Билайн

Отзывы о компании Билайн по теме «Гарантия занятости и карьерный рост»

Очистить

Найден 41 отзыв, соответствующий условиям поискаПросмотреть все 100 отзывов

Хороший коллектив, но стрессовая работа и низкая ЗП

Проработала определённое время, работа по расписанию минута в минуту, зп оклад плюс премия, из которой как раз вычитаются штрафы, которых не так уж много но они есть, и есть серьёзные, в вакансиях Билайна на досках объявлений обещают зп выше намного чем есть на самом деле, на обучении так же могут нарассказывать сказок о том как некоторые работники делают большие деньги, мол просто они опытные, но в последствии узнается что даже если выполнять все показатели и работать максимум смен, не выйдет и половины того что обещали, в целом, работая по 8 часов +1 на обед 5 дней в неделю, можете рассчитывать на что то около 20-22 тысяч. Работа очень стрессовая т.к. в техподдержку очень редко звонят люди у которых порядок с головой(что логично), в основном все недовольные, агрессивные и тупые, а в добавок к этому компания вынуждает заниматься не решением проблемы клиента, а заниматься отговорками, что было бы ОК, если бы в то же время всё не подавалось под видом "сочувствия и желания помочь". Больше минусов пока не вспомнилось, да и думаю хватит, перейду к плюсам: Медицинская страховка если останетесь работать на постоянку. Грубо говоря, чтобы не вдаваться в подробности - бесплатная связь. Высокая корпоративная культура и дружелюбная в большинстве своём. Хорошее начальство, лично ко мне мой начальник был отзывчив и всегда помогал. Нет дресс-кода. Корпоративы бывают. Возможность работать на дому для некоторых может быть плюсом. Ну и тоже наверное всё, основное расписала. Такой вот отзыв, а вы думайте сами)

Плюсы

Симка билайн с балансом, коллектив

Минусы

низкая зп, каждодневный стресс, строгое расписание поминутно

Самое худшее собеседование или незнание сотрудника, как это делается

Такого хамского, безответственного и надменного сотрудника в г.Белорецк я еще не встречала, который еще и по всей видимости занимает какую-то должность старшего. Так как мне не представились, то имени и должности я не знаю, но элементарных вещей и субординации этот сотрудник видимо не знает. К слову придя на собеседование я так и не узнала ничего о вакансии, так как сотрудника интересовало совсем другое и 5 этапов продаж вакансии со мной так и не были проведены. Надо полагать, что работа в коллективе основывается на этом же.

Плюсы

Минусы

незнание, неумение руководства

Стабильный доход

Работа очень динамичная, нужно быть готовым быстро меняться, перестраиваться. Если идти работать с целью помогать людям, разбираться в вопросах, то будет не так сложно. Но да, это работа с людьми, она никогда не была простой, люди разные. Однозначно плюсы: ДМС, служебная связь, коллектив (дружелюбные, приходят на помощь друг другу и проч), график работы (выбираешь сам длительность смен, перерывов), есть возможность работать из дома, это экономия времени и денег :). Есть возможность сделать карьеру, но надо для этого не просто хотеть, но и делать, как по мне.

Плюсы

ДМС/Служебная сотовая связь/комфортный офис/чайные пятницы/работа из дома

Минусы

Не перенесешь перерыв, надо брать в то время, как запланировано по графику, На своё личное развитие и дообучения как правило надо тратить личное время.

Все хорошо, полет нормальный

Работаю уже около 3х лет, все устраивает. Да план месячный не маленький , но вполне адекватный. Главный плюс - стабильная белая зарплата и карьерный рост

Работа для не ленивых

Работа в принципе для тех, кто готов все вытерпеть. Постоянно приходят люди с претензиями, будте к этому готовы (им главное просто накричать на вас), и плюс к этому - начальство. Да и все зависит от точки. У нас было непроходимая точка, поэтому зарплата была маленькая. Постоянно убираться нужно было самой. Коллеги мои просто ругали начальство и ничего не делали. Коллектив в принципе у меня на точке был дружелюбный, но ленивый. Плохо то, что ДМ постоянно клянчил деньги, а РГО постоянно ругалась. Просто будте готовы к тому, что вы в этой компании никто и помогать вам никто не будет.

Плюсы

Зарплата

Call Center

Работа для студентов, бывших студентов, мамочек и тех, кто хочет карьерного роста. Работа не из лёгких: жёсткое соблюдение трудовой дисциплины, много негативных клиентов, четкое соблюдение процедур. Однако все компенсируется отличным коллективом, руководством, карьерными возможностями, зоной отдыха.

