постоянно лишают премии,а большая часть зарплаты состоит из премии.Еда в столовой дорогая.В любой момент могут сократить и выкинуть как щенка на улицу.С каждым годом минусов становиться больше,чем плюсов.Везде хорошо где нас нет.
Плюсы
Зарплата вовремя
Минусы
Начальство плохое.Ругачки, мат, лишение премий
работаю походу даже работал ген подрядчиком на силе сибири вложил душу по покраске но так как тех надзор ваш принемает за взятку я не могу больше смотреть мне не охото что после будут матерками поливать работу маляров я на месте технадзоров бы такую даже свою у себя не принимал бардак уж я то давненько с основания силы сибири работал меняйте и с работяг простых принемайте парней с головой а не с ветром в башке стыдно стыдно за гаспром много что надо в гаспроме поменять для дальнейшего процветании его
Минусы
лижбы сдать объем и в карман себе стырить
Надымское НУТТиСТ,Техника старая, охрана труда только "на бумаге", требования во время работы такие что как будто миллионы платят. переработка не оплачивается людей выгоняют в отгулы, зарплата зависит от желания руководителей!
Плюсы
ежегодный льготный отпуск, и то не факт что оплатят, спецодежда