Отзывы о компании Вайлдберриз

Найдено 43 отзыва, соответствующих условиям поиска Просмотреть все 44 отзыва
Скотская работа
Кладовщик (Текущий сотрудник) –  Краснодар3 апреля 2019
Работаешь как раб, штрафуют на всем, даже если нет вины.
Старшие смен отнюдь не все адекватные
Плюсы
Маленькая стоимость обеда
Минусы
Работа рабов
Веселая атмосфера
Курьер (Бывший сотрудник) –  Новосибирск30 марта 2019
Дружный, отзывчивый коллектив, хорошая заработная плата
Возвращение крепостного права
Оператор (Бывший сотрудник) –  Подольск12 февраля 2019
Полное нарушение всех возможных законов и прав человека. Унижение утренний и вечерний осмотр в одном нижнем белье в общей очереди. Не нормированный рабочий день, полностью на ногах ( присесть нельзя). Орудие производства не выдаётся( скотч, нож, даже кассовую ленту за свой счет), терминалы не исправны. Очереди везде в среднем в день около 3 часа убиваешь на очередь, на осмотр, за заказом, на обед, на осмотр). Ужасные условия приема пищи, опять же очередь, может не хватить места, пища не вкусная, с собой приносить нельзя или ешь или не ешь. Не компетентное руководство, приготовьтесь к мату в Ваш адрес. Штрафы за все, нет регламента, могут оштрафовать за все угодно(тем самым руководство компенсирует свои недостачи). Отработка по 12-14 часов на ногах, стоя едешь до общаги. Комнаты на 10 человек, шкафов и вешалок нет, по сути койко место. За проживания и спецодежду вычет. При оформлении долгая проверка документов, можно работать месяц и не получить трудовой договор на руки. "Дедовщина" Вас постараются выжить, так как хороших заявок мало. Задержка зарплаты, при увольнение большей вероятности расчет не получите. Может хорошо отработать, но ни чего не получить, так как убытки компания раскидает на всех, в итоге заработаешь 25 тысяч, а оштрафуют на 23. Пользуются тем, что телефоны нельзя проносить и нельзя заснять на видео этот беспредел
Минусы
Сплошной
Негативная атмосфера, каждый за себя.
Кладовщик (Бывший сотрудник) –  Новосибирск3 февраля 2019
Ничего доброжелательного указать не могу.Если собрались увольняться то лучше после получения оплаты.Я к примеру последнюю зарплату так и не дождалась.
Плюсы
Никаких.
Минусы
Все пытаются найти за тобой недочёты.
Все не так как кажется
Сборщик (Бывший сотрудник) –  Подольск22 ноября 2018
Работа в Подольске. Обещают одно а на деле другое. Сотрудник склада или как проще, сборщик заказов. Сутра пройдя осмотр раздевшись до трусов, идёте к старшему смены, там в ячейках ТСД, если вы приехали не раньше многих, то вам достанутся убитые сканеры и ТСД без крепления, колёс(ТАЧЕК) не хватает на всех. Итак, найдя это все, вы берете волну(заказ) и с колёсами поднимаете на этаж(куда направить вас волна) волны маленькие по 10-20 а этаж(мезанина) не маленький, так что больные стопы к концу вечера вам обеспечены. Будете пикать вы от 300 до 500 первое время, шк стоит примерно 4.60-4.80 а баркод 3.40-3.80,если вы попали на 2 блок, считайте вам не повезло, там в основном баркод и потеряхи от 5 до 20(было у людей и такое) одна потеряха это минус 200 рублей, вот сами и считайте. Люди там за 2 недели получили по 5 по 7 тысяч. Если вы на 5 блоке, то на сборке там отлично, потерях 1-2 и пик по шк, но заработать вам не дадут, кинут то на раскладку где в очереди ждёшь по 40-60 минут. За общагу снимают каждые 2 недели, за форму снимут в первую зарплату, кстати, вам в парят летнюю форму дабы от неё избавиться и если вы купите то набегавшись выйдя в курилка, простуда вам обеспечена. Заболели, не выход на работу 2 дня, выселение из общага и блокировка на проходной(типа уволены). в конце каждого месяца просто так(на брак и инвент) снимают с вас по 5 по 10 тысяч. В общаге по 10 в других комнатах по 18 человек, за неделю могут устроится и уволится(в комнате) до 20 человек. После первой зп многие уходят. Дедов ну никто не отменял, старенький и работа и все. Когда нет работы вас блокируют а они  больше... работают. Бывает за час соберёшь одну волну от 1 до 20 вещей😁 если нет работы. Как новеньких вас будут всюду кидать, на разные блоки, в основном на 2 блок, там вы горя храните... Я не верил отзывам и читая их тут же не поверил и поехал, убедился и уехал.. Вам возможно повезёт, но если вы попали на 2 блок то.... А лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать  меньше
Плюсы
Обед, корпоративный транспорт
Минусы
Везде и кругом
Безответственность
Менеджер по продажам (Бывший сотрудник) –  Мытищи14 ноября 2018
Вышла в пятницу и в субботу на стажировку. Отправили документы на проверку ещё в четверг, в СБ. В итоге позвонили в субботу, в 23:00, что бы сказать, что я могу не выходить пока что, ждём результатов проверки.
