Отзывы о компании Велесстрой

Найдено 183 отзыва, соответствующих условиям поиска Просмотреть все 186 отзывов
Динамично развивающаяся компания.
Монтажник ЖБК (Бывший сотрудник) –  Сабетта15 января 2020
я люблю компанию велесстрой , замечательные люди эти сербы.
Заработать можно
Монтажник металоконструкций и железобетонных конструкций (Бывший сотрудник) –  Ямало-Ненецкий автономный округ28 декабря 2019
Нормальная контора для тех кто действительно хочет заработать, почерпнуть новый опыт и испытать свои нервы. Главное задаться целью и не принимать все близко к сердцу
Плюсы
Шведский стол, проезд, питание, спецодежда за счет работодателя, оплачивается межвахта, приемливые бытовые условия
Минусы
Везде очереди, качество питания и спецодежда оставляет желать лучшего, инструмент закупается хороший, новый, но не бережется, к сдаче обьекта ушатывается, отношение руководства предвзятое, проблемы с горячей водой, впрочем а где сейчас лучше?
На Амурском ГПЗ отдалённость большая а зарплата в связи с этой отдалённостью маленькая
Сварщик 6-го разряда. РАД + РД (Бывший сотрудник) –  Саббета27 декабря 2019
На саббетте нравилось больше чем на амуре.так как зп маленькая,а едешь очень далеко
Нормально
Водитель кму (Бывший сотрудник) –  Свободный19 декабря 2019
Работать можно но очень плохое отношение к рабочему персаналу,со стороны руводства нижнего и среднего звена. Если простой рабочий значит ты раб......
Плюсы
Питание бесплатное
Минусы
Отношение к людям
Доброжелательный иногда веселый и отзывчевий коллективй
Гипсокортонщик (Бывший сотрудник) –  Калужская область Мануфактура BOSKO16 декабря 2019
Отличная надежная исправедливая компания работал 2 месяца в Калужской областе в Велесстрое впечетление самые хорошие .В наши дни трудно найти достойную работу с честными работадателями но велесстрой по моему взгляду и мнение самая лучшая компания в России я бы всем советовал эту компанию она дает возможность каждому найти себя и заработать без риска и сомнений .Руководства и коллектив как и компания отличное.
Плюсы
Обеспечение жылем, бесплатное 3х разовое питание .доставление к место работы и обратно, отзывчивость начальство, охрана труда .своевременное выплать зароботной платы, авансы в две недели, Обеспечение рабочым формой одежды .и.т.д
Минусы
Не наблюдалось
Велесстрой город Свободный
Водитель (Текущий сотрудник) –  Амурская область8 ноября 2019
Всем здравствуйте. Работа в компании это что то среднее между заработком и постоянными стрессами со всех сторон. Часы режут, штрафы конские от 25 % Премии за незначительные поступки. На минуточку разъясню что оклад в районе 50-70 рублей час, остальное премия. То есть депримирование на 15000 тысяч минимум.
Это одна из лучших контор, где приходилось работать
Монтажник (Бывший сотрудник) –  Калуга6 ноября 2019
Всем здорова.. Я давно работаю монтажником, опыт в строительстве лет 12. В велес устроился не давно, направлен в калужскую область. Строим большую фабрику., где будут шить спортивки боско. Как приехал, сразу послали на инструктаж по ОТ и ТБ. Вообще за этим сильно следят, что хорошо конечно. Не для галочки, как много где. Ребята вокруг толковые, общаги комфортные, деньги платят как обещано. Пока это одна из лучших контор, где приходилось работать.
Это может превратиться в рутину. Впрочем, как любая работа.
стабильность
монтажник систем вентиляции (Текущий сотрудник) –  Якутия, ЯНАО31 октября 2019
все затраты за счет компании, стабильная зарплата.
полное обеспечением всем необходимым
Резчик металла (Бывший сотрудник) –  Хабаровск14 октября 2019
Из плюсов – полное обеспечением всем необходимым. Перелет не только до точки сбора, но и до дома оплачивает компания. Питание, проживание, спецовка, всё за их счет. По сути если не куришь, то деньги на вахте вообще иметь необязательно, можно всю получку перечислять семье. Инвентарь, роба и расходники на площадках нормальные, техника не ушатанная. По безопасности сильно спрашивают, можно попасть на штраф, если будете регулярно косячить. А так отношение адекватное ко всем.
Плюсы
Перелет, питание, проживание, спецовка, всё за их счет.
