Газпром

Отзывы о компании Газпром по теме «Гарантия занятости и карьерный рост»

Белая зарплата удовлетворяющая жизненные потребности, хороший социальный пакет. Компенсации на проезд в отпуск и на оздоровление.Свободный карьерный рост. Стимулированное развитие физкультуры и спорта.
Плюсы
Хорошая зарплата.
Минусы
СВЕРХненормированный рабочий день.
Для молодёжи очень оптимально. Возможность построения карьеры и набор необходимого опыта.
Плюсы
Социалка
Минусы
Разные цели у руководства и персонала.
Не платят годовую премию, не платят за доп. и сверхурочную работу, за вредность, обеды и связь. Повышение цен на топливо на АЗС никак не сказывается на оплате труда. Хамство некоторых руководителей и бюрократия. Мне попались туповатые и неопытные руководители, которые часто только мешали. Карьерный рост невозможен, обманывают с карьерным ростом. Подкладывают работу, которую должен делать другой отдел. Плагиат, твоя работа присваивается руководителем. Атмосфера на заводе содержит вредные и опасные для здоровья вещества. На заводе работать опасно, но за это ничего не доплачивают. Профсоюз формальный и не выполняет своего предназначения (защита прав работников, справедливая оплата труда), его кабинет находится рядом с кабинетом службы безопасности. Туалеты в некоторых местах находились в разрушенном состоянии. Умных работников с кем можно пообщаться мало. Развиты несколько начальников на отдел, династии, кумовство и подковёрные игры. При мне с завода ушло 23 чел., кого я знаю лично. Из где-то 30 чел. набранных молодых специалистов где-то 20-25 ушли от туда в первые 2 года. Умным людям, которые много знают, хорошо учились в университете не стоит там работать, инжиниринг который осуществляется на заводе низкого уровня, денег вы там не заработаете.
Плюсы
Спортзал с тренажёрным залом, оборудованное рабочее место с кондиционером, какое-то обучение, з/п платят вовремя
Минусы
хамы-руководители, низкая оплата труда, бюрократия
Хороший опыт для начала карьеры в крупной компании, приятно когда труд достойно оплачивается
Отличная компания с большими возможностями. Преспектива корьерного роста.
Все устраивает, но нет карьерного роста. Чувствую себя не на своем месте, тогда, когда все мои коллеги с кем работал раньше в других компаниях достигли больших результатов в карьере.
интересно работать.если бы не мешали.много некомпетентных итри табочих.но чувствуется тенденция к улучшению.нет совершенно карьерного роста.сидят на должностях годами без перспектив для движения.а так в общем если сам все изучишь то довольно интересно работать.летом вместо ремонта и профилактики оборудования красим это оборудования 34 слоем.а зииой бегаем с кипятком отливаем неремонтированное оборудование.я думаю ничего нового не придумали в методах руководства персоналом.в стране многое поменялось.но ничего не изменилось.
Плюсы
работа есть интересная.
Минусы
много бестолковой работы.
малые возможности для карьерного роста, периодическое отсутствие баланса жизнь-работа
Плюсы
развитая корпоративная культура, спорт
График работы не день-ночь-48 ч , как обещалось , а не понятно какой. Это связано с большой текучкой персонала. Чему я научилась? Ну полы мыть , унитазы чистить я и так умела. А остальные навыки мне вряд ли пригодятся в дальнейшей жизни( прием бензовоза и заполнение кипы документов). Непрофессиональное руководство- это управляющая и зам. управляющей. Корпоративная культура на данной АЗС отсутствует. Трудности работы в том , что стоишь весь день на ногах и при всем своем желании, не успеваешь справиться со сменными заданиями.В основном в день и ночь работает по одному оператору. Очень хочется знать, где же справедливая заработная плата, у некоторых операторов не выходит даже минималки. Премия , которой так заманивают при трудоустройстве, в итоге уходит на недостачи по магазину, различные штрафы. Расчетки по з/ п не выдаются. Остался негативный осадок. Спасибо, понимающим и благодарным клиентам, которые скрашивали суровые будни.
Плюсы
приобрела опыт и новых друзей.
Минусы
некомпетентность и вседозволенность управляющей.
Очень вредная и ответственная работа, работа с рентгеновским излучением, химикаты(ручная проявка), лазаем в трубы гуськом и по пластунски чтобы просветить шов изнутри, подставки и приспособы придумываем сами, оборудование одно из самых простых и не дорогих. начальник с очень завышенной самооценкой, знает всё только в теории, в реальной работе не учавствовал. Оформление документации с каждым годом становится всё больше. вредность сокращают. хоть что то заработать возможно только в командировке живя в машине или в общежитии с мышами, а без командировки платят голый оклад 22 т.р. Спрашивают на миллион а платят как разнорабочим
Плюсы
льготная ипотека, и то не всем, спецодежда
Минусы
низкая оплата труда, начальнику на коллектив наплевать думает только о себе
Госмонополия со всеми вытекающими плюсами и минусами.
Плюсы
ДМС, оплата труда, офис
Минусы
карьерный рост, стратегия, корпоративная культура
Очень перспективная Компания, продвижение молодых специалистов
Получил бесценный опыт в данной сфере деятельности!
Новые приобретенные навыки и знания. Корпоративная культура на "5". Вахтовый метод работы это "+".
Рабочая сменана не утомительна. Все необходимое для работы предоставляется своевременно. Качественно производится ремонт и замена оборудования. Научился анализировать работу, делать выводы и выполнять поставленные задачи. Руководители в основном хорошие, образованные и трудолюбивые. Но малая их часть в экстренных ситуациях сдерживает свои эмоции, что усложняет работу.
Плюсы
хороший социальный пакет
Минусы
не вижу
В Газпроме сейчас хорошо тем,кто имеет руководящую должность.Простые работяги в полной жопе, как и во всех предприятиях России.Постоянно лишают премии,а большая часть зарплаты состоит из премии.Еда в столовой дорогая.В любой момент могут сократить и выкинуть как щенка на улицу.С каждым годом минусов становиться больше,чем плюсов.Везде хорошо где нас нет.
Плюсы
Зарплата вовремя
Минусы
Начальство плохое.Ругачки, мат, лишение премий
работаю походу даже работал ген подрядчиком на силе сибири вложил душу по покраске но так как тех надзор ваш принемает за взятку я не могу больше смотреть мне не охото что после будут матерками поливать работу маляров я на месте технадзоров бы такую даже свою у себя не принимал бардак уж я то давненько с основания силы сибири работал меняйте и с работяг простых принемайте парней с головой а не с ветром в башке стыдно стыдно за гаспром много что надо в гаспроме поменять для дальнейшего процветании его
Минусы
лижбы сдать объем и в карман себе стырить
Хорошая возможность набраться опыта, руководство в основном отзывчивое
Когда говорю, что работаю на Газпромнефти, пусть и простым заправщиком, друзья даже завидуют почему-то. Причем все заправляются именно в мою смену, как назло) Мне все нравится, получаю зарплату вовремя, график нормальный. Что еще для счастья надо.
С удовольствием бы там работала, устраивал коллектив и сама работа.
Плюсы
бассейн, путёвки в санаторий
Минусы
ликвидация филиала в нашем городе, просто спасение для других филиалов.
Очень много программ для развития в молодежи и работников в целом (научно-практическое направление, исследовательское, рационализаторская деятельность, дистанционное обучение и другие программы, направленные на развитие спортивных и культурно-массовых мероприятий)
Плюсы
Полный соц.пакет, очень развивающаяся компания