И вот... сижу я с воскресенья и жду ответа, телефоны вечно заняты, на Сообщения никто не отвечает. Как СБ может проверять человека неделю, когда нет кредитов, задолженностей, судимости и вообще нигде не работала.
Ради приличия могли бы позвонить и сказать «вы нам не подходите», а не тянуть кота за одно место.
Сперва хвалят, потом такое отношение.
Плюсы
Интересная работа
Минусы
много минусов
Компания с хорошим коллективом
Курьер (Бывший сотрудник) –  Пермь5 ноября 2018
Мне понравилось работать в компании, активный образ жизни, зарплата всегда вовремя.
Плюсы
Коллектив
Вся правда о работе вахтовым методом в Подольске
Сотрудник склада сортировка (Бывший сотрудник) –  Подольск4 ноября 2018
Все, что вы хотели узнать о работе вахтовым методом в Подольске, но от вас скрыли:
1. Оплата сдельная. Сейчас переизбыток персонала. Вы не сможете заработать даже обещанный минимум в 45 тыс. Просто потому что нет такого объема работы. Люди озлоблены. На месте дедовщина. Старенькие прогоняют и подставляют новеньких потому им самим надо как-то выживать. По факту вас ждёт рабский труд по 12-14 часов, половину из которого вы будете просто бесплатно стоять или клянчить себе объем работы.
2. Вас оденут в форму за которую вы заплатите 1400 руб. Эту сумму вычтут у вас из ЗП. В ней вы будете ходить на работу. Каждый день вы будете проходить досмотр в одном нижнем белье и босиком. Стоять в огромной очереди чтобы вас осмотрела охрана. Осмотр включает и нижнее белье. Вас заставят снять даже обручальные кольца и пирсинг. С собой на склад проносить ничего нельзя. Даже телефон.
3. Общежитие платное. 180 руб в сутки. В комнате живёт 10 человек. Это комната метров 15 в которой стоит пять двухъярусных кроватей. Ни полок, ни шкафов нет. Три стула, стол, две тумбочки и подоконник. На всем этом будет навалена куча вещей 10 человек, просто потому что сложить некуда. В общежитии живут и мужчины и женщины. Душ на этаже, туалет на этаже. 4 этажа, лифта нет, после 14 часовой смены на ногах подниматься физически тяжело.
В один из дней когда я была там травили клопов и тараканов. Делайте выводы. Нас выгнали на работу в шесть утра. Запах в тот день стоял ужасный, я проснулась совершенно больной.
4. Штрафы. Их очень много, они за все. Сидеть нельзя, идти в неположенных местах нельзя, за многие рабочие
  больше... моменты, в детали вникать не буду. Могут быть очень весомыми, например могут повесить стоимость вещи, доходить до десятков тысяч. Тем кто в первый раз их не избежать, так как вас обучать не будут. Для старожилов вы конкурент, едите его хлеб, их задача вас выгнать.
5. Вас будет кидать от отдела к отделу. Персонала переизбыток. Только вы вникните в одно, наладите отношения, завтра вас может перекинуть в другое место. Так как работа для вас новая вы будете работать неэффективно, а значит заработок будет низким.
