Отзывы о компании Билайн

Сойдёт на подработку
Промоутер (Бывший сотрудник) –  Москва18 июля 2019
Что сказать, неплохо для подработки
Желательно иметь одежду по сезону, ну и быть готовым к тому, что из 10 людей листовку возьмут в лучшем случае трое)
Плюсы
Ежедневная зарплата
Минусы
Штрафы
СиЭс Управление процессами, подбор персонала
Ресечер (Бывший сотрудник) –  Ростов-на-Дону17 мая 2019
Подбор персонала в "Билайн" не относится к "Вымпелком", а к неким другим компаниям, которые меняются каждые год-два (последней были СиЭс). В марте компания в очередной раз перезаключила договор и всех уволила, перевела на ГПД. Они не надежная компания, в любой момент могут вас "попросить". Оклад кое-как выплатили всем после увольнения, а вторую часть, премию, не выплачивают уже 2 месяца. Кормят: "Мы согласовали в следующем месяце". Начальство "пальцы веером", не общаются на прямую с "ресечерами", только кривят лицо и делают вид, что в здании пусто. Сама работа для людей, которые готовы повторять и слушать одно и тоже на протяжении многих часов и дней. Обещают карьерный рост, но в компании 300+ сотрудников, двигаются только "избранные". Работа подойдет студентам на короткий срок. Низкая ЗП.
Плюсы
Рабочее место
Минусы
Место,куда точно не стоит идти работать.
Специалист продаж (Бывший сотрудник) –  Владикавказ11 марта 2019
Билайн-место,которое абсолютно не ценит своих сотрудников.За такую мизерную з/п нет никакого стимула работать,честно говоря.Мало того,что попадаются реально неадекватные абоненты,так еще и руководство будет всячески унижать вас ради собственной выгоды.
Руководителю моего офиса ничего не мешало оставить меня одной,а самой направиться по собственным делам без объяснения причины.Приходить и уходить когда захочется-норма для них.Обучение проходить мне помогала спеуиалист,а на любую просьбу помочь мой РО отвечала лишь фразой:"Да когда же вы все запомните".И мало того,что она себя очень некрасиво,она не позволяла мне выходить на обеденный перерыв,объясняя это тем,что в трудовом договоре нет пункта,который позволяет мне выделять на обед час.Приходилось стоя есть в подсобном помещении,где метраж 1×2.
Я увольняюсь и очень этому рада.
Если вы по жизни не акула,то не идите в это ужасное место.
Плюсы
Никаких
Минусы
Маленькая з/п, неадекватгый коллектив
Работа за копейки
Специалист офиса (Бывший сотрудник) –  Волжский28 января 2019
Когда искала работу, было написано от 28000 зп. По факту на руки около 15000 а то и меньше. Оклад 11200,остальное сколько сможешь. Вычеты каждый месяц за все что только можно себе представить. Заработать не реально. Первый месяц сидишь на голом оклад. Премия выдаётся через два месяца первая. Когда увольняется опять таки получаешь голый оклад. Всё... И целыми днями выслушиваешь от клиентов какие мы все "хорошие" и угрозы в свой адрес. Работа не для слабонервных.
Плюсы
Классный руководитель офиса. Только из-за неё терпела полгода.
Минусы
Полно.
Интересная, развивающая работа
Ведущий специалист по работе с клиентами (Бывший сотрудник) –  Пермь3 января 2019
Работал в Call центре в г. Пермь. С самого начала сформировали группу из 8 человек, дали наставника и началось обучение. Наш наставник все подробно рассказывал, отвечал на все вопросы. Вся группа сдала экзамен спустя 3-ех недель обучения (1,5 недели теории и 1,5 недели практики). Знаний хватило чтобы сдать экзамен. Потом началась работа, наставника отправили уже работать, а мы пустились в «свободное плавание». В начале было сложно, но с каждым месяцем всю инфу уже запоминаешь наизусть и говоришь на автомате.
Оплата: платили хорошо, по сравнению со средней зп в городе. За переработки сполна платят, в праздники оклад х2, ночные часы (с 22 до 8) оплачивают 140%/час.
Всякие праздники (масленница, НГ и тому подобное) тоже отмечали. Помимо еще были праздники кампании, устраивали конференции, еда/напитки за счет кампании.
Единственный минус: попадались нервные абоненты, которые думают что им все должны. Не хотят ни в чем разбираться, требуют старшего, грубят операторам (только принимаешь звонок, здороваешься и сразу кроют матом. Правда можно и сбросить таких, но заранее предупреждая 1 раз). Но многие из них успокаиваются как только все объяснишь куда и что списалось. Для каждого человека индивидуальный подход.
Руководители отличные, если и возникает какой-то спор, то решают сразу.
Плюсы
Оплата, ты буквально купаешься в деньгах, ДМС, бесплатная мобильная связь, дружный коллектив, понимающие руководители.
Минусы
Нервы, но чем дольше работаешь, тем проще переносить всю словестную грязь. Соболезную тем, кто работает в салоне, там нервных абонентов нужно еще и видеть.
Работа в Билайне - неблагодарная.
специалист офиса (Текущий сотрудник) –  Москва1 ноября 2018
Это будет большой отзыв о работе в компании.

