Отзывы о компании Вайлдберриз

Найдено 65 отзывов, соответствующих условиям поиска Просмотреть все 67 отзывов
Продуктивная атмосфера, а если зарабатывать приехал особо веселиться не получиться.
Сборщик (Бывший сотрудник) –  Подольск26 ноября 2019
Компания в которой если работаешь, то и зарабатываешь.Возьмите меня обратно. Ужас как по достойно оплачиваемой работе соскучился! А так дерзайте. Молодежь валите с деревень пока не засосало. Всю Россию проехал, найти что то похожее на Валдбериз очень трудно. Сейчас нахожусь в Чите, устроился монтажником волс по савместительству водила, постоянно в камандировках з. п 35000.вот и думайте.
Всем да новых встречь с Забайкалья привет
Плюсы
Обед, спецовка
Минусы
Войти, выйти.
Не тратьте время, не ходите туда работать
Кладовщик (Бывший сотрудник) –  Красноярск18 ноября 2019
Что можно сказать о такой крупной компании, если ты получил аванс в размере 6600, и зарплату 1900???? При этом работал по 14-16 часов. Склад без отопления, раздевалок нет, покушать негде. Какие бесплатные обеды??? Вы о чем вообще???
Плюсы
Плюсов нет
Минусы
Один большой минус
Обман от начала и до конца
Кладовщик (упаковка, переупаковка товара) (Бывший сотрудник) –  Новосибирск16 ноября 2019
Наткнулась на объявление о вакансии. Прочитала условия работы, и решила написать отзыв. Потому что, все написанное в объявлении, сплошная ложь. Начиная с того, что вас ждут на собеседование. Ни какого собеседования ни кто с вами проводить не будет. Заполняешь анкету на компьютере и ждешь, когда тебе позвонят. При трудоустройстве не интересует, где и на кого ты учился, ни твое семейное положение, ни твои дети.
В первый рабочий день к тебе подходит помощник старшего смены, провожает тебя на рабочее место, 10 минут стоит с тобой и все, ты работаешь самостоятельно, задавая вопросы другим сотрудникам. Ни какой стажировки, ни каких инструктажей, ни пособий по работе нет. За то есть ежемесячные штрафы. И от заявленной заработной платы: 25-55 тысяч рублей, порой остаётся только голый оклад 14 тысяч. Требуют, чтобы работали быстро, но при этом успевали проверять вещь на наличие брака, и на соответствие цвета, бренда и комплектации. Если вдруг, что то упустил, удерживают полную стоимость вещи, можно сказать отработал месяц бесплатно.
На самом складе освещение отвратительное, видимо сделано для того, чтоб сотрудники не смогли должным образом рассмотреть брак. Везде грязь и бардак во всех смыслах этого слова. Вообщем можно еще много отрицательного написать о этом месте работы.
Организация отвратительная, никому не советую там работвть
Менеджер по работе с клиентами (Бывший сотрудник) –  Тула, Косая Гора16 ноября 2019
Отвратительное отношение руководства! Стажировка длится 1 день, но ничему не учат! Оставляют со второго дня одного в ПВЗ, при этом как работать не рассказывают, крутишься как можешь. Клиентов ужасно много, даже по нужде отойти невозможно! А утром приходится очень рано в 6-7 часов приезжать, чтобы успеть до 10 часов всё разобрать. Документов никаких не выдают. Зарплаты перечисляют непонятно. Половину зарплаты списывают. Руководство свои обязанности выполнять не хочет. Не смотря на отзывы я всё же попробовалапоработать в этой организации и очень сильно пожалела!!!
Работать можно,если хочешь.
Грузчик (Бывший сотрудник) –  Подольск14 ноября 2019
Работал три вахты.да тяжеловато ,но зп нормальная.работал грузчиком.за последнею вахту на зделке заработал 148000.и много кто из нашего поселка работает в компании и не жалеют.а на счет жилья,!не нравится снимайте комнату.так что так.кто хочет заработать ,тот з
Отвратительное отношение к сотрудникам
Менеджер клиентского сервиса (Бывший сотрудник) –  Петропавловск-Камчатский30 октября 2019
Обеда как такого нет, если нет клиентов - кушай, пожалуйста, но, по факту, есть получалось только дома до и после работы.
