Отзывы о компании Вайлдберриз

Найдено 52 отзыва, соответствующих условиям поиска Просмотреть все 54 отзыва
Берегите себя и свои нервые,это худшее место работы
Сортировка (Бывший сотрудник) –  Санкт-Петербург1 августа 2019
ЗП по факту в три раза меньше обещанного,хоть и работаешь как проклятый не садясь,не прохлаждаясь,будите долгое время работать на фасовке получать максимум 30-32 за 2\2,чтобы получать 40-50 как обещают,нужно работать 6\1 не меньше или ждать ггод пока повысят до комплектовщика.
Про штрафы молчат,рабочего инструмента нету,в свое свободное время не дадут даже до телефона дойти,ничего нельзя сделать спокойно,даже если срочно уйти все по расписанию,как в загон вас заведут и делай что хочешь.
Когда увольняешься еще и шантажируют,отбитые HR манагеры,просят другую дату поставить,чтобы ты еще работал,хотя не собираешься и не должен,угрожают что поставят в трудовой прогулы,не давайте им свою трудовую,не ждите тех сказок,что обещают на собесе,там текучка кадров 85-90 процентов,когда пришел на смену из 10 человек 9 были новые,ну максимум 7 смена у человека была.Так что не покупайтесь.
Мне все понравилось
Раскладка товара (Бывший сотрудник) –  Подольск1 июля 2019
Почитала отзывы, незнаю куда попали, но мне понравилось, работали с 7 до 7, никакой переработки, форма новая не чужая какая то, зарплата во время, да на мезанине сидеть нельзя, мало ли, техника безопасности, обед бесплатный, есть автоматы для перекуса, можно пожевать в курилке, автобус отвозит и привозит, общежитие не очень удобное, т. к мало места, кухня, туалет, душ все на этаже, есть вай фай, недалеко от общежития остановка и супермаркет, если заболел звонишь предупреждает, идёшь в больницу чтоб справка была и все, без предупреждения да выселяют и увольняют, мы ездили с мужем у нас спрашивали в какую смену и кем работать, лучше всего на 5 блок, там и старшие дневной смены адекватные, за всю вахту было всего 2-4 потеряшки это минус по 200 рублей за штуку, в большинстве случаев находила, на раскладке очень понравилось, несмотря на то что приходилось ждать одну гофру 40-60 минут я заработала 20000 за 10 дней, пока ждешь гофру можно отдохнуть в курилке, муж был на сборке, там получил меньше чем я т. к работы не было волны отдавали тем кто официально трудоустроен, мы остались довольны
Плюсы
Хорошая атмосфера, бесплатный обед, автобус до работы и с нее
Минусы
Тяжело на ногах весь день, в общаге на плещеевской в прошлом году летом были тараканы и клопы, но их травили когда вахта у нас заканчивалась
Можно заработать
Сортировщик (Текущий сотрудник) –  Подольск5 июня 2019
Работаю второй год. Да тяжело. Но где деньги даром дают? и поверьте намного легче чем во многих других местах. Кто нормально работает тот нормально и зарабатывает.
Плюсы
Полный расчет
Минусы
Быт и правила на складе
Скотская работа
Кладовщик (Текущий сотрудник) –  Краснодар3 апреля 2019
Работаешь как раб, штрафуют на всем, даже если нет вины.
Старшие смен отнюдь не все адекватные
Плюсы
Маленькая стоимость обеда
Минусы
Работа рабов
Веселая атмосфера
Курьер (Бывший сотрудник) –  Новосибирск30 марта 2019
Дружный, отзывчивый коллектив, хорошая заработная плата
Ознакомьтесь с этим отзывом
Компания Вилдберриз не захотела со мной,,, (Бывший сотрудник) –  Город москва16 февраля 2019
Хотел трудоустроиться в компанию менеджером по работе с клиентами. Отказ службы безопасности. Скорее всего в данной компании намеренно устроена текучка для того, чтобы не платить много денег работникам они и выезжают на временных, так сказать, «пассажирах». То есть на каждой точке есть по одному-два человека (аля-зам-замы из дальних краёв, которым и 25000 руб. в мес вполне неплохо). Какие могли бы быть основания для отказа мне в трудоустройстве? … Хм, давайте-ка задумаемся, … наверное-е, скорее всего, это, как говориться, «слишком здравый и идеальный по документам соискатель»… а что, такого брать действительно опасно: высшее образование (причём я по специальности «Менеджер по продажам»! Окончил практически с отличием!), опыт работы так же по специальности 9 лет! Судимостей никогда в жизни не было, административных нарушений — никогда в жизни моей тоже не было. Кредитов — никогда в жизни не брал! Я даже дал телефоны двоих своих бывших руководителей, причём одного из них можно найти в Википедии (если может показаться, что они вымышленные). У меня весь трудовой стаж (в общем 10 лет) записан в трудовой книжке! Так в чём проблема-то тогда? А почему эти компания, носящая гордое название «ВилдБеррис», что в переводе на русский язык означает, как Ягода-Дикарка, или дикая ягода, которая, дорогие соискатели, окажется для вас «Волчьей Ягодой», если вы даже и устроитесь на работу в данную организацию.
