Альфа-Банк

Отзывы о компании Альфа-Банк по теме «Руководство»

Согласна полностью с выше приведенным отзывом Альфа-Банк, это самый лучший Банк в России! Альфа- это супер сплоченный коллектив, супер руководство,технологии на высшем уровне, мотивация и развитие персонала на высшем уровне и всех плюсов не сосчитать.
Плюсы
Плюсов много
Минусы
Отсутствуют
Звонит эйчар - предлагает прийти на собеседование с "руководителем"! При этом разговор строится с помощью конструкций "ваша кандидатура нас очень заинтересовала" и т.д.Приходишь - просят показать как ты продаёшь. Т.е. по факту бесплатно поработать. Собеседования как такового не происходит. Разводилово для лохов. Работать в Альфа Банк пойдет только отчаявшийся выпускник ПТУ без образования, чести и самоуважения.
Плюсы
Минусы
Скотское отношение к соискателям
Ежедневные неоплачиваемые переработки, очень много измотанных сотрудников, которые работают на износ до 4 утра. При этом в глаза такому специалисту будут говорить одно, на совещании с руководством - совсем другое. Подковёрные игры и лицемерие. Неадекватный руководитель филиала с признаками паранойи, большая часть рабочего времени которой уходит на слежку за сотрудниками, в том числе на кухне и у туалета. Ощущение, что находишься не на работе, а в колонии строго режима, могут наругать за то, что слишком долго был в туалете. В обеденный перерыв большинство людей стараются сбежать за пределы офиса и немного отвлечься на свежем воздухе. Огромное количество времени тратится на совещания и видеоконференции с Москвой, на которых люди в основном просто теряют время. А потом бегут работать и остаются на переработки. Унижения в порядке вещей. С 2017 года ситуация только ухудшается, обстановка напряжённая, kpi, здоровье и мотивация сотрудников всё ниже. Не советую устраиваться, если у вас нет лошадиного здоровья и вы не трудоголик с намёками на мазохизм.
Плюсы: Дружный коллектив, есть кухня, рядом недорогая кофейня. Минусы: Проработал в компании 2 месяца и уволился к черту. На собеседовании сначала говорили о 8 часовом рабочем дне, потом сказали, что возможно, иногда, будут смены по 12 часов, когда будет много заказов (по факту каждый день был по 12-14 часов) и это при графике в 5/2. По зарплате так вообще все красиво расписывали, что за каждую карту будут платить по 380р, при том, что в день будет 7-10 карт. Но о самом главном подводном камне решили умолчать. А именно: если руководителю не нравится что-то в твоей работе, он может резать премию, как ему вздумается. (ах да, забыл сказать, что вся зарплата - это премия))0) Окладная часть там чисто символическая в 1000 р.) Кроме того, непонятно вообще как люди, которые планируют маршрут, вообще получили свою должность. Легко могли поставить 4 заказа на промежуток в 2 часа (при том, что оформление одной карты занимает 30 минут, не считая времени на дорогу). И делай с этим, что хочешь. Сам договаривайся, звони, упрашивай клиентов перенести время (а часто было, что клиент может только в то время, которое он указал и никак иначе). Поставить адреса могли тоже черт пойми как: время с 15 до 17. 2 человека в одной части города, а два в другом конце и, опять же, делай что хочешь. Задержки зарплаты. ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ЗАДЕРЖКИ (в банке! Это вообще нонсенс!) вплоть до 10 дней! На собеседовании обещали, что зарплата будет приходить 18 числа каждого месяца. В январе пришла только 27-го и уже 19-е февраля, а её ещё не было. И все так смотрели на меня, когда я говорил, что таких больших задержек - больше...
Если хотите почувствовать себя рабом, идите в альфа банк, кратко об ощущении работы в альфа-банке. Отношение руководителей отвратительное, к вам будут относиться как к роботу, ставить задачи, которые изначально сложно выполнить в указанный срок и поэтому вы будете свою жизнь проживать на работе и при этом мало зарабатывать, никто вам не будет платить за переработки, а премия будет копеечная, так чтобы на жизнь хватило и при этом вы будете чувствовать себя очень плохо, так как не будете успевать отдыхать, при этом вы будете находиться в режиме многозадачности, а руководители, которые ничем не занимаются, кроме как контролируют вашу работу будут все время вас дергать, кричать, орать и унижать. В этом банке очень много руководителей, которые кроме контроля ничем не занимаются и даже не понимают из чего состоит ваша работа и никто вам помогать не будет, будут говорить что надо оставаться и задерживаться, будут только упрекать. Если хотите такую жизнь раба, то идите туда работать. альфа банк подходит студентам и людям без опыта работы, которым деваться некуда, человек с опытом работы лишь потратит свои время и энергию, много там за такой труд, вы не заработаете.
Начну про собеседование. Идет достаточно непростое групповое интервью. Потом идет обучение, полезной информации много, чувствуешь себя совсем по-другому, теперь в жизни начинаешь использовать фишки из АБ:) В итоге остается коллектив людей готовый работать, а не просто получать зарплату. В целом работа в банке не чувствуется чем то тяжелым, но надо всегда понимать, что это серьезная организация и нужно уметь отвечать за то, что делаешь и говоришь. Важно понять, что платить тебе будут за результат, а не за продавливание офисной мебели и это меня устраивает. Если ты работаешь качественно и готова больше, то заплатят больше. Если подводить итог, то АБ имеет самую лучшую политику по отношению к сотрудникам, что я встречала.
