Велесстрой

Отзывы о компании Велесстрой

Россия192 отзыва
Устроился только осенью 2019, однако сдал немало объектов. Да, работать приходится много, внимательно, зато зп нормальная. И ты чувствуешь себя реально человеком, а не пойми чем. Начальство в Велесстрое понимающее. Хочется это отметить, ибо в других организациях редко так.
Плюсы
Достойная зарплата
Несмотря на шероховатости рабочего процесса, благодарен этой Компании за многое.
Плюсы
Их достаточно много
Минусы
Предела совершенству нет
Был фрезеровщиком 2 разряда, недавно получил 4, здесь и зарплата больше стала. Работаю тут 3,5 года, все устраивает. Отработаешь пару месяцев, уедешь на отдых к семье. Ну зато привозишь им все необходимое, покупаешь и знаешь, что они ни в чем не нуждаются. Жить приходится по 4-6 человек, но условия нормальные, кормят тоже хорошо, так что жаловаться не на что.
Уже пять лет я езжу по вахтам и обычно все приходит тяжело. То квартиру самому надо искать, то работа стоит, потому что техники не хватает. В Велесстрой я устроился полгода назад, тут таких проблем пока не было. Платят они без задержек, спецовку выдают, да и техники и инструмента на всех хватает. В вахтовом городке живем по 5-8 человек, столовая общая, готовят там сносно, да и порции большие.
Да, в этой компании зп не самая большая на рынке, но хоть без обмана, а то я уже много где на развод попадал. Нравится, что тут все честно, отработал свою вахту, получи деньги и отдыхай. Никогда не придираются. Если реально не косячить, то и претензий к тебе вовсе не будет.
Что мне нравится в Велесстрое - каждый день ты чему-то учишься. Кроме того есть командировки на разные участки, где так же можно подчеркнуть для себя что-то новое. Когда я участвовал в проекте по строительству нефтепровода - это вообще был безумно интересный опыт!) Кроме того, я успел познакомиться со специалистами, которые уже более 10 лет в Велесстрое. До сих пор общаемся в сети)
Чисто дружный коллектив хороший руководство
Условия очень хорошое безопасное работа
В целом все неплохо, снабжение хорошее. Работы реально много, времени на перекуры не бывает. Выводы делайте сами, нужно трудиться постоянно. Зато оплата соответствующая достойная и межвахта нормальная, большая, можно с семьей побыть, вопросы домашние порешать.
Предоставляется возможность поработать на международной стройке, есть возможность трудоустроиться без опыта работы, своевременная выплата з/п, конкурентная з/п, бесплатное питание и проживание, близость к городу.
Дружный молодой коллектив, в который легко влиться. Адекватное руководство, которое помогает в любой ситуации.
Плюсы
Оплачиваемая межвахта, удобный график
Минусы
Однообразное питание (но это субъективное мнение, скорее придирки)
я люблю компанию велесстрой , замечательные люди эти сербы.
Нормальная контора для тех кто действительно хочет заработать, почерпнуть новый опыт и испытать свои нервы. Главное задаться целью и не принимать все близко к сердцу
Плюсы
Шведский стол, проезд, питание, спецодежда за счет работодателя, оплачивается межвахта, приемливые бытовые условия
Минусы
Везде очереди, качество питания и спецодежда оставляет желать лучшего, инструмент закупается хороший, новый, но не бережется, к сдаче обьекта ушатывается, отношение руководства предвзятое, проблемы с горячей водой, впрочем а где сейчас лучше?
На саббетте нравилось больше чем на амуре.так как зп маленькая,а едешь очень далеко
Работать можно но очень плохое отношение к рабочему персаналу,со стороны руводства нижнего и среднего звена. Если простой рабочий значит ты раб......
Плюсы
Питание бесплатное
Минусы
Отношение к людям
Отличная надежная исправедливая компания работал 2 месяца в Калужской областе в Велесстрое впечетление самые хорошие .В наши дни трудно найти достойную работу с честными работадателями но велесстрой по моему взгляду и мнение самая лучшая компания в России я бы всем советовал эту компанию она дает возможность каждому найти себя и заработать без риска и сомнений .Руководства и коллектив как и компания отличное.
Плюсы
Обеспечение жылем, бесплатное 3х разовое питание .доставление к место работы и обратно, отзывчивость начальство, охрана труда .своевременное выплать зароботной платы, авансы в две недели, Обеспечение рабочым формой одежды .и.т.д
Минусы
Не наблюдалось
Всем здравствуйте. Работа в компании это что то среднее между заработком и постоянными стрессами со всех сторон. Часы режут, штрафы конские от 25 % Премии за незначительные поступки. На минуточку разъясню что оклад в районе 50-70 рублей час, остальное премия. То есть депримирование на 15000 тысяч минимум.
Всем здорова.. Я давно работаю монтажником, опыт в строительстве лет 12. В велес устроился не давно, направлен в калужскую область. Строим большую фабрику., где будут шить спортивки боско. Как приехал, сразу послали на инструктаж по ОТ и ТБ. Вообще за этим сильно следят, что хорошо конечно. Не для галочки, как много где. Ребята вокруг толковые, общаги комфортные, деньги платят как обещано. Пока это одна из лучших контор, где приходилось работать.
Это может превратиться в рутину. Впрочем, как любая работа.
все затраты за счет компании, стабильная зарплата.
Из плюсов – полное обеспечением всем необходимым. Перелет не только до точки сбора, но и до дома оплачивает компания. Питание, проживание, спецовка, всё за их счет. По сути если не куришь, то деньги на вахте вообще иметь необязательно, можно всю получку перечислять семье. Инвентарь, роба и расходники на площадках нормальные, техника не ушатанная. По безопасности сильно спрашивают, можно попасть на штраф, если будете регулярно косячить. А так отношение адекватное ко всем.
Плюсы
Перелет, питание, проживание, спецовка, всё за их счет.
Минусы
Из минусов – договор подписывается до окончания строительства. После сдачи объекта будут решать, хорошо ли вы трудились и нужно ли брать вас на другую площадку.
У меня большой опыт работы в сфере безопасности дорожного движения. Всё подтверждается трудовой книжкой, документами об образовании, аттестацией Минтранса. У них постоянно появляется вакансия специалиста, ответственного за ОБДД. От эффективных менеджеров (скорее кадрового аппарата) постоянно приходит отказ. Просто так, без всяких оснований и ссылок, как то предусматривает трудовое законодательство. Это попахивает дискриминацией по пунктам, перечисленных в ст.3 ТК РФ. Иначе могли мы дать вразумительный ответ. Подозреваю, что им нужен работник "до 25-и и с опытом более 45-и". Но никак не наоборот.
Желаю удачи другим кандидатам.
Здравствуйте,много не достатков, такие как
Слишком много перегружают работой