Плюсы
Не знаю о плюсах.
Минусы
Только минусы
Возвращение крепостного права
Оператор (Бывший сотрудник) –  Подольск12 февраля 2019
Полное нарушение всех возможных законов и прав человека. Унижение утренний и вечерний осмотр в одном нижнем белье в общей очереди. Не нормированный рабочий день, полностью на ногах ( присесть нельзя). Орудие производства не выдаётся( скотч, нож, даже кассовую ленту за свой счет), терминалы не исправны. Очереди везде в среднем в день около 3 часа убиваешь на очередь, на осмотр, за заказом, на обед, на осмотр). Ужасные условия приема пищи, опять же очередь, может не хватить места, пища не вкусная, с собой приносить нельзя или ешь или не ешь. Не компетентное руководство, приготовьтесь к мату в Ваш адрес. Штрафы за все, нет регламента, могут оштрафовать за все угодно(тем самым руководство компенсирует свои недостачи). Отработка по 12-14 часов на ногах, стоя едешь до общаги. Комнаты на 10 человек, шкафов и вешалок нет, по сути койко место. За проживания и спецодежду вычет. При оформлении долгая проверка документов, можно работать месяц и не получить трудовой договор на руки. "Дедовщина" Вас постараются выжить, так как хороших заявок мало. Задержка зарплаты, при увольнение большей вероятности расчет не получите. Может хорошо отработать, но ни чего не получить, так как убытки компания раскидает на всех, в итоге заработаешь 25 тысяч, а оштрафуют на 23. Пользуются тем, что телефоны нельзя проносить и нельзя заснять на видео этот беспредел
Минусы
Сплошной
продуктивная и дружная атмосфера
Кладовщик(упаковщица) (Бывший сотрудник) –  Новосибирск11 февраля 2019
сменный график 2/2 по 12 часов. практически бесплатный обед. тяжело проводить по 12 часов на ногах. коллектив дружный. всегда можно обратиться за помощью к тем кто давно работает.
Плюсы
обеды всегда вкусные и разнообразные
Минусы
постоянно на ногах стоять
Негативная атмосфера, каждый за себя.
Кладовщик (Бывший сотрудник) –  Новосибирск3 февраля 2019
Ничего доброжелательного указать не могу.Если собрались увольняться то лучше после получения оплаты.Я к примеру последнюю зарплату так и не дождалась.
Плюсы
Никаких.
Минусы
Все пытаются найти за тобой недочёты.
всё плохо
менеджер по работе с клиентами (бывший) (Бывший сотрудник) –  Крым19 января 2019
График работы по факту с полседьмого утра до полдесятого ночи. Обещают два через два, но вызывают почти каждый выходной. Переработку не оплачивают. Днём нет времени ни поесть, ни кофе попить. Целый день на ногах. Штрафуют постоянно. Вещи склад не довозит, платят менеджеры. Клиенты могут подменить товар - платят менеджеры. Курьеры теряют товар - платят менеджеры. Никаких расчётных листов нет, сколько и за что начисляют зарплату - великая тайна. Все расходные материалы (скотч, кассовая лента, ложки для обуви, моющее, чистящее, бумага А4,...) покупать за свои. Есть скидки сотрудника. Не действуют на акционный товар (а он почти весь акционный). Тяжёлые коробки с товаром таскать самим. Нервное и физическое переутомление вам гарантировано.
