Отзывы о компании Велесстрой

Найдено 177 отзывов, соответствующих условиям поиска Просмотреть все 180 отзывов
Велесстрой город Свободный
Водитель (Текущий сотрудник) –  Амурская область8 ноября 2019
Всем здравствуйте. Работа в компании это что то среднее между заработком и постоянными стрессами со всех сторон. Часы режут, штрафы конские от 25 % Премии за незначительные поступки. На минуточку разъясню что оклад в районе 50-70 рублей час, остальное премия. То есть депримирование на 15000 тысяч минимум.
Меня все устраивает
Буровик (Бывший сотрудник) –  Якутия5 ноября 2019
Я вам открою тайну, откуда весь негатив идет. Некоторые ребята в погоне за легким зароботком гонятся на север. Я сам таких видел. Они думают что здесь можно получать хорошие деньги и ничего не делать. А по факту ты приезжаешь вкалывать. Здесь не пионерлагерь, дурака валять не когда. Природные условия суровые, ветра, холодина. И конечно парни разочаровываются и уезжают. Либо их выгоняют. И что потом? Они пишут, что здесь работать невозможно, все плохие, они одни старались. Смех да и только.
полное обеспечением всем необходимым
Резчик металла (Бывший сотрудник) –  Хабаровск14 октября 2019
Из плюсов – полное обеспечением всем необходимым. Перелет не только до точки сбора, но и до дома оплачивает компания. Питание, проживание, спецовка, всё за их счет. По сути если не куришь, то деньги на вахте вообще иметь необязательно, можно всю получку перечислять семье. Инвентарь, роба и расходники на площадках нормальные, техника не ушатанная. По безопасности сильно спрашивают, можно попасть на штраф, если будете регулярно косячить. А так отношение адекватное ко всем.
Плюсы
Перелет, питание, проживание, спецовка, всё за их счет.
Минусы
Из минусов – договор подписывается до окончания строительства. После сдачи объекта будут решать, хорошо ли вы трудились и нужно ли брать вас на другую площадку.
Нарушители ТК РФ
Соискатель на должность специалиста по ОБДД (Бывший сотрудник) –  Резюме направлено во многие места6 октября 2019
У меня большой опыт работы в сфере безопасности дорожного движения. Всё подтверждается трудовой книжкой, документами об образовании, аттестацией Минтранса. У них постоянно появляется вакансия специалиста, ответственного за ОБДД. От эффективных менеджеров (скорее кадрового аппарата) постоянно приходит отказ. Просто так, без всяких оснований и ссылок, как то предусматривает трудовое законодательство. Это попахивает дискриминацией по пунктам, перечисленных в ст.3 ТК РФ. Иначе могли мы дать вразумительный ответ. Подозреваю, что им нужен работник "до 25-и и с опытом более 45-и". Но никак не наоборот.
Желаю удачи другим кандидатам.
Ваша честь,прошу учесть
Водитель и управляю кранманипулятором (Бывший сотрудник) –  Кстово17 июля 2019
Здравствуйте,много не достатков, такие как
Слишком много перегружают работой
Когда пытаешься понять,что делать ,и куда вести ни чего не понятно ,не одному мне. Потому что работают одни сербы, казахи,и т.д . Так как они говорят ,в их словах ничего не ясно. А если не выполнить работу не поняв ,что делать , и как ,получишь по шее или + еще работы
Когда начинаешь разговаривать с начальством, они как роботы в том числе и механик
В столовой не наедаешься ,так как повора или готовят не очень хорошо или мало пищи дают
Да и самим поворам надо желать лучшего
Не только в человеческих качествах
Я приличное время работал сдесь,потому,что было не куда деваться
Отпускать просто не хотели ,так как не достаток сотрудников
Я очень не доволен
Мои бывшие коллеги,с которыми я на сей час общаюсь и по телефону и при встрече
Горят желанием написать комментарии
Лично я этот отзыв пишу,для того, что бы даже ,если кто то хотел сюда устроиться почитал этот неприветливый отзыв ,и подумал хорошо, а оно мне надо ? .
В целом компания хорошая!
