Отзывы о компании Альфа-Банк

Найдено 132 отзыва, соответствующих условиям поиска Просмотреть 141 отзыв
Нет карьерного роста
Водитель-инкассатор (Бывший сотрудник) –  Москва (Восточный административный округ)30 июля 2019
Бардак,начальство по увольняли.перевели на пятидневку строкой же загруской .
Плюсы
Неувидел
Минусы
Работали 13-14часов как проклятые
Очень конкурентная среда
Кредитный менеджер (Текущий сотрудник) –  Москва18 марта 2019
Начну про собеседование. Идет достаточно непростое групповое интервью. Потом идет обучение, полезной информации много, чувствуешь себя совсем по-другому, теперь в жизни начинаешь использовать фишки из АБ:) В итоге остается коллектив людей готовый работать, а не просто получать зарплату.
В целом работа в банке не чувствуется чем то тяжелым, но надо всегда понимать, что это серьезная организация и нужно уметь отвечать за то, что делаешь и говоришь. Важно понять, что платить тебе будут за результат, а не за продавливание офисной мебели и это меня устраивает. Если ты работаешь качественно и готова больше, то заплатят больше.
Если подводить итог, то АБ имеет самую лучшую политику по отношению к сотрудникам, что я встречала.
Плюсы
сильные коллеги
Минусы
Сильные коллеги, а значит сложнее получить повышение
То что искала
Старший кредитный специалист (Текущий сотрудник) –  Самара12 марта 2019
Работаю 11 месяцев и довольна не только я, но и мой муж. Отличные руководители, отличная мотивация - стабильно два раза в месяц. И коллектив очень дружный. Гибкий график работы, если нужно ребенка забрать в 5 вечера, то спокойно подстроют график , это особенно важно для моего мужа. Конечно работы много, это и радует, т. к. вознаграждение для моего региона очень достойное. Спасибо Альфа Банк!
Плюсы
Гибкий график и коллектив
Минусы
Иногда и правда много работы:)
Не работайте на "альфа банк"
аналитик (Бывший сотрудник) –  БЦ "форум"21 февраля 2019
Вообщем хочу вам рассказать историю о работе на контору "Альфа-Банк". Пришол на работу я на должность аналитика в данную структуру, в офис местоположение которого находится в БЦ "форум". При собеседовании на должность которая была озвучена ка "Бизнес аналитк", мне росказывали что я буду заниматься анализом деятельности банка и улучшением его функций. На самом же деле когда я вышел на работу то что мне обещали и то куда я пришол оказалось двумя разными местами. А пришол как выйснилось в отдел который занимаеться общетом деятельности кол-центра, про который на собеседовании даже не упоминалось. Ну думаю деваться мне некуда нужно работать поскольку с предыдущего места я уволился. По началу было все вроди неплохо но потом как оказивается отдел работает не на саму контору а на начальника отдела пред которым стоит КПИ, а вследствии чего и премия. Таким образом все ходят как мыши и все времмя поддакивают ища себе кусок пирожка от начальства. После двух месяцев началось еще более интересно, начали мне добавлять функционал который вообще никого отношения к анализу не имеет почему и росло мое недовольство. Ну после того как все высказал начальнику естественно попросили написать заяву мол так и так и мы не так и вы не так. Но тут не так то все было, при расчете тоже не обошлось без инцедентов, но это уже другая история. Так что мой вам совет подумайте триста раз нежели идти в эту контору. За мое время работы при мне уволили или уволились от туда 8 человек, и это за 4 месяца с главного офиса. Будьте бдительны господа не попадайтесь на ловушку обещания.
Плюсы
Минусы
все
2 года работы и не зря!
менеджер (Бывший сотрудник) –  Москва7 февраля 2019
Всем добрый день!
Я проработала в рознице 2 года. Ушла из-за переезда в другую страну. Об уходе не жалею, но АБ благодарна, как очень крутой школе жизни.

