Газпром
Просмотреть все отзывы о компании Газпром

Газпром

Отзывы сотрудников компании Газпром

нормальная работа

частая смена руководства, необходимость подстраиваться под новое начальство
Просмотреть все отзывы о компании 653

Вся правда о Газпроме

Хочу рассказать про газпром в целом, так как работал в многих дочках газпрома и в разных регионах в качестве заказчика так и подрядчика.Не хочу углубляться, так как это итак везде расписано по многу раз. Я здесь для того чтобы описать картину в целом по газпрому.В целом работа интересная, стрессовая, тяжелая, требующая постоянной отдачи. Коллектив везде разный, есть хороший а есть и дочки где культура исходит от верхушки и все ходят питухами и смотрят на тебя с высока, хотя как правило ничего из себя не представляют как специалисты, поэтому себя так и ведут, чтобы лишних вопросов не задавали.В целом в компании старые советские привычки с крепостными устоями. Бесконечные и бесполезные совещания, селекторы, программы для "эффективного" решения задач, бестолковые задачи и постоянная гонка отчитаться, все это приводит к хаосу, бесконечная работа допоздна а бывает и до утра, при этом оплачивать труд работников по объему не хотят, одними из низкооплачиваемых работников на сегодня являются работники газпрома! Да, постоянно отчитываются что идет в январе индексация, но тут же параллельно срезают еще где ни будь, так что она оооочень слабо выросла на протяжении лет так семи. Конечно могут наказать, тех кто не смог доказать свою невиновность так как зависели от многих людей и обстоятельств, наказали лишением премии.Со стороны подрядных организаций, много банкротится, потому что заходя на стройку приходится вкладывать много средств из своего кармана чтобы выполнить СМР и ПНР, но газпром платить не торопится.Конечно все мы видим много крупных проектов газпрома, но это все делается -

Плюсы

Развитие

Минусы

Крепостные устои и низкооплачиваемый труд

Рабочая атмосфера на вахте

Рабочая атмосфера на вахте, руководство удалено, находится в Краснодаре, не вникает в специфику работы на вахте

Минусы

удаленное руководство, которое не вникает в специфику работы на вахте

Цифровая трансформация

Большое внимание уделяется развитию ИТ проектов. Руководство лояльно к персоналу

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Газпром. Наши читатели готовы ответить.Задать вопрос