Итак, начнём с того, что вам обещают дружный коллектив, адекватное руководство, выполнимые планы и прекрасную мотивацию.

На самом деле, компания ничего это не даёт. Или даёт, но в очень ограниченном количестве и, как правило, это распространяется только на топовые офисы.

Обучение. Обучение оплачивается сполна - платят ровно столько, на сколько ты отучился.

Правда, толку от этого обучения, ну, не особо много. Вот честно. Если вы раньше не работали нигде, если вы только-только вышли из института и ваши мозги заточены не под продажи, то готовьтесь к тому, что вы, по сути, всё будете заново изучать.

Увы, раскрыть более глубоко аспекты обучения нельзя правилами сайта, потому постараюсь объяснить весьма понятно минусы обучения.

Итак:

1. Информация подаётся плотным таким массивом знаний, с которыми, как правило, вы мучаетесь в одиночку, если только не проходите обучение в Учебном центре. Так как обучение, как обычно, проходит на месте вашей стажировки, то есть, в непосредственном офисе продаж. И вашему руководителю, как и коллегам, нет дела до вашего обучения - они выполняют планы и воспринимают вас как лишний груз. И потому у вас реальных полезных знаний к концу обучения будет совсем немного.

2. Обучение подразумевает не поэтапное изучение каждого аспекта продаж конкретных товаров, работу с возражениями и понимания продаж, а просто зубрёжку всего и вся для сдачи экзамена и заучивание скрипта продаж для тайного покупателя.

3. Как уже говорилось, вы на месте своей работы, по факту, заново проходите всё
  больше... то обучение. Но при этом с вас, несмотря на то, что вы ещё не полностью владеете навыками продаж, если таковые вообще имелись, требуют как с опытного специалиста офиса. То есть, обучение не соответствует требованиям.

Исходя из этого, можно подытожить, что обучение в Билайне - одно из слабых мест компании.

Работа.

Собственно, главный минус работы в том, что с вас требуют как с опытного продажника. По мнению руководителей, за несколько дней обучения вы должны уметь продавать как сотрудники с пятилетним опытом работы в этой сфере. И неважно, что вы до этого вообще не имели опыта работы или что у вас пока ещё нет необходимых навыков.

Ещё один минус заключается в фиксировании скрипта продаж на анкете тайного покупателя. По сути, все ваши навыки, все ваши знания должны быть направлены на прохождение анкеты тайника. На этом делается едва ли не главный фокус. Не проходите - плакала часть ваших денег.

Планы. Они ставятся весьма солидные даже для вашего офиса, который может находиться в малопроходимом месте, где из клиентов одни бабушки да мамаши. Непонятно как, но вы должны убедить агрессивного клиента купить аксессуар, телефон или симку. Но как это сделать - вам никто не объяснит.

Как уже говорилось, вас фиксируют на успешной сдаче анкеты тайного покупателя. Никто вам не объяснит как его изменить так, чтобы он стал более удобоваримым - вы должны сами догадаться. По сути, вся ваша работа должна быть посвящена сдаче пресловутой анкеты.

Коллектив.

А вот здесь начинается самое интересное.

За невыполнение хотя бы одного показателя, даже если вы работаете меньше месяца, вам начинают промывать мозги все, начиная от вашего непосредственного руководителя, заканчивая тем, кто стоит над ним выше. Некоторые опускаются до мата и личных оскорблений подчинённых. Не выполнили дневной план хотя бы немного - на вас выливают огромное количество коричневой жидкости. Вас ни во что не ставят. Руководители заботятся только о своих деньгах, насилуя вам мозги каждый день. Никакие реальные объяснения не прокатят - вас обвинят в том, что вы тупой, что вы просто не желаете работать, что вы специально валите показатели.

Никакой поддержки от руководителя не ждите - его заботит только своя премия, о чём он, по сути, вам и говорит.

Штрафы. Если вам не повезло и вы провалили анкету тайного покупателя, то из вашей зарплаты и зарплат коллег вычтут немалую сумму. И вот подобное наказание может превратить вас в изгоя среди коллектива.

