Альфа-Банк

Отзывы о компании Альфа-Банк

Для стойких и амбициозных
Проработала семь месяцев. Очень напряженный график, мне выпало работать с 17-00 до 02-00 смена, 5*2 Работа интересная, для амбициозных, любящих драйв и живущих работой. Семья и личная жизнь на втором плане.Отдача работе 100%, не согласные уходят
Постоянные неоплачиваемые переработки, плохая организация труда, неадекватное руководство
Ежедневные неоплачиваемые переработки, очень много измотанных сотрудников, которые работают на износ до 4 утра. При этом в глаза такому специалисту будут говорить одно, на совещании с руководством - совсем другое. Подковёрные игры и лицемерие.
Неадекватный руководитель филиала с признаками паранойи, большая часть рабочего времени которой уходит на слежку за сотрудниками, в том числе на кухне и у туалета. Ощущение, что находишься не на работе, а в колонии строго режима, могут наругать за то, что слишком долго был в туалете. В обеденный перерыв большинство людей стараются сбежать за пределы офиса и немного отвлечься на свежем воздухе. Огромное количество времени тратится на совещания и видеоконференции с Москвой, на которых люди в основном просто теряют время. А потом бегут работать и остаются на переработки.

Унижения в порядке вещей. С 2017 года ситуация только ухудшается, обстановка напряжённая, kpi, здоровье и мотивация сотрудников всё ниже. Не советую устраиваться, если у вас нет лошадиного здоровья и вы не трудоголик с намёками на мазохизм.
Все отвратительно
Плюсы: Дружный коллектив, есть кухня, рядом недорогая кофейня.
Минусы: Проработал в компании 2 месяца и уволился к черту. На собеседовании сначала говорили о 8 часовом рабочем дне, потом сказали, что возможно, иногда, будут смены по 12 часов, когда будет много заказов (по факту каждый день был по 12-14 часов) и это при графике в 5/2. По зарплате так вообще все красиво расписывали, что за каждую карту будут платить по 380р, при том, что в день будет 7-10 карт. Но о самом главном подводном камне решили умолчать. А именно: если руководителю не нравится что-то в твоей работе, он может резать премию, как ему вздумается. (ах да, забыл сказать, что вся зарплата - это премия))0)

Окладная часть там чисто символическая в 1000 р.) Кроме того, непонятно вообще как люди, которые планируют маршрут, вообще получили свою должность. Легко могли поставить 4 заказа на промежуток в 2 часа (при том, что оформление одной карты занимает 30 минут, не считая времени на дорогу). И делай с этим, что хочешь. Сам договаривайся, звони, упрашивай клиентов перенести время (а часто было, что клиент может только в то время, которое он указал и никак иначе). Поставить адреса могли тоже черт пойми как: время с 15 до 17. 2 человека в одной части города, а два в другом конце и, опять же, делай что хочешь. Задержки зарплаты. ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ЗАДЕРЖКИ (в банке! Это вообще нонсенс!) вплоть до 10 дней! На собеседовании обещали, что зарплата будет приходить 18 числа каждого месяца. В январе пришла только 27-го и уже 19-е февраля, а её ещё не было. И все так смотрели на меня, когда я говорил, что таких больших задержек
Если хотите почувствовать себя рабом, идите в альфа банк.
Если хотите почувствовать себя рабом, идите в альфа банк, кратко об ощущении работы в альфа-банке. Отношение руководителей отвратительное, к вам будут относиться как к роботу, ставить задачи, которые изначально сложно выполнить в указанный срок и поэтому вы будете свою жизнь проживать на работе и при этом мало зарабатывать, никто вам не будет платить за переработки, а премия будет копеечная, так чтобы на жизнь хватило и при этом вы будете чувствовать себя очень плохо, так как не будете успевать отдыхать, при этом вы будете находиться в режиме многозадачности, а руководители, которые ничем не занимаются, кроме как контролируют вашу работу будут все время вас дергать, кричать, орать и унижать. В этом банке очень много руководителей, которые кроме контроля ничем не занимаются и даже не понимают из чего состоит ваша работа и никто вам помогать не будет, будут говорить что надо оставаться и задерживаться, будут только упрекать. Если хотите такую жизнь раба, то идите туда работать. альфа банк подходит студентам и людям без опыта работы, которым деваться некуда, человек с опытом работы лишь потратит свои время и энергию, много там за такой труд, вы не заработаете.
Нет карьерного роста
Бардак,начальство по увольняли.перевели на пятидневку строкой же загруской .
Плюсы
Неувидел
Минусы
Работали 13-14часов как проклятые
Работа в Альфа-Банке
Согласна полностью с выше приведенным отзывом Альфа-Банк, это самый лучший Банк в России!
Альфа- это супер сплоченный коллектив, супер руководство,технологии на высшем уровне, мотивация и развитие персонала на высшем уровне и всех плюсов не сосчитать.
Плюсы
Плюсов много
Минусы
Отсутствуют
Очень конкурентная среда
Начну про собеседование. Идет достаточно непростое групповое интервью. Потом идет обучение, полезной информации много, чувствуешь себя совсем по-другому, теперь в жизни начинаешь использовать фишки из АБ:) В итоге остается коллектив людей готовый работать, а не просто получать зарплату.
В целом работа в банке не чувствуется чем то тяжелым, но надо всегда понимать, что это серьезная организация и нужно уметь отвечать за то, что делаешь и говоришь. Важно понять, что платить тебе будут за результат, а не за продавливание офисной мебели и это меня устраивает. Если ты работаешь качественно и готова больше, то заплатят больше.