Коробки с мусором(картонные коробки,использованные чеки,плёнка от коробок с поступлениями) не вывозятся,хотя должны регулярно, место в офисе быстро заполняется под потолок, за 7 месяцев работы вывоз осуществлялся один раз,перед приездом какой-то проверки из Москвы.
Возвратные коробки так же копятся, но их всё же вывозят,примерно раз в полторы недели.
Офис, в котором работала я, очень проходной и раскрученный. Клиентов много, возвратов много, мусора много. Просьбы вывезти мусор и возвраты руководство игнорирует вот просто в наглую, что называется, денег нет(на вывоз), но вы держитесь.
Расходные материалы(бумага,чековая лента,скотч) везут после нескольких напоминаний, проще покупать самим, и затраты не компенсируют.
Про штрафы выше уже много написано. Добавлю только, что уже месяц как уволена, и сегодня мне позвонила новый директор филиала, с наездом, что, мол, на неё прилетел подотчет, долг за невозвращенную на склад вещь, и вещь эту отправляла я. И либо я приезжаю САМА по камерам искать момент отправки вещи в коробку и на склад, либо выплачиваю ЕЙ сумму подотчета.
К слову, процедура просмотра и нарезки видео для снятия подотчета - дело 10 минут. Не вижу проблемы самой камеры проверить. Это я к чему - даже после увольнения от вас не отстанут и обязательно о себе напомнят. Настоятельно не рекомендую трудоустройство в компанию Вайлдберриз.
Плюсы
Иногда ты получаешь хорошую зп
Минусы
Сплошные минусы
Плюсы:
1. Достаточно четкое разделение участков работы и функционала, разделенного правами сотрудников,
2. Лояльность работодателя к удаленной работе по необходимости без потери рабочего времени и последующего уменьшения оклада,
3. Современный опенспейс офис для продуктивности взаимодействия в работе сотрудников компании,
4. Перед каждым сотрудником компании в соответствии с иерархической структурой поставлены свои задачи по выполнению плана работы, которые необходимо выполнять, и за которые необходимо отчитываться в случае возникновения вопросов руководства.
5. Веселая атмосфера, дружный коллектив.
Плюсы
Компенсации 60% стоимости обедов и значительная компенсация на фитнес-клуб в том же здании, бюджет на продукцию в автоматах питания в офисе, бесплатный чай/кофе/сахар.
Люди хорошие, где проходил стажировку.
Менеджер по работе с клиентами (Бывший сотрудник) –  Ярославская5 октября 2019
Первый раз забыли позвонить, что взяли на работу. Где стажироваться забывают сказать адрес. Не правильно говорят время. И не считаются с твоим мнением.
Есть надо на складе. Хорошо если пункт выдачи мало заказов. Успеваешь поесть и сбегать в туалет.
идти работать в пункт выдачи только тем, кто ничего не умеет
Менеджер по работе с клиентами (Бывший сотрудник) –  Уфа28 сентября 2019
идти работать в пункт выдачи только тем, кто ничего не умеет. неблагодарная отупляющая изматывающая работа.
Плюсы
отсутствуют
Минусы
один большой минус
условия работы сильно ухудшились за последний год.
водитель-курьер (Текущий сотрудник) –  Одинцово25 сентября 2019
научился быстро доставлять заказы клиентам,хорошо ориентироваться в заданном мне районе,работать с наличностью и безналичной оплатой,работать с рабочим приложением компании.
Не советую там работать!
Упаковщик (Бывший сотрудник) –  СПб склад15 сентября 2019
Работала на складе,на упаковке.На ногах 12 часов разбираешь вещи.Тяжелые коробки.С начала смены бегаешь ищешь себе два короба для сортировки товара,а грузчики и не торопятся их разгружать,у них ведь не сделка,а у меня сделка,теряешь время.Текучка большая,в день по́ 10 человек уходит.Одним словом бардак!!!
Непродуктивная и невеселая атмосфера.
Упаковщмк (Бывший сотрудник) –  Санкт-Петербург15 сентября 2019
Скотский и неблагодарный труд. Отношение как к рабам и заключенным. Работала в Санкт-Петербурге. Старшие смены считают себя пупами земли и считают что им все позволено. Хотят голос повысят хотят могут оскорбить если вдруг ошибешься ничего толком не обьяснят глаза закатят и молча уйдут в свою каморку. А ты стоишь и не знаешь что делать. Выбирают себе любимчиков. Как на зоне. Ни ногой туда более. Заплатили копейки. Штрафовали с первого рабочего дня. За форму вычли с зарплаты причем об этом заранее не предупредили. 1000р за все.