Плюсы

ДМС, оплата сотовой связи, руководство, коллектив, карьерный рост, внутреннее обучение (по любым навыкам), стабильная зарплата, прозрачная система премирования, такси до дома при смене после 23:00

Минусы

Регулярное выполнение всех KPIs, здесь реально нужно много работать, Много негативно настроенных клиентов (изначально звонят поругаться), Не самое удобное расположение офиса

СиЭс Управление процессами, подбор персонала

Подбор персонала в "Билайн" не относится к "Вымпелком", а к неким другим компаниям, которые меняются каждые год-два (последней были СиЭс). В марте компания в очередной раз перезаключила договор и всех уволила, перевела на ГПД. Они не надежная компания, в любой момент могут вас "попросить". Оклад кое-как выплатили всем после увольнения, а вторую часть, премию, не выплачивают уже 2 месяца. Кормят: "Мы согласовали в следующем месяце". Начальство "пальцы веером", не общаются на прямую с "ресечерами", только кривят лицо и делают вид, что в здании пусто. Сама работа для людей, которые готовы повторять и слушать одно и тоже на протяжении многих часов и дней. Обещают карьерный рост, но в компании 300+ сотрудников, двигаются только "избранные". Работа подойдет студентам на короткий срок. Низкая ЗП.

Плюсы

Рабочее место

Минусы

Место,куда точно не стоит идти работать.

Билайн-место,которое абсолютно не ценит своих сотрудников.За такую мизерную з/п нет никакого стимула работать,честно говоря.Мало того,что попадаются реально неадекватные абоненты,так еще и руководство будет всячески унижать вас ради собственной выгоды. Руководителю моего офиса ничего не мешало оставить меня одной,а самой направиться по собственным делам без объяснения причины.Приходить и уходить когда захочется-норма для них.Обучение проходить мне помогала спеуиалист,а на любую просьбу помочь мой РО отвечала лишь фразой:"Да когда же вы все запомните".И мало того,что она себя очень некрасиво,она не позволяла мне выходить на обеденный перерыв,объясняя это тем,что в трудовом договоре нет пункта,который позволяет мне выделять на обед час.Приходилось стоя есть в подсобном помещении,где метраж 1×2. Я увольняюсь и очень этому рада. Если вы по жизни не акула,то не идите в это ужасное место.

Плюсы

Никаких

Минусы

Маленькая з/п, неадекватгый коллектив

Интересная, развивающая работа

Работал в Call центре в г. Пермь. С самого начала сформировали группу из 8 человек, дали наставника и началось обучение. Наш наставник все подробно рассказывал, отвечал на все вопросы. Вся группа сдала экзамен спустя 3-ех недель обучения (1,5 недели теории и 1,5 недели практики). Знаний хватило чтобы сдать экзамен. Потом началась работа, наставника отправили уже работать, а мы пустились в «свободное плавание». В начале было сложно, но с каждым месяцем всю инфу уже запоминаешь наизусть и говоришь на автомате. Оплата: платили хорошо, по сравнению со средней зп в городе. За переработки сполна платят, в праздники оклад х2, ночные часы (с 22 до 8) оплачивают 140%/час. Всякие праздники (масленница, НГ и тому подобное) тоже отмечали. Помимо еще были праздники кампании, устраивали конференции, еда/напитки за счет кампании. Единственный минус: попадались нервные абоненты, которые думают что им все должны. Не хотят ни в чем разбираться, требуют старшего, грубят операторам (только принимаешь звонок, здороваешься и сразу кроют матом. Правда можно и сбросить таких, но заранее предупреждая 1 раз). Но многие из них успокаиваются как только все объяснишь куда и что списалось. Для каждого человека индивидуальный подход. Руководители отличные, если и возникает какой-то спор, то решают сразу.

Плюсы

Оплата, ты буквально купаешься в деньгах, ДМС, бесплатная мобильная связь, дружный коллектив, понимающие руководители.

Минусы

Нервы, но чем дольше работаешь, тем проще переносить всю словестную грязь. Соболезную тем, кто работает в салоне, там нервных абонентов нужно еще и видеть.

Работа в Билайне - неблагодарная.