Главное - на мой взгляд, в АБ можно отлично повысить свои профессиональные скилы. А еще что очень хорошо - такая общая атмосфера в команде заставляет всех меняться. Работая в такой креативной команде и с такими целями и задачами невольно начинаешь мыслить иначе, отходишь от общепринятых штампов. То есть есть у кого и чему научиться, и за год здесь вырастаешь, как профессионал, очень сильно. Лично для меня АБ стал отличной площадкой для личного и профессионального развития. Из-за его особенностей ты реально видишь каждого человека, как он есть - его минусы и плюсы, и учишься работать с совершенно разными людьми. Самое ценное качество, которому здесь научилась я - это умение мгновенно перестраиваться с одного проекта на другой и заставлять мозги шевелить шестеренками в любых условиях. Так что могу сказать спасибо АБ за все
Если работать - то хорошо
менеджер (Текущий сотрудник) –  Москва5 февраля 2019
Пришел в банк работать когда были внутри определенные перестановки. Спрашивал коллег, как было раньше, что-то было интереснее и привлекательное, а что-то нравилось им меньше. Но у каждого свое мнение и нужно быть объективным, сейчас хорошая система мотивации и предельно понятно в какую сторону расти нужно лично, чтобы двигаться по карьерной лестнице. Коллеги как везде на самом деле, есть приятные и общительные, есть скрытные, но они очень сильны в каких-то узких направлениях или эксперты по определенным продуктам. Главная особенность людей, которые работают в нашем отделении, они все очень отзывчивые и по работе и вне работы.
Продуктивная атмосфера
Стажер (Бывший сотрудник) –  Москва4 февраля 2019
Развитие корпоративной культуры, забота о сотрудниках.
Продуктивная
Кредитный специалист (Бывший сотрудник) –  Стрежевой9 января 2019
Всё хорошо, если бы не закрыли пос кредитование. Простота в пользовании предложения, клиентам нравились условия.
Плюсы
График хороший и вознаграждения
Минусы
Из за закрытия офиса на торговой точке, много людей остались без работы
АО Альфа Банк
Старший кредитный специалист (Бывший сотрудник) –  Сызрань28 декабря 2018
Я рада, что работала в данной компании... Альфа Банк-это дружный коллектив, возможность карьерного роста, достойная оплата труда, комфортные условия работы.
отдел сократили
Андеррайтер (Бывший сотрудник) –  Ульяновск23 октября 2018
после резкого увеличения штата, последовало сокращение отдела
Плюсы
можно взять кредит без страховки
Минусы
мало перерывов, много работы
Корпоративный дух
Менеджер по работе с юридическими лицами (Бывший сотрудник) –  Екатеринбург19 октября 2018
Отличные клиенты, обращаются с уважением, я бы осталась работать в этой компании , но семья и дети дороже были на тот момент, ребенку нужна была мама
Плюсы
тренинги
Минусы
Не видела ребенка, уходила ещё спит, приходила с работы уже спит
Хороший работодатель
Андеррайтер (Бывший сотрудник) –  Ульяновск2 октября 2018
Обустроенные рабочие места, обучение,различные тренинги, нормальный уровень заработной платы, соц.пакет
Плюсы
Дмс
Минусы
График работы
Продуктивный и развивающийся банк.
Специалист по работе с альтернативными каналами (Бывший сотрудник) –  Новокузнецк13 августа 2018
Очень нравилось работать в Альфа*Банке. Отличный коллектив, карьерный рост.
Плюсы
все праздничные дни дома огромный +
Минусы
- нет
Возможен рост, но забирает много времени.
Менеджер по работе с корпоративными клиентами (Бывший сотрудник) –  Ростов-на-Дону2 августа 2018
Работа требующая активности, разъезды, презентации, при этом есть возможность роста в компании.
Плохой работодатель
Финансовый консультант (Текущий сотрудник) –  Москва10 июля 2018
Нереально сложные планы устанавливают специально, что бы не платить премию
Плюсы
Пока что не нашел
Минусы
Нереально сложные планы устанавливают специально, что бы не платить премию, ужасное программное обеспечение
Работала в Альфа Банке (офис) города Кемерово
Специалист кредитно кассового офиса (Бывший сотрудник) –  Кемерово29 ноября 2017
Все вполне устраивало))), форма выдавалась), что очень хорошо для сотрудников.
Плюсы
обучение оплачивается
Минусы
не выявила
рабочий колектив
консультанк call-центра (Бывший сотрудник) –  Ульяновск27 ноября 2017
Приятный рабочий коллектив.Всегда помогут,подскажут если ты новичок.
Плюсы
развод до дома
Минусы
работа в свой выходной.
Продуктивное выполнение плана
Сервис-администратор (Бывший сотрудник) –  Железногорск (Красноярский край)14 ноября 2017
Процветания организации и достижения результатов всех сотрудников
Хорошие условия труда, возможность карьерного роста, отличный коллектив, справедливая оплата труда.
МЕНЕДЖЕР ОНЛАЙН ПРОДАЖ (Бывший сотрудник) –  Уфа9 ноября 2017
Об Альфа-Банке только положительные отзывы и самые лучшие впечатления. Работа была интересной!!! Пришлось уволиться по семейным обстоятельствам.
Плюсы
Коллектив
Минусы
их нет
Хорошая компания.
Кредитный специалист, агент (Бывший сотрудник) –  Лукоянов25 сентября 2017
Работа в ОАО "Альфа-банк" мне очень нравилась, она интересна и познавательна.
Лояльные условия потребительского кредитования являются плюсом данной компании.

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Альфа-Банк. Наши читатели готовы ответить.

Основано на 141 отзыве