Плюсы
сильные коллеги
Минусы
Сильные коллеги, а значит сложнее получить повышение
Работаю 11 месяцев и довольна не только я, но и мой муж. Отличные руководители, отличная мотивация - стабильно два раза в месяц. И коллектив очень дружный. Гибкий график работы, если нужно ребенка забрать в 5 вечера, то спокойно подстроют график , это особенно важно для моего мужа. Конечно работы много, это и радует, т. к. вознаграждение для моего региона очень достойное. Спасибо Альфа Банк!
Плюсы
Гибкий график и коллектив
Минусы
Иногда и правда много работы:)
Вообщем хочу вам рассказать историю о работе на контору "Альфа-Банк". Пришол на работу я на должность аналитика в данную структуру, в офис местоположение которого находится в БЦ "форум". При собеседовании на должность которая была озвучена ка "Бизнес аналитк", мне росказывали что я буду заниматься анализом деятельности банка и улучшением его функций. На самом же деле когда я вышел на работу то что мне обещали и то куда я пришол оказалось двумя разными местами. А пришол как выйснилось в отдел который занимаеться общетом деятельности кол-центра, про который на собеседовании даже не упоминалось. Ну думаю деваться мне некуда нужно работать поскольку с предыдущего места я уволился. По началу было все вроди неплохо но потом как оказивается отдел работает не на саму контору а на начальника отдела пред которым стоит КПИ, а вследствии чего и премия. Таким образом все ходят как мыши и все времмя поддакивают ища себе кусок пирожка от начальства. После двух месяцев началось еще более интересно, начали мне добавлять функционал который вообще никого отношения к анализу не имеет почему и росло мое недовольство. Ну после того как все высказал начальнику естественно попросили написать заяву мол так и так и мы не так и вы не так. Но тут не так то все было, при расчете тоже не обошлось без инцедентов, но это уже другая история. Так что мой вам совет подумайте триста раз нежели идти в эту контору. За мое время работы при мне уволили или уволились от туда 8 человек, и это за 4 месяца с главного офиса. Будьте бдительны господа не попадайтесь на ловушку обещания.
Плюсы
Минусы
все
Пришел в банк работать когда были внутри определенные перестановки. Спрашивал коллег, как было раньше, что-то было интереснее и привлекательное, а что-то нравилось им меньше. Но у каждого свое мнение и нужно быть объективным, сейчас хорошая система мотивации и предельно понятно в какую сторону расти нужно лично, чтобы двигаться по карьерной лестнице. Коллеги как везде на самом деле, есть приятные и общительные, есть скрытные, но они очень сильны в каких-то узких направлениях или эксперты по определенным продуктам. Главная особенность людей, которые работают в нашем отделении, они все очень отзывчивые и по работе и вне работы.
Развитие корпоративной культуры, забота о сотрудниках.
после резкого увеличения штата, последовало сокращение отдела
Плюсы
можно взять кредит без страховки
Минусы
мало перерывов, много работы
Все вполне устраивало))), форма выдавалась), что очень хорошо для сотрудников.
Плюсы
обучение оплачивается
Минусы
не выявила
Процветания организации и достижения результатов всех сотрудников
Работа для Тех, кто хочет и умеет работать! Корпоративная культура на высоте, руководство в большей степени лояльно.
Плюсы
Отличное обучение, перспективы.
Минусы
График работы не соответствует заявленному.
Рабочий день с 9-00 до 18-00 Хорошее обучение Научилась отслеживать выполнение поставленных задач на день, неделю Корпоративная культура очень развита, даются множество инструментов для работы при помощи тренингов, конференций, собраний Замечательные руководители, которые постоянно интересуются отдельно взятым сотрудником Оборудование рабочего места, все новое от компьтера до скрепки Работа в центре города
Плюсы
Работа в большом филиале с перспективой роста или передвижения
Минусы
Сидячая неподвижная работа
Спланированный день,четко поставлены цели и задач. Менеджмент(на высшем уровне).Техники продаж. Это высочайшего уровня руководители. Это команда! Расставание с Альфа-Банком! Работа с новой информацией,с ново введениями,с ново модернизацией,Работа с Клиентами!
Плюсы
Это постоянный рост, саморазвитие, самореализация, самоутверждение!
Минусы
Альфа-Банк идет на встречу работящим сотрудникам и ценит их по достоинству.
Плюсы
премии, финансовые поощрения
Очень понравилась работа в Альфа банка. Хороший уровень дохода.
Плюсы
Возможность карьерного роста, копоративная культура на отлично
Компания отличная, все вовремя выплачивает. Корпоративная культура на высшем уровне. Дружный, отзывчивый коллектив. Низкая зп.
Плюсы
график
Минусы
нет компенсации мобильной связи
Научилась работать на торговых точках. Хорошее руководство и коллектив. Трудностей не возникало.
Плюсы
Тренинги
Минусы
Рабочий день начинается на час раньше, но отделение открывается с опозданием, клиентам приходится ждать. Вечером тоже приходится задерживаться, иногда до часа. Это время никто не учитывает и не компенсирует. Руководство не разделяет личное время и рабочее. Нет системы обучения нового персонала. Есть возможность, при достижениях в работе быстро продвигаться по карьерной лестнице. К клиентам отношение потребительское, "план любой ценой", навязывание услуг, искажение информации для достижения целей отделения. Прослеживается "дедовщина" опытного персонала по отношению к новичкам, в коллективе негативная атмосфера. работать не всегда комфортно, хотя работа предполагает командный подход. В общем, при определённых личных качествах работать можно. Хорошо подходит для амбициозных, целеустремлённых людей, для которых достижение цели возможно любой ценой.
Плюсы
Быстрый карьерный рост
Минусы
Нечистоплотная работа персонала, навязывание услуг банка, текучка персонала, переработа без компенсации.