Плюсы
Минусы
одни минусы
худшая работа
курьер на своем автомобиле (Текущий сотрудник) –  крым ялта18 января 2019
рабочий день с8 утра до 22 вечера зарплату не дождешся бензин свой подписанный контракт на руки не дают постоянные штрафы без обьяснения хуже отношения к сотрудникам не видел
Плюсы
Минусы
все минус
Сама компания-хорошая,руководство -нет
Курьер (Бывший сотрудник) –  Кемеровская область15 января 2019
Если вы устраиваетесь курьером,то будите ботрачить за свой счёт месяц,а потом они посмотрят подходишь ты им или нет,если да то дают карту топливную,если нет то увы просрал ты деньги и заплатят копейки
Плюсы
Хороший коллектив
Минусы
Руководство отстой
Все не так как кажется
Сборщик (Бывший сотрудник) –  Подольск22 ноября 2018
Работа в Подольске. Обещают одно а на деле другое. Сотрудник склада или как проще, сборщик заказов. Сутра пройдя осмотр раздевшись до трусов, идёте к старшему смены, там в ячейках ТСД, если вы приехали не раньше многих, то вам достанутся убитые сканеры и ТСД без крепления, колёс(ТАЧЕК) не хватает на всех. Итак, найдя это все, вы берете волну(заказ) и с колёсами поднимаете на этаж(куда направить вас волна) волны маленькие по 10-20 а этаж(мезанина) не маленький, так что больные стопы к концу вечера вам обеспечены. Будете пикать вы от 300 до 500 первое время, шк стоит примерно 4.60-4.80 а баркод 3.40-3.80,если вы попали на 2 блок, считайте вам не повезло, там в основном баркод и потеряхи от 5 до 20(было у людей и такое) одна потеряха это минус 200 рублей, вот сами и считайте. Люди там за 2 недели получили по 5 по 7 тысяч. Если вы на 5 блоке, то на сборке там отлично, потерях 1-2 и пик по шк, но заработать вам не дадут, кинут то на раскладку где в очереди ждёшь по 40-60 минут. За общагу снимают каждые 2 недели, за форму снимут в первую зарплату, кстати, вам в парят летнюю форму дабы от неё избавиться и если вы купите то набегавшись выйдя в курилка, простуда вам обеспечена. Заболели, не выход на работу 2 дня, выселение из общага и блокировка на проходной(типа уволены). в конце каждого месяца просто так(на брак и инвент) снимают с вас по 5 по 10 тысяч. В общаге по 10 в других комнатах по 18 человек, за неделю могут устроится и уволится(в комнате) до 20 человек. После первой зп многие уходят. Дедов ну никто не отменял, старенький и работа и все. Когда нет работы вас блокируют а они  больше... работают. Бывает за час соберёшь одну волну от 1 до 20 вещей😁 если нет работы. Как новеньких вас будут всюду кидать, на разные блоки, в основном на 2 блок, там вы горя храните... Я не верил отзывам и читая их тут же не поверил и поехал, убедился и уехал.. Вам возможно повезёт, но если вы попали на 2 блок то.... А лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать  меньше
Плюсы
Обед, корпоративный транспорт
Минусы
Везде и кругом
Безответственность
Менеджер по продажам (Бывший сотрудник) –  Мытищи14 ноября 2018
Вышла в пятницу и в субботу на стажировку. Отправили документы на проверку ещё в четверг, в СБ. В итоге позвонили в субботу, в 23:00, что бы сказать, что я могу не выходить пока что, ждём результатов проверки.
И вот... сижу я с воскресенья и жду ответа, телефоны вечно заняты, на Сообщения никто не отвечает. Как СБ может проверять человека неделю, когда нет кредитов, задолженностей, судимости и вообще нигде не работала.
Ради приличия могли бы позвонить и сказать «вы нам не подходите», а не тянуть кота за одно место.
Сперва хвалят, потом такое отношение.
Плюсы
Интересная работа
Минусы
много минусов
Компания с хорошим коллективом
Курьер (Бывший сотрудник) –  Пермь5 ноября 2018
Мне понравилось работать в компании, активный образ жизни, зарплата всегда вовремя.
Плюсы
Коллектив
Вся правда о работе вахтовым методом в Подольске
Сотрудник склада сортировка (Бывший сотрудник) –  Подольск4 ноября 2018
Все, что вы хотели узнать о работе вахтовым методом в Подольске, но от вас скрыли:
1. Оплата сдельная. Сейчас переизбыток персонала. Вы не сможете заработать даже обещанный минимум в 45 тыс. Просто потому что нет такого объема работы. Люди озлоблены. На месте дедовщина. Старенькие прогоняют и подставляют новеньких потому им самим надо как-то выживать. По факту вас ждёт рабский труд по 12-14 часов, половину из которого вы будете просто бесплатно стоять или клянчить себе объем работы.
2. Вас оденут в форму за которую вы заплатите 1400 руб. Эту сумму вычтут у вас из ЗП. В ней вы будете ходить на работу. Каждый день вы будете проходить досмотр в одном нижнем белье и босиком. Стоять в огромной очереди чтобы вас осмотрела охрана. Осмотр включает и нижнее белье. Вас заставят снять даже обручальные кольца и пирсинг. С собой на склад проносить ничего нельзя. Даже телефон.
