Газпром
Отзывы сотрудников компании Газпром

Один с сошкой, семеро с ложкой

16 ноября 2017
Специалистов, которые реально решают проблемы, мало. Зато очень много людей, которые либо контролируют, либо втихую следят, либо мешают и ставят палки в колёса, либо ругают, либо стучат, либо жалуются. За то, что нормальные руководители объявляют благодарности и премии в этой конторе объявляют выговоры. Организация работ со стороны начальства на нуле, а претензий миллион... Ответственность никто не хочет брать на себя, всё сваливают на подчинённых.
Плюсы
Зарплата
Минусы
Дополнительные дежурства по вечерам, погруз-разгруз машин
21 февраля 2018
Главный специалист (Текущий сотрудник) - Омск
Эффективное предприятие. Грамотный менеджмент. Гарантированная оплата труда.
Плюсы
бесплатные обеды
Минусы
отсутствие обратной связи от рабочих
17 февраля 2017
Главный специалист (Бывший сотрудник) - Ноябрьск
Типичная крупная компания, большая и неповоротливая. Корпоративная культура, обучение, командировки. Достаточно сложно протаскивать свои проекты. На реализацию идей уходят годы. В остальном - стабильная и процветающая. Хороший старт для молодых специалистов - набраться идей и опыта.
27 сентября 2019
ведущий инженер (Бывший сотрудник) - Москва
Не платят годовую премию, не платят за доп. и сверхурочную работу, за вредность, обеды и связь. Повышение цен на топливо на АЗС никак не сказывается на оплате труда. Хамство некоторых руководителей и бюрократия. Мне попались туповатые и неопытные руководители, которые часто только мешали. Карьерный рост невозможен, обманывают с карьерным ростом. Подкладывают работу, которую должен делать другой отдел. Плагиат, твоя работа присваивается руководителем. Атмосфера на заводе содержит вредные и опасные для здоровья вещества. На заводе работать опасно, но за это ничего не доплачивают. Профсоюз формальный и не выполняет своего предназначения (защита прав работников, справедливая оплата труда), его кабинет находится рядом с кабинетом службы безопасности. Туалеты в некоторых местах находились в разрушенном состоянии. Умных работников с кем можно пообщаться мало. Развиты несколько начальников на отдел, династии, кумовство и подковёрные игры. При мне с завода ушло 23 чел., кого я знаю лично. Из где-то 30 чел. набранных молодых специалистов где-то 20-25 ушли от туда в первые 2 года. Умным людям, которые много знают, хорошо учились в университете не стоит там работать, инжиниринг который осуществляется на заводе низкого уровня, денег вы там не заработаете.
Плюсы
Спортзал с тренажёрным залом, оборудованное рабочее место с кондиционером, какое-то обучение, з/п платят вовремя
Минусы
хамы-руководители, низкая оплата труда, бюрократия