Отзывы о компании Азбука вкуса

Азбука Вкуса в Спб на Московском пр-кте
Ужасное отношение руководства по отношению к персоналу. Заставляют выполнять работу не входящую в условия трудового договора (соответственно такая работа не оплачивается и отбирает много сил, нервов и времени). А если отказываться выполнять такую работу, то снижается оценка, а вместе с ней и премия. И в результате зарплата вместе с авансом составляет 15000 при 1 категории. Корпоративная еда и униформа это просто самое ужасное, что можно представить. Покупатели избалованные и пользуются этим. Постоянно что-то ломают или портят, на что руководство закрывает глаза и вычитает штраф с продавца отдела. Это все подводные камни, о которых разумеется, никто не говорит и не предупреждает, а потом просто ставят перед фактом.
В персонал иногда набирают полнейший сброд.
Плюсы
Если у вас нет образования, опыта и вы отброс общества, то это место для вас.
Минусы
Все выше перечисленное.
Приятная атмосфера
Все строго по расписанию, все обязанности четко оговерны и расказанно что необходимо делать, на обучению в том числе все несколько раз прогоняется. намного легче когда есть еще и коллеги, тут они хорошие, мне лично на первых порах подсказывали, работаю на Ленинградском. Люблю день, когда приходит зарплата) круто что не только этим мотивируют но и дургими конкурсами ну и понятно что нужно сделать, чтобы потом стать на должность выше. У меня только благодарности к Азбуке
Плюсы
зп, мотивация, коллеги
Минусы
Не хватает иногда места для отдыха, например поставить тот же стол для пинг понга, это расслабляет
Этот отзыв был полезен?ДаНет 3Пожаловаться
Обходите азбуку стороной
Менеджер 1 категории (Бывший сотрудник) –  Москва13 октября 2019
Устроилась на подработку летом.Так сказать,попробовать.Я из обеспеченной семьи ,знаю трудовой кодекс и свои права.Уровень зарплаты очень низкий,а работы много.Работать приходилось по 12 часов,а то и больше.Компания экономит на всём за счёт своих сотрудников.Вместо положенного перерыва на 30 минут,было 15.Потом прибегала администратор и отправляла работать дальше!Зарплату могут урезать в любой момент , если магазин не выполнит план.Официально по договору оклад 56 рублей в час.Всё остальное-премия ,которую могут не выдать.
Плюсы
Их нет
Минусы
Всё
Вот такая Азбука!
Мерчандайзер (Текущий сотрудник) –  Москва (Восточный административный округ)13 сентября 2019
Мне не очень нравится слово мерчендайзер, звучит слишком энергично, а после рабочего дня хочется только отдохнуть, поэтому я бы себч назвал полумерчейндазер или лучше менеджер. в азбуке мне нравится что есть какое сплочение чтоли, в сетях ведут аккаунты, мне нравится особенно инстаграмм, плюс недавно еще были забеги, классная вещь, я участвовал, не знаю, и так на ногах целый день и тут еще и бежать, но мне понравилось, это интересно. Зарплату платят вовремя, начальство не донимает по пустякам, все остальное это мелочи, так что советую попробовать поработать, кто хочет. Наказывать за выбор никто не будет и каждый решит что выбрать
Плюсы
коллектив и можно зарплату еще больше)
Минусы
Конечно зарплату и побольше таких мероприятий интересных и розыгрышей
Отзыв
Кассир (Текущий сотрудник) –  Москва (Центральный административный округ)12 сентября 2019
Деньги любят счет особенно когда приходит зарплата, а приходит она стабильно и задержек, это очень хорошо особенно когда кредиты. Я работаю кассиром 2 год, очень тяжело работать когда праздники и руки и спина дает о себе знать. Еще стоит привыкнуть кто хочет стать кассиром, что нужно быть всегда внимательным и также привыкнуть к сухим рукам, иза работы с деньгами. В любом случае уже привыкла к работе и не хочу уходить
Плюсы
Работа есть и эта главное
Минусы
даже не знаю я не руководитель а улучшить можно все по идеи
Работать в Азбуке
Продавец (Текущий сотрудник) –  Москва (Центральный административный округ)28 августа 2019
Продавец в азбуке, больше года работаю. Тяжело, но можно, я бы такую характеристику бы дал. Потому что много времени бывает проводишь на ногах, начнут сильно болеть, когда ты новичок, но потом просто привыкаешь. Также привыкаешь и к начальству, бывают заскоки у главного, но это чисто психологическое, у всех такое бывает, мы даже на него не обижаемся, а понимаем) Платят как по договору, всегда вовроемя, на этом большое спасибо, можно планировать выплату кредитов. В принципе, работать можно
Плюсы
Платят вовремя, есть премии
Минусы
Наверное, было бы круто сделать места, где сотрудник может отдохнуть расслабиться (конечно не везде так получиться)
Внутри Азбуки
Кто интересуется наверное уже прочитал что за компания такая "Азбука Вкуса" и что из себя представляет. Поэтому я просто сразу расскажу о плюсах и минусах. Работа рядом с домом - это хорошо! Белая зарплата - это еще лучше (ее размер - это повод для споров наверно) На работе бесплатное питание. Коллеги и начальство +/- адекватные люди. Из минусов - это количество посетителей, их реально много и под вечер, бывает, сильно устаешь. Зато с выполнением плана проблем нет)) Хочешь чтобы росла зп? учись! Казалось бы все просто, но это тоже утомляет, тк приходится ездить на обучение в Москву. Ну и на ногах много времени нужно находиться
Рабочие будни
Работал долгое время мерчандайзером. Обязанности как и везде: контроль, выкладка, обучение продавцов, отчетность, документация и тд. В большинстве своем коллектив адекватный, продавцы легко обучаемы, можно им что-то объяснить. Начальство загружает прилично и проверок много. Но со временем уже понимаешь, что именно от тебя нужно и особо не паникуешь. Кстати в первые месяцы зп была ниже ожиданий моих, потом когда уже освоился, то платили как и обещали. Ушел по семейным обстоятельствам, но не исключаю что когда нибудь вернусь. В целом как стабильное место работы рекомендую.
