Газпром

Отзывы сотрудников о должности Инженер в компании Газпром

Инженер54 отзыва
Россия54 отзыва
своевременная выплата заработной платы.Обеспеченье необходимой техникой и аппаратурой.
Люди, не идите туда работать! Вечно урезают зарплаты, надбавки, заставляют БЕСПЛАТНО работать в выходные и праздники (Новогодние и др.). Поручают невыполнимые задачи. Работа-сплошные бумажки подтверждающие другие бумажки. Раньше и правда было престижно там работать, сейчас же после прихода "олениводов" из Югорска работать невозможно! Большая тякучка кадров. Хороших специалистов не ценят. Хотите быть рабами, тогда добро пожаловать в "Газпром".
Не платят годовую премию, не платят за доп. и сверхурочную работу, за вредность, обеды и связь. Повышение цен на топливо на АЗС никак не сказывается на оплате труда. Хамство некоторых руководителей и бюрократия. Мне попались туповатые и неопытные руководители, которые часто только мешали. Карьерный рост невозможен, обманывают с карьерным ростом. Подкладывают работу, которую должен делать другой отдел. Плагиат, твоя работа присваивается руководителем. Атмосфера на заводе содержит вредные и опасные для здоровья вещества. На заводе работать опасно, но за это ничего не доплачивают. Профсоюз формальный и не выполняет своего предназначения (защита прав работников, справедливая оплата труда), его кабинет находится рядом с кабинетом службы безопасности. Туалеты в некоторых местах находились в разрушенном состоянии. Умных работников с кем можно пообщаться мало. Развиты несколько начальников на отдел, династии, кумовство и подковёрные игры. При мне с завода ушло 23 чел., кого я знаю лично. Из где-то 30 чел. набранных молодых специалистов где-то 20-25 ушли от туда в первые 2 года. Умным людям, которые много знают, хорошо учились в университете не стоит там работать, инжиниринг который осуществляется на заводе низкого уровня, денег вы там не заработаете.
Плюсы
Спортзал с тренажёрным залом, оборудованное рабочее место с кондиционером, какое-то обучение, з/п платят вовремя
Минусы
хамы-руководители, низкая оплата труда, бюрократия
Отличное руководство.Дружный молодой коллектив.Карьерный рост.
Рабочий день специалиста загружен более чем. Приходится задерживаться, за что предоставляются дополнительные дни отдыха за ненормированный труд.
Плюсы
возможность бесплатного отдыха в собственном санатории
Условия работы соответствуют режиму работы предприятия и корпоративной политике
Плюсы
Соцпакет
Минусы
Невысокий уровень зарплаты
сплоченный дружный коллектив,всегда отзывчивы и приветливы
Имеется возможность расширять кругозор в пределах своей должности путем повышения квалификации на различных курсах.
Руководители озадачены занятием персонала в производственном процессе, а не в конечном результате.
Плюсы
Есть социальные выплаты к отпуску, на некоторые праздники- премия
Минусы
Отсутствие некоторых запчастей, по мелочи приходиться покупать из своего кармана
Загруженность на 12 часов в 8 часовую смену,
освоил программу SAP.
Плюсы
соцпакет
Отличная компания, если не лениться всего можно добиться и этому не обязательно способствовать "протеже". Есть все возможности и пути их достижения!
Плюсы
множество
Минусы
отсутствие карьерного роста при вахтовом методе работы
Рабочии дни проходят в обычном режиме много разъезжаю по узлам связи, с каждым днем повышаю свои навыки по своей должности, руководство всегда поддерживает и помогает в профессии и личных достижениях по моей профессии и самообучение по занимаемой должности. Мне нравится моя работа и приносить пользу предприятию как специалист. Но хотелось большего в карьерном росте.
Надежная организация ,не подводящая никого ,хороший рабочий состав ,дружный
Грамотное и требовательное руководство,
возможность перенять обширные и глубокие знания.
Плюсы
График работы
Минусы
Частые командировки
Прекрасная культура,профессиональная дистанция между коллегами
Плюсы
Прекрасный коллектив
Минусы
Стабильность,карьерный рост,ежегодная индексация заработной платы
Хороший стабильный коллектив. Очень интересная работа.
Возможность самоподготовки, повышения квалификации и продвижения по службе.
Плюсы
Стабильная работа. Хороший соцпакет
Минусы
Относительно невысокая зарплата
С 7.40 до 17.30 как белка в колесе. Постоянно новые вводные. Разнообразная работа - от работы на ПК до проведения лекций, занятий и тренировок с работниками. На мне были подготовка ДПД и Санитарных постов.
Руководящий состав компетентный и достаточно доброжелательный. Да и весь коллектив (390 человек) нормальные порядочные люди.

Действительно жалко расставаться с таким коллективом - и работают как каторжные и отдыхать умеют.
Плюсы
Отличный коллектив, нормальная и своевременная зарплата
Минусы
Ненормированный рабочий день
1) Оформление договоров аренды земельных участков на период строительства и на период эксплуатации объектов ПАО «Газпром», ООО «Газпром трансгаз Томск».
2) Подготовка необходимой информации и своевременное выполнение расчетов платежей за землю (арендной платы, земельного налога).

3) Организация проведения землеустроительных работ. Заключение договоров подряда на выполнение кадастровых работ, взаимодействие с экспертами и консультантами.

4) Представление интересов ООО «Газпром трансгаз Томск» и ПАО «Газпром» в нотариате, органах осуществляющих государственную регистрацию прав, БТИ, органах государственной власти и местного самоуправления и иных организациях по вопросам аренды недвижимого имущества.

5) Обеспечение перевода земель в категорию земель промышленности и иного специального назначения.

6) Отражение производственной деятельности в информационных системах МИКС, БД ЕРП, SAP, 1С Enterprise и др.

7) Проведение анализа и разработка предложений и планов по реализации непрофильных активов ООО «Газпром трансгаз Томск».

8) Подготовка документации к аудитам (проверкам) по интегрированной системе менеджмента, разработка организационных и методических документов в рамках своего направления деятельности.

9) Работа в семинарах, отраслевых совещаниях, конференциях, посвященных вопросам по направлениям деятельности.
Все, что хотя бы частично принадлежит государству, обречено. Это касается и ПАО "Газпром":
Дублирование информации

Дублирование функций (безадресность)

Отсюда - вынос мозгов всем

Бумажная возня, куда тратится большая часть времени

Отсюда - сбои с поставками запчастей, нехватка исправного транспорта,отвлечение от нужной предприятию работы, работа сверхурочно (можешь и не работать - тогда точно отхватишь за невыполнение в срок служебных обязанностей)

"Показуха", напоминает из серии СССР

В общем это везде в России так, где мне приходилось работать, поэтому для нас это норма. Буду искать что-нибудь другое, может и не здесь.
Плюсы
Не кидают с зарплатой
Минусы
В отзыве
Активная и позитивная атмосфера. Взаимовыручка и хороший коллектив.
Плюсы
Поставка на работу на транспорте предприятия
Минусы
Очень рано просыпаться 4-45