3. Общежитие платное. 180 руб в сутки. В комнате живёт 10 человек. Это комната метров 15 в которой стоит пять двухъярусных кроватей. Ни полок, ни шкафов нет. Три стула, стол, две тумбочки и подоконник. На всем этом будет навалена куча вещей 10 человек, просто потому что сложить некуда. В общежитии живут и мужчины и женщины. Душ на этаже, туалет на этаже. 4 этажа, лифта нет, после 14 часовой смены на ногах подниматься физически тяжело.
В один из дней когда я была там травили клопов и тараканов. Делайте выводы. Нас выгнали на работу в шесть утра. Запах в тот день стоял ужасный, я проснулась совершенно больной.
4. Штрафы. Их очень много, они за все. Сидеть нельзя, идти в неположенных местах нельзя, за многие рабочие
  больше... моменты, в детали вникать не буду. Могут быть очень весомыми, например могут повесить стоимость вещи, доходить до десятков тысяч. Тем кто в первый раз их не избежать, так как вас обучать не будут. Для старожилов вы конкурент, едите его хлеб, их задача вас выгнать.
5. Вас будет кидать от отдела к отделу. Персонала переизбыток. Только вы вникните в одно, наладите отношения, завтра вас может перекинуть в другое место. Так как работа для вас новая вы будете работать неэффективно, а значит заработок будет низким.
6. Девушки приготовьтесь, вы будете грузить тяжёлые коробки, запаковывать их и отрывать скотч зубами. Ножей нет. Если хотите купите себе сами. Губы от скотча потрескаются через пару дней. Работать ножами небезопасно. Пистолеты для скотча не выдают. Хотите купите сами. Вообще синяки, ушибы, царапины, мозоли на ногах и руках это вполне нормально, вы будете в них постоянно)))
7. Вы не сможете выбрать длительность вахты, а также отдел или смену (ночь или день). Вас поставят перед фактом: например, работаешь сорок дней, в ночь, в таком-то отделе.
8. На складе довольно прохладно. Мне выдали летнюю форму. О том что она летняя, я узнала только распоковав. Форму могут стащить в раздевалке. Тогда вам придется купить новую. Куртку тоже придется купить, если мерзнете. Свою нельзя. Обувь тоже.
9. От общежития ходит маршрутка. Чаще всего будете ездить в толпе стоя после 12-ти часовой смены на ногах. Вообще на выход-вход со склада, дорогу домой/из дома уходит больше часа. Везде очереди.
10. Кушать в столовой будете бесплатно. Со склада выйти нельзя до пересменки поэтому выбора у вас нет. В столовую также будете стоять в огромной очереди. Столовая и курилка единственное место где можно посидеть. Но недолго как сами понимаете.
  меньше
Плюсы
Бесплатный обед, бесплатный трансфер до склада от общежития
отвратное отношение к работникам.
менеджер по работе с клиентами (Бывший сотрудник) –  Лобня10 октября 2018
Заставляют пахать с 7-10 бесплатно, стажировка неделю. в итоге ничего не оплачивают и отказ типо паспорт не подошел!
Никаких условий абсолютно, хотите выпить хоть чашку чая -пейте и держите ее в пыли и грязи, штрафы абсолютно за все, что можно (этим можно объяснить почему норм зарплата указана в начале), нужна лента для кассы? скотч и все остальное для работы - покупайте сами за свой счет. А скотча уходит в день где-то 3 рулона, вот и считайте. Очень много минусов со стороны руководства.
Плюсы
никаких
кидают
менеджкр (Бывший сотрудник) –  ялта3 октября 2018
решил раз в жизни поработать по найму, устроился в валбериз, итог, отработал 13 рабочих смен_не устроили на работу, говоря каждый день что отправили документы на согласование, в итоге похоже даже этого не делали а приходилось работать с 8 до 2 часов ночи разгребать весь товар по полочкам и курьерские расставлять, в общем наводить порядок в течении 6 дней, сейчас говорят что нежна регистрация местная, не понимаю почему в первые дни этого сказать нельзя было
Плюсы
дружный коллектив
Минусы
руководству компании нет дела до сотрудников
Обман
Автокурьер (Бывший сотрудник) –  Симферополь3 октября 2018
обман со стороны руководства задержка зп более15 дней,как следствие текучка кадров
Можно зарабатывать неплохие деньги. Обед, проезд, бесплатно.
кладовщик (Текущий сотрудник) –  Подольск1 сентября 2018
Белая зарплата,своевременная.Место где можно зарабатывать при большом желании.Есть конечно и минусы,но по мне не значительные,ну а где их нет.

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Вайлдберриз. Наши читатели готовы ответить.

2,9