6. Девушки приготовьтесь, вы будете грузить тяжёлые коробки, запаковывать их и отрывать скотч зубами. Ножей нет. Если хотите купите себе сами. Губы от скотча потрескаются через пару дней. Работать ножами небезопасно. Пистолеты для скотча не выдают. Хотите купите сами. Вообще синяки, ушибы, царапины, мозоли на ногах и руках это вполне нормально, вы будете в них постоянно)))
7. Вы не сможете выбрать длительность вахты, а также отдел или смену (ночь или день). Вас поставят перед фактом: например, работаешь сорок дней, в ночь, в таком-то отделе.
8. На складе довольно прохладно. Мне выдали летнюю форму. О том что она летняя, я узнала только распоковав. Форму могут стащить в раздевалке. Тогда вам придется купить новую. Куртку тоже придется купить, если мерзнете. Свою нельзя. Обувь тоже.
9. От общежития ходит маршрутка. Чаще всего будете ездить в толпе стоя после 12-ти часовой смены на ногах. Вообще на выход-вход со склада, дорогу домой/из дома уходит больше часа. Везде очереди.
10. Кушать в столовой будете бесплатно. Со склада выйти нельзя до пересменки поэтому выбора у вас нет. В столовую также будете стоять в огромной очереди. Столовая и курилка единственное место где можно посидеть. Но недолго как сами понимаете.
  меньше
Плюсы
Бесплатный обед, бесплатный трансфер до склада от общежития
отвратное отношение к работникам.
менеджер по работе с клиентами (Бывший сотрудник) –  Лобня10 октября 2018
Заставляют пахать с 7-10 бесплатно, стажировка неделю. в итоге ничего не оплачивают и отказ типо паспорт не подошел!
Никаких условий абсолютно, хотите выпить хоть чашку чая -пейте и держите ее в пыли и грязи, штрафы абсолютно за все, что можно (этим можно объяснить почему норм зарплата указана в начале), нужна лента для кассы? скотч и все остальное для работы - покупайте сами за свой счет. А скотча уходит в день где-то 3 рулона, вот и считайте. Очень много минусов со стороны руководства.
Плюсы
никаких
кидают
менеджкр (Бывший сотрудник) –  ялта3 октября 2018
решил раз в жизни поработать по найму, устроился в валбериз, итог, отработал 13 рабочих смен_не устроили на работу, говоря каждый день что отправили документы на согласование, в итоге похоже даже этого не делали а приходилось работать с 8 до 2 часов ночи разгребать весь товар по полочкам и курьерские расставлять, в общем наводить порядок в течении 6 дней, сейчас говорят что нежна регистрация местная, не понимаю почему в первые дни этого сказать нельзя было
Плюсы
дружный коллектив
Минусы
руководству компании нет дела до сотрудников
Обман
Автокурьер (Бывший сотрудник) –  Симферополь3 октября 2018
обман со стороны руководства задержка зп более15 дней,как следствие текучка кадров
Можно зарабатывать неплохие деньги. Обед, проезд, бесплатно.
кладовщик (Текущий сотрудник) –  Подольск1 сентября 2018
Белая зарплата,своевременная.Место где можно зарабатывать при большом желании.Есть конечно и минусы,но по мне не значительные,ну а где их нет.
Уроды
Менеджер (Бывший сотрудник) –  Московская область21 августа 2018
Моего мужа и всех рабочих вчера оштрафовали по 25000 тыс.типа горел склад.
Начальство-козлы!!!!пусть ваша компания вся сгорит!!!Не думаете о людях,которым нужна зарплата.и у которых маленькие детки!
И так штрафуют не первый раз!
