Газпром

Отзывы о компании Газпром по теме «Корпоративная культура»

Рабочая атмосфера на вахте, руководство удалено, находится в Краснодаре, не вникает в специфику работы на вахте
Минусы
удаленное руководство, которое не вникает в специфику работы на вахте
Работник занимается работой не по образованию. Режим труда и отдыха не соблюдается, не всегда оформляются командировки,сверхурочные не оплачиваются, для начальства вы расходный материал, ставят задачи которые не входят в должностные обязаннности, либо невыполнимые в принципе. Бумажки ради бумажек, журнал для ведения журналов. Два плюса-это соцпакет и зп без задержек.
Плюсы
Соцпакет, зп без задержек
Минусы
Работа не по образованию, не по должности.
Хочу рассказать про газпром в целом, так как работал в многих дочках газпрома и в разных регионах в качестве заказчика так и подрядчика. Не хочу углубляться, так как это итак везде расписано по многу раз. Я здесь для того чтобы описать картину в целом по газпрому. В целом работа интересная, стрессовая, тяжелая, требующая постоянной отдачи. Коллектив везде разный, есть хороший а есть и дочки где культура исходит от верхушки и все ходят питухами и смотрят на тебя с высока, хотя как правило ничего из себя не представляют как специалисты, поэтому себя так и ведут, чтобы лишних вопросов не задавали. В целом в компании старые советские привычки с крепостными устоями. Бесконечные и бесполезные совещания, селекторы, программы для "эффективного" решения задач, бестолковые задачи и постоянная гонка отчитаться, все это приводит к хаосу, бесконечная работа допоздна а бывает и до утра, при этом оплачивать труд работников по объему не хотят, одними из низкооплачиваемых работников на сегодня являются работники газпрома! Да, постоянно отчитываются что идет в январе индексация, но тут же параллельно срезают еще где ни будь, так что она оооочень слабо выросла на протяжении лет так семи. Конечно могут наказать, тех кто не смог доказать свою невиновность так как зависели от многих людей и обстоятельств, наказали лишением премии. Со стороны подрядных организаций, много банкротится, потому что заходя на стройку приходится вкладывать много средств из своего кармана чтобы выполнить СМР и ПНР, но газпром платить не торопится. Конечно все мы видим много крупных проектов газпрома, но это все делается - больше...
Плюсы
Развитие
Минусы
Крепостные устои и низкооплачиваемый труд
В компании каждый думает о себе. Нет координации между службами. Ни одна служба не знает работу другой службы. Руководство не знает, кто из сотрудников чем занимается в компании и не интересуется их работой. Материалом для работы не обеспечивают должным образом. Нет уважения между сотрудниками. Корпоративная культура не исполняется
Люди, не идите туда работать! Вечно урезают зарплаты, надбавки, заставляют БЕСПЛАТНО работать в выходные и праздники (Новогодние и др.). Поручают невыполнимые задачи. Работа-сплошные бумажки подтверждающие другие бумажки. Раньше и правда было престижно там работать, сейчас же после прихода "олениводов" из Югорска работать невозможно! Большая тякучка кадров. Хороших специалистов не ценят. Хотите быть рабами, тогда добро пожаловать в "Газпром".
Для молодёжи очень оптимально. Возможность построения карьеры и набор необходимого опыта.
Плюсы
Социалка
Минусы
Разные цели у руководства и персонала.
Не платят годовую премию, не платят за доп. и сверхурочную работу, за вредность, обеды и связь. Повышение цен на топливо на АЗС никак не сказывается на оплате труда. Хамство некоторых руководителей и бюрократия. Мне попались туповатые и неопытные руководители, которые часто только мешали. Карьерный рост невозможен, обманывают с карьерным ростом. Подкладывают работу, которую должен делать другой отдел. Плагиат, твоя работа присваивается руководителем. Атмосфера на заводе содержит вредные и опасные для здоровья вещества. На заводе работать опасно, но за это ничего не доплачивают. Профсоюз формальный и не выполняет своего предназначения (защита прав работников, справедливая оплата труда), его кабинет находится рядом с кабинетом службы безопасности. Туалеты в некоторых местах находились в разрушенном состоянии. Умных работников с кем можно пообщаться мало. Развиты несколько начальников на отдел, династии, кумовство и подковёрные игры. При мне с завода ушло 23 чел., кого я знаю лично. Из где-то 30 чел. набранных молодых специалистов где-то 20-25 ушли от туда в первые 2 года. Умным людям, которые много знают, хорошо учились в университете не стоит там работать, инжиниринг который осуществляется на заводе низкого уровня, денег вы там не заработаете.
