Билайн
Отзывы сотрудников компании Билайн

Высшему руководству плевать на рядовых сотрудников

16 августа 2016
Проработал я в этой "замечательной" компании почти 6 лет и с каждым разом становилось всё хуже. Зарплата не индексировалась 3,5 года, то есть последнее её повышение по компании было с 1.01.2013, убрали возможность переработок, так хоть люди могли побольше зарабатывать и вообще стали старательно резать зарплатный фонд. В итоге квалифицированные инженеры стали разбегаться по другим операторам, например последним ушедшим предложили на треть больше в другом московском операторе. Ну а апогеем стали скрытые сокращения и, чтобы их протащить не нарушив закон, было переподписание договоров всеми сотрудниками, а в новом договоре было прописано, что компания может на своё усмотрение менять условия работы, вплоть до местоположения. В итоге нам всем предложили переехать в Ярославль, на вдвое меньшую зарплату. Соответственно никто не поехал. Причём в Ярославле народ не набирают, на сотрудников там свалилась наша работа, качество которое очень сильно упало. Получается, что компания проводит скрытые сокращения, которые гордо называется оптимизацией, диждитализацией и переводом на аутсорс. Компания, в плане работодателя, скатилась в откровенный отстой. Причём руководители среднего звена это понимают, но поделать ничего не могут-это новая стратегия. Когда нас выперли, то начальник нашей службы офигевал от перспектив. Общаюсь периодически с бывшими уже коллегами и те в тихом ужасе от того, что происходит. Так что если у вас нет связи Билайн, причём в целом районе Москвы, то не удивляйтесь, скажите спасибо гендиру полосатых.
Плюсы
Да никаких
Минусы
никаких перспектив, маленькая зарплата, могут выставить в любой момент.
2 февраля 2015
Ведущий инженер по развитию сети (Текущий сотрудник) - Ульяновск, PRV
Компания хорошая ...отличный коллектив ...работа в команде ... адекватные люди ... научили многому
Плюсы
бесплатная связь
Минусы
не переоценивают сотрудников нет индексации зароботной платы .
9 января 2014
Старший инженер (Бывший сотрудник) - Тольятти, PRV
Отличная атмосфера на работе. Мотивация сотрудников. Крупная стабильная компания.
15 сентября 2020
Специалист по обслуживанию клиентов(входящие звонки) (Бывший сотрудник) - Пермь
Проработала определённое время, работа по расписанию минута в минуту, зп оклад плюс премия, из которой как раз вычитаются штрафы, которых не так уж много но они есть, и есть серьёзные, в вакансиях Билайна на досках объявлений обещают зп выше намного чем есть на самом деле, на обучении так же могут нарассказывать сказок о том как некоторые работники делают большие деньги, мол просто они опытные, но в последствии узнается что даже если выполнять все показатели и работать максимум смен, не выйдет и половины того что обещали, в целом, работая по 8 часов +1 на обед 5 дней в неделю, можете рассчитывать на что то около 20-22 тысяч. Работа очень стрессовая т.к. в техподдержку очень редко звонят люди у которых порядок с головой(что логично), в основном все недовольные, агрессивные и тупые, а в добавок к этому компания вынуждает заниматься не решением проблемы клиента, а заниматься отговорками, что было бы ОК, если бы в то же время всё не подавалось под видом "сочувствия и желания помочь". Больше минусов пока не вспомнилось, да и думаю хватит, перейду к плюсам: Медицинская страховка если останетесь работать на постоянку. Грубо говоря, чтобы не вдаваться в подробности - бесплатная связь. Высокая корпоративная культура и дружелюбная в большинстве своём. Хорошее начальство, лично ко мне мой начальник был отзывчив и всегда помогал. Нет дресс-кода. Корпоративы бывают. Возможность работать на дому для некоторых может быть плюсом. Ну и тоже наверное всё, основное расписала. Такой вот отзыв, а вы думайте сами)
Плюсы
Симка билайн с балансом, коллектив
Минусы
низкая зп, каждодневный стресс, строгое расписание поминутно