Дружный коллектив, отзывчивое начальство
Упаковщик (Бывший сотрудник) –  Подольск17 августа 2018
Стабильная заработная плата. Предоставление жилья, спец.форма
Плюсы
Обед, форма
Минусы
Беспорядок
Спартанские условия
Менеджер по работе с клиентами (Бывший сотрудник) –  Москва27 мая 2018
Заработную плату постоянно задерживают. На собеседовании обещают прекрасную зарплату и прекрасные перспективы, по факту вам повезет, если заработная плата будет переступать порог 20-ти тысяч, не смотря на приличную выручку вашего ПВЗ. На работе вы по сути продавец-консультант, работник склада, уборщик и тд. Ненормированный рабочий день (более 12-ти часов). Неуважение сотрудников начальством. Вам обещают график 2/2, по факту Вас будут постоянно слезно дергать в выходные дни, а если вы не выйдете, то начнется тонкий негатив. Курьеры вообще почти без выходных пашут. Тут много много еще написать, но условия работы тут действительно спартанские, складывается такое ощущение, что ты работаешь в долг фирме, а не за зп. Просто кошмар.
Плюсы
доброжелательные курьеры
Минусы
огромные задержки по зарплате, да и сама зарплата огромный минус, постоянные непонятные штрафы, безответственное начальство, устаревшая, зависающая техника
Мне нравится здесь
Менеджер по работе с кл-ми и склад. оп-ми (Текущий сотрудник) –  Санкт-Петербург6 мая 2018
Устроилась недавно. Пока всё нравится, иногда Даже скучно бывает, так как пвз новый, у меня нет курьеров, я просто самовывоз. Да, нет микроволновки и чайника, я притащила свой с прошлой работы и со сменщицей скинулись на б/у микроволновку, так что работа устраивает. После позиции кассира в фаст фуде, где ты постоянно на ногах, здесь поработать два часа до открытия раскладываю поставку с нарядами для меня райский рай!
А об отношениях курьер-менеджер могу сказать только хорошее. Там где Я обучалась и у них 6 курьеров или 7. И все дружные, созванивались постоянно с мнг и шутили утром, разбирая свои наряды. Никаких жестких штрафов как все орут тут я не получала пока что, потому что мой "учитель" сразу проведала всё, за что штрафуют и объяснила как избежать этого - у вас есть КАМЕРА, дорогие вы мои крикуны. Если делать всё ясно и отчетливо на камеру то претензий не будет, штрафы пойдут дальше мимо вас искать свою жертву на складе, либо среди водителей. Оклад здесь 17тыс + премия которую никто не знает как высчитать ахахха увы, но по словам менеджеров они получают от 30тыс, обычно больше, а курьеры порой и побольше менеджеров гребут (слышала число 62). Ваша зп зависит от выручки пвз. Я на данный момент получаю тысяч 25-28, так как раз еще не раскрутился
Плюсы
Зарплата, можно Заниматься своими делами в свободное время днём, семейный коллектив, отсутствие начальства в каждом вашем рабочем дне(оно вообще редко заявляет о себе, Скорее просто присутствует)
Минусы
12ч смена, ответственность за документы и сейф, сложно взять отпуск, иногда канцелярию приходится покупать ща свой счет
Зарабатывают только старые работники
волнорез (Бывший сотрудник) –  подольск21 марта 2018
Больше 20-ки заработать не дадут.При нехватки работы. старший смены отдаст вашу работу более старому работнику.Минимум 3 часа стоишь без работы каждую смену.Не потому что ее нет.а потому-что старшему так хочется.Люди бегут отсюда не потому-что тяжело.а потому-что не дают работать.Старшие матерятся на всех и вся.даже на собрании.В столовой готовят отвратительно.
Минусы
Места не хватит написать
продуктивная атмосфера
комплектовщик (Бывший сотрудник) –  Подольск5 февраля 2018
хорошая заработная плата отличный коллектив хорошее жилье хорошее отношение начальников всегда подскажут и никогда не откажут в помощи
Плюсы
бесплатный обед и проезд
Минусы
нету
Комфортная атмосфера и отзывчивые люди
Кладовщик (Бывший сотрудник) –  Подольск19 января 2018
Хорошая компания,которая дает людям рабочие места!
Плюсы
Бесплатный обед, свобода действий на работе
Хороший коллектив
Сборщик (Бывший сотрудник) –  Подольск19 декабря 2017
Всё хорошо только я работала вахтой,сложности с графиком

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Вайлдберриз. Наши читатели готовы ответить.

2,9

Вайлдберриз - отзывы по местоположению