Газпром
Отзывы сотрудников компании Газпром

дружный профессиональный коллектив

10 мая 2017
Отличный коллектив,стабильный доход, премии, льготный отдых.
Плюсы
корпоративный транспорт
10 марта 2019
Помощник бурильщика 4 разряда (Бывший сотрудник) - Уренгой
Получил бесценный опыт в данной сфере
деятельности!
24 января 2019
помощник бурильщика (Бывший сотрудник) - Ямало-Ненецкий автономный округ
хорошая компания для прохождения практики в универе, хороший коллектив
27 сентября 2019
ведущий инженер (Бывший сотрудник) - Москва
Не платят годовую премию, не платят за доп. и сверхурочную работу, за вредность, обеды и связь. Повышение цен на топливо на АЗС никак не сказывается на оплате труда. Хамство некоторых руководителей и бюрократия. Мне попались туповатые и неопытные руководители, которые часто только мешали. Карьерный рост невозможен, обманывают с карьерным ростом. Подкладывают работу, которую должен делать другой отдел. Плагиат, твоя работа присваивается руководителем. Атмосфера на заводе содержит вредные и опасные для здоровья вещества. На заводе работать опасно, но за это ничего не доплачивают. Профсоюз формальный и не выполняет своего предназначения (защита прав работников, справедливая оплата труда), его кабинет находится рядом с кабинетом службы безопасности. Туалеты в некоторых местах находились в разрушенном состоянии. Умных работников с кем можно пообщаться мало. Развиты несколько начальников на отдел, династии, кумовство и подковёрные игры. При мне с завода ушло 23 чел., кого я знаю лично. Из где-то 30 чел. набранных молодых специалистов где-то 20-25 ушли от туда в первые 2 года. Умным людям, которые много знают, хорошо учились в университете не стоит там работать, инжиниринг который осуществляется на заводе низкого уровня, денег вы там не заработаете.
Плюсы
Спортзал с тренажёрным залом, оборудованное рабочее место с кондиционером, какое-то обучение, з/п платят вовремя
Минусы
хамы-руководители, низкая оплата труда, бюрократия