Арматурщик (Текущий сотрудник) –  Сабетта, гнпс1, геленджик12 июля 2019
Существует масса как минусов так и плюсов, компания не плохая в целом, но на разных площадках абсалютно разные условия труда, питания и всего остального! Где то кормят как мамочка (например п. Сабетта) а где то даже нет элементарной булочки к чаю и тупо кетчупа с майонезом на столах, даже зубочисток и салфеток недопроситсья! Рацион крайне однообразен без какой либо фантазии (например салат это тупо нашинкованная капуста либо морковка и иногда голая свекла и это все не меняется напротяжении всей вахты) Это один из главных минусов для меня, как для очень знатного любителя покушать). Но в целом конечно никто особо голодным не ходит, мясо каши и котлеты есть каждый день и это хорошо! На складах некоторых площадок нужно выпрашивать перчатки, очки, каспера и некоторые расходники которые даже отмечаться не должны, а иногда просто нет того или иного инструмента, часто нехватает переносок, их всегда маловато. Из минусов еще конечно межвахта очень короткая 21 день при условии 3 месячной работы это кашмар как мало, неуспел приехать домой и понять что ты дома как снова на вахту аж на целых 3 месяца, это минус, лучше взять за свой счет еще пару недель, хотя могут и отказать но не имеют права, нужно настаивать! 2 через 1 было бы отлично, на спецстрое от велеса у всех такая вахта.
Обеспечение проживанием, питанием, оплата перелетов и более менее достойная зп. Около 200-220 рублей в час это такой себе средненький тарифчик , у сербов зп стартует как правило от 5 баксов в час но в основном 6-6.5 уе а это уже около 400 руб в час, нетрудно подсчитать что зп у сербов как правило выше в двое а
  больше... порой и в 2.5-3 раза больше чем у россиян и белорусов. Так же им оплачивается 100% межвахта. Но надо сказать еще то, что сербы за 200 рублей сюда бы не ехали по одной простой причине что на родине им заработать штукарь баксов это не проблема, там даже пенсии в районе 400-500 евро это обыденность, электричество у них стоит значительно дороже, так же и комуналка и прочее... Это я не в защиту говорю а просто раскрываю реалии...  меньше
Плюсы
Много
Минусы
Много
От каждого выжать по максимуму, каждому - по желанию руководства.
ведущий инжнер (Текущий сотрудник) –  Москва28 июня 2019
Похоже, что в РФ едут на работу учиться работать. На стажировку. Пробуют себя братья наши из Европы. З/п русских (белорусских) мастеров и прорабов сопоставима с з/п сербских рабочих (арматурщиков, изолировщиков, плотников-бетонщиков и пр. специальностей. Причем, работа переделывается зачастую по три раза, как из-за некомпетенции руководства, так и из-за непрофессионализма рабочих. Хорошо одно, что откровенно работников не кидают с з/п, хотя уже стали оптимизировать форму начислений з/п с целью уменьшения налогооблагаемой базы (т.е. дохода) для отчислений в ПФ РФ, 2-НДФЛ, соответственно уменьшается сумма оплачиваемого отпуска и больничного (если случилась беда). Иногда становишься националистом. Добрая половина руководителей - иностранцев без специального образования ("просто человек хороший").
Плюсы
Стабильная компания. Особенно в части з/п. Не меняется уже несколько лет. Ха-ха
Минусы
зачастую можно услышать "я тут главный. сколько скажу, столько и будешь работать". не взирая на договор и все графики трудового распорядка, оформленные в соответствии с ТК РФ. А позвонишь на горячую линию - пиши заявление на увольнение.
Честность, дисциплина, человечность.
Маляр АКЗ и ОГЗ (Бывший сотрудник) –  Сабетта19 июня 2019
Работал в "ВелесстройМонтаж", уволился по окончании контракта. Теперь жалею. Работа как работа. Научился отлично наносить двухкомпонентные составы огнезащиты. Работал в АКЗ и ОГЗ.
Плюсы
Перелет на самолете, отличное горячее 3-разовое питание. Хорошие бытовые условия и строгий запрет алкоголя.
Минусы
Длинная вахта без выходных. Ну хоть бы один в месяц!
Продуктивная атмосфера
ГАЗПРОМНЕФТЬ-РАЗВИТИЕ (Бывший сотрудник) –  Ведущий инженер18 июня 2019
Для ИТР работников
Ненормированный рабочий день, но есть выходной.
