Бэби-Клуб

Отзывы о компании Бэби-Клуб

Россия3 отзыва
Показаны все 3 отзыва
Это франшиза, и от собственника как организатора и директора очень многое зависит. Но в целом политика организации такова, что сотрудники работают много, получают мало, и их используют как разнорабочих. И как менеджер должен продавать услуги компании, и как педагог выкладываться на занятиях, и как уборщица драить после занятий помещения, и как промоутер буквально стоять на улице с бумажками, и как аниматор развлекать детей в парках, кафе и торговых центрах. При этом зарплату ты получаешь только за работу на занятиях.
Так-как все клубы сети это франшиза, то от того, в каком клубе вы будете работать, будет зависеть ваше впечатление о сети. Я побыла в качестве наблюдающего и работающего в нескольких клубах по Москве и Подмосковья.
Я - студентка и работа в Бэби-клубе для меня на данный момент один из лучших вариантов. Работаю я немного, зп - небольшая, но по факту из 6 часов смены реальной работы на 4-5 часов, хотя бывает и по-разному. Если любишь детей, конечно зп не играет большой роли, на мой взгляд. Еще большим минусом, на мой взгляд, является уборка помощником. Когда устаешь после смены, очень тяжело пылесосить и мыть полы. Из-за этих работ часто болит спина.

Но за чуть более полугода работы я научилась: работать с детьми и понимать ребенка, выстраивать педагогический процесс, поняла для себя важную вещь: ребенок - это личность.

Коллеги и директор - это, как повезёт. Но я пока не встречала полных грымз. Попадались люди, так сказать "не мои". Но и они были приветливые и жизнерадостные, что для меня очень важно. В моём клубе в основном прекрасные коллеги.

Трудная часть в работе. Система клубов привлекает шумных и активных детей. С ними, конечно, выматываешься. Бывает, что они бьют (случайно и специально) или что-то бросают. Надо быть готовым ко всему).

Наиболее приятная часть работы это дети. Их успехи, любовь и отдача от них. Если вам важен этот фактор, остальное может уйти на второй план, если не нарушает ваши права.
Плюсы
Дети, интересные методики, удобный график для учебы, развитие
Минусы
Невысокая зп, уборка, гиперактивные дети
В компанию "Бэби-клуб" стоит идти студентам на последних курсах. Это хороший опыт работы с детьми, но если хотите материальных бонусов - то это не сюда. Самое неприятное - за уборку не доплачивают.
Плюсы
Недалеко от дома, есть возможность перекуса, оформление по ТК
Минусы
Неоплачиваемый отпуск, мед.книжка