Азбука вкуса

Отзывы о компании Азбука вкуса

Работа конечно не сахар, сил нужно много, но ребята из магазина если что всегда помогут, у нас в коллективе только так, взаимопомощь есть и это очень радует. Скоро в отпуск уйду, пока работа вполне меня устраивает. Из недостатков: оплачивали бы дополнительно за интенсивность в магазине (если очередь больше, то и проценты нам должны будут заплатить больше).
Самый большой для нас с женой плюс это то что зарплату выплаичвают вовремя и за кредит успеваем внести без просрочки. Есть премие, не скажу, что большая но она есть. Начальство голову не морочат все предельно ясно и понятно, работаешь тогда платят, если халтуришь то и дверь на выход. Хочется шире соц пакет, ДМС только для офиса и руководителей есть
Ужасный магазин с тайными покупателями и завышенными ценами.Все думают что там отличная зарплата ??? Вы ошибаетесь....зарплата 11 000р да такая нынче зарплата в премиум класса магазина АВ. Остальное идет премия которая зависит не от Вас а от Директора которая ткнет пальчиком поставит тебе циферку 2 из 5 ... и получишь ты не обещанную зарплату 3 через 3 = 35-40тыс. а свой оклад 11 тысяч. И работать ты будешь как белка в колесе в бешеном ритме за ацкий труд который он ни кому не нужен и еже ли руководству на тебя вообще плевать.... орут как собаки...Если тебе нервы дороже и твое здоровье не советую идти туда работать и бесплатно ..Не верьте тому что пишут и говорят в трудоустройстве полный обман!.
Иногда после работы сил не хватает чтобы разговаривать с мужем, на работе наговорились) и ему хорошо и я отдыхаю))) зарплату платят, все нравится но работа тяжелая и требует много сил это надо в первую очередь учитывать когда устраиваешься.
Информация по з/п неправдоподобна в описании вакансии на сайтах по поиску работы и у разных эйчаров разные цифры по з/п на одной и той же должности. При общении по телефону, также называют другие цифры, нежели сами указали в описании на сайте. Была на очном собеседование, мне назвали еще один вариант з/п. Четкости нет, чтобы, видимо, потом им не смогли предъявить в последующем.
Отзывы положительные на данном сайте в основном написаны сотрудниками, рейтинг, конечно, они себе накрутили. Не верю, что люди, которые работают по 12 часов, приходят и строчат отзывы. Все положительные отзывы, как правило, типа от действующих сотрудников. Вспомните себя, когда вы устаете на работе, у вас и в мыслях нет доползти до компа и написать, как все якобы хорошо. Или этим людям просто заплатили, чтобы с разных ip было.
Тяжело бывает как и всем в принципе. ни где нет такого чтобы просто пришел и получил зп и ушел не напрягаясь. Продолжаю работать тут потому что уверен что мне заплатят и не киданут и коллектив очень хорлший, добродушный. Мне нравится пока не планирую уходить
Плюсы
ЗП
Минусы
форма неудобная
Для сотрудников есть скидки у партнеров и очень круто можно экономить. Мне нравится что мы все вместе можем участвовать в забегах и тренировках. тут следят чтобы постояно было движение и мне это нравится и еще скоро Новый год и моим деткам от азбуки подарят подарки.
Плюсы
написала в отзыве
Минусы
Лично меня все устраивает, люблю азбуку!
Ужасное отношение руководства по отношению к персоналу. Заставляют выполнять работу не входящую в условия трудового договора (соответственно такая работа не оплачивается и отбирает много сил, нервов и времени). А если отказываться выполнять такую работу, то снижается оценка, а вместе с ней и премия. И в результате зарплата вместе с авансом составляет 15000 при 1 категории. Корпоративная еда и униформа это просто самое ужасное, что можно представить. Покупатели избалованные и пользуются этим. Постоянно что-то ломают или портят, на что руководство закрывает глаза и вычитает штраф с продавца отдела. Это все подводные камни, о которых разумеется, никто не говорит и не предупреждает, а потом просто ставят перед фактом.
В персонал иногда набирают полнейший сброд.
Плюсы
Если у вас нет образования, опыта и вы отброс общества, то это место для вас.
Минусы
Все выше перечисленное.
Все строго по расписанию, все обязанности четко оговерны и расказанно что необходимо делать, на обучению в том числе все несколько раз прогоняется. намного легче когда есть еще и коллеги, тут они хорошие, мне лично на первых порах подсказывали, работаю на Ленинградском. Люблю день, когда приходит зарплата) круто что не только этим мотивируют но и дургими конкурсами ну и понятно что нужно сделать, чтобы потом стать на должность выше. У меня только благодарности к Азбуке
Плюсы
зп, мотивация, коллеги
Минусы
Не хватает иногда места для отдыха, например поставить тот же стол для пинг понга, это расслабляет
Я в первую очередь шла туда где есть дружный колектив и начальство грамотное, которое умеет руководить а не разводить руками все время, в азбуке поэтому и осталась, очень понравилось, что есть бесплатное питание, не везде с такими условиями я работала
Плюсы
колектив и зарплата
Минусы
Увеличить время отдыха во время смены
Устроилась на подработку летом.Так сказать,попробовать.Я из обеспеченной семьи ,знаю трудовой кодекс и свои права.Уровень зарплаты очень низкий,а работы много.Работать приходилось по 12 часов,а то и больше.Компания экономит на всём за счёт своих сотрудников.Вместо положенного перерыва на 30 минут,было 15.Потом прибегала администратор и отправляла работать дальше!Зарплату могут урезать в любой момент , если магазин не выполнит план.Официально по договору оклад 56 рублей в час.Всё остальное-премия ,которую могут не выдать.