Минусы
Из минусов – договор подписывается до окончания строительства. После сдачи объекта будут решать, хорошо ли вы трудились и нужно ли брать вас на другую площадку.
Нарушители ТК РФ
Соискатель на должность специалиста по ОБДД (Бывший сотрудник) –  Резюме направлено во многие места6 октября 2019
У меня большой опыт работы в сфере безопасности дорожного движения. Всё подтверждается трудовой книжкой, документами об образовании, аттестацией Минтранса. У них постоянно появляется вакансия специалиста, ответственного за ОБДД. От эффективных менеджеров (скорее кадрового аппарата) постоянно приходит отказ. Просто так, без всяких оснований и ссылок, как то предусматривает трудовое законодательство. Это попахивает дискриминацией по пунктам, перечисленных в ст.3 ТК РФ. Иначе могли мы дать вразумительный ответ. Подозреваю, что им нужен работник "до 25-и и с опытом более 45-и". Но никак не наоборот.
Желаю удачи другим кандидатам.
Ваша честь,прошу учесть
Водитель и управляю кранманипулятором (Бывший сотрудник) –  Кстово17 июля 2019
Здравствуйте,много не достатков, такие как
Слишком много перегружают работой
Когда пытаешься понять,что делать ,и куда вести ни чего не понятно ,не одному мне. Потому что работают одни сербы, казахи,и т.д . Так как они говорят ,в их словах ничего не ясно. А если не выполнить работу не поняв ,что делать , и как ,получишь по шее или + еще работы
Когда начинаешь разговаривать с начальством, они как роботы в том числе и механик
В столовой не наедаешься ,так как повора или готовят не очень хорошо или мало пищи дают
Да и самим поворам надо желать лучшего
Не только в человеческих качествах
Я приличное время работал сдесь,потому,что было не куда деваться
Отпускать просто не хотели ,так как не достаток сотрудников
Я очень не доволен
Мои бывшие коллеги,с которыми я на сей час общаюсь и по телефону и при встрече
Горят желанием написать комментарии
Лично я этот отзыв пишу,для того, что бы даже ,если кто то хотел сюда устроиться почитал этот неприветливый отзыв ,и подумал хорошо, а оно мне надо ? .
В целом компания хорошая!
Арматурщик (Текущий сотрудник) –  Сабетта, гнпс1, геленджик12 июля 2019
Существует масса как минусов так и плюсов, компания не плохая в целом, но на разных площадках абсалютно разные условия труда, питания и всего остального! Где то кормят как мамочка (например п. Сабетта) а где то даже нет элементарной булочки к чаю и тупо кетчупа с майонезом на столах, даже зубочисток и салфеток недопроситсья! Рацион крайне однообразен без какой либо фантазии (например салат это тупо нашинкованная капуста либо морковка и иногда голая свекла и это все не меняется напротяжении всей вахты) Это один из главных минусов для меня, как для очень знатного любителя покушать). Но в целом конечно никто особо голодным не ходит, мясо каши и котлеты есть каждый день и это хорошо! На складах некоторых площадок нужно выпрашивать перчатки, очки, каспера и некоторые расходники которые даже отмечаться не должны, а иногда просто нет того или иного инструмента, часто нехватает переносок, их всегда маловато. Из минусов еще конечно межвахта очень короткая 21 день при условии 3 месячной работы это кашмар как мало, неуспел приехать домой и понять что ты дома как снова на вахту аж на целых 3 месяца, это минус, лучше взять за свой счет еще пару недель, хотя могут и отказать но не имеют права, нужно настаивать! 2 через 1 было бы отлично, на спецстрое от велеса у всех такая вахта.
Обеспечение проживанием, питанием, оплата перелетов и более менее достойная зп. Около 200-220 рублей в час это такой себе средненький тарифчик , у сербов зп стартует как правило от 5 баксов в час но в основном 6-6.5 уе а это уже около 400 руб в час, нетрудно подсчитать что зп у сербов как правило выше в двое а
  больше... порой и в 2.5-3 раза больше чем у россиян и белорусов. Так же им оплачивается 100% межвахта. Но надо сказать еще то, что сербы за 200 рублей сюда бы не ехали по одной простой причине что на родине им заработать штукарь баксов это не проблема, там даже пенсии в районе 400-500 евро это обыденность, электричество у них стоит значительно дороже, так же и комуналка и прочее... Это я не в защиту говорю а просто раскрываю реалии...  меньше
Плюсы
Много
Минусы
Много
От каждого выжать по максимуму, каждому - по желанию руководства.