Резюмируя всё вышесказанное, остаётся добавить, что компания сама же нарушает свои ценности. Компании нет дела до нормальных человеческих отношений к подчинённым. Ей важна только прибыль.
  меньше
Плюсы
Зарплата
Минусы
Много
Хорошая компания
СиЭс Управление процессами (Бывший сотрудник) –  Брянск14 августа 2018
Дружный коллектив, стабильная з/п, возможность карьерного роста
Классная команда!!!
Старший техник (Бывший сотрудник) –  Липецк13 августа 2018
Очень понравилось работать в этой компании. Коллектив просто друзья!!!
Не организованная компания, умеющая оставить сотрудников без денег
Специалист по продажам (Бывший сотрудник) –  Санкт-Петербург3 июня 2018
Каждый сотрудник обложен штрафами, не имея права на ошибку. Без согласия сотрудников заставляют работать сверхурочно, за что не доплачивать. Не согласованные графики работы, неуважение к подчинённым. Требования к работе и условия для работы в этой компании не соотносимы. Минусов гораздо больше, чем плюсов. Билайн - это грабли. Если хотите наступить, то можете устраиваться. Время - самое дорогое, что может быть. И тратить его в этой компании всё равно, что смывать в унитаз, работая за грош, гробя здоровье и не успевать при этом жить нормальной жизнью
Плюсы
Возможность заработать на продажах
Минусы
Одна из самых не благодарных работ, умеющая обмануть сотрудников
Технический директор (Бывший сотрудник) –  Пермь6 мая 2018
Билайн - команда профессионалов, лидеров и место, где всегда помогут
Плюсы
Развитие
Отличный коллектив
Специалист обслуживания и продаж (Бывший сотрудник) –  Екатеринбург7 марта 2018
Отличный коллектив и руководство, есть возможность зарабатывать. Удобный график
Плюсы
ДМС
Минусы
Смена руководства
Продуктивная и весела атмосфера
Менеджер, продавец-консультант по совместительсву (Текущий сотрудник) –  Курган19 февраля 2018
Общение с людьми и консультации по абонентскому обслуживанию, разрешение конфликтных ситуаций, работа с возражениями
Плюсы
Бесплатный проезд
продуктивная атмосфера
оператор ЦПК (Бывший сотрудник) –  Пермь28 января 2018
продуктивная атмосфера - постоянные коворкинги, тренинги
Плюсы
оплачиваемое такси в ночное время
Минусы
отношение абонентов
Ответственность
Менеджер по продажам (Текущий сотрудник) –  Ростов-на-Дону16 января 2018
Специалист широкого профиля. Ищу работу за компьютером, на свободное время.
всё плохо
Продавец-консультант (Бывший сотрудник) –  Мегион18 декабря 2017
ужасная компания,ужасные условия работы,маленькая зарплата.
Плюсы
нет плюсов
Минусы
устану перечислять
Весёлая атмосфера
Продавец (Бывший сотрудник) –  Тольятти15 ноября 2017
Про компанию Билайн, не могу ни чего сказать плохого, коллектив был дружелюбным, поддерживал в трудные ситуаций, так же хорошее руководство.
Плюсы
Хороший коллектив
Минусы
Маленькая з/п
Хорошая атмосфера
Специалист офиса продаж (Бывший сотрудник) –  Новый Уренгой31 октября 2017
Не работайте в билайне,потереная компания. Ну заработать можно
Плюсы
Минусы
Много
отличная команда, нацеленность на результат, взаимовыручка
управляющий офиса продаж (Бывший сотрудник) –  Заринск26 октября 2017
Отличный коллектив. веселые и интересные люди, хороший карьерный рост и условия работы.
Плюсы
полис ДМС, возможность переезда в другой город с сохранением работы.
Очень нервная работа
Продавец-консультант (Текущий сотрудник) –  Ярославль14 октября 2017
Качество связи падает, люди бесконечно недовольные,все упреки и критика за связь сыпется именно на тебя как на продавца салона. Цены на связь бесконечно растут, зар плата маленькая, каждый месяц новые стандарты работы ,которые ты должен соблюдать. Вобщем морально тяжелая работа на которой долго не выдержишь
Плюсы
никаких
Минусы
постоянное нервное напряжение
Можно работать
Специалист офиса (Бывший сотрудник) –  Краснодар19 сентября 2017
Проработал в компании 7 месяцев. Подойдет для тех, кому нужен опыт работы. Получите новые знания и повысите навыки общения с людьми.
Плюсы
Стабильная зхарплата, хорошие условия труда
Минусы
Выматывает психологически, мало свободного времени

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Билайн. Наши читатели готовы ответить.