Работа есть работа
Кавист (Текущий сотрудник) –  Москва (Центральный административный округ)30 июля 2019
Работаю на не самой часто встречающейся позиции - по факту продавцом элитного алкоголя, но гордо называюсь Кавистом)) больше всего мне нравится график 3/3 и зарплата, которая очень даже ничего, при условии что такой график. Но при этом и требуют как с человека, который отвечает за весь алко отдел. Работа не вечный праздник, конечно, как написано в вакансии, но в целом престижная и имеет некоторые перспективы: есть возможность самообразовываться, получить диплом академии винного бизнеса, выиграть поездку за границу в конкурсах (не каждой должности в Азбуке дается такой шанс). Коллеги норм, есть заносчивые, а есть наоборот тихони, все как всегда)
Плюсы
очень интересная и полезная профессия)
Минусы
Работы много бывает, устаешь, но как говорится "работа есть работа"
Дружелюбный коллектив
Администратор (Бывший сотрудник) –  Москва25 июля 2019
Дружный коллектив, стабильная зарплата, оплачиваемый отпуск
Минусы
Аудиты
Работа после института
Кассир (Текущий сотрудник) –  Москва (Центральный административный округ)28 июня 2019
Искала подработку на время учебы. Приняли меня хорошо. Есть возможность подстраивать график работы под универ. Здесь, кстати, тоже обучают. Иногда даже не могу понять, где же полезнее я провожу время))
Плюсы
возможность подстраивать график для учебы
Минусы
Пока не заметила. Хотя в качестве первого рабочего места - достаточно сложная работа
Нечего там делать.
Охрана (Бывший сотрудник) –  С. Давыдовское11 марта 2019
Работал сотрудником охраны, когда заходит в кабинет начальник охраны нужно стоять по стойке смирно,. Потом начинается допрос где был вчера, что делал, потом продувка на алкоголь, в общем всего не описать. Нехватает 15 суток если вдруг что то не так.
Плюсы
Автобус встречал у платформы
Минусы
Всё не так
Душевно
Приемо-сдатчик (Бывший сотрудник) –  Москва6 октября 2018
Хорошая кампания в плане персонала и работы.Молодые и целеустремленные!
Стабильная работа и зарплата
Продавец (Бывший сотрудник) –  Москва28 сентября 2018
Стабильная работа, стабильная заработная плата, адекватные коллеги и руководители и перспективы развития
Плюсы
Все по ТК
Минусы
----
Работники центрального офиса, абсолютно не вникают в потребности конкретных магазинов.
Кавист стажер (Бывший сотрудник) –  Москва12 августа 2018
Высокомерие руководства! Элементарно не желают, отвечать даже на приветствие подчиненных.
Плюсы
Официальное трудоустройство с первого дня
Минусы
Нежелание обучать новых сотрудников
Ежемесячно штрафы, внутренние аудиты
повар мастер класса (Бывший сотрудник) –  Одинцово27 июля 2018
Не ценят работников, большая тякучка кадров. Временная работа для получения опыта.
Минусы
Штрафы
Коллектив разный
Продавец консультант (Бывший сотрудник) –  Москва20 июля 2018
Ну везде всё по разному, но я старался угодить коллегам, а в итоге все на голову залезли и посчитали что я обязан выполнять чужую работу
Отвратительное отношение к работникам
Менеджер 1 категории (Бывший сотрудник) –  Санкт-Петербург4 июля 2018
Продержалась всего месяц. 12 часов на ногах в жутком холоде. Покупателей нужно не уважать,а боготворить.любой богатый осел может вылить на тебя ушат грязи,обложить матом,орать на тебя(заметьте ни за что,а просто вы ему не понравились),а за тебя ни кто не заступится. У него еще прощения попросят и в качестве извинений нальют кофейку бесплатно. Ушла оттуда с радостью. Коллектив только приятный. Обучение ,медосмотры и т.д. В личное время(выходные). Отдохнуть не дают. В общем если не хотите быть рабом,с нежным трепетом целовать напудренные попки богачей-не стоит работать в АВ.
Плюсы
Коллектив
Минусы
Всё остальное
Хорошая компания
Работник склада (Бывший сотрудник) –  Москва22 апреля 2018
Все зависит от того в какой магазин вы попадете и как устроен склад(если вы работник склада. В одних магазинах склад сделал удобно, в других-это ряды товаров в проходе.
веселая атмосфера
консультант (Бывший сотрудник) –  Москва29 марта 2018
приятное руководство.отличный рабочий день был....
Плюсы
Бесплатный чай
Минусы
не было бесплатных обедов

Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Азбука вкуса. Наши читатели готовы ответить.