Альфа-Банк
Отзывы сотрудников компании Альфа-Банк

Корпоративный дух

19 октября 2018
Отличные клиенты, обращаются с уважением, я бы осталась работать в этой компании , но семья и дети дороже были на тот момент, ребенку нужна была мама
Плюсы
тренинги
Минусы
Не видела ребенка, уходила ещё спит, приходила с работы уже спит
10 июля 2017
Менеджер по работе с юридическими лицами. (Бывший сотрудник) - Омск
Спланированный день,четко поставлены цели и задач. Менеджмент(на высшем уровне).Техники продаж. Это высочайшего уровня руководители. Это команда! Расставание с Альфа-Банком! Работа с новой информацией,с ново введениями,с ново модернизацией,Работа с Клиентами!
Плюсы
Это постоянный рост, саморазвитие, самореализация, самоутверждение!
22 мая 2020
Сотрудник (Бывший сотрудник) - Екатеринбург
Ежедневные неоплачиваемые переработки, очень много измотанных сотрудников, которые работают на износ до 4 утра. При этом в глаза такому специалисту будут говорить одно, на совещании с руководством - совсем другое. Подковёрные игры и лицемерие. Неадекватный руководитель филиала с признаками паранойи, большая часть рабочего времени которой уходит на слежку за сотрудниками, в том числе на кухне и у туалета. Ощущение, что находишься не на работе, а в колонии строго режима, могут наругать за то, что слишком долго был в туалете. В обеденный перерыв большинство людей стараются сбежать за пределы офиса и немного отвлечься на свежем воздухе. Огромное количество времени тратится на совещания и видеоконференции с Москвой, на которых люди в основном просто теряют время. А потом бегут работать и остаются на переработки. Унижения в порядке вещей. С 2017 года ситуация только ухудшается, обстановка напряжённая, kpi, здоровье и мотивация сотрудников всё ниже. Не советую устраиваться, если у вас нет лошадиного здоровья и вы не трудоголик с намёками на мазохизм.
16 июля 2016
Менеджер-консультант (Бывший сотрудник) - Екатеринбург
Рабочий день начинается на час раньше, но отделение открывается с опозданием, клиентам приходится ждать. Вечером тоже приходится задерживаться, иногда до часа. Это время никто не учитывает и не компенсирует. Руководство не разделяет личное время и рабочее. Нет системы обучения нового персонала. Есть возможность, при достижениях в работе быстро продвигаться по карьерной лестнице. К клиентам отношение потребительское, "план любой ценой", навязывание услуг, искажение информации для достижения целей отделения. Прослеживается "дедовщина" опытного персонала по отношению к новичкам, в коллективе негативная атмосфера. работать не всегда комфортно, хотя работа предполагает командный подход. В общем, при определённых личных качествах работать можно. Хорошо подходит для амбициозных, целеустремлённых людей, для которых достижение цели возможно любой ценой.
Плюсы
Быстрый карьерный рост
Минусы
Нечистоплотная работа персонала, навязывание услуг банка, текучка персонала, переработа без компенсации.