Билайн

Отзывы сотрудников компании Билайн, Пермь

Пермь7 отзывов
Проработала определённое время, работа по расписанию минута в минуту, зп оклад плюс премия, из которой как раз вычитаются штрафы, которых не так уж много но они есть, и есть серьёзные, в вакансиях Билайна на досках объявлений обещают зп выше намного чем есть на самом деле, на обучении так же могут нарассказывать сказок о том как некоторые работники делают большие деньги, мол просто они опытные, но в последствии узнается что даже если выполнять все показатели и работать максимум смен, не выйдет и половины того что обещали, в целом, работая по 8 часов +1 на обед 5 дней в неделю, можете рассчитывать на что то около 20-22 тысяч.
Работа очень стрессовая т.к. в техподдержку очень редко звонят люди у которых порядок с головой(что логично), в основном все недовольные, агрессивные и тупые, а в добавок к этому компания вынуждает заниматься не решением проблемы клиента, а заниматься отговорками, что было бы ОК, если бы в то же время всё не подавалось под видом "сочувствия и желания помочь".

Больше минусов пока не вспомнилось, да и думаю хватит, перейду к плюсам:

Медицинская страховка если останетесь работать на постоянку.

Грубо говоря, чтобы не вдаваться в подробности - бесплатная связь.

Высокая корпоративная культура и дружелюбная в большинстве своём.

Хорошее начальство, лично ко мне мой начальник был отзывчив и всегда помогал.

Нет дресс-кода.

Корпоративы бывают.

Возможность работать на дому для некоторых может быть плюсом.

Ну и тоже наверное всё, основное расписала. Такой вот отзыв, а вы думайте сами)
Плюсы
Симка билайн с балансом, коллектив
Минусы
низкая зп, каждодневный стресс, строгое расписание поминутно
Работал в Call центре в г. Пермь. С самого начала сформировали группу из 8 человек, дали наставника и началось обучение. Наш наставник все подробно рассказывал, отвечал на все вопросы. Вся группа сдала экзамен спустя 3-ех недель обучения (1,5 недели теории и 1,5 недели практики). Знаний хватило чтобы сдать экзамен. Потом началась работа, наставника отправили уже работать, а мы пустились в «свободное плавание». В начале было сложно, но с каждым месяцем всю инфу уже запоминаешь наизусть и говоришь на автомате.
Оплата: платили хорошо, по сравнению со средней зп в городе. За переработки сполна платят, в праздники оклад х2, ночные часы (с 22 до 8) оплачивают 140%/час.

Всякие праздники (масленница, НГ и тому подобное) тоже отмечали. Помимо еще были праздники кампании, устраивали конференции, еда/напитки за счет кампании.

Единственный минус: попадались нервные абоненты, которые думают что им все должны. Не хотят ни в чем разбираться, требуют старшего, грубят операторам (только принимаешь звонок, здороваешься и сразу кроют матом. Правда можно и сбросить таких, но заранее предупреждая 1 раз). Но многие из них успокаиваются как только все объяснишь куда и что списалось. Для каждого человека индивидуальный подход.

Руководители отличные, если и возникает какой-то спор, то решают сразу.
Плюсы
Оплата, ты буквально купаешься в деньгах, ДМС, бесплатная мобильная связь, дружный коллектив, понимающие руководители.
Минусы
Нервы, но чем дольше работаешь, тем проще переносить всю словестную грязь. Соболезную тем, кто работает в салоне, там нервных абонентов нужно еще и видеть.
Билайн - команда профессионалов, лидеров и место, где всегда помогут
Плюсы
Развитие
Минусы
продуктивная атмосфера - постоянные коворкинги, тренинги
Плюсы
оплачиваемое такси в ночное время
Минусы
отношение абонентов
Работа понравилась, но к сожалению были задержки с выплатами з/п в течение нескольких месяцев.
Плюсы
Скидки на услуги и продукты компании, корпоративная связь, оплачиваемое обучение
Минусы
задержки с выплатами з/п
прекрасное место с возможностями карьерного роста. Если нужна стабильность, то это место для вас
Плюсы
вечерний развоз, бонусы, акции, поддарки и корпоративня связь
Минусы
рутинная работа
Адекватная система мотиваций, действительно полезные тренинги которые проводятся в рабочее время. ЗП не огромная, но адекватная, при этом можно расти и соответственно ее повышать.
Плюсы
Много всех не перечислить
Минусы
Большая эмоциональная нагрузка, но это специфика должности на которой работал.