Альфа-Банк
Отзывы сотрудников компании Альфа-Банк

Все отвратительно

18 февраля 2020
Плюсы: Дружный коллектив, есть кухня, рядом недорогая кофейня. Минусы: Проработал в компании 2 месяца и уволился к черту. На собеседовании сначала говорили о 8 часовом рабочем дне, потом сказали, что возможно, иногда, будут смены по 12 часов, когда будет много заказов (по факту каждый день был по 12-14 часов) и это при графике в 5/2. По зарплате так вообще все красиво расписывали, что за каждую карту будут платить по 380р, при том, что в день будет 7-10 карт. Но о самом главном подводном камне решили умолчать. А именно: если руководителю не нравится что-то в твоей работе, он может резать премию, как ему вздумается. (ах да, забыл сказать, что вся зарплата - это премия))0) Окладная часть там чисто символическая в 1000 р.) Кроме того, непонятно вообще как люди, которые планируют маршрут, вообще получили свою должность. Легко могли поставить 4 заказа на промежуток в 2 часа (при том, что оформление одной карты занимает 30 минут, не считая времени на дорогу). И делай с этим, что хочешь. Сам договаривайся, звони, упрашивай клиентов перенести время (а часто было, что клиент может только в то время, которое он указал и никак иначе). Поставить адреса могли тоже черт пойми как: время с 15 до 17. 2 человека в одной части города, а два в другом конце и, опять же, делай что хочешь. Задержки зарплаты. ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ЗАДЕРЖКИ (в банке! Это вообще нонсенс!) вплоть до 10 дней! На собеседовании обещали, что зарплата будет приходить 18 числа каждого месяца. В январе пришла только 27-го и уже 19-е февраля, а её ещё не было. И все так смотрели на меня, когда я говорил, что таких больших задержек - больше...
2 августа 2018
Менеджер по работе с корпоративными клиентами (Бывший сотрудник) - Ростов-на-Дону
Работа требующая активности, разъезды, презентации, при этом есть возможность роста в компании.
3 августа 2014
Менеджер по продажам (Текущий сотрудник) - Ростов-на-Дону, JUZ
С точки зрения продажника Банк имеет широкую продуктовую линейку, дающую возможность клиенту выбрать идеально подходящий для него вариант.
Плюсы
корпоративная культура
3 ноября 2020
Соискатель (Бывший сотрудник) - Санкт-Петербург
Звонит эйчар - предлагает прийти на собеседование с "руководителем"! При этом разговор строится с помощью конструкций "ваша кандидатура нас очень заинтересовала" и т.д.Приходишь - просят показать как ты продаёшь. Т.е. по факту бесплатно поработать. Собеседования как такового не происходит. Разводилово для лохов. Работать в Альфа Банк пойдет только отчаявшийся выпускник ПТУ без образования, чести и самоуважения.
Плюсы
Минусы
Скотское отношение к соискателям