ведущий инжнер (Текущий сотрудник) –  Москва28 июня 2019
Похоже, что в РФ едут на работу учиться работать. На стажировку. Пробуют себя братья наши из Европы. З/п русских (белорусских) мастеров и прорабов сопоставима с з/п сербских рабочих (арматурщиков, изолировщиков, плотников-бетонщиков и пр. специальностей. Причем, работа переделывается зачастую по три раза, как из-за некомпетенции руководства, так и из-за непрофессионализма рабочих. Хорошо одно, что откровенно работников не кидают с з/п, хотя уже стали оптимизировать форму начислений з/п с целью уменьшения налогооблагаемой базы (т.е. дохода) для отчислений в ПФ РФ, 2-НДФЛ, соответственно уменьшается сумма оплачиваемого отпуска и больничного (если случилась беда). Иногда становишься националистом. Добрая половина руководителей - иностранцев без специального образования ("просто человек хороший").
Плюсы
Стабильная компания. Особенно в части з/п. Не меняется уже несколько лет. Ха-ха
Минусы
зачастую можно услышать "я тут главный. сколько скажу, столько и будешь работать". не взирая на договор и все графики трудового распорядка, оформленные в соответствии с ТК РФ. А позвонишь на горячую линию - пиши заявление на увольнение.
Честность, дисциплина, человечность.
Маляр АКЗ и ОГЗ (Бывший сотрудник) –  Сабетта19 июня 2019
Работал в "ВелесстройМонтаж", уволился по окончании контракта. Теперь жалею. Работа как работа. Научился отлично наносить двухкомпонентные составы огнезащиты. Работал в АКЗ и ОГЗ.
Плюсы
Перелет на самолете, отличное горячее 3-разовое питание. Хорошие бытовые условия и строгий запрет алкоголя.
Минусы
Длинная вахта без выходных. Ну хоть бы один в месяц!
Продуктивная атмосфера
ГАЗПРОМНЕФТЬ-РАЗВИТИЕ (Бывший сотрудник) –  Ведущий инженер18 июня 2019
Для ИТР работников
Ненормированный рабочий день, но есть выходной.
Дружный коллектив.
Плюсы
Стабильная з/п, проезд самолетом и питание качественное за счет организации, комфортные условия проживания.
Минусы
Вахта 3 месяца на 1 месяц отдыха
Виселая
Мантажник стольных и железо битоных (Текущий сотрудник) –  Сабетта6 мая 2019
Средняя компания работать можно руководство ни очень
Плюсы
Да
Минусы
Чая нет
Очень рекомендую, правда - выбирайте!
Инженер ПТО (Текущий сотрудник) –  Москва18 марта 2019
Хорошие условия труда, средняя заработная плата, достаточно быстрый карьерный рост.
Плюсы
На вахте ты почти не тратишь ни на что.
Минусы
Пока нет
В целом неплохая контора.
Инженер отдела контроля качества строительства (Текущий сотрудник) –  Сабетта11 марта 2019
Относительно стабильная компания, со средней стабильной ЗП, Возможность карьерного роста маленькая.
Плюсы
Стабильность
Минусы
Вахтовый метод, отсутствие карьерного роста.
отличная компания, где нужно работать
машинист (Текущий сотрудник) –  Свободный25 февраля 2019
Первый раз пишу отзыв о работодателе. всю жизнь по вахтам, есть с чем сравнить. Ехал на первую вахту с опаской, начитавшись негативных отзывов. И абсолютно зря. Организация перелета до места работы на высшем уровне. Отработал 2 вахты, заплатили как обещали и даже больше. Отношение со стороны начальства соответствует тому, как вы работаете и относитесь к тому, что делаете. Бездельничать некогда: спишь, ешь и работаешь. но туда и едешь работать. отличное питание, замечательные условия проживания, спецодежда, проезд за счет работодателя. Если хотите зарабатывать и готовы к длительным разлукам с родными, то даже не думайте - лучше места не найдете.
Плюсы
хорошая зарплата, бесплатное проживание и питание, проезд и спецодежда за счет работодателя
Минусы
длинная вахта
настроенная рабочая отмосфера
машинист-ДЭС 7-разряд (Бывший сотрудник) –  Сабетта21 февраля 2019
своевременные выплаты з.п, неплохая транспортировка, хорошие условия проживания

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Велесстрой. Наши читатели готовы ответить.