Билайн

Отзывы о компании Билайн

Проработала определённое время, работа по расписанию минута в минуту, зп оклад плюс премия, из которой как раз вычитаются штрафы, которых не так уж много но они есть, и есть серьёзные, в вакансиях Билайна на досках объявлений обещают зп выше намного чем есть на самом деле, на обучении так же могут нарассказывать сказок о том как некоторые работники делают большие деньги, мол просто они опытные, но в последствии узнается что даже если выполнять все показатели и работать максимум смен, не выйдет и половины того что обещали, в целом, работая по 8 часов +1 на обед 5 дней в неделю, можете рассчитывать на что то около 20-22 тысяч.
Работа очень стрессовая т.к. в техподдержку очень редко звонят люди у которых порядок с головой(что логично), в основном все недовольные, агрессивные и тупые, а в добавок к этому компания вынуждает заниматься не решением проблемы клиента, а заниматься отговорками, что было бы ОК, если бы в то же время всё не подавалось под видом "сочувствия и желания помочь".

Больше минусов пока не вспомнилось, да и думаю хватит, перейду к плюсам:

Медицинская страховка если останетесь работать на постоянку.

Грубо говоря, чтобы не вдаваться в подробности - бесплатная связь.

Высокая корпоративная культура и дружелюбная в большинстве своём.

Хорошее начальство, лично ко мне мой начальник был отзывчив и всегда помогал.

Нет дресс-кода.

Корпоративы бывают.

Возможность работать на дому для некоторых может быть плюсом.

Ну и тоже наверное всё, основное расписала. Такой вот отзыв, а вы думайте сами)
Плюсы
Симка билайн с балансом, коллектив
Минусы
низкая зп, каждодневный стресс, строгое расписание поминутно
Добротная компания идущая на встречу гибкий график работы
Плюсы
Премии
Минусы
Нет чаЯ
В руководящих должностях есть большие минусы, стоит присмотреться главному руководству
Плюсы
новогодние подарки детям
Минусы
отношения к работникам 50/50
Стабильная компания,хорошо работаешь,хорошо платят.Если работаешь не в гл.офисе,то приходится сложновато,т.к. в большинстве арендуемых помещений отсутствуют туалеты.
Работала почти без выходных,а это сложно.Отпуск не оплачивался.В остальном всё приятно.Дружный коллектив.Много благодарных клиентов
Плюсы
Премии
Минусы
Работала почти без выходных, бесконечные экзамены
замечательная компания, которая заботиться о своих сотрудниках
Всем привет.Ребят,у меня такой вопрос
Я прошла собеседование и меня пригласили на интеграцию.Что это за интеграция и что там делают,как она проходит? ?))
Плюсы
Обучение бесплатное
Минусы
Пока не нашла
Проработал я в этой "замечательной" компании почти 6 лет и с каждым разом становилось всё хуже. Зарплата не индексировалась 3,5 года, то есть последнее её повышение по компании было с 1.01.2013, убрали возможность переработок, так хоть люди могли побольше зарабатывать и вообще стали старательно резать зарплатный фонд. В итоге квалифицированные инженеры стали разбегаться по другим операторам, например последним ушедшим предложили на треть больше в другом московском операторе. Ну а апогеем стали скрытые сокращения и, чтобы их протащить не нарушив закон, было переподписание договоров всеми сотрудниками, а в новом договоре было прописано, что компания может на своё усмотрение менять условия работы, вплоть до местоположения. В итоге нам всем предложили переехать в Ярославль, на вдвое меньшую зарплату. Соответственно никто не поехал. Причём в Ярославле народ не набирают, на сотрудников там свалилась наша работа, качество которое очень сильно упало. Получается, что компания проводит скрытые сокращения, которые гордо называется оптимизацией, диждитализацией и переводом на аутсорс. Компания, в плане работодателя, скатилась в откровенный отстой. Причём руководители среднего звена это понимают, но поделать ничего не могут-это новая стратегия. Когда нас выперли, то начальник нашей службы офигевал от перспектив. Общаюсь периодически с бывшими уже коллегами и те в тихом ужасе от того, что происходит. Так что если у вас нет связи Билайн, причём в целом районе Москвы, то не удивляйтесь, скажите спасибо гендиру полосатых.
Плюсы
Да никаких
Минусы
никаких перспектив, маленькая зарплата, могут выставить в любой момент.
Научился общению с разными людьми, терпению. Отправляли в разные части города.
Плюсы
Много свободного времени.
Минусы
Выезд на квартиры.
работа в радость тем ,людям которые любят поговорить и знают как это делать,что бы собеседнику было комфортно,и он получил именно ту информацию за которой пришел!я именно такой человек,по этому работа мне очень нравилось,но к сожилению зп,перестала радываать!с каждым месяцем все меньше и меньше!печально,что пришлось дойти да 10 тр
Плюсы
близко к дому
Минусы
постоянная задержка зп
дружественный коллектив очень сильные кадры
стресоустойчивость

понимаюшее руководство

очень много звонков

веселые встречи коллег на корпаративах
Минусы
не стабильный график
все устраивало:з/п, коллектив, атмосфера, кроме отсутствия развоза в Батайск
Открытие магазина , оформление тарифа , помощь в решении проблем со связью , . Общению с людьми и не выходить из себя))) . Хороший руководитель , понимающий , всегда если нужна помощь - поддержит . молодой слегка взбалмошный коллектив... Трудности - я затрудняюсь их придумать. Когда говорят "спасибо ".
Дружный коллектив,прекрасная рабочая атмосфера.Обучающие тренинги,предоставление развиваться и добиваться не маленьких успехов в жизни и в работе.постоянная поддержка для начинающих работников.
Мне все понравилось , управляющий был что надо по больше бы таких людей
Минусы
слишком много людей с евросети
Интересная работа, общение с людьми, дружный коллектив, хорошие условия рабочего места.
Плюсы
премии, хорошая з/п, полис ДМС
руководство считает себя богами, принуждают работать без выходных, за рамками и после закрытия офиса продаж( телефонами торгуем) РГО(руководители группы офисов) в частности стативка александр александрович, постоянно предлагает сотрудникам "вешаться"(цитата) вымогает докупать до выполнения плана. постоянные угрозы увольнение даже беременных женщин. не нормативная лексика. вроде международная компания а менеджер среднего звена просто тупое быдло неспособное на общение в современном обществе которое покрываться дружбой с вышестоящим руководством
Плюсы
плюсов нет
Минусы
нарушаються гражданские права
Работа понравилась, но к сожалению были задержки с выплатами з/п в течение нескольких месяцев.
Плюсы
Скидки на услуги и продукты компании, корпоративная связь, оплачиваемое обучение
Минусы
задержки с выплатами з/п
Хорошая компания, веселый. дружный коллектив. Теплый офис со всеми удобствами, удобный график работы с возможностью выбора своего собственного.
прекрасное место с возможностями карьерного роста. Если нужна стабильность, то это место для вас
Плюсы
вечерний развоз, бонусы, акции, поддарки и корпоративня связь
Минусы
рутинная работа
Хороший и дружный коллектив, отлично организованная работа компании.