Когда пытаешься понять,что делать ,и куда вести ни чего не понятно ,не одному мне. Потому что работают одни сербы, казахи,и т.д . Так как они говорят ,в их словах ничего не ясно. А если не выполнить работу не поняв ,что делать , и как ,получишь по шее или + еще работы

Когда начинаешь разговаривать с начальством, они как роботы в том числе и механик

В столовой не наедаешься ,так как повора или готовят не очень хорошо или мало пищи дают

Да и самим поворам надо желать лучшего

Не только в человеческих качествах

Я приличное время работал сдесь,потому,что было не куда деваться

Отпускать просто не хотели ,так как не достаток сотрудников

Я очень не доволен

Мои бывшие коллеги,с которыми я на сей час общаюсь и по телефону и при встрече

Горят желанием написать комментарии

Лично я этот отзыв пишу,для того, что бы даже ,если кто то хотел сюда устроиться почитал этот неприветливый отзыв ,и подумал хорошо, а оно мне надо ? .
Существует масса как минусов так и плюсов, компания не плохая в целом, но на разных площадках абсалютно разные условия труда, питания и всего остального! Где то кормят как мамочка (например п. Сабетта) а где то даже нет элементарной булочки к чаю и тупо кетчупа с майонезом на столах, даже зубочисток и салфеток недопроситсья! Рацион крайне однообразен без какой либо фантазии (например салат это тупо нашинкованная капуста либо морковка и иногда голая свекла и это все не меняется напротяжении всей вахты) Это один из главных минусов для меня, как для очень знатного любителя покушать). Но в целом конечно никто особо голодным не ходит, мясо каши и котлеты есть каждый день и это хорошо! На складах некоторых площадок нужно выпрашивать перчатки, очки, каспера и некоторые расходники которые даже отмечаться не должны, а иногда просто нет того или иного инструмента, часто нехватает переносок, их всегда маловато. Из минусов еще конечно межвахта очень короткая 21 день при условии 3 месячной работы это кашмар как мало, неуспел приехать домой и понять что ты дома как снова на вахту аж на целых 3 месяца, это минус, лучше взять за свой счет еще пару недель, хотя могут и отказать но не имеют права, нужно настаивать! 2 через 1 было бы отлично, на спецстрое от велеса у всех такая вахта.
Обеспечение проживанием, питанием, оплата перелетов и более менее достойная зп. Около 200-220 рублей в час это такой себе средненький тарифчик , у сербов зп стартует как правило от 5 баксов в час но в основном 6-6.5 уе а это уже около 400 руб в час, нетрудно подсчитать что зп у сербов как правило выше в двое а
Плюсы
Много
Минусы
Много