Минусы
Их много почти вся работа один минус.
Берегите себя и свои нервые,это худшее место работы
Сортировка (Бывший сотрудник) –  Санкт-Петербург1 августа 2019
ЗП по факту в три раза меньше обещанного,хоть и работаешь как проклятый не садясь,не прохлаждаясь,будите долгое время работать на фасовке получать максимум 30-32 за 2\2,чтобы получать 40-50 как обещают,нужно работать 6\1 не меньше или ждать ггод пока повысят до комплектовщика.
Про штрафы молчат,рабочего инструмента нету,в свое свободное время не дадут даже до телефона дойти,ничего нельзя сделать спокойно,даже если срочно уйти все по расписанию,как в загон вас заведут и делай что хочешь.
Когда увольняешься еще и шантажируют,отбитые HR манагеры,просят другую дату поставить,чтобы ты еще работал,хотя не собираешься и не должен,угрожают что поставят в трудовой прогулы,не давайте им свою трудовую,не ждите тех сказок,что обещают на собесе,там текучка кадров 85-90 процентов,когда пришел на смену из 10 человек 9 были новые,ну максимум 7 смена у человека была.Так что не покупайтесь.
Мне все понравилось
Раскладка товара (Бывший сотрудник) –  Подольск1 июля 2019
Почитала отзывы, незнаю куда попали, но мне понравилось, работали с 7 до 7, никакой переработки, форма новая не чужая какая то, зарплата во время, да на мезанине сидеть нельзя, мало ли, техника безопасности, обед бесплатный, есть автоматы для перекуса, можно пожевать в курилке, автобус отвозит и привозит, общежитие не очень удобное, т. к мало места, кухня, туалет, душ все на этаже, есть вай фай, недалеко от общежития остановка и супермаркет, если заболел звонишь предупреждает, идёшь в больницу чтоб справка была и все, без предупреждения да выселяют и увольняют, мы ездили с мужем у нас спрашивали в какую смену и кем работать, лучше всего на 5 блок, там и старшие дневной смены адекватные, за всю вахту было всего 2-4 потеряшки это минус по 200 рублей за штуку, в большинстве случаев находила, на раскладке очень понравилось, несмотря на то что приходилось ждать одну гофру 40-60 минут я заработала 20000 за 10 дней, пока ждешь гофру можно отдохнуть в курилке, муж был на сборке, там получил меньше чем я т. к работы не было волны отдавали тем кто официально трудоустроен, мы остались довольны
Плюсы
Хорошая атмосфера, бесплатный обед, автобус до работы и с нее
Минусы
Тяжело на ногах весь день, в общаге на плещеевской в прошлом году летом были тараканы и клопы, но их травили когда вахта у нас заканчивалась
Можно заработать
Сортировщик (Текущий сотрудник) –  Подольск5 июня 2019
Работаю второй год. Да тяжело. Но где деньги даром дают? и поверьте намного легче чем во многих других местах. Кто нормально работает тот нормально и зарабатывает.
Плюсы
Полный расчет
Минусы
Быт и правила на складе
Скотская работа
Кладовщик (Текущий сотрудник) –  Краснодар3 апреля 2019
Работаешь как раб, штрафуют на всем, даже если нет вины.
Старшие смен отнюдь не все адекватные
Плюсы
Маленькая стоимость обеда
Минусы
Работа рабов
Веселая атмосфера
Курьер (Бывший сотрудник) –  Новосибирск30 марта 2019
Дружный, отзывчивый коллектив, хорошая заработная плата
Если бы знала, не пошла бы в жизни!