Дружный коллектив.
Плюсы
Стабильная з/п, проезд самолетом и питание качественное за счет организации, комфортные условия проживания.
Минусы
Вахта 3 месяца на 1 месяц отдыха
Виселая
Мантажник стольных и железо битоных (Текущий сотрудник) –  Сабетта6 мая 2019
Средняя компания работать можно руководство ни очень
Плюсы
Да
Минусы
Чая нет
Очень рекомендую, правда - выбирайте!
Инженер ПТО (Текущий сотрудник) –  Москва18 марта 2019
Хорошие условия труда, средняя заработная плата, достаточно быстрый карьерный рост.
Плюсы
На вахте ты почти не тратишь ни на что.
Минусы
Пока нет
В целом неплохая контора.
Инженер отдела контроля качества строительства (Текущий сотрудник) –  Сабетта11 марта 2019
Относительно стабильная компания, со средней стабильной ЗП, Возможность карьерного роста маленькая.
Плюсы
Стабильность
Минусы
Вахтовый метод, отсутствие карьерного роста.
отличная компания, где нужно работать
машинист (Текущий сотрудник) –  Свободный25 февраля 2019
Первый раз пишу отзыв о работодателе. всю жизнь по вахтам, есть с чем сравнить. Ехал на первую вахту с опаской, начитавшись негативных отзывов. И абсолютно зря. Организация перелета до места работы на высшем уровне. Отработал 2 вахты, заплатили как обещали и даже больше. Отношение со стороны начальства соответствует тому, как вы работаете и относитесь к тому, что делаете. Бездельничать некогда: спишь, ешь и работаешь. но туда и едешь работать. отличное питание, замечательные условия проживания, спецодежда, проезд за счет работодателя. Если хотите зарабатывать и готовы к длительным разлукам с родными, то даже не думайте - лучше места не найдете.
Плюсы
хорошая зарплата, бесплатное проживание и питание, проезд и спецодежда за счет работодателя
Минусы
длинная вахта
настроенная рабочая отмосфера
машинист-ДЭС 7-разряд (Бывший сотрудник) –  Сабетта21 февраля 2019
своевременные выплаты з.п, неплохая транспортировка, хорошие условия проживания
hh
Дворник (Бывший сотрудник) –  Омск22 января 2019
Здравствуйте. Отзыв для Омичей которые хотят трудоустроится в Влесстрой на строительство Омского нефтеперерабатывающего завода, по НЕ вахтовому графику. Я проработал таким образом пол года, и уволился. Отзыв для рабочих специальностей. При трудоустройстве ТРЕБУЙТЕ от отдела кадров ваш рабочий график с печатью и подписью ответственных лиц, т.к. в трудовом договоре указана 40 часовая рабочая неделя, на вопросы какой график кадровички и руководители мямлят что-то невнятное, а на стройплощадке ваш непосредственный начальник будет требовать от вас работать по 10 часов 6 дней в неделю, и ещё 7 часов в воскресенье !) Выходные вы скорее всего будете выпрашивать глядя на недовольную лицо начальника, объясняя каждый раз почему вам нужен выходной именно сегодня и почему вы не можете работать без выходных (не лентяй ли вы часом?) Оплата труда: Опять таки, при собеседовании и трудоустройстве руководитель и кадровички городят непонятно что, называя какие-то суммы из головы. При подписании трудового договора вы увидите свою тарифную ставку (не падайте! Приблизительно 70 руб/час)) - остальное премия (размер которой велесстрой устанавливает на своё усмотрение). На ваши, вопросы что это и как так-то?. Вам начнут называть тарифы с другими суммами которые «вам согласовала москва»)) причем, в бухгалтерии, отделе кадров и у руководителя вам могут назвать ТРИ РАЗНЫХ! Суммы тарифной ставки)) (в среднем 200 руб/час +-15 руб) ни одна из них ни в одном документе не отображается, ни в расчетке (которую выдают только по личному обращению) ни в трудовом договоре. Да, тот самый тариф ~200руб/час, будет у  больше... вас неизменным, работаете вы 1 января, 9 мая или шестой свой выходной подряд – ваш тариф ~200руб/час всегда! Итого: чтобы заработать 50 000 вам нужно проработать 250 часов, то есть у вас будет 4, максимум 5 выходных в месяц. Зарплату выплачивают во время (ЗАДЕРЖЕК НЕТ!): 1-15 числа – аванс 5000 т.р., 20-25 – остальное. Сербо-хорваты: Рулят в организации именно они. Зарплаты у них действительно в РАЗЫ выше чем у остальных. Большинство из них ведут себя по хозяйски - нагло и вызывающе. Большинство из русских руководителей если не боятся, то побаиваются их. Всё)  меньше