Плюсы
Спортзал с тренажёрным залом, оборудованное рабочее место с кондиционером, какое-то обучение, з/п платят вовремя
Минусы
хамы-руководители, низкая оплата труда, бюрократия
Хороший опыт для начала карьеры в крупной компании, приятно когда труд достойно оплачивается
Большое внимание уделяется развитию ИТ проектов. Руководство лояльно к персоналу
Все устраивает, но нет карьерного роста. Чувствую себя не на своем месте, тогда, когда все мои коллеги с кем работал раньше в других компаниях достигли больших результатов в карьере.
интересно работать.если бы не мешали.много некомпетентных итри табочих.но чувствуется тенденция к улучшению.нет совершенно карьерного роста.сидят на должностях годами без перспектив для движения.а так в общем если сам все изучишь то довольно интересно работать.летом вместо ремонта и профилактики оборудования красим это оборудования 34 слоем.а зииой бегаем с кипятком отливаем неремонтированное оборудование.я думаю ничего нового не придумали в методах руководства персоналом.в стране многое поменялось.но ничего не изменилось.
Плюсы
работа есть интересная.
Минусы
много бестолковой работы.
малые возможности для карьерного роста, периодическое отсутствие баланса жизнь-работа
Плюсы
развитая корпоративная культура, спорт
График работы не день-ночь-48 ч , как обещалось , а не понятно какой. Это связано с большой текучкой персонала. Чему я научилась? Ну полы мыть , унитазы чистить я и так умела. А остальные навыки мне вряд ли пригодятся в дальнейшей жизни( прием бензовоза и заполнение кипы документов). Непрофессиональное руководство- это управляющая и зам. управляющей. Корпоративная культура на данной АЗС отсутствует. Трудности работы в том , что стоишь весь день на ногах и при всем своем желании, не успеваешь справиться со сменными заданиями.В основном в день и ночь работает по одному оператору. Очень хочется знать, где же справедливая заработная плата, у некоторых операторов не выходит даже минималки. Премия , которой так заманивают при трудоустройстве, в итоге уходит на недостачи по магазину, различные штрафы. Расчетки по з/ п не выдаются. Остался негативный осадок. Спасибо, понимающим и благодарным клиентам, которые скрашивали суровые будни.
Плюсы
приобрела опыт и новых друзей.
Минусы
некомпетентность и вседозволенность управляющей.
очень доволен руководством продуктивная и веселая атмосфера в коллективе
Минусы
Компания с высоким уровнем подготовки персонала.
Плюсы
Бесплатное питание, полный социальный пакет.
Очень вредная и ответственная работа, работа с рентгеновским излучением, химикаты(ручная проявка), лазаем в трубы гуськом и по пластунски чтобы просветить шов изнутри, подставки и приспособы придумываем сами, оборудование одно из самых простых и не дорогих. начальник с очень завышенной самооценкой, знает всё только в теории, в реальной работе не учавствовал. Оформление документации с каждым годом становится всё больше. вредность сокращают. хоть что то заработать возможно только в командировке живя в машине или в общежитии с мышами, а без командировки платят голый оклад 22 т.р. Спрашивают на миллион а платят как разнорабочим
Плюсы
льготная ипотека, и то не всем, спецодежда
Минусы
низкая оплата труда, начальнику на коллектив наплевать думает только о себе
Госмонополия со всеми вытекающими плюсами и минусами.
Плюсы
ДМС, оплата труда, офис
Минусы
карьерный рост, стратегия, корпоративная культура
Получил бесценный опыт в данной сфере деятельности!
Новые приобретенные навыки и знания. Корпоративная культура на "5". Вахтовый метод работы это "+".
Хорошая коллективная атмосфера, результативная работа.
Рабочая сменана не утомительна. Все необходимое для работы предоставляется своевременно. Качественно производится ремонт и замена оборудования. Научился анализировать работу, делать выводы и выполнять поставленные задачи. Руководители в основном хорошие, образованные и трудолюбивые. Но малая их часть в экстренных ситуациях сдерживает свои эмоции, что усложняет работу.
Плюсы
хороший социальный пакет
Минусы
не вижу