Это будет большой отзыв о работе в компании. Итак, начнём с того, что вам обещают дружный коллектив, адекватное руководство, выполнимые планы и прекрасную мотивацию. На самом деле, компания ничего это не даёт. Или даёт, но в очень ограниченном количестве и, как правило, это распространяется только на топовые офисы. Обучение. Обучение оплачивается сполна - платят ровно столько, на сколько ты отучился. Правда, толку от этого обучения, ну, не особо много. Вот честно. Если вы раньше не работали нигде, если вы только-только вышли из института и ваши мозги заточены не под продажи, то готовьтесь к тому, что вы, по сути, всё будете заново изучать. Увы, раскрыть более глубоко аспекты обучения нельзя правилами сайта, потому постараюсь объяснить весьма понятно минусы обучения. Итак: 1. Информация подаётся плотным таким массивом знаний, с которыми, как правило, вы мучаетесь в одиночку, если только не проходите обучение в Учебном центре. Так как обучение, как обычно, проходит на месте вашей стажировки, то есть, в непосредственном офисе продаж. И вашему руководителю, как и коллегам, нет дела до вашего обучения - они выполняют планы и воспринимают вас как лишний груз. И потому у вас реальных полезных знаний к концу обучения будет совсем немного. 2. Обучение подразумевает не поэтапное изучение каждого аспекта продаж конкретных товаров, работу с возражениями и понимания продаж, а просто зубрёжку всего и вся для сдачи экзамена и заучивание скрипта продаж для тайного покупателя. 3. Как уже говорилось, вы на месте своей работы, по факту, заново проходите всё -

Плюсы

Зарплата

Минусы

Много

Вакансии компании Билайн

Посмотреть другие вакансии

Хорошая компания

Дружный коллектив, стабильная з/п, возможность карьерного роста

Классная команда!!!

Очень понравилось работать в этой компании. Коллектив просто друзья!!!

Не организованная компания, умеющая оставить сотрудников без денег

Каждый сотрудник обложен штрафами, не имея права на ошибку. Без согласия сотрудников заставляют работать сверхурочно, за что не доплачивать. Не согласованные графики работы, неуважение к подчинённым. Требования к работе и условия для работы в этой компании не соотносимы. Минусов гораздо больше, чем плюсов. Билайн - это грабли. Если хотите наступить, то можете устраиваться. Время - самое дорогое, что может быть. И тратить его в этой компании всё равно, что смывать в унитаз, работая за грош, гробя здоровье и не успевать при этом жить нормальной жизнью

Плюсы

Возможность заработать на продажах

Минусы

Одна из самых не благодарных работ, умеющая обмануть сотрудников

отличная команда, нацеленность на результат, взаимовыручка

Отличный коллектив. веселые и интересные люди, хороший карьерный рост и условия работы.

Плюсы

полис ДМС, возможность переезда в другой город с сохранением работы.

Можно работать

Проработал в компании 7 месяцев. Подойдет для тех, кому нужен опыт работы. Получите новые знания и повысите навыки общения с людьми.

Плюсы

Стабильная зхарплата, хорошие условия труда

Минусы

Выматывает психологически, мало свободного времени

Стабильно

Хороший коллектив,начальство,стабильная зарплата,карьерный рост

берут всех подряд

Берут в компанию всяких разных людей.Я не росист, но не люблю узбеков,казахов итд. Помимо национальностей ребята ещё и слабые во всём. В работе много лжи и обмана!заценку лупят на весь товар!!!не переплачивайте, смотрите цены в интернет магазине ритейла и только потом идите покукать, а ещё лучше сделайт е заказ и получите его по коду в салоне,таким образом вас не кинут с ценой. Я считаю, что хорошие отзывы это чистой воды разод, думайте головой! Очень большая текучка. Я работал РО (руководитель офиса) Стал им за 4 месяца, потому что имею опыт итп

Плюсы

карьерный рос

Минусы

один большой бардак ПАО вымпелком

надежная быстро развивающая компания

Благодарна компании за опыт и навыки которые имею.

Плюсы

бесплатная связь, скидки, дмс

Минусы

нет стабильной мотивации продаж.

нет карьерного роста

обещают золотые горы, но для этого нужно потратить все нервы

Так себе!

Ужасная зарплата, ужасное отношение начальства, руководитель офиса не выполняет свою работу, скидывая все на своих спецов! Зарплата маленькая! После увольнения, говорят что выплатили расчетные и мол разбираться с банком! Полная чушь! Свободного времени почти нет! Один день выходного за неделю! Один плюс нормальный коллектив! Кроме руководителя! Даже сейчас спрашиваешь почему не переводят расчёт! "Тебе нужно приходи и разговаривал, я не обязана это делать"!!! Бред !!! Просто потеря своего лишнего времени! Обучаться все самим! Ни кто не может помочь!

Плюсы

Нормальный коллектив, и то руководитель офиса не очень....

Минусы

Всё

Дружный коллектив

Получила колоссальный опыт работы с клиентами. Интересная работа, новые задачи, оборудованное рабочее место, коммуникации между отделами. Веселая корпоративная жизнь.

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Билайн. Наши читатели готовы ответить.Задать вопрос

3.9