Альфа-Банк

Отзывы сотрудников компании Альфа-Банк, Москва

Начну про собеседование. Идет достаточно непростое групповое интервью. Потом идет обучение, полезной информации много, чувствуешь себя совсем по-другому, теперь в жизни начинаешь использовать фишки из АБ:) В итоге остается коллектив людей готовый работать, а не просто получать зарплату. В целом работа в банке не чувствуется чем то тяжелым, но надо всегда понимать, что это серьезная организация и нужно уметь отвечать за то, что делаешь и говоришь. Важно понять, что платить тебе будут за результат, а не за продавливание офисной мебели и это меня устраивает. Если ты работаешь качественно и готова больше, то заплатят больше. Если подводить итог, то АБ имеет самую лучшую политику по отношению к сотрудникам, что я встречала.
Плюсы
сильные коллеги
Минусы
Сильные коллеги, а значит сложнее получить повышение
Всем добрый день! Я проработала в рознице 2 года. Ушла из-за переезда в другую страну. Об уходе не жалею, но АБ благодарна, как очень крутой школе жизни. Главное - на мой взгляд, в АБ можно отлично повысить свои профессиональные скилы. А еще что очень хорошо - такая общая атмосфера в команде заставляет всех меняться. Работая в такой креативной команде и с такими целями и задачами невольно начинаешь мыслить иначе, отходишь от общепринятых штампов. То есть есть у кого и чему научиться, и за год здесь вырастаешь, как профессионал, очень сильно. Лично для меня АБ стал отличной площадкой для личного и профессионального развития. Из-за его особенностей ты реально видишь каждого человека, как он есть - его минусы и плюсы, и учишься работать с совершенно разными людьми. Самое ценное качество, которому здесь научилась я - это умение мгновенно перестраиваться с одного проекта на другой и заставлять мозги шевелить шестеренками в любых условиях. Так что могу сказать спасибо АБ за все
Пришел в банк работать когда были внутри определенные перестановки. Спрашивал коллег, как было раньше, что-то было интереснее и привлекательное, а что-то нравилось им меньше. Но у каждого свое мнение и нужно быть объективным, сейчас хорошая система мотивации и предельно понятно в какую сторону расти нужно лично, чтобы двигаться по карьерной лестнице. Коллеги как везде на самом деле, есть приятные и общительные, есть скрытные, но они очень сильны в каких-то узких направлениях или эксперты по определенным продуктам. Главная особенность людей, которые работают в нашем отделении, они все очень отзывчивые и по работе и вне работы.
Развитие корпоративной культуры, забота о сотрудниках.
Нереально сложные планы устанавливают специально, что бы не платить премию
Плюсы
Пока что не нашел
Минусы
Нереально сложные планы устанавливают специально, что бы не платить премию, ужасное программное обеспечение
Рабочий день с 9-00 до 18-00 Хорошее обучение Научилась отслеживать выполнение поставленных задач на день, неделю Корпоративная культура очень развита, даются множество инструментов для работы при помощи тренингов, конференций, собраний Замечательные руководители, которые постоянно интересуются отдельно взятым сотрудником Оборудование рабочего места, все новое от компьтера до скрепки Работа в центре города
Плюсы
Работа в большом филиале с перспективой роста или передвижения
Минусы
Сидячая неподвижная работа
Хорошая организация в работе и отношения в коллективе.
Альфа-Банк идет на встречу работящим сотрудникам и ценит их по достоинству.
Плюсы
премии, финансовые поощрения
Получила огромный опыт работы в кредитной сфере! Продолжала бы с огромным удовольствием работать в этой организации, но по семейным обстоятельствам сменила место жительства.
Проработала недолго в этой компании . Отзывы только положительные.
Плюсы
Бонусы
Минусы
Не могу сказать
Атмосфера в коллективе, - не для меня. Отсутствие сплочённости,единства, командного духа.
Руководство отличное, коллеги просто прекрасные, но продвижение по трудовой лестнице нет
Хорошо узнал дороги Москвы и Подмосковья овладел навыками работы в коллективе,правилам безопасности при перевозке ценностей Умение преодалеть усталость на дальних маршрутах,при длительном нахождении за рулем
При исполнении своих служебных обязанностей необходимо взаимодействовать с другими структурными подразделениями при этом хотелось бы отметить исчерпывающее внимание и тщательное рассмотрение каждого вопроса. Специфика работы требует высокий уровень личной ответственности и необходимости самостоятельно принимать решения. Организации работы в управления гарантирует творческий подход при выполнении поставленных задач и получение множества различных новых навыков.
Плюсы
компенсации за телефон
Работа в банке была не легкой, но интересной. Отличный коллектив, наличие в организации ДМС. Минус в том, что премия была только раз в год.
Плюсы
хороший коллектив, стабильная зарплата.
Минусы
премия толькораз в год, сокращение.
Рабочий день 12 часов по сменно, но веселый и дружный коллектив
Хорошие условия для работы. Есть возможность учиться и работать, зарабатывать достойные деньги. хороший график (сменный).
Плюсы
ДМС
Минусы
маленький оклад
1. День начинается с включением технических устройств для работы. 2.Контролер организовывает саму работу получая по внутренней почте распоряжения. После получая деньги из хранилища и распределяя их кассирам на адр.заявки. 3.Кассир заполняет кассеты(штук 40) разных номиналов собирает,закрывает в кофры и отправляет в РПК.Адресные заявки поступают в течении всего рабочего дня. 4.Вторая половина дня- пересчет инкассированных банкоматов,хранение и формирования пачек,свод кассы далее сдача в хранилище. Научилась скоростному пересчету денег,различать подлинность валют,работе в команде. Руководство(зав.кассой,контролер,окр,старший специалист)-это профессианалы своего дела.Внимательные,хорошие организаторы рабочего процесса,приходящие на помощь в любой ситуации. Коллеги на работе(7 кассиров) люди добродушные, с чувством юмора,отзывчивые,коммуникабельные.Взаимозаменяемость в коллективе на первом месте. Трудная часть работы - затрачивается много физического труда. Большая загруженность,а зарплата не соответствует жаль. Нет карьерного роста,а обещали. Приятная часть работы - это встречи вне работы.
Плюсы
Чаепитие два раза в течении рабочего дня
Минусы
Обед 45 минут
Стабильная крупная компания, имеющая правильные понятия как правильно построить свои внутренние бизнес-процессы, и обновлять эти процессы с течением времени.
Хорошие коллеги, хороший руководитель, научилась очень многому по работе с клиентами
Плюсы
премия
Минусы
далеко от дома работала
На работе всегда приходится закрывать дыры в графике за другими сотрудниками.В начале руководство показалось вполне хорошим, но в дальнейшим я убедился в обратном.Очень много говорят за спиной.В итоге работка чисто на получение опыта в трудовую.
Плюсы
Не увидел