Газпром
Отзывы сотрудников компании Газпром

Вся правда о Газпроме

11 января 2021
Хочу рассказать про газпром в целом, так как работал в многих дочках газпрома и в разных регионах в качестве заказчика так и подрядчика.Не хочу углубляться, так как это итак везде расписано по многу раз. Я здесь для того чтобы описать картину в целом по газпрому.В целом работа интересная, стрессовая, тяжелая, требующая постоянной отдачи. Коллектив везде разный, есть хороший а есть и дочки где культура исходит от верхушки и все ходят питухами и смотрят на тебя с высока, хотя как правило ничего из себя не представляют как специалисты, поэтому себя так и ведут, чтобы лишних вопросов не задавали.В целом в компании старые советские привычки с крепостными устоями. Бесконечные и бесполезные совещания, селекторы, программы для "эффективного" решения задач, бестолковые задачи и постоянная гонка отчитаться, все это приводит к хаосу, бесконечная работа допоздна а бывает и до утра, при этом оплачивать труд работников по объему не хотят, одними из низкооплачиваемых работников на сегодня являются работники газпрома! Да, постоянно отчитываются что идет в январе индексация, но тут же параллельно срезают еще где ни будь, так что она оооочень слабо выросла на протяжении лет так семи. Конечно могут наказать, тех кто не смог доказать свою невиновность так как зависели от многих людей и обстоятельств, наказали лишением премии.Со стороны подрядных организаций, много банкротится, потому что заходя на стройку приходится вкладывать много средств из своего кармана чтобы выполнить СМР и ПНР, но газпром платить не торопится.Конечно все мы видим много крупных проектов газпрома, но это все делается - больше...
Плюсы
Развитие
Минусы
Крепостные устои и низкооплачиваемый труд
3 октября 2019
Начальник Транспортно диспетчерской службы на Чаяндинском НКГМ (Бывший сотрудник) - Чаяндинское месторождение, Якутия
Рабочая атмосфера на вахте, руководство удалено, находится в Краснодаре, не вникает в специфику работы на вахте
Минусы
удаленное руководство, которое не вникает в специфику работы на вахте
29 июня 2019
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРЕВОЗОК (Текущий сотрудник) - Санкт-Петербург
Большое внимание уделяется развитию ИТ проектов. Руководство лояльно к персоналу
13 марта 2018
Начальник двух (Бывший сотрудник) - Ейск
частая смена руководства, необходимость подстраиваться под новое начальство