Плюсы
Их нет
Минусы
Всё
Мне не очень нравится слово мерчендайзер, звучит слишком энергично, а после рабочего дня хочется только отдохнуть, поэтому я бы себч назвал полумерчейндазер или лучше менеджер. в азбуке мне нравится что есть какое сплочение чтоли, в сетях ведут аккаунты, мне нравится особенно инстаграмм, плюс недавно еще были забеги, классная вещь, я участвовал, не знаю, и так на ногах целый день и тут еще и бежать, но мне понравилось, это интересно. Зарплату платят вовремя, начальство не донимает по пустякам, все остальное это мелочи, так что советую попробовать поработать, кто хочет. Наказывать за выбор никто не будет и каждый решит что выбрать
Плюсы
коллектив и можно зарплату еще больше)
Минусы
Конечно зарплату и побольше таких мероприятий интересных и розыгрышей
Деньги любят счет особенно когда приходит зарплата, а приходит она стабильно и задержек, это очень хорошо особенно когда кредиты. Я работаю кассиром 2 год, очень тяжело работать когда праздники и руки и спина дает о себе знать. Еще стоит привыкнуть кто хочет стать кассиром, что нужно быть всегда внимательным и также привыкнуть к сухим рукам, иза работы с деньгами. В любом случае уже привыкла к работе и не хочу уходить
Плюсы
Работа есть и эта главное
Минусы
даже не знаю я не руководитель а улучшить можно все по идеи
Продавец в азбуке, больше года работаю. Тяжело, но можно, я бы такую характеристику бы дал. Потому что много времени бывает проводишь на ногах, начнут сильно болеть, когда ты новичок, но потом просто привыкаешь. Также привыкаешь и к начальству, бывают заскоки у главного, но это чисто психологическое, у всех такое бывает, мы даже на него не обижаемся, а понимаем) Платят как по договору, всегда вовроемя, на этом большое спасибо, можно планировать выплату кредитов. В принципе, работать можно
Плюсы
Платят вовремя, есть премии
Минусы
Наверное, было бы круто сделать места, где сотрудник может отдохнуть расслабиться (конечно не везде так получиться)
Кто интересуется наверное уже прочитал что за компания такая "Азбука Вкуса" и что из себя представляет. Поэтому я просто сразу расскажу о плюсах и минусах. Работа рядом с домом - это хорошо! Белая зарплата - это еще лучше (ее размер - это повод для споров наверно) На работе бесплатное питание. Коллеги и начальство +/- адекватные люди. Из минусов - это количество посетителей, их реально много и под вечер, бывает, сильно устаешь. Зато с выполнением плана проблем нет)) Хочешь чтобы росла зп? учись! Казалось бы все просто, но это тоже утомляет, тк приходится ездить на обучение в Москву. Ну и на ногах много времени нужно находиться
Работал долгое время мерчандайзером. Обязанности как и везде: контроль, выкладка, обучение продавцов, отчетность, документация и тд. В большинстве своем коллектив адекватный, продавцы легко обучаемы, можно им что-то объяснить. Начальство загружает прилично и проверок много. Но со временем уже понимаешь, что именно от тебя нужно и особо не паникуешь. Кстати в первые месяцы зп была ниже ожиданий моих, потом когда уже освоился, то платили как и обещали. Ушел по семейным обстоятельствам, но не исключаю что когда нибудь вернусь. В целом как стабильное место работы рекомендую.
Работаю на не самой часто встречающейся позиции - по факту продавцом элитного алкоголя, но гордо называюсь Кавистом)) больше всего мне нравится график 3/3 и зарплата, которая очень даже ничего, при условии что такой график. Но при этом и требуют как с человека, который отвечает за весь алко отдел. Работа не вечный праздник, конечно, как написано в вакансии, но в целом престижная и имеет некоторые перспективы: есть возможность самообразовываться, получить диплом академии винного бизнеса, выиграть поездку за границу в конкурсах (не каждой должности в Азбуке дается такой шанс). Коллеги норм, есть заносчивые, а есть наоборот тихони, все как всегда)
Плюсы
очень интересная и полезная профессия)
Минусы
Работы много бывает, устаешь, но как говорится "работа есть работа"
Дружный коллектив, стабильная зарплата, оплачиваемый отпуск
Минусы
Аудиты
Искала подработку на время учебы. Приняли меня хорошо. Есть возможность подстраивать график работы под универ. Здесь, кстати, тоже обучают. Иногда даже не могу понять, где же полезнее я провожу время))
Плюсы
возможность подстраивать график для учебы
Минусы
Пока не заметила. Хотя в качестве первого рабочего места - достаточно сложная работа
Работал сотрудником охраны, когда заходит в кабинет начальник охраны нужно стоять по стойке смирно,. Потом начинается допрос где был вчера, что делал, потом продувка на алкоголь, в общем всего не описать. Нехватает 15 суток если вдруг что то не так.
Плюсы
Автобус встречал у платформы
Минусы
Всё не так
Хорошая кампания в плане персонала и работы.Молодые и целеустремленные!
Задайте вопрос о работе или прохождении собеседования в компании Азбука вкуса. Наши читатели готовы ответить.
3,6