Самоуправство
Электрогазосварщик 6 разряда (Бывший сотрудник) –  Амурский ГПЗ20 января 2019
Я сварщик(универсал)устраиваясь на работу в Велесс направили меня в Новороссийск для аттестации,потом я поехал на Амур ГПЗ,там заварил образцы и вышел на работу на таварняк(если не заваришь,а таких там50%,то поедешь домой за свой счет 30000 тыс.р вышло бы у меня до Волгограда).Первый месяц отработал з/п ок,второй отработал и уехал на меж.вахту,уже дома я получаю з/на треть меньше ожидаемой.Приехав на работу я начал задавать вопросы и искать правды,но руководство(часто видел их нетрезвых,иногда мне казалось,что они вобще не понимают где находятся и какая ответственность на них) перекладовало ответственность друг с друга и обещали все вернуть.В итоге мне ничего не вернули и ситуация стала еще хуже. В бригаду стали добавлять всех одиноких,приезжих и брошенных из других бригад,а под конец когда я не выдержал и пошел увольняться в бригаду добавили еще и уборщиков,они сказали,что это временное решение на время комиссии дабы все люди были закреплены,для отчетности))... Зарплату так и разделили поровну,а не по честному,ведь эти ребята в процессе сборки и сварки участия не принимали,но деньги получили все. После увольнения с меня удержали за НАКС 50тыс. Устраивался я со своими НАКС ,но через пару месяцев у них закончился срок годности и на мой вопрос о том ,что я могу продлить их они ответили,что в этом нет необходимости и сделают свои. Сунули бумагу на возврат денежных средств организации за НАКС если увольняешься. После мего увольнения мне за 10 рабочих дне расчетных дали 2700р. По приезду я еще общаюсь с коллегами на Амурском ГПЗ и они говорят:ввели штрафы за брак(я считаю это правильно,но  больше... не нужно перегибать палку конечно,а именно это и происходит,нет компитетных ЛНК(невидимый подрез и блуждающие поры))) до 500000 некоторые бригады оштрафовали за месяц,а в итоге с декабря по март почти весь участок отправили за свой счет по домам. Это уже не тот Велесстрой который был на Саббете  меньше
Плюсы
Обеспечение
Минусы
Корпоративная культура, руководство, нет гарантий много подводных камней
о компании
ТЕХНИК ПТО СМУ (Бывший сотрудник) –  Кингисепп, RU19 декабря 2018
Достойная оплата труда, компенсация питания, проживания и перелетов.

Ненормированный рабочий день.
Компания устраивает полностью, свои обязательства выполняет
Специалист по пожарной безопасности, ГОиЧС (Текущий сотрудник) –  п.Сабетта ЯНАО13 декабря 2018
Все вопросы которые обговариваются при собеседовании, компания выполняет. Перелёт, питание, проживание, одежда всё за счёт компании.
работа для начинающих
Инженер по охране окружающей среды (Текущий сотрудник) –  Москва10 октября 2018
Привилегии сербским и хорватским специалистам, им сходит с рук всё.
Для начала карьеры и закалки духа - самое место. работы очень много и за такой объём в других конторах платят значительно больше.

После Велесстроя ничего не страшно. Кузница кадров для нормальных компаний.
Плюсы
Дорога оплачивается от калитки, спеодежда предоставляется, размещение в ИТР общаге по 2-3 человека (если повезёт)
Минусы
Сербское руководство, летающее в облаках
неплохая компания
Инженер-сметчик (Бывший сотрудник) –  Тюмень4 октября 2018
Хорошие условия труда и быта,бесплатный проезд,своевременная и стабильная з/плата
Плюсы
Своевременная и стабильная з/плата
Минусы
не продление контракта

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Велесстрой. Наши читатели готовы ответить.