Менеджер по работе с клиентами (Текущий сотрудник) –  Сам19 февраля 2019
На собеседовании все гладко, работа с 10 до 9, про штрафы естественно умолчали. По факту, приходишь на час а то и на 2 часа раньше, так как если коробки пришли ночью, их нужно в обязяталеьнлм порядке принять до 10 утра, иначе штраф. Штрафов тут куча, за все подряд, хотя в трудовом кодексе написано, что штрафовать не имеют права! Может быть только дисциплинарное взыскание, например как выговор, лишение премии, но никак не штрафы. Но этой компании закон не писан!уходишь не в 9, а в 10-11 так как печатаешь документы, сканируешь и отправляешь, а ещё если коробки приехали, разбираешь их. Если в какой то из коробок чего то не хватает, вешают сумму на вас, хоть и видео разбора коробки предоставляешь, им наплевать. 2 месяца работаем без интернета, интернет магазин без интернета, смешно просто. Потому что оплатить не могли его московские работники, то в отпуска была девушка которая этим занимается, потом через месяц оказывается договор неправильный от провайдера, вообщем, на данный момент интернета нет. Работаем со своим интернетом, который конечно, никто не оплатит. Любые форс мажоры, нет света/интернета, никого не волнует, ты должен отпустить клиента. Как ты это будешь делать, всем плевать. Зп делят на три части, то есть получаются вообще копейки, ты не заметишь как они тратятся. Расчетных листов нет. Договор трудовой не отдали. Убираешься, копаешь снег сам, хоть и лопаты нет. Вообщем судите сами)
Плюсы
Иногда есть свободное время
Минусы
Сплошные минусы!
Ознакомьтесь с этим отзывом
Компания Вилдберриз не захотела со мной,,, (Бывший сотрудник) –  Город москва16 февраля 2019
Хотел трудоустроиться в компанию менеджером по работе с клиентами. Отказ службы безопасности. Скорее всего в данной компании намеренно устроена текучка для того, чтобы не платить много денег работникам они и выезжают на временных, так сказать, «пассажирах». То есть на каждой точке есть по одному-два человека (аля-зам-замы из дальних краёв, которым и 25000 руб. в мес вполне неплохо). Какие могли бы быть основания для отказа мне в трудоустройстве? … Хм, давайте-ка задумаемся, … наверное-е, скорее всего, это, как говориться, «слишком здравый и идеальный по документам соискатель»… а что, такого брать действительно опасно: высшее образование (причём я по специальности «Менеджер по продажам»! Окончил практически с отличием!), опыт работы так же по специальности 9 лет! Судимостей никогда в жизни не было, административных нарушений — никогда в жизни моей тоже не было. Кредитов — никогда в жизни не брал! Я даже дал телефоны двоих своих бывших руководителей, причём одного из них можно найти в Википедии (если может показаться, что они вымышленные). У меня весь трудовой стаж (в общем 10 лет) записан в трудовой книжке! Так в чём проблема-то тогда? А почему эти компания, носящая гордое название «ВилдБеррис», что в переводе на русский язык означает, как Ягода-Дикарка, или дикая ягода, которая, дорогие соискатели, окажется для вас «Волчьей Ягодой», если вы даже и устроитесь на работу в данную организацию.
Плюсы
Не знаю о плюсах.
Минусы
Только минусы
Возвращение крепостного права
Оператор (Бывший сотрудник) –  Подольск12 февраля 2019
Полное нарушение всех возможных законов и прав человека. Унижение утренний и вечерний осмотр в одном нижнем белье в общей очереди. Не нормированный рабочий день, полностью на ногах ( присесть нельзя). Орудие производства не выдаётся( скотч, нож, даже кассовую ленту за свой счет), терминалы не исправны. Очереди везде в среднем в день около 3 часа убиваешь на очередь, на осмотр, за заказом, на обед, на осмотр). Ужасные условия приема пищи, опять же очередь, может не хватить места, пища не вкусная, с собой приносить нельзя или ешь или не ешь. Не компетентное руководство, приготовьтесь к мату в Ваш адрес. Штрафы за все, нет регламента, могут оштрафовать за все угодно(тем самым руководство компенсирует свои недостачи). Отработка по 12-14 часов на ногах, стоя едешь до общаги. Комнаты на 10 человек, шкафов и вешалок нет, по сути койко место. За проживания и спецодежду вычет. При оформлении долгая проверка документов, можно работать месяц и не получить трудовой договор на руки. "Дедовщина" Вас постараются выжить, так как хороших заявок мало. Задержка зарплаты, при увольнение большей вероятности расчет не получите. Может хорошо отработать, но ни чего не получить, так как убытки компания раскидает на всех, в итоге заработаешь 25 тысяч, а оштрафуют на 23. Пользуются тем, что телефоны нельзя проносить и нельзя заснять на видео этот беспредел
Минусы
Сплошной

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Вайлдберриз. Наши читатели готовы ответить.

2,7