Если подводить итог, то АБ имеет самую лучшую политику по отношению к сотрудникам, что я встречала.
Плюсы
сильные коллеги
Минусы
Сильные коллеги, а значит сложнее получить повышение
То что искала
Работаю 11 месяцев и довольна не только я, но и мой муж. Отличные руководители, отличная мотивация - стабильно два раза в месяц. И коллектив очень дружный. Гибкий график работы, если нужно ребенка забрать в 5 вечера, то спокойно подстроют график , это особенно важно для моего мужа. Конечно работы много, это и радует, т. к. вознаграждение для моего региона очень достойное. Спасибо Альфа Банк!
Плюсы
Гибкий график и коллектив
Минусы
Иногда и правда много работы:)
Не работайте на "альфа банк"
Вообщем хочу вам рассказать историю о работе на контору "Альфа-Банк". Пришол на работу я на должность аналитика в данную структуру, в офис местоположение которого находится в БЦ "форум". При собеседовании на должность которая была озвучена ка "Бизнес аналитк", мне росказывали что я буду заниматься анализом деятельности банка и улучшением его функций. На самом же деле когда я вышел на работу то что мне обещали и то куда я пришол оказалось двумя разными местами. А пришол как выйснилось в отдел который занимаеться общетом деятельности кол-центра, про который на собеседовании даже не упоминалось. Ну думаю деваться мне некуда нужно работать поскольку с предыдущего места я уволился. По началу было все вроди неплохо но потом как оказивается отдел работает не на саму контору а на начальника отдела пред которым стоит КПИ, а вследствии чего и премия. Таким образом все ходят как мыши и все времмя поддакивают ища себе кусок пирожка от начальства. После двух месяцев началось еще более интересно, начали мне добавлять функционал который вообще никого отношения к анализу не имеет почему и росло мое недовольство. Ну после того как все высказал начальнику естественно попросили написать заяву мол так и так и мы не так и вы не так. Но тут не так то все было, при расчете тоже не обошлось без инцедентов, но это уже другая история. Так что мой вам совет подумайте триста раз нежели идти в эту контору. За мое время работы при мне уволили или уволились от туда 8 человек, и это за 4 месяца с главного офиса. Будьте бдительны господа не попадайтесь на ловушку обещания.
Плюсы
Минусы
все
2 года работы и не зря!
Всем добрый день!
Я проработала в рознице 2 года. Ушла из-за переезда в другую страну. Об уходе не жалею, но АБ благодарна, как очень крутой школе жизни.

Главное - на мой взгляд, в АБ можно отлично повысить свои профессиональные скилы. А еще что очень хорошо - такая общая атмосфера в команде заставляет всех меняться. Работая в такой креативной команде и с такими целями и задачами невольно начинаешь мыслить иначе, отходишь от общепринятых штампов. То есть есть у кого и чему научиться, и за год здесь вырастаешь, как профессионал, очень сильно. Лично для меня АБ стал отличной площадкой для личного и профессионального развития. Из-за его особенностей ты реально видишь каждого человека, как он есть - его минусы и плюсы, и учишься работать с совершенно разными людьми. Самое ценное качество, которому здесь научилась я - это умение мгновенно перестраиваться с одного проекта на другой и заставлять мозги шевелить шестеренками в любых условиях. Так что могу сказать спасибо АБ за все
Если работать - то хорошо
Пришел в банк работать когда были внутри определенные перестановки. Спрашивал коллег, как было раньше, что-то было интереснее и привлекательное, а что-то нравилось им меньше. Но у каждого свое мнение и нужно быть объективным, сейчас хорошая система мотивации и предельно понятно в какую сторону расти нужно лично, чтобы двигаться по карьерной лестнице. Коллеги как везде на самом деле, есть приятные и общительные, есть скрытные, но они очень сильны в каких-то узких направлениях или эксперты по определенным продуктам. Главная особенность людей, которые работают в нашем отделении, они все очень отзывчивые и по работе и вне работы.
Продуктивная атмосфера
Развитие корпоративной культуры, забота о сотрудниках.
Продуктивная
Всё хорошо, если бы не закрыли пос кредитование. Простота в пользовании предложения, клиентам нравились условия.
Плюсы
График хороший и вознаграждения
Минусы
Из за закрытия офиса на торговой точке, много людей остались без работы
АО Альфа Банк
Я рада, что работала в данной компании... Альфа Банк-это дружный коллектив, возможность карьерного роста, достойная оплата труда, комфортные условия работы.
отдел сократили
после резкого увеличения штата, последовало сокращение отдела
Плюсы
можно взять кредит без страховки
Минусы
мало перерывов, много работы
Корпоративный дух
Отличные клиенты, обращаются с уважением, я бы осталась работать в этой компании , но семья и дети дороже были на тот момент, ребенку нужна была мама
Плюсы
тренинги
Минусы
Не видела ребенка, уходила ещё спит, приходила с работы уже спит
Хороший работодатель
Обустроенные рабочие места, обучение,различные тренинги, нормальный уровень заработной платы, соц.пакет
Плюсы
Дмс
Минусы
График работы
Продуктивный и развивающийся банк.
Очень нравилось работать в Альфа*Банке. Отличный коллектив, карьерный рост.
Плюсы
все праздничные дни дома огромный +
Минусы
- нет
Возможен рост, но забирает много времени.
Работа требующая активности, разъезды, презентации, при этом есть возможность роста в компании.
Плохой работодатель
Нереально сложные планы устанавливают специально, что бы не платить премию
Плюсы
Пока что не нашел
Минусы
Нереально сложные планы устанавливают специально, что бы не платить премию, ужасное программное обеспечение
Работала в Альфа Банке (офис) города Кемерово
Все вполне устраивало))), форма выдавалась), что очень хорошо для сотрудников.
Плюсы
обучение оплачивается
Минусы
не выявила
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Альфа-